olegnsk
< п.9 >

1.Не погоня за деньгами(типа лишь бы сдать)
2.
3...
И еще кое что...Тут "коллеги" вьются..А даром..Как говорится..Угощают в бане угаром...
Помещик
Короче, ответ "никак". Или "как бог на душу положит".
olegnsk
< п.9 >

Ну как поняли..Таки ладно..
Помещик
Можно подумать вы прям гарант того, что арендатор надежным окажется. Вы их как проверяете? Наверное на детекторе? Абсолютно одинаково есть риск как сдавая самому так и через риэлтора, даже через такого заслуженного как вы. Вот могу лично, вы сдали мою квартиру, спасибо быстро, за второй месяц деньги немного задержали, но рассчитались, как дальше будем посмотрим. Когда приехала за деньгами обалдела - собака и две кошки. У меня конечно и так не хоромы, пусть живут, но заметьте про животных меня ни кто не предупреждал, надеюсь они котов хотя бы кастрируют и они мне ни чего не зассут.
Хулио
< п.9 >

Ну естественно я не гарант..Но как то проносит меня в этом плане..А по жильцам этим..Ну и мне они ничего не сказали об этой живности..Имеете полное право указать им на дверь..Если бы знал,то уж поверьте-сообщил бы Вам...Я с кем сотрудничаю-не обманываю..
Помещик
Что и требовалось доказать. Я не против риэлторов, просто какой тогда вообще может быть разговор о том, чтобы брать деньги за услуги с арендодателей? За что? За какие такие гарантии? Хотят платить арендатели - пусть платят, их дело, если сами не могут найти меня на общедоступных сайтах.
olegnsk
:dnknow: Мы живем в "свободной" стране....
olegnsk
вообще может быть разговор о том, чтобы брать деньги за услуги с арендодателей? За что?
ну хоть налоги тогда
Не?
Alippa
:secret: Ну ка перестаньте! Вы уже пересекаете все разумные границы!!!!:улыб:
Помещик
"проникся, понял, отстал"(с)
Alippa
И действительно, драть с бедолаг подоходный от прибыли 6-8% годовых - это перебор! :tease:
iViktor
< п.9 >

Для риэлторов действует какая-то особая ставка подоходного налога, отличная от 13%?
Санянск
ах, так речь о о том, чтобы брать налог с риелтора? Видимо я все не так понял
тьфу! да хоть 20% тогда :biggrin:
Помещик
Как только аргументы заканчиваются, Алиппа и Помещик начинают про налог... Вы что ли за арендодателей налоговые декларации заполняете? И какая взаимосвязь между услугами риэлтеров и налоговой службой? В конце месяца поеду в ИНС, за меня можете успокоиться!
olegnsk
Как только аргументы заканчиваются, Алиппа и Помещик начинают про налог... Вы что ли за арендодателей налоговые декларации заполняете? И какая взаимосвязь между услугами риэлтеров и налоговой службой? В конце месяца поеду в ИНС, ...

Вы не поверите... У меня специальная девушка тоже поехала сегодня бумажки подавать в налоговую...Может это хоть успокоит как нибудь....
olegnsk
Как только аргументы заканчиваются, Алиппа и Помещик начинают про налог... Вы что ли за арендодателей налоговые декларации заполняете? И какая взаимосвязь между услугами риэлтеров и налоговой службой? В конце месяца поеду в ИНС, за меня можете успокоиться!
что-то не помню за собой дефицита аргументов)))
а налоги...."так за Державу обидна"!)))))
Помещик
а за сколько если ни секрет сдается двушка в центре возле метро ? :смущ: средняя цена..
Аня
а за сколько если ни секрет сдается двушка в центре возле метро ? :смущ: средняя цена..
[/цитата

:secret: Вам как своему... 18-20...Тока чур...Никому!!!:улыб:]
Alippa
Даа...Аргументы Ваши,навеянные Мошшковскими Бризами... :agree:
Помещик
А то метро, где двужка стоит 18-20, уже построено или в проектах на акатуйском или снегирях?
wiza
А то метро, где двужка стоит 18-20, уже построено или в проектах на акатуйском или снегирях?
Ну..это...короче средняя цена! :biggrin:
Аня
:бебебе: дешево !
Имеются варианты за 30-40... :злорадство:
Помещик
:knix: а что б за 40 сдать , какая она должна быть ?
Помещик
:бебе: да да , примерно такое есть в наличии ))
Аня
:бебе: да да , примерно такое есть в наличии ))
Буратин сейчас мало на такое жилье....
Alexslon
скорее спокойно ночи!
Помещик
ООО, разобрался! Хотел поинтересоваться, есть квартира, в центре, новый дом бизнес класса, консьерж , охрана, 47 кВ, одно комнатная, есть люди которые могут помочь с порядошными арендаторами на долгий срок??? Квартира новая, ни кто не жил, ремонт супер, все новое, если нужно фото есть на нгс Державина 49!
Alexslon
Всем доброго времени суток!
Продолжайте...!
Alexslon
А там не бесконечный перфоратор ещё лет 5-7, а учитывая кризисную ситуацию, по 1-2 квартире в год будут ремонтироваться лет 10-15-20 ближайшие?

...люблю смотреть мультики, а соседский перфоратор (мультипликация шума со всего нашего сарая) работает уже 10-й год :tease:
Alexslon
ООО, разобрался! Хотел поинтересоваться, есть квартира, в центре, новый дом бизнес класса, консьерж , охрана, 47 кВ, одно комнатная, есть люди которые могут помочь с порядошными арендаторами на долгий срок??? Квартира новая, ни кто не жил, ремонт супер, все новое, если нужно фото есть на нгс Державина 49!
Так..Я уселся поудобнее,чтоб не упасть....Почем?
Помещик
Так..Я уселся поудобнее,чтоб не упасть....Почем?
- все деньги мира+депозит
Alippa
А вдруг! О Боже! Пятнаха? :eek: Я после этого..Сразу в монахи.....
Помещик
А кто тут дефицитом жадности страдает?
Подходи по одному!
Товарищи, ну подходите же!
...все молчат и попрятались :безум:
wiza
:appl: ...Пятнаха..Раз!....Пятнаха!..Два!!! :biggrin:
Помещик
Хотел 30-35, за 15 думаю конуру для собаки и ту врядли найдете)))))
Alexslon
За столько она у вас будет висеть неопределённо долгий срок) Если в сумму не включена коммуналка - то платёж более чем сопоставим с платежом по ипотеке с минимальным первоначальным взносом) Да даже и с коммуналкой - поставьте себя на место потенциального арендатора - стали бы Вы снимать за такую сумму илитку, если можно вполне симпатичный вариант за такие же денюжки взять в рассрочку?)
Alexslon
Хотел 30-35, за 15 думаю конуру для собаки и ту врядли найдете)))))
у нас экспатов с ЗП в 200 тыр на всех не хватит
на фига делали элитку если планировали сдавать в аренду
ну сбацали бедненько но чистенько
а теперь только жить самому)))))

сдавать именно конуру нужно пусть и за 15, но вандалоустойчивую
Alexslon
Коллега сдает на Гоголя 51 за 27 тыров, молится за квартирантов, шоб не сбежали.
180207
Если варианты в окружности на том же нгс поискать, то можно и от собственников подешевле найти)
Скажем http://arenda.ngs.ru/view/39518261/ - с ноября за 25 висит)
http://arenda.ngs.ru/view/40446852/ - в том же доме за 24, включена подземная парковка
http://arenda.ngs.ru/view/38818741/ - в том же доме студия за 20)
А 35 - дорого совсем)
180207
Денно и нощно проводи в молитвах?
Сейчас только так.

Дешёвки понастроено на окраинах и далеко за городом столько,
сколько город не может переварить.

Людей бросают без транспорта, медицины, детских учреждений и кафешек...
Сдать за дорого не получается , а квартплата поджимает по минимум доходов.

А теперь ещё и метро накрылось медным тазиком , в смысле развития и обаматряса...
Все отдалённые районы, не приближенные к Администрациям, стали ещё отдалённее...

...консьерж, хаускипер-клинмастер, сантэхник, пауэрмен, бухгалтер, паспортист, инженер, большой директор, малые и другие прихлебатели просят кушать постоянно...
Alippa
у нас экспатов с ЗП в 200 тыр на всех не хватит
Экспаты на однокомнатную даже не посмотрят, у них запросы другие...
Это я как человек, снимавший квартиры экспатам говорю )))
Помещик
...И в звенящей морозной тишине..Где то в р-не Державина 49..Раздался одинокий выстрел...
Tequila_Sun
я думал там двушка
просохатил, читаю через слово)))
однушка канешна фтопку
Помещик
Сильно! :respect:
Почти как
О.Генри победил конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком посмотреть, много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».
Помещик
Ну так подскажите реальную цену господа и дамы проффиссеоналы? Чтоб понимать, на что можно рассчитывать! Я сам 8 лет жил по съемным квартирам тока в других городах, и видел столько гв ... На , по которым ваши собратья водят, и все бьют себя в грудь что это евро ремонт, все новое, тока в этом году сделали, тока обои переклеели и микроволноку купили, а остальное на дачу можно свести, там это даже зимой не украдут! Думаю именно на Державина 49 квартир нет, дом новый, делал просто для себя, но появилась возможность заселиться в 2х комнатную,! А сделать как попало, не охото, сам искал для себя квартиры долго и мучительно, так что делал чтоб не стыдно было! Язвитель с глупыми шутками прошу по молчать,реальные советы нужну, а не тех кому делать не чего) и по цене, торг никто не отменял, и цена 30 а не 35, с хорошими людьми в цене явно сойдемся, так как это не единственные доходы!
Помещик
Фото Державина 49! И да, ответ про ипотека, покажите банк где её щас выдадут под реальный процент, и какую квартиру вы купите за эти деньги?)