FM
Ребятки, не засоряйте эфир, тема не про кондеры. По мне, так если хата сдается меньше 25, не стоит даже заморачиваться с кондером - не отобьется.
Помещик
ни чего, не долго ещё музыке на празднике его улицы играть, осталось "4" месяца .. :1:
Помещик
А трешки сейчас пользуются спросом? В Железнодорожном будет в июле
Nikolay
конечно, особенно с двухярусными нарами
Alippa
думаю, что успею их сделать
Nikolay
и глухие , слепые соседи ...
wiza
И перевезти трешку из Ж\Д района на МЖК!
Помещик
Клиент да, ковырястый!
А то сойдёт иной с электрички и снимать квартиру бежит-
я завтра работу на 100 тыщ найду и сожительницу с
собой на случку обычно привозит сразу или приводит на
следующий день - жить так на широкую ногу!
Денег нет, опыта нет, желания работать или думать
тоже нет! Моск умер после самогона и "весла-по-башке".
Прожить месяц в шикарной городской квартире после
сортира на улице и 5-10 братьев-сестёр-баб-дед в пятистенке...
Вот главная задача!
-------------------------------------------------------------------
реалии-реалистам (с)
wiza
Да не...С электрички таких сейчас ваабче не наблюдается..Видать они обратно в пятистенки ломанулись..По сто тыщ мильенов то у единиц удается...
Помещик
Так надо бороться за адекватного клиента...
Амбиций много, адекватности много (меньше).
------------------------------------------------------------
пнём пень (с)
wiza
У нас слава богу все хорошо...А "коллеги" воют дурниной...Но их я ишо года два назад предупреждал,что будет "опа"..Не верили,и работали в своем "фирменном" стиле...
А сейчас удивление.."А что случилось?" :biggrin:
Помещик
Видели мы таких-разовые заработки, разовые клиенты, без рекламы , только на рассылках живут... А каждый клиент уникален. 100 постоянных клиентов (хоть съём, хоть сдача) это стабильный хороший доход - "золотой фонд", производственные мощности хм предприятия:улыб:
wiza
:agree: Это и спасает в трудные времена..
Помещик
В посуточной теме так-же отток, следовательно часть квартир вернется в обычную аренду в ближайшее время. Знаю нескольких людей кто уже избавился от части объектов. Уверен, что это не единичные случаи....

Ждем продолжения снижения стоимости аренды в среднем и дорогом сегменте. ))))
FM
У нас собственники стали по сговорчивее,вчера один сразу два косаря скинул...
Помещик
У нас собственники стали по сговорчивее,вчера один сразу два косаря скинул...
видимо "изголодался"рантьЁ... :umnik: мдяя...тухлое дело арендодательствовать...
Помещик
У нас собственники стали по сговорчивее,вчера один сразу два косаря скинул...
с тридцатника)))
осталось скинуть еще 10))))
Помещик
ууууууу
аттракцион немыслимой щедрости цельных 10% от желудка оторвал
в карму пойдет
Alippa
Помогло грамотное объяснение риэлтором ситуации на рынке! :biggrin:
Автоинформатор
В Питере тоже с арендой всё не сказочно. На стёб не обращайте внимание, культурная столица всё таки. :biggrin:
Автоинформатор
вопрос к знатокам.
если есть комната в общаге. и сдать ее таджикам в количестве 5-10.
в смысле, не для заработка, а на время строительства. месяцев на 5.
каковы возможные последствия?
может у кого был такой опыт?
Автоинформатор
Сдам 1к на Петухова, 116. Второй этаж, мебель, газовая плита, холодильник. 12 тыс.
alla666
У меня водитель ищет в этом районе жилье..Киньте в личку контакты..
Помещик
У меня водитель ищет
alla666 - водителя не жалко?
Помещик
Объясните мне, в чем смысл объявлений на авито о сдаче квартир в центре в достойном состоянии и с мебелью за 9-11 тысяч в месяц? как действует данный механизм кидалова?
Новочибирск
Объясните мне, в чем смысл объявлений на авито о сдаче квартир в центре в достойном состоянии и с мебелью за 9-11 тысяч в месяц? как действует данный механизм кидалова?
......................................................................................................................................
Енто так называемые "информационщики"..Берут сразу 4-5 тыс..И гоняют народ по несуществующим адресам..Все ж халявы хотят! :шок:
Помещик
ну если только гараж))))
Alippa
У нас собственники стали по сговорчивее,вчера один сразу два косаря скинул...
с тридцатника)))
осталось скинуть еще 10))))
Это будет самый крутой результат. Пока получилось из 35 сделать 30 ))) Но как-то подозрительно даже минимально не засопротивляться.... Похоже форум мониторит ))))
Автоинформатор
Подскажите, а это реальные цены

http://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/2-k_kvartira_63_m_58_et._233340521
http://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/2-k_kvartira_75_m_817_et._292191032
http://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/2-k_kvartira_65_m_714_et._310594875

или замануха?

Звонить уже поздновато, хотелось бы иметь представление, какой справедливый порядок цен для таких квартир.
Jeremic
явно выше заявленного.
сейчас например двушку на Державина сдаем за 70.
уже неделя простоя. по факту потом отпишусь.
Delfin
Выше насколько?
Какая должна быть более менее реальная цена аренды за такие квартиры?
Jeremic
сейчас конечно не шибко сезон.
но на 1,5-2 умножайте.
:смущ:
хотя если кого приперло, подвигаются.
Delfin
Ну на 2 умножать как то многовато, тогда

http://arenda.ngs.ru/view/26504928/

обстановка не хуже, а площадь больше.

Предположу что если эта 50 и это реальная цена, то те в районе 40 должны быть по идее.
Jeremic
первый вариант точно замануха, т.к. на Советской 19 минимальная площадь квартир 80 метров, а не 63м как в объявлении.
Цены могут быть любые, всё зависит от сдающего, знаю подобные квартиры снимают по 17т и по 90т пытаются сдать, вилка цен очень широкая. Средняя 35-40т
ostrovitianin
Коллеги, подскажите как долго, в среднем, живут арендаторы в квартире?
Меня, честно говоря, уже запарили люди, которые уверяют что будут жить очень долго, а менее чем через год выезжают.
Сейчас решил не брать командировочных/студентов и прочих малонадежных. Но теперь квартира вообще зависла, семейных мало, да и те не очень надежны. Я один такой "счастливый" или это массовое явление?
Существуют же надежные арендаторы, которые живут годами? Где искать?
zvc
может вопрос в величине арендной платы? вам ведь квартиранты объясняют причину, по которой они решили переехать? я предпочитаю устанавливать АП средние на рынке и люди живут годами (тьфу тьфу), один раз только семья раньше срок окончания действия договора съехала, т.к. глава семьи потерял работу и решили переехать к родителям. Сравните цены с аналогичными вариантами.
zvc
у людей меняются планы - это жизнь - что тут непонятного :dnknow:
zvc
Коллеги, подскажите как долго, в среднем, живут арендаторы в квартире?
Меня, честно говоря, уже запарили люди, которые уверяют что будут жить очень долго, а менее чем через год выезжают.
Сейчас решил не брать командировочных/студентов и прочих малонадежных. Но теперь квартира вообще зависла, семейных мало, да и те не очень надежны. Я один такой "счастливый" или это массовое явление?
Существуют же надежные арендаторы, которые живут годами? Где искать?
....................................................................................................................................

Как писалось выше,да и из собственного опыта скорее цена завышена А так сейчас "коротких"квартирантов процентов 70...К сожалению Вашему,и к радости нашей! :biggrin:
zvc
Существуют же надежные арендаторы, которые живут годами? Где искать?
"нет это фантастика"(с)
да и зачем жить годами в арендованных кирпичах?
zvc
у моей мамы квартиранты живут одни три с половиной года, вторые около 3 лет. и палкой не выгонишь))))
zvc
что за квартирка, подробней можно?
Alippa
да и зачем жить годами в арендованных кирпичах?
...................................................................................................................................

Как представил..жуть..в кирпичах! :eek: :biggrin:
Помещик
просто в кирпичах ужж проще жить прорабом на стройке, там хоть день ещё платят, а не просят ..:улыб:
теплый_пол
просто в кирпичах ужж проще жить прорабом на стройке, там хоть день ещё платят, а не просят .. :улыб:
.....................................................................................................................................
Круче всего я думаю на кирзаводе... :rofl:
Помещик
мечта арендодателя - арендно-крепостное право лет на 25 :biggrin: (и чтоб не размножались и сами делали ремонты и т.п.))