polosatyjZVER
В Москве вообще многие так снимают квартиры, кучей-пополам и т.п.
Ну мы тож не лыком шиты..У нас такие вариации встречаются.. :шок:
Помещик
Бывали в нашей истории случаи, когда 3-х комнатную сняли 3 студентки, а через год их уже стало 4, через 2 5 человек...
Студентки были селянки и к ним "красивым-ядрёным" быстро "присоединились" городские "мачо-гайсы"...
За три года - 5 человек в трёшке...
Лет через пять уже человек 10-20 жило бы , учитывая "ядрённость и мачо-пикчность" населения квартирки...
Помещик
Ребята, которые занимаются по суточной арендой должны подтвердить.... Если человек (на 90% это девушка) говорит, что "нам точно ничего больше не искать?" ..... Ее (его) можно на 99% не ждать. Задолбали такие уроды.... Последнее время привык уже игнорировать и это безошибочно, но неприятно, чёрт побери.... Что за издевательство то в целом? Самое интересное, что по голосам это абсолютно разный возраст. Люди срали на то, что их ждут.... Это как стол в ресторане зарезервировать в Новый год без предоплаты и не появиться :)))) за последний год научился таких определять исключительно по разговору. Ошибся только один раз... И то, возможно когда приехали в хлам-квартиру и совершили повторный звонок.

P.s. Лол..... пока рисовал сообщение - звонок: " мне с женой надо сейчас".... Ну конечно, на ключи выходи в подъезд в 23-30.
FM
:agree: Ром! С праздниками всеми тебя!..Ничего удивительного..У меня так же..Уже научился загодя отсеивать..
Помещик
Дим, спасибо. Тебе всех благ! Уверен, что у тебя нечто подобное есть :))) не такое как у меня, так как я нацелен на отсечку неправильных людей во благо своих интересов, но что-то похоже должно быть... Общения у тебя тоже выше крыши.
Помещик
Дим, если чем-то задел, без обид, говорю как думаю :))) интересы у нас относительно недвижимости разные, тут к попу не ходи, но уверен, ты работу свою делаешь не так как многие, с которыми мне доводилось сталкиваться. Даже судя по форуму за последний год.
Помещик
....... комн * из * Лен * ул.Горский микрорайон *ост. Горькая *.....
wiza
Старый приятель, еще со времен общаги НЭТИ на Молодежной снял квартиру двухкомнатную на пару с бывшим одногруппником. За месяц заплатили, запасов по деньгам никаких, работы нет. Неделя остается до следующей оплаты, а денег нет. Встретили они на улице еще одного бывшего студента. Надо же - ищет квартиру! Давай к нам. Он за два месяца вперед заплатил. Радовался еще, что посредникам не придется платить. :biggrin: Хозяйка только результат конечный увидела - въехали приличные люди, платят за неделю заранее и сразу за два месяца... У одного из них сестра на время попросилась пожить. Живи! У сестры есть подруги, стали и они в гости заходить. В общем, процесс долгий, не буду описывать, и так все понятно.

Я был там в самом начале в гостях. Нормальная квартира, все на месте. Курить выходили на балкон. Через полгода половина общаги стала жить на той квартире. Еще и женатики стали заглядывать, отдохнуть да водки попить без жены.... Всем миром собирали деньги на аренду. Мне тоже позвонили - займи денег, на квартиру надо. Я приехал - е-мое!... Люди привыкли жить в общаге, и сюда же свои понятия о житье принесли. Разнесли всю мебель вдребезги! В туалете вместо унитаза какая-то яма, непонятно как вообще вода сливает, и откуда! Курят в квартире, но начинают, как в "Уральских пельменях"- на балконе накурено, курим прямо здесь... Давал им диск с комп.игрой. Верните, два раза не поеду. Не можем найти.... А-а, вот он, под сковородкой лежит!

Пару лет они там прожили. Задерживали оплату на 2-3 месяца. Хозяйка терпела. Съехали - даже звонила им, предлагала вернуться. Почему? Да потому что после этих засранцев квартиру даже узбеки отказались снимать....
Есть такой анекдот. Девушка приехала в город, собирается квартиру снимать. На вокзале бабуся подкатывает - надо квартиру? Девушка ей - а телефон там есть? Есть, все есть! Показала квартиру, получила деньги, свалила. Девушка прошлась по хате, надо маме позвонить. Цап - а телефон не работает. И розетки, куда его подключить вовсе нет :biggrin: Бабушка сказала правду - телефон есть в квартире? Есть. Никто не спрашивал, подключен ли он... Было это, говорят, в Одессе.

Приехал смотреть я как-то раз квартиру. Прошелся, вроде нормально. Телевизор рабочий? Да, все в порядке. Помня этот анекдот, становлюсь въедливым. Можно включить? Пожалуйста. Экран загорелся, каналов нет. Ну, так настраивать надо. Антенну подключать. Тыкаю в гнездо кабель антенный, вываливается разъем. К нему провода не идут. То есть - розетка есть, телевизор в наличии, но антенна в квартиру не проведена. С помощью проволочки смог поймать один канал. Хозяин - ну так антенну надо проводить....

Подобные истории и с домофоном.

Часто люди складывают фразы так, что и претензии вроде бы никак не предъявить. В моем случае надо было не спрашивать - телевизор рабочий? Телевизор-то рабочий. А грамотно составить фразу, типа - кабель проведен в квартиру, телевизор в исправном состоянии, сколько каналов показывает, за антенну кто платит? Как-то так...
ЛимонадныйДжо
Я всё про своё.
Выгнали пинком "< п.6 >" из-за появившейся несанкциониованной кошки.
ЗА НЕДЕЛЮ проживания животины хозяин будет делать ремонт на 15 000 - 20 000 рублей!!!
Все ОБОИ на уровне морды блохастого ИЗОДРАНЫ в мелкодисперсные клочья.
ПУХ от некастрированного подарка с ЗАПАХОМ выстилают каждый квадратный милиметр.
И это при наличии хвалёных ТАБЛЕТОК для блохастого и хвалёной КОГТЕДРАЛКИ из недешёвых и немаленьких вариантов...
Привет кошачьим кладбищам!
Развлекуха для сцыкухи на неделю в 20 000 рублей за хозяйский счёт!
Кто следующий пустит деревенщину, чтобы сделать ремонт за свой счёт?
------------------------------------------------------------------------------------
1-отстой, 2-ещё отстойнее, 3-совсем кошка в съёмной квартире (с)
wiza
Согласен. Мне нравятся кошачьи. Я много лет переезжаю с квартиры на квартиру. И ни разу себе питомца не позволил завести. Потому что - нынешний владелец не против животного, а когда буду новое жилье искать, куда я его дену?! Поэтому, считаю абсолютно неразумным заводить животных людям, не имеющим собственное жилье.
ЛимонадныйДжо
мне "пришлось" завести в съемной студии кошу, реально"пришлось", прям врач котейку прописал вместо таблеток. и реально котейко+спорт заменили мне мешок химического счастья.!!! но...

хозяйка не в Новосибе живет и не знает, что моя малюсенькая в сентябре кисочка превратилась к январю в сумасшедшую бегущую по стенам кошару, что игручесть ее повышается с каждым днем.. :безум:
я правда благодарна кисе, что она не трогает комнату, все в ней сохранно, а комната 27 м2, много обоев пришлось бы переклеивать, но она предпочла вместо, а точнее вместе с 2!! ногтеточками разного плана, обои в коридоре. коридор маленький, обои, съезжая конечно же переклеим..и вообще за собой постараемся оставить максимальный порядок.

но вот как раз эта ситуация не дала мне "уйти" из студии в полноценную кв-ру.

свой новострой ждем, надеюсь в начале след года зайдем на ремонт.
ИРУСЯ
Итог необычайно стабилен:
Коридор уничтожен...
wiza
У меня всегда были животинки в виде кошек. Так вот, когда котейка несётся из одной комнаты в другую, в коридоре надо сделать резкий поворот. Чтобы завернуть, не сбавляя скорости, приходится на стенку заскакивать и задними лапами отталкиваться. Вот такая кинематика, ничего более.
Александр.....
Коридор - это 5 000 - 10 000 - 15 000 рублей в обоях поменять.
Вот такая кинематика занимательная (с арихметикой)...
wiza
Итог необычайно стабилен:
Коридор уничтожен...
вы прикольно пишите, я ржу-не могу. но... все зависит от людей.)))

мы когда заехали, коридор уже был подран, правда немного, предыдущей кошатинкой, так вот наша коша только продолжила, ничего страшного нет, стены , сами стены целые не вырублены -не разбиты-не сожжены :biggrin: , обои поклеим (такие же есть), не проблема, коридор вообще новый сдадим..все же моя родная сестра посредник меж нами с хозяйкой, не буду же я сестру подставлять)
wiza
Коридор - это 5 000 - 10 000 - 15 000 рублей в обоях поменять.
Вот такая кинематика занимательная (с арихметикой)...
коридор - это 0 рублей, особенно когда с прошлого ремонта осталась куча таких же обоев и они лежат в шкапчике.. только ручки приложить)))
Александр.....
Операционная, морг, туалет...ассоциации схожие...
Эти помещения не всем по круглосуточному вкусу
из-за деревенских палеозойских кинематологов...
----------------------------------------------------
ми-ми-ми киборг (с)
wiza
Ну если кафель квадратный белый, то да. А если ляпездрический, то дизайнерский изыск.
Александр.....
У меня всегда были животинки в виде кошек. Так вот, когда котейка несётся из одной комнаты в другую, в коридоре надо сделать резкий поворот.
Саша, у нас коридор немного другой, оттуда отталкиваться не удобно, он маленький в закутке.
Просто когда приходим с мужем домой, она так радуется, что насинает сначала прыгать на когтеточку угловую, ее драть, потом входит в раж и поскакала по кругу по коридорным стенам, впиваясь когтями))) я сначала очень переживала, но коша это реально здоровья мне дала ( если целыми вечерами ржать, то смехотерапия не заменимая), потом я переживать перестала и решила, за пару дней до съезда поменять обои в коридоре на новые, причем нам повезло, такие же!
А запах да((( хоть как борись, он все же есть, это надо из дома не уходит, убирать сразу же и сразу химичить все в туалете кошачьем, и все равно запах не уничтожить на 100%
Александр.....
Метр кафеля от пола и усё.
зачем кафель
я сделал в коридоре и прихожей панели из ангорской сосны на уровень точно уже не помню вроде метра полтора
вагонка ангорка очень красивая почти карельская береза, а стены выше добил обоями под кирпич и стилизовал фенечками, кот гонял по стенкам, следов ни малейших
Alippa
< п.9 >

Ну вот и решение всех WIZовских проблем...И даже ...Может быть...Свершится чудо!...И он вновь..Как в далеком детстве!..Будет гладить миленького котенка! :ха-ха!:
Помещик
Торговал я ентой ангорской сосной в смысле для решения полового вопроса и для стен и для туалетов и для обкомовских сдач...
Материал супер! Вечный, натуральный!
Поставщик сдох из тех краёв - в китай-африку-столицы всё вывозят...
И ценник такой немилосердный возник из-за столичного сумасшествия по "ангорке".
Теперь кота (или 10 274 штук котов) легче извести, чем тратить многие (под мульён-реальная цена на прошлый год) деньги на 1 колидор...
-----------------------------------------------------------------------------------------
не дождётесь! (с)
wiza
:eek: Это что же за доска там такая фильдиперстовая? Деревья поливают слезами Ангорских девственниц?
Я несколько раз порывался заводить котенка, не скрою. Снимал квартиру, где хозяйка живет в Новокузнецке, а я ей пересылал на карту деньги. Она меня даже ни разу не видела, все решали через частного риэлтора. Но вот -живой пример перед глазами, у знакомых. Новая квартира. Пожили они полгода, завели котика маленького. Я периодически в гостях бывал. Как-то вышло, что пару месяцев не был в гостях. Захожу - воняет кошаком, обои в коридоре покоцаны, умудрился даже на полтора метра на стене свои когти оставить. Собрались они на недельку в гости уехать - кота не с кем оставить. Мне предложили. Я как представил, что он может сделать с чужой квартирой, и сколько я за это вынужден буду отдать, и естественно, скромно отказался. В общем, без собственного жилья животных заводить проблематично. Даже если нынешний арендодатель согласен, то кто его знает, как с другим будет....
Помещик
Теперь да!
Представьте себе - росла лет 100-300.
Не гниёт, не забивается лаком, очень красивая, пахнет "головоскружительно", её не ведёт-для строителей идеал в смысле имиджа и результатов.
А аура? А энергия Ши? А энергетика последней вековой тайги?
wiza
Теперь да!
Представьте себе - росла лет 100-300.
Не гниёт, не забивается лаком, очень красивая, пахнет "головоскружительно", её не ведёт-для строителей идеал в смысле имиджа и результатов.
А аура? А энергия Ши? А энергетика последней вековой тайги?
Ну тогда я лошара!))) У меня домишко всего то из Томской дешманской сосеночки... :cray-1:
Помещик
Угу, ежели она вымороженная, заранее исдохшая и сделана добрыми руками с душой, то это супервещь...
Ангарка для некоторых частей дома хороша.
Строить весь дом из неё несподручно , дорого и мастерства требует недюжинного,
возможно по цене большего самой сосны...
Кому потом показывать то дом из абраши или липы или ангарской доски?
А из сосны идеальная ассимиляция получается с нашей сибирской аурой
и климатом...
...фен-шуй полный! :ха-ха!:
Alippa
панели из ангорской сосны
Должно быть, целое состояние отдали...
SteveR
нет, это было давно и тогда стоило копейки...ну рубли, но не критично ради кота)))
Alippa
Я к тому, что в наших широтах распространена сосна из бассейна Ангары, а сосна из столицы Турции - экзотика (тем более, в виде вагонки, а не шпона).
ЛимонадныйДжо
Я несколько раз порывался заводить котенка, не скрою. Снимал квартиру, где хозяйка живет в Новокузнецке, а я ей пересылал на карту деньги. Она меня даже ни разу не видела, все решали через частного риэлтора. Но вот -живой пример перед глазами, у знакомых. Новая квартира. Пожили они полгода, завели котика маленького. Я периодически в гостях бывал. Как-то вышло, что пару месяцев не был в гостях. Захожу - воняет кошаком, обои в коридоре покоцаны, умудрился даже на полтора метра на стене свои когти оставить. Собрались они на недельку в гости уехать - кота не с кем оставить. Мне предложили. Я как представил, что он может сделать с чужой квартирой, и сколько я за это вынужден буду отдать, и естественно, скромно отказался. В общем, без собственного жилья животных заводить проблематично. Даже если нынешний арендодатель согласен, то кто его знает, как с другим будет....
..а если б вам совершенно точно сказали, что без кота ваше здоровье будет не по дням, а по часам ухудшаться и в итоге вы .. вы бы подумали-поболели, еще раз подумали, еще поболели, и завели бы кошака..
..и , потом, здОровый и веселый, просто рады бы были всю хату перевернуть, сделать хоть евро-ремонт, но ..это может понять только тот, кто прошел реальные проблемы со здоровьем. а кошки оказывается лечуны еще те..
я столько бабла врачам отвалила прошлой зимой, что я лучше за это бабло забабахаю свежий ремонт в съемной хате.
А мне не сказали. У меня другие болячки. Я говорю о том, что заводят кота, а следующий арендодатель против животных. Вот и проблема нарисовалась. Ищут жилье, где примут с животными, а такого жилья мало. Вряд ли кто-нибудь захочет в квартиру с новым ремонтом принять жильцов с животными.
А мне не сказали. У меня другие болячки. Я говорю о том, что заводят кота, а следующий арендодатель против животных. Вот и проблема нарисовалась. Ищут жилье, где примут с животными, а такого жилья мало. Вряд ли кто-нибудь захочет в квартиру с новым ремонтом принять жильцов с животными.
Твердость собственника становится мягче по мере увеличения депозита..
Вот я и говорю - плати больше, и заводи хоть крокодила. Но снимают-то жилье те, у кого нет возможности его купить, а значит, и крокодила завести не могут :biggrin:
ЛимонадныйДжо
крокодила заводить не будем, а марафет за собой полный наведем.
след арендосниматели даже не поймут, что коша жила.
ЛимонадныйДжо
Вот я и говорю - плати больше, и заводи хоть крокодила. Но снимают-то жилье те, у кого нет возможности его купить, а значит, и крокодила завести не могут :biggrin:
Перегибаете
Причины съёма самые разные.
Выводы не верны
Alippa
У меня тоже процентов 80 собственников так себя ведут к моему Счастию...Остальные везде раскидывают,хотя скорость сдачи примерно одинакова..

У нас Раша..Менталитет другой..Да и "коллеги" своим поведением так все ОбДиареили,что оно и понятно-какой здравомыслящий чел будет сотрудничать с полоумным "специалистом"..

Это должен быть Бизнес..А мне кажется,глядя на все это-что это просто калым какой то..
Помещик
Вот с одной стороны информационщики неправильно себя ведут, а с другой стороны, если подумать, то у них реинкарнации , очищение и прочие библейские штуки происходят раз в 2-3 месяца!
Представьте себе бизнес, который сбрасывает с себя груз проблем, долгов, обязательств несколько раз в год за короткий период... Мечта!

В турляндии другой менталитет - они больше азиаты (по глобусу они и евпроперцы, но это только по глобусу) и склонны к кланово-семейному бизнесу. Потому так жёстко отжимают клиентов по территориальному и прайдовому принципу.
wiza
А нас хоть куды на глобусе воткни..Один пень через ...все будет... :biggrin:
Помещик
Да , мы такие!
Везде устроимся и устроим... :nom:
Помещик
Ну и клиент у меня! Неделю назад показал ей комнату--оставила задаток и пропала! Вчера звонит-типа найди квартиру... Нашел. Показал. Опять оставила задаток. И опять пропала!] :eek: :biggrin:
Помещик
Да праздник же и неделю и сегодня!
Рождество, Крещение, Старый Новый год...
Принято жертвовать и подавать!
Вот и на Вашей улице праздник:улыб:
wiza
:dnknow: На таких условиях готов работать круглосуточно...
wiza
Да праздник же и неделю и сегодня!
Рождество, Крещение, Старый Новый год...
Принято жертвовать и подавать!
Вот и на Вашей улице праздник:улыб:
Вот Вам на ночь одна история...
..Сдавала собственница через меня квартиру года четыре..Все шло хорошо..Но тут последний квартирант при съезде "подогнал" ей девушку знакомую..Пустите ее..Мол денег на риэлторов нема..Она пустила...
Отживши три месяца она привезла хозяйке ключи,сказав что все хорошо,и свалила..

Через некоторое время хозяйка звонит мне и просит не искать пока арендаторов...

Итог проживания:1.Ободранные обои.
2.Два ведра кошачьего амна..
3.Куча использованных шприцев на балконе.
4.Разломанная стенка.
5.С потрохами вырвана морозилка из холодильника.
6.Что то еще,но уже не помню..

Завтра забираю ключи..Сфотаю..

П.С. Вот и сдала без меня..Не злорадствую..Боже Упаси...
Помещик
П.С. Вот и сдала без меня..Не злорадствую..
Как будто вы гарант порядочности квартиросъемщиков! Так же как и арендодателей :biggrin:
Лерочка
< п.9 >

Не..Я гарант гарантированной гарантии...
Помещик
Уважаемый помещик, подскажите, пожалуйста, как же вы отбираете надежных арендаторов? Особое чутьё?