Стас70
Здравствуйте, понимаю что вопрос заезжаный,но обозначьте пожалуйста примерные цены на аренду общаг,малосемеек,студий и однокомнатных квартир.
на авито и т.д цены уж низкие, в 7-10тыс что-то настораживают.
районы незнаю ну чтото среднее между окраин и центра.
Kith_Debeetham
Вовремя я зашел!! :secret: Все уже спят..У меня в сундучке есть по 12...Шлите папирус в личку...
теплый_пол
Все!!!Всем спать!!!Завтра восстанавливать разрушенную Олимпиадой страну!!!
Помещик
как тут страну восстановишь, когда сначала строят, потом - ломают ..

Шестьдесят новостроек — под бульдозер

скоро квартирантов добавится ..:миг:
теплый_пол
В курсах...Навряд ли это произойдет...
Помещик
числа 7 марта срочно будет нужна 1-комнатная, с необходимой мебелью, желательно левый берег. Цена до 16-17 тысяч. Квартиранты двое взрослых, работающих (без вредных привычек и животных). На полгода снимается точно (может и дольше, зависит от обстоятельств). Желательно без посредников. Либо комиссия в пределах разумного ( тысяч 5).
OneTwo226
"....ближайший продуктовый магазин это сибириада"
будет там (рядышком от Романова д.60 на Каменской) отличный магазин уровня Бахетле
kentilo
скоро у приятеля освободится однешка в начале 1905 г. типовая
вся мебель и бытовая техника
сколько сейчас за такую можно просить?
mihace
:rofl: Начало 1905 года уже давно прошло!
Помещик
вроде "риелтер", а улиц города не знаешь
по теме есть что сказать?
mihace
скоро у приятеля освободится однешка
а почем сдавал?
Kith_Debeetham
Сдавала пустые квартиры-студии с новым ремонтом на Одоевского за 10+комм, за Петухова за 11+комм.
А вообще в такой же точно студии, как у меня, сосед из подъезда снимает за 15. Но там такой сосед, что ему в принципе нигде дешевле не сдадут, если вообще где-то сдадут.

Так что диапазон можете примерно представить. Если вы культурный, некурящий, работающий в приличном месте, без животных, без багажа в виде жены и детей, да еще и славянской внешности, и готовы снять пустую - можете рассчитывать на меньшую цену. А если со всем вышеперечисленным, да еще и мебель-технику хотите- то по максимуму, если найдете того, кто согласится такое терпеть.
mihace
Разброс цен от 5000руб дооо 45800 руб. :yes.gif:
Автоинформатор
В чём может быть подвох:
Знакомый хочет снять квартиру. Агентство "< п.6 >" предложили ему вариант - трёшка на полторы тысячи дороже, чем в этом же доме однёшка, все комнаты изолированные < п.6 >. По фотографиям состояние шикарное - ремонт, мебель, техника. Оплата агентства - 2/3 месячной платы.
При этом хозяин (выглядит прилично) говорит, что покупалась квартира в 1998 году и свидетельства о регистрации у него нет - тогда не регистрировали (хотя моя нынешняя квартира в 1995 была нормально отрегистрирована - со свидетельством). Хозяин может показать только договор купли-продажи.
В договоре с агентством нет пункта о форс-мажоре, только "оказание информационных услуг", т.е. если арендатор не заселится или заселится, но его вытурят через неделю - требовать повторного подбора не получится...
Объявление висит на ngs месяц. Больше полутысячи просмотров - и квартира не сдана.
У кого-нибудь есть какие-то мысли?
Галинка
Ну я слышал про такой развод, заселяешься, платишь денюшку за месяц, "хозяин" пропадает а через пару дней появляется настоящий хозяин с документами и полицией и выселяет вас )) и все по новому кругу ))
Галинка
В договоре с агентством нет пункта о форс-мажоре, только "оказание информационных услуг",
Договор факта выполненных работ? Или информационные услуги?
Pravda7
Тоже про это думается.
Вопрос: реально может не быть свидетельства с правом собственности, если до этого и после этого по моему опыту всё оформлялось с получением розовой бумажки?
Дюпре
Сама не видела, говорят "информ. услуги".
Другое дело - если б регулярно кидали, объява бы на сайте не висела - давно кто-нибудь бы привлёк модераторов.
Галинка
Вопрос: реально может не быть свидетельства с правом собственности, если до этого и после этого по моему опыту всё оформлялось с получением розовой бумажки?
Я покупал квартиру в 96м, на руках договор купли-продажи, зарегистрированный у нотариуса и в БТИ и паспорт БТИ на кв-ру (или как он называется)
В декабре узнавал в юстиции, как сделать "розовую бумажку", сказали - платите пошлину и приносите вышеперечисленные документы. А вообще, мол, зачем вам регистрировать?, если не продавать, то и этого хватит
walker54
Понятно. Значит какие-то реквизиты (БТИ, нотариус) на договорах того периода быть должны? Если б квартира продавалась после этого - то этот договор надо было бы предъявлять в юстицию, а он на руках, значит должен быть действительным?
Pravda7
А смысл? Подставлятся хозяину и АН. Из-за пару тысяч, да ещё и в сговоре. Еслиб тут была оплата за 12 мес/вперёд.... тооооо....