Помещик
Так я это к чему... При чем тут именно родники? полгорода стоит каждый вечер, а вам чем то только Гребенщикова не угодила :biggrin:
KBman
Так я это к чему... При чем тут именно родники? полгорода стоит каждый вечер, а вам чем то только Гребенщикова не угодила :biggrin:
:biggrin: Так от самой площади и до самого подъезду..Тык..Пык..И всю дорогу..В подъезд захожу..Думаю,еще и в лифте пробка будет-совершу что нить! :biggrin:
Помещик
поди еще через богдашку ехали?
KBman
поди еще через богдашку ехали?
:yes.gif: :live: :шок:
Помещик
ну и зря. через мочищенское минут за сорок-пятьдесят дотащились бы
вот не знают, как правильно ездить а потом на родники бочку катят! :спок:
KBman
ну и зря. через мочищенское минут за сорок-пятьдесят дотащились бы
вот не знают, как правильно ездить а потом на родники бочку катят! :спок:
Се равно больше ни поеду..В ваш ЭХкологически чистый..СуперПробочный район.. :biggrin:
Помещик
один таксист сегодня написал, что по маршруту Рубежная - Петухова - Сибиряков ехал 2,5 часа.
так что у вас там на левом все-таки ничем не лучше)
а потому у нас и экологически чисто, что всякие предубежденные не ездят :biggrin:
KBman
один таксист сегодня написал, что по маршруту Рубежная - Петухова - Сибиряков ехал 2,5 часа.
так что у вас там на левом все-таки ничем не лучше)
а потому у нас и экологически чисто, что всякие предубежденные не ездят :biggrin:
Ага! Патриеты одни мешают мне денех заработать?
KBman
Да дело не только в Родниках.
Там реклама говорит и квартир столько впендюривается, что создаётся благостное впечатление.
И под эту сурдинку некие чиновники лет 20 (уже) строят нормальные дороги от Родников и прочих в город.
И всё время опаздывают за спросом!
Сейчас 3 дороги , ковыряют.
Из которых одна "вообще глухая", другая - "узкая горная тропа с движением гуськом", третья - старая дорога с движением кучей.
Про тех, кого не сказал - это начало дороги, без заключительного этапа - бесполезный объезд.
Невесёлое пока будющее у жм, куда загнали треть Новосибирска без дорог...
wiza
Да не говорите((( Сибирь на подходе со своими муравейниками, еще и стрижи во всю трубят о начале стройки!!!
Годика через два видимо только пешком и то толкаясь в толпе таких же пешеходов)))
Sty
Это , кстати, без юмора!
Вы посчитайте , сколько людей уже выселили на построенных жм, а сколько ещё строится, уже продаётся и строится собирается!
Реклама работает: главное человека затащить в тот угол, а потом бросить - пусть кричит, в углу не слышно и не видно :спок:
Тысяч 300 человек?

Там уже даже метро не сильно поможет, если что...
Хотя, если не быть жлобами-каждый сдаёт по 10 000 каких-нибудь условных единиц и
через 3-4 года "частная ветка метро" соединит город с Родниками :ха-ха!:
-----------------------------------------------------------------------------------
метр метро стоит Х денег, то же с учётом растрат и воровства ХХХ денег (с)
Помещик
Слева от "Синтетики"...Вследствии кризиса..Опустел павильон..И надпись на стекле: "Аренда.Дорого!"..
Видать Жаба так придушила-что не продохнуть.. :biggrin:
wiza
трудно поспорить, так и есть.
но пока что дышится (и в прямом и в переносном смысле) здесь приятнее, чем, например в центре.
ну а транспортная проблема - ее каждый решает сам. кто-то таскается по самым пробочным маршрутам в часы пик, а кто-то по не самым пробочным в то время, когда удобнее. вот и все )
KBman
Тоже вариант.
У меня есть знакомые таксисты , которые работают по ночам , а днём спят...
Только люди то же по ночам спят кроме работных и беззаботных.
wiza
Зря утрируете.
с 9-10 утра и до 16-17 можно без всяких пробок добраться от Родников до пл. Калинина за 15-25 мин.
То же самое обратно - после 20
При чем тут ночь? вы в 20 спать уже ложитесь?
KBman
Да, насчёт времени поспать Вы правы.
Склоняюсь к европейской модели.
Отбой в 20-21, подъём в 5-7 утра.
Все активные действия по работе с 8 до 15,
а дальше жизнь:улыб:
Как раз при таком графике , поездка в- из Родников и прдр
занимает минимум проблем.
...кроме лета, привоза тел , снегопада, дождей, грозы
и гриппа:улыб:

...но так живёт почти никто, судя по пробкам и транспорту:хммм:
wiza
..но так живёт почти никто, судя по пробкам и транспорту
Да, это вообще район для виртуальных идеальных людей, для них он подходит прекрасно, уже выяснили. Жаль только, что их там мало, судя по толпам обычных людей в каждодневных пробках на Мочищенском. :biggrin:
Помещик
Вчера звонок. Мужчина расспрашивает про квартиру, хочет посмотреть. Почти договорились. Насмотревшись уже всякого спрашиваю - "А кто жить будет?", чтоб зря на просмотр не гонять.
"Я с двумя женщинами буду жить". Спрашиваю: "А вы, простите, друг другу кем будете?". "Я, жена и подруга [па-а-уза-а] жены".
Решила не показывать. Во-первых, покомнатно не сдаю, а во вторых, как мне кажется, при таких проживающих всякое может быть. Моя подруга жила на подселении (в двушке в каждой комнате по семье+ребёнку). Так жене из соседней семьи привиделось, что моя подруга ейному мужу глазки строит (хотя подруга моя вообще не из таких, просто помоложе слегка была), там были война и немцы - мужья растаскивали. Потом друзьям институт отдельную квартиру дал, а вторым их комнату передал, так что всё счастливо закончилось, без трупов.
Галинка
Зря вы испугались. Такие варианты сплошь и рядом. В одной комнате семейная пара, в другой чьи-нибудь брат-друг-подруга-сестра.... Для экономии люди в такие сообщества собираются. Но справедливости ради надо сказать, что такие группы недолговечны. Это неестественное положение вещей. Как только дела более менее налаживаются, они начинают арендовать жильё отдельно.
Галинка
Вчера звонок. Мужчина расспрашивает про квартиру, хочет посмотреть. Почти договорились. Насмотревшись уже всякого спрашиваю - "А кто жить будет?", чтоб зря на просмотр не гонять.
"Я с двумя женщинами буду жить". Спрашиваю: "А вы, простите, друг другу кем будете?". "Я, жена и подруга [па-а-уза-а] жены".
Решила не показывать. Во-первых, покомнатно не сдаю, а во вторых, как мне кажется, при таких проживающих всякое может быть. Моя подруга жила на подселении (в двушке в каждой комнате по семье+ребёнку). Так жене из соседней семьи привиделось, что моя подруга ейному мужу глазки строит (хотя подруга моя вообще не из таких, просто помоложе слегка была), там были война и немцы - мужья растаскивали. Потом друзьям институт отдельную квартиру дал, а вторым их комнату передал, так что всё счастливо закончилось, без трупов.
А что Вы там втихаря без меня показываете?:миг:
Помещик
Есть нужда в:

1.Две "капсулы" на В.Уса
2.Хорошая однешка на Золотой Ниве-Березовой Роще.
3.Комната Немировича..
4.Общага на М.Маркса.
5.Двушка(пустая) на Богдашке..
Помещик
Это просто не знаю что такое.

Появился отличный клиент..Строгая привязка по месту..Нечего предложить..Клиент согласен обождать..
Думаю за одну квартиру.."Неплохо было бы,если она освободилась.." На следующий день звонит хозяйка..Освободилась!
Ну что..Придется заселять! :biggrin:
Помещик
Звонит собственник..Мол квартира готова к сдаче..Все новое и т.д...Делал сам ремонт несколько месяцев..Так вот он видать несколько месяцев не выходил из фатерки на свежий воздух..И прошляпил кризис! Выставляет ценник 25!...Однешка на ЛДСе...
Я ему: "Образумьтесь!"..Нашатырю под нос..Ни в какую...Буду наблюдать еженедельное падение "курса"! :biggrin:
Помещик
у него жеж бизнес-план не срастется и такие миноритарии как жена сковородкой проголосуют и хорошо если современной, а если бабкиной чугуниевой

Дмитрий, поэтому как гуманист в просто обязаны спасти арендодателя от такого исхода проекта)))
Alippa
у него жеж бизнес-план не срастется и такие миноритарии как жена сковородкой проголосуют и хорошо если современной, а если бабкиной чугуниевой

Дмитрий, поэтому как гуманист в просто обязаны спасти арендодателя от такого исхода проекта)))
Ну может бы я напрягся и снял сие чудо эпохи позднего Путинизма..Но мне есть где кинуть кости...
Остается только плясать с бубном вокруг его дома...
Помещик
Питайте "вьюношу надеждой"...
Надежда погибнет последней через 2-3 месяца простоя...
И последней гречки на дне мешка...
wiza
а мне каацца, что по причине недоступности ипотеки таки должна аренда повыситься равно как и спрос на вторичку в приличном состоянии (не требующем ремонта), т.е. ценник на отдел. материалы, сантехнику и прочим нужным на ремонт новостройки ощутимо повысился, да и на услуги по ремонту думаю тоже...... :umnik:
Север2011
а мне каацца, что по причине недоступности ипотеки таки должна аренда повыситься равно как и спрос на вторичку в приличном состоянии (не требующем ремонта), т.е. ценник на отдел. материалы, сантехнику и прочим нужным на ремонт новостройки ощутимо повысился, да и на услуги по ремонту думаю тоже...... :umnik:
спрос повысится или цена? Как считаете..Предсказамус?
Север2011
Вряд ли.
Сейчас снято с продажи огромное количество квартир.
Когда их начнут пытаться продать после праздников - столкнутся с тем, что это весьма трудно.
Куда они пойдут? Скорее всего, в аренду.
Многие просто держали пустые квартиры как инвестицию, не желая заморачиваться с арендой, так как
добавка от аренды для их бюджета особой погоды не делала.
Сейчас денег у людей становится меньше, начнут использовать и этот резерв.
Поэтому предложение на рынке аренды по-любому станет больше.
Возможно, спрос на аренду и вырастет, но ценник здесь определяется платёжеспособным спросом.
Выше определённой цены снимать массово просто не будут - хоть какой в квартире ремонт.
Этот тренд явно прослеживался уже в последние два года, а сейчас только усилится.
Снимать убитый хрущ по метро за 14 - будут. А квартира с хорошим ремонтом за 20 - зависнет, если не
снизить цену хотя бы до 17.
Вот и вся арифметика, собственно.
Помещик
Ну что! Начинаю собираться потихоньку на показ на Родники..Опять Гребенщикова! :зло: Возьму с собой мыло,зубную пасту,сухарей..Путь не близкий! Да ишо обратно чапать.. :cray-1:
Помещик
да, сейчас (в 17-30) Родники далеко от " города"
Помещик
Если с левого берега, лучше через Северный объезд заехать, с задов.
Tarz
Если с левого берега, лучше через Северный объезд заехать, с задов.
Вот сижу смотрю ЯндексАхтунг и..О..балдеваю..Все улицы в эротично красном цвете..Если бы не клиент по рекомендации..Залез бы на конек дома..И плюнул в ту сторону!!! :biggrin:
kapibara
Согласен с такой арифметикой! Довольно емко и реалистично написано.

А хороший ремонт - это вещь вообще расплывчатая.
kapibara
Сегодня на РБК статья про московскую аренду - цены упали на 10-30%. Причем больше пострадали "хрущевки с бабушкиными коврами". У меня, кстати, в Нске с интервалом в неделю съехали арендаторы с двух квартир. Так что аренда будет падать. А если еще безработица накроет страну в 2015 как обещают, то уххххх...
beloa
Безработица сильно не накроет.
Народ сильно подешевел, а подешевевший ресурс начинают использовать на полную катушку. Типа экскаватор японческий не купить, но можно нанять 100 землекопов
beloa
Сегодня на РБК статья про московскую аренду - цены упали на 10-30%. Причем больше пострадали "хрущевки с бабушкиными коврами". У меня, кстати, в Нске с интервалом в неделю съехали арендаторы с двух квартир. Так что аренда будет падать. А если еще безработица накроет страну в 2015 как обещают, то уххххх...
В Москве несколько другой уровень требований к арендуемому жилью.
В Новосибирске, если квартира в хорошем месте и дешёвая (для этого места), на состояние особо не смотрят
в большинстве случаев.
Конечно, всем хочется однёшку у метро с "евроремонтом" за десятку, но пока этого нет.
Помещик
Я, кстати, ещё упустил начинающийся массовый "исход" гастарбайтеров на историческую Родину
(информации об этом в Сети много), что вызовет проседание самого дешёвого сегмента аренды,
в частности, разного рода студий на окраинах.
kapibara
Я, кстати, ещё упустил начинающийся массовый "исход" гастарбайтеров на историческую Родину
(информации об этом в Сети много), что вызовет проседание самого дешёвого сегмента аренды,
в частности, разного рода студий на окраинах.
С дешевым сегментом тоже не все просто...Во первых после братьев меньших надо там все напалмом выжигать,да и славяне не пойдут туда.Окромя работяг каких нибудь..
Да и ищут по такой цене далеко не Ротшильды...
Приходится на эту хатку на показ сгонять раз пять,прежде чем втюхаешь ее..Так как у данного слоя арендаторов не до конца выветрились из головки те радужные картинки из Тырнета,где как писалось выше ..По метро,и за десять...

И за 12 тыр..пролетариат как Вова с броневичка гордо требует стирательную машину как минимум..Ишо и автоматическую..

Да потом задержки по оплате..А хозяева тебе звонят..Особенно бабульки старенькие..

Короче веселуха..

Минимальный барьер по цене приятный для сотрудничества-это 14-15 тыр..Там боле мене спокойно..
А так как грачи рванули на юга,то мне кажется,что процентов 70 освободившихся зинданов будут стоять колом...
Клиента на нормальное жилье то не ряды..А на это тем паче! Как то так!
Помещик
народ с Таиландов вернется, те кто на арендную плату пытался строить из себя боХатых белых саабов. Часть жилья с аренды спрыгнет, не большая, но все жеж.
Alippa
Так если работы не будет, то и арендаторов тоже поубавится...
Кто-то уедет, кто-то переедет к родителям и т.д.

Аренда вообще дело мало предсказуемое в нашем государстве, и рассчитывать на её основе крайне сложно...
Alippa
народ с Таиландов вернется, те кто на арендную плату пытался строить из себя боХатых белых саабов. Часть жилья с аренды спрыгнет, не большая, но все жеж.
http://news.ngs.ru/more/2030882/
Помещик
Почему обязательно работы не будет? У нас до Нового года без выходных заводик пашет - импорт-то на 70% подорожал. Так что велкам в станочники.
ANik1C
Почему обязательно работы не будет? У нас до Нового года без выходных заводик пашет - импорт-то на 70% подорожал. Так что велкам в станочники.
Чуть чаем не поперхнулся...Я конечно занимался когда то тяжелым физическим трудом,но потом дармоедский Боженька чмокнул меня в лоб..
Да я и не жалуюсь на отсутствие работы...До 30-го по крайней мере есть..

А с пляжу то теперича точно хрен работать заставишь.. :biggrin:
Помещик
А так как грачи рванули на юга,то мне кажется,что процентов 70 освободившихся зинданов будут стоять колом...
======================================== Имея ввиду,что "Зиндан"-это вариант азиатской подземной тюрьмы,может и неплохо,что их так много освободилось??? :ха-ха!: :ха-ха!:
Солярис
А так как грачи рванули на юга,то мне кажется,что процентов 70 освободившихся зинданов будут стоять колом...
======================================== Имея ввиду,что "Зиндан"-это вариант азиатской подземной тюрьмы,может и неплохо,что их так много освободилось??? :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну ведь постоянно же наблюдаешь..На том же МЖКа например..Они под вечер..Гуськом..В нору..И почемуто постоянно с какими то баулами..Нырк в фатеру..И не слыхать..
Помещик
Ну что! Начинаю собираться потихоньку на показ на Родники..Опять Гребенщикова! :зло: Возьму с собой мыло,зубную пасту,сухарей..Путь не близкий! Да ишо обратно чапать.. :cray-1:
Само собой не судьба постараться назначить дела на Родниках на 15-00 или на 20-00.
Гораздо интереснее переться туда в час пик и потом стенать "обожеспаситепомогитезачтомнеэто".
:biggrin:
KBman
Ну что! Начинаю собираться потихоньку на показ на Родники..Опять Гребенщикова! :зло: Возьму с собой мыло,зубную пасту,сухарей..Путь не близкий! Да ишо обратно чапать.. :cray-1:
Само собой не судьба постараться назначить дела на Родниках на 15-00 или на 20-00.
Гораздо интереснее переться туда в час пик и потом стенать "обожеспаситепомогитезачтомнеэто".
:biggrin:
Не поверите..Поплакался тут..И пронесло! :biggrin: Имею ввиду повезло! :biggrin: Тут добрый человек посоветовал через..как его..Объезд..Не помню как обзывается..И все прошло гладко..Тока сложилось впечатление что снег там не чистят..Во двор запрыгивал с разбегу..По колено там все было..

А так ничего себе райончик!:смущ: :biggrin:
KBman
Да я жеж не супротив Вашего району..Везде плохо где нас нет..У меня вроде Эхкология..А с Хилка как дунет Когда свалку жгут...Тоже не фонтан..

Но вылез на Гребенщикова..Небоскребы там всякие..А я маленький такой! :biggrin:
llassta
В Москве вообще многие так снимают квартиры, кучей-пополам и т.п.