агенства недвижимости Краснообска
3655
31
Уважаемые форумчане! Подскажите советом! Мы планируем летом этого года переехать в Краснообск. Уже год изучаем рынок недвижимости НСО и остановились на этом поселке.

В связи с этим, у меня такие наблюдения - основное предложение квартир идет от местных агенств типа Жемчужины Краснообска или Зари Краснообска. Изначально, планировали брать квартиру через Жилфонд, но вот по Краснообску в интернете их база более чем скудная, да и цены от 2млн. А на НГС можно за 1700 1-комнатную спокойно найти.

Вот и вопрос: если мы хотим купить 1-комнатную в Краснообске за 1600-1800, это реально вообще? (оговорюсь сразу, что нас скорее интересует вторичка, т.к. хочется перед въездом сделать хороший ремонт и не переживать обо всяких усадках дома, что через 5 лет потом опять капиталить).
И второй вопрос - в какое ан идти в Краснообске?
Просто, для нас важно, чтоб ан и все документы сделало грамотно, и регистрацию права собственности они сами грамотно провели. Да и хоть по поводу гарантийных сертификатов и слышали, что все это приманка для покупателей, но мне бы он душу грел)
YulVlad
ой, не ведитесь на цены на НГС - фонари энто :nea.gif: хорошую кв. дешевле 2 млн. точно не купить и Краснообск - это не какая-то отдельная суверенная территория, т.е. кв. там продают ВСЕ агентства Н-ска, а не только жемчужина с зарей (не слышала, кстати, про таких вообще)
Север2011
В том-то и дело, что элитную или отремонтированную квартиру нам не надо. 1-шка 18 квадратов комната, 6 кухня. Без ремонта (причем, если прям совсем без ремонта, прям раз-ру-у-у-у-ха то даже лучше) но в нормальном доме - без бомжей и алкоголиков, с центральным отоплением, водой и санузлом не в кухне - вот что мы ищем. И разве 1 млн 700 за это нереально?
Север2011
А вот о том, что Вы таких не слышали, это полезная информация. Спасибо.
YulVlad
ну, если без ремонта в общем реально, а почему тогда новостройки не рассмотреть раз всё равно кап. ремонт хотите делать? :dnknow:
Север2011
Мы не любители ремонта. Поэтому хочется уже один раз пережить это бедствие в виде капитального ремонта, и закрыть эту тему. Чисто так - обои переклеить))) Сначала присматривались к новостройкам, то потом вникли - усадка, запуск в эксплуатацию, наладка тепла, воды и лифтов... Да и не всегда уже есть отрегистрированное право на собственность. В общем, много нюансов. Хотя, конечно, если подвернется нечто ну уж очень нам понравившееся, то будем рассматривать...
YulVlad
Почему не хотите рассмотреть новостройки "Новосибирского квартала".
Они строят панельные дома, заселят в 1 кв. 2015 года, однокомнатная 40 м2 - 1 861 100.
Изучите, вдруг понравится.

ЗЫ: сдают с отделкой под ключ.
180207
Спасибо большое за предложение. Но к августу 2014 нам надо жить уже в обустроенной квартире со сделанным ремонтом.
YulVlad
Нет таких цен. В объявлениях заманухи: к сожалению ваш вариант вот только что, буквально минуту назад был продан, но у нас есть другая чудесная квартира специально для вас, правда чуть дороже.

И еще агентству накинье 100к за 2 листочка типового договора.

Хотя, наверняка вы найдете в объявлених очень дешевые квартиры в кирпичных симпатичных трехэтажных домиках на границе краснообска и кировского района (ул.Рубежная, Прокопьевская итд), только вот покупать их нельзя - потому что построены они незаконно и сейчас решается вопрос о сносе. До выборов вряд ли снесут, а после увидите.
hellomoto
Т.е. Вы хотите сказать, что за 1 млн 700 купить однокомнатную квартиру полностью без ремонта, без приемлемой сантехники в Краснообске невозможно? Я повторюсь, что не веду речь о новостройках, первичном жилье и элитных домах. И не рассматриваю совсем утопию в 1 млн 600.

А по поводу Рубежной и Прокопьевской я и не говорила. Они нас не устраивают не только своей неблагонадежностью, но и тем, что являются только что построенными. Нас интересует только вторичка.
YulVlad
Может, и найдете бомжатник на 1 этаже за 1700р. Но косметическим ремонтом не обойдетесь это точно
hellomoto
В том и фишка, что не о косметическом ремонте идет речь. А о том, чтоб один раз под себя реально все прокапиталить, а потом лет 10 на косметическом держаться. Но так или иначе, спасибо за Ваш ответ и мнение.
hellomoto
Просто для примера: в октябре я продала за 1800 просто нереальный бомжатник 29м2 на учительской в старом панельном доме, где письки были нарисовны не только на стенах, но и в лифте.

И очередь из желающих была полкилометра.

И это попамира учительская, а не элитный краснообск. И там ремонт делать-не переделать- вложений минимум тысяч за 300. А с тех пор доллар подскочил, инфляция постаралась и цены уже не те.

Так что правильно вам сказали - если хотите не совсем какашку, то рассчитывайте хотябы на 2 + риэлторские, если конечно вам не попадется добрый собственник
hellomoto
Всё хорошо написано, особенно про письки. Но немного приукрашено. Учительская всё таки не попа мира. и Краснообск не настолько элитарен.
YulVlad
Изначально, планировали брать квартиру через Жилфонд, но вот по Краснообску в интернете их база более чем скудная, да и цены от 2млн. А на НГС можно за 1700 1-комнатную спокойно найти.
Наймите того риэлтора/АН, то именно Вам подходит по своим основаниям. А уж они найдут Вам то, что будет возможным купить на тот момент в реальности.:улыб:
ясена
Спасибо за ответ! А то я за эти дни столько всего наслушалась, что аж руки опускаются))) Но Вы правы, судя по моим наблюдениям, на расстоянии и в интернете объективно ситуацию не оценишь(((
YulVlad
Так... с агенствами и риелторами разобрались - теперь вот какой вопрос. Уважаемые форумчане, есть ли разница в том, что брать квартиру в пятиэтажке внутри первого круга или в девятиэтажке? Я имею ввиду - есть ли в пятиэтажках какие-то ЖКХ проблемы, с которыми в девятиэтажках не столкнешься? Например, горячей воду часто не бывает, соседи алкаши, зимой в них холоднее, свет отключают чаще и тому подобное?
YulVlad
мы тут вам не расисты и сегрегацию неприемлим поэтому проблемы что в 5-ти, что в 9-ти равнобедренные
просто 5-ти как правило постарше
Alippa
:улыб:Все ясно, Вы не расисты и сегрегацию не приемлете :хехе:Поняла, запомнила :хехе:

Спасибо большое за ответ, если 5-ти этажки старше, тогда понятно, почему в них все-таки чуточку дешевле...
YulVlad
а отсутствие лифта не смущает??
YulVlad
если 5-ти этажки старше, тогда понятно, почему в них все-таки чуточку дешевле...
Дело вовсе не в возрасте (он примерно одинаковый). В Краснообске в старых панельных и кирпичных домах однокомнатные сильно отличаются по площади. К тому же в кирпичных нет балконов и лоджий и ниже потолки.

Сравните цены 2-3 комнатных в первом круге (кирпич и панель) и почувствуете разницу.
Север2011
Это, наверное, смешно, но я с детства боюсь ездить в лифте)))) Поэтому не смущает)))

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что топать на 5 этаж по темному грязному подъезду страшнее))))
atarin
Вот это уже что-то... Спасибо... Никогда раньше не представляла - как это сложно - выбрать квартиру) Особенно, когда бюджет, мягко сказать, ограничен...
YulVlad
действительно смешно:yes.gif: почему именно васхнил? у меня там тётка живет - по-моему, так себе район :dnknow:
Север2011
Ну тут все логично - работа там. Это ж будет странно - ездить из Новосибирска в Краснообск на работу)))
YulVlad
работа штука такая - 3-4 года и новая, а в КО выбор не сильно широкий
YulVlad
если решили брать в Краснообске, то обращайтесь в местные агентства, старейшее из ныне работающих Гарант. В городских агентствах цены на Краснообские квартиры выше так как обычно к ним обращаются продавцы желающие продать подороже, в расчёте как раз на приезжих. Старый кирпич в Краснообске значительно теплей панелек, и подъезды почище, но в панельке есть балкончик и кладовка. Цена 1700-1800 вполне реальна для 1к, только аккуратней могут под видом 1ки позиционировать переделанную колясочную или блок в "аспирантском общежитии"
ostrovitianin
Спасибо за ответ. Как много я, оказывается, еще не знаю))) А как отличить переделанную колясочную от квартиры? Просто, с общежитием я более менее в курсе - это дома № 244 и 245, так?
YulVlad
колясочные они на 1ых этажах 9 этажки. Чудесным образом их практически все переделали под жилые помещения (под суетилось руководство ЖКУ), поставили окно, и в прайсах всплывают как дешёвые 1ки.
Раньше ещё в первом круге кирпичах отличались стоимости квартир в зависимости есть паркет или нет паркета, а 13й дом так как был общежитием, аптекой, поликлиникой вообще не котировался. Были и подъезды общежития гостиницы в 9ках, первое время после перевода в квартиры тоже не кто из аборигенов там не покупал. Зато были отдельные подъезды построенные "для своих" (в таких 1к нет) и там мечтали купить квартирку. Но сейчас цены уровнялись и значительные когда то моменты уже мало кто вспоминает)) Хотя то что 3й дом стоит не на сваях, а на "подушках" лучше учесть! Мне нравятся кирпичные до 54 номера, старые панельки в Краснообске на мой взгляд не вариант для долгосрочной покупки.
Но по прежнему в Краснообске рулят местные агентства, и о городских вспоминают когда надо продать неликвид или встречка в город. И ещё совет, прийти в них лично пообщатся (лучше в Гарант), так как ходовые варианты в объявления не успевают уйти (по крайней мере так было раньше).
YulVlad
Не рассматривайте 244, 245 и 3 дом(панелька) Еще бы я не смотрел в змейке 27-30, общался со строителем и видел две квартиры, криво косо, пол стены. Хотя если будете смотреть, то смотрите очень внимательно.
Поддержу островитятнина, кирпичи до 54, очень теплые, цены, нисмотря на то, что тут писали(видимо знатоки сильные) до 1800 найти можно, но часть безусловно будет арендная, поэтому будьте готовы вкладываться. 1 этажа не стоит бояться, ни живности, ни вони нет, только смотреть чтобы рядом проходных троп, дорог не было, плюсом кабинка в подвале.
У вас ипотека или живые деньги?
CooL/2
будем надеяться на живые. Мы сейчас свою квартиру продаем, чтобы они были. А по поводу ипотеки... мы пока не граждане РФ, поэтому, если мы праильно понимаем, нам ипотеки и кредиты не взять. :хммм:
YulVlad
В общем как я вам и писал, смотрите на НГСе, там цены соответствуют действительности, состояние...а оно практически у всех одинаковое, под ремонт называется, к указанным на сайте ценам добавьте 50 тыс. комиссия агенства.