Alexslon
Я Вам чуть позже в Личку напишу..
Alexslon
Фото Державина 49! И да, ответ про ипотека, покажите банк где её щас выдадут под реальный процент, и какую квартиру вы купите за эти деньги?)
Имхо, делать кафель на кухне конечно красиво, но не практично..:хммм:
Из личного опыта, то ребенок стакан уронит, то крышка от кастрюли на пол-за пять лет десяток сколов на кафеле. Причем у меня кафель светлый беж, не так заметно. А у Вас темный...
....
Зы, такую квартиру сдавать-меня бы жаба задавила, хоть за 20, хоть за 30.
Вложено столько, что амортизация (читай убийство) ремонта съемщиками будет идти наравне с арендной платой.
Продать как есть, по максимальному ценнику (раз никто не жил-вариант) - и купить пару хрущей для сдачи-не вариант?
Помещик
Может и поставлю на продажу, как вариант думал, но пу купать дрова и сдавать их не охото, так рассматривал сдачу как жене заработок,! Да вложено в нее не мало, но плохо делать не умею, так уж работаю!!
Alexslon
но пу купать дрова и сдавать их не охото
Если не продавать, Вам проще ее закрыть и законсервировать до лучших времен. Сдать за адекватные деньги по сегодняшнему рынку вряд ли получится, а сдавать ее по цене убитого хруща смысла нет, больше квартиру угробите. Рыночная ниша, которая хоть как-то сейчас будет теплиться, это низший ценовой сегмент - хрущи и убитые панельки. Либо уходите туда, либо ждите лучших времен.
З.Ы. А жене лучше салон красоты купите, пусть играет в "бизнес".
Alexslon
В том то и вопрос, что новую отремонтированную квартиру, которую не загадили арендаторы, вы продадите значительно быстрее и дороже, чем после сдачи в аренду.
И полгодика аренды могут на цену повлиять больше, чем "заработает" жена.
Alexslon
тока обои переклеели и микроволноку купили, а остальное на дачу можно свести, там это даже зимой не украдут!
Вот это как раз правильный подход к арендному бизнесу, как бы Вам это не казалось странным.
Только так он(бизнес) худо-бедно что-то дает владельцу.
Alexslon
В прошлом году подруга покупала квартиру, искала как раз просторную однешку в хорошем доме. Я с ней ездила по показам.
Так вот, помню две квартиры, которые позиционировались как с евроремонтом (включенным ест-но в цену), но обе на тот момент сдавались.
Покупать квартиру с ремонтом, несвежим и уже поюзаным даже не одним человеком до (там скол, тут пятно, там обои ободрались, тут ручка отваливается)... нафиг надо. Только если по цене стен - но у продавцов же "в ремонт сколько вложено".
Посчитайте, сколько в ремонт вложили, и за сколько он отобьется - есть ли смысл вообще с арендой заморачиваться?
Alexslon
Думаю смысла нет сдавать, потому что даже после одних жильцов обнаружатся недочеты, и возможно уйдете в минус, а не в плюс. Сама сдаю под уставший хрущ и то постоянно после жильцов что-нибудь убито, причем у себя в квартире такого не случается, то люстру разбили, то полочку в ванной, то стену пробили. Но я в ремонт вложила минимум, и все кроме сантехники и стиральной машины старое, не так обидно, опять же квартира не куплена, а осталась от бабушки и часть мы выкупили у родственников, хоть не большой но выхлоп имеется. А так новую квартиру с хорошим ремонтом я бы не стала сдавать, тем более большинство квартирантов все таки свиньи,и к съемному жилью относятся не очень хорошо.
Помещик
Для сдачи 20-27 тр , кого СЕЙЧАС найдёте и сколько
месяцев квартира будет ждать квартиранта,
может к концу кризиса 30 будет.

Ремонт достойный.
Кафель - это хорошо и практично.
Цветовая гамма необычна
Холодильнику конец.
Хулио
< п.9 >

Ну не такое уж и большинство свиней то...В основном нормально все...Ну от силы процентов десять..
wiza
А почему холодильнике конец?))) батарея????
Alexslon
< п.9 > не нужно цитировать сообщение, находящееся непосредственно перед ответом.
:biggrin: Может там на фото кошка из за холодильника выглядывает?
Alexslon
Да.
Батарея зимой греет.
Та, что у Вас особо.
Плоский радиатор - с одной стороны стена в плотную, с другой холодильник.
Всё тепло снизу вверх по тёмному холодильнику без экрана просто суммируется у правого бока аппарата. Конструкция у него конечно более современная чем ЗИЛ-1, но наш советский белый свет не зря и сейчас белый. В общем греет холодильник батарея.
...тут или батарею ближе к балконной двери, либо экран придумывать, чтобы как конвектор работала батарея - вверх, либо батарею "чумачедчей" конструкции ставить, или не включать батарею или холодильник...
Помещик
А морская свинка за которой вся семья по щелям 7 дней в неделю бегает,
а эта свинка сбежит ночью и в самой тёмной щели грызёт казённое имущество...
Про кошку вы так зря...

Тут сказала сударыня, что гадят даже в бабушкиной подуставшей квартире,
как не гадят у себя дома.

Попробуйте (для пущего удовольствия и эксперименту) пробить стену, разбить унитаз или люстру в 2,5 метрах от уровня пяток (дома)... Вас домашние не поймут. А тёща даже вызовет "дурку".

Это в полной мере относится и к животным и квартирам , как у давешнего заявителя
по 35 000 руб\однёшка - выше среднего.
--------------------------------------------------------------------------
нет ничего святого! ничего святого нет? (с)
Помещик
Вы прям разрушили мое представление о людях! 8 лет жил по разным городам, снимал квартиры, если учесть что у меня собачка маленькая было, людей было очень сложно убеждать, но везло почти все одекватные! Итог за это время поцарапанная дверь еще когда щенком был, отдал деньги тыщ 5, разбили столик стеклянный, оплатил стекло, сломался замок сам поменял, ну и так мелочи, сколы! В итоге когда заселился, всегда говорил если что то сломаем поцарапает собака, описает, или загадит все оплачу! Не помню неодного кто был не доволен, после того как съехали! Жил в Сочи, аренда 2 комнатной 60))) вот такие цены, нам даже список за порчу имущества давали подписывать, проверки 2 раза в месяц, в итоге за пол года видел хозяйка 2 раза, и то с собачкой поиграть приходила) когда сьежал ключи просто попросила на охране оставить! А тут такие страсти начитаешься, и думаешь сдаш квартиру, а вернут сарай, хоть ноги вырывай)))
Alexslon
конечно, дико извиняюсь, но никакой еврЫ не разглядела - просто квартира с норм. ремонтом и не более, а черный кафель - это только мужчина может считать что это супер :безум:
Север2011
черный кафель был очень моден в 80-х, почему фиг его знает, но ну очень было круто иметь такое, уж не знаю только каждый час они его мыли или раз в 2 часа, чтобы не было ощущения, шо второй год грязный)))
Север2011
да нет скрывать нечего ,коренной житель ,постоянная прописка , а без посредников потому что денег жалко ,так как начал строить дом и экономлю каждую копейку .
будут ещё вопросы задавайте .
Папашкин
будут ещё вопросы задавайте .
та какие вопросы
чисто восхищение
прийти на форум посредников, обломить посредников, но телефончик оставить))))
Alippa
< п.9 >

Он меня не больно зарезал! :biggrin:
Alippa
< п.9 >

ребят искрене извиняюсь я просто несколько страниц прочел там попадались сообщения что сдам лично , вот я и подумал что это так сказать ветка по сдаче-найму жилья .

я новичок на этом форуме , если не трудно посоветуйте соответствующую ветку .
Папашкин
Ну не знаю......По моему сейчас уже никто без посредников не сдает? Не? :eek:
Помещик
< п.9 >
Это вам так хочется думать :спок: в реальности пока что попадаются разные люди)
KBman
Да Вы что! Вот я Олух Царя НебеснАго! Отстаю потихоньку..От Прогрессу...

Но вот мой ответ ЧАмберлену! Все равно на Родниках делать неФиггг!! Последний раз там был..Ну и ветерок у Вас там!!!Все проклял! Одно успокоило..Не зря съездимши....
Помещик
Господа, давайте вспомним суть топика.. Что-то отвлеклись.
Felix666
Господа, давайте вспомним суть топика.. Что-то отвлеклись.
Да..Действительно... :biggrin:
Папашкин
На авито есть хозяева квартир.
Я сама сдала без АН.
Сейчас подруга сдает 2шку на чистой слободе, тож без АН.
А тут сидят одни риелтеры, это точно не ваша ветка
Kwiki
На авито есть хозяева квартир.
Я сама сдала без АН.
Сейчас подруга сдает 2шку на чистой слободе, тож без АН.
А тут сидят одни риелтеры, это точно не ваша ветка
Да тут много кто сидит...Есть Север ишо...Систематически самому обаятельному и привлекательному всяческие каверзы чинит... :зло:
Помещик
:eek: Это что же за доска там такая фильдиперстовая? Деревья поливают слезами Ангорских девственниц?
...сосна не "ангОрская", а "ангарская". Только выкосили ее еще лет 15 назад под ноль. Это сейчас уже больше эпос, типо "баргузинского соболя" , которого мне якобы однажды показали в Эмиратах на шубе.)
Помещик
Итог проживания:1.Ободранные обои.
2.Два ведра кошачьего амна..
3.Куча использованных шприцев на балконе.
4.Разломанная стенка.
5.С потрохами вырвана морозилка из холодильника.
6.Что то еще,но уже не помню..

Завтра забираю ключи..Сфотаю..

П.С. Вот и сдала без меня..Не злорадствую..Боже Упаси...
...масса таких и похожих историй, вот как под копирку - именно " сдайте знакомому-другу-молодой семье, т.к. ну совсем плохо у них с деньгами".
Но самый для меня показательный вариант - как точно такой же квартирант наказал арендодателя на 200 тыс/руб. Жил таким же образом заселившийся чел, когда хозяин решил квартиру продать и предупредил об этом заранее- поклялся, что именно он у него эту квартиру в обозначенный день купит и уговорил хозяина не водить народ на показы. Хозяин внес предоплату за новостройку, жилец бесследно исчез в последний день перед предполагаемой "покупкой". Все.
Солярис
Вчерась ездил смотреть хату..Хозяюшка тоже "знакомым" сдавала..А я еще и с клиентом приперся..Клиента "закачало" от увиденного...
Договорились,что "клиннинги" отдраят фатеру-потом встретимся..

Когда заходили в квартиру-навстречу попались съезжавшие жильцы...Молодая пара..В носу,в щеках гвозди торчат..Волосы серо-буро-малиновые...
Нашла же кому сдать...

P\S..Плюс был тока один-две бутылки водки в холодильнике! :ха-ха!:
Alexslon
Хотел 30-35, за 15 думаю конуру для собаки и ту врядли найдете)))))
если "деньги есть" или в обозримом будущем квартира вам может потребоваться - пусть лучше стоит, так вам спокойней будет.
Если сдавать хотите, то 25. Не более.
Можно просить и 35, но тут такие минусы -
1. долго искать - при даже небольшом увеличении цены, количество желающих снять сильно уменьшается.
Подсчитайте, насколько невыгодно сдать за 30, а не за 25, но при этом два или три месяца квартира будет стоять пустой.
2. большая вероятность, что снимающий за "большие деньги" проживет недолго, поэтому собственно ему и не жалко несколько переплатить. Естественно, вам это не скажут. Или намеренья действительно были серьезные жить долго, но подвернется квартирка, например, поближе к работе и за меньшие деньги, - и все, съедут без сожаления. Или кризис, например. Сдавая "за дорого", степень вашего риска потерять арендатора сильно увеличивается.
А вам потом опять долго искать. Поэтому при дорогой сдаче многие хотят взять деньги вперед, но это еще больше сужает куруг потенциальных съемщиков.
А вот портится квартира быстрее всего как раз при частой смене жильцов. (каждый жилец имеет свои "слабые стороны", в смысле имеет тенденцию ломать или портить что-то конкретное при более-менее долгом проживании)
Хулио
Договор надо заключать нормальный. Где каждый чих прописан. И залог брать. Когда кошек и собак заводят живя на съемных квартирах вообще не понимаю...ну нет у вас дома- ну ответственность то понимайте. Я в принципе хорошо к животным отношусь всегда держал. Но никогда когда снимал сам не держал. А чтобы платежи не пропускали сразу спрашивал- есть ли карточка банковская. Чтобы если задерживают зп- с карточки снимали и мне отдавали. А потом на карточку себе ложили. Чтобы меня их проблемы вообще не касались. Если правила соблюдались то в последствии делал скидки и всякие бонусы в виде подарков....все рады были. Кроме одного случая. Но как бы и там все решили оперативно и в мою пользу. А риэлтеры не панацея. Они клиентов сами первый раз видят. Приведут какого нибудь парнягу...а я вижу что он и побухать любитель и какой то не совсем чистоплотный...хотя вроде бы и одет прилично и пятоедесятое...но у меня вообще жесткий внутренний фэйс-контроль. Лучше всего сдавать через вконтакт...там по фоткам сразу понятно что за человек какая у него система ценностей и чего от него ждать. Ну а договор отсеивает тех кто заранее планирует дебоширить и отрываться на полную.
Помещик
В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась — ипотека (hypothéke). :biggrin:
Помещик
Так если это в современный Новосибирск перенести,
то каждая пядь земли и дом будут похожи на мемориал...
Помещик
Дал собственник ключи-чтоб фатерку людям показывать..Приперся я туда с клиентами,а ключ как то не так в скважину лезет...Ковырял..ковырял..Пока с обратной стороны не открыл паренек..Увидев ,что нас шесть человек-немного взбледнул на лицо :biggrin: ..Я по быстрому "звонок другу"(собственнику)..Оказывается дверь попутали..Попросили пардону у паренька..
Помещик
А если их 7 человек немелкого "масштаба" оказалось с прямой извилиной бывшего боксёра?
Realtor
Тогда вот так:
Не дождетесь!!! :biggrin: Сегодня что то подобное было..Тока "коллеги" бежали от меня..Все..Если дяденька Tarz вдруг будет душить кого то из них..Я буду помогать!
Realtor
Тогда вот так:
Что за ужасная вещь догоняет Помещика?... :eek:
Помещик
Да уж, дяденька Тарз периодически выказывает желание одеть тужурку комиссарскую, маузер на портупею повесить и с эксплуататорами трудящихся бороться, как с классом. Только может я подзабыл чего, помещики это чуждый элемент или надеетесь в пролетарии запишут? Под середнячка косить будете? Выманенные у рабочих, крестьян, интернациональных братьев, офисного планктона... кровнозаработанные в комунну сдадите или под заваленку припрятали? :rofl:
Alqx
Что за ужасная вещь догоняет Помещика?... :eek:
Подмётки от пимов отлетают, из-за превышения стартового ускорения :biggrin:
А Вы что подумали? :eek:
Помещик
Гармонь осваивайте, на досуге.
Должное мастерство, знание предпочтений либо виртуозность экспромта - может помочь в очаровании маргинальных элементов.

Realtor
Ребят!Я к продажникам ничего не имею..А вот по аренде..Им скоро не только гармонь придется осваивать,но и некоторые другие далекие от идеала приемчики-лишь бы срубить копеюшку..
Пора уж и вспомнить Кама Сутру..Думаю для них это будет Анти хризисным Справочником..С иллюстрациями...
Помещик
Вышла статистика за декабрь от Рид аналитикс.
В декабре 2014 г. средняя цена предложения 1 кв. м. жилья на вторичном рынке Новосибирска составила 65 527 руб., что на 1,0% ниже, чем в предыдущем месяце.
Средняя арендная плата составила 16 790 руб., что на 25% выше, чем в предыдущем месяце.