Где "прячутся" собственники (продавцы) квартир.
10916
92
По теме: Ищу студию, чистая покупка - ни одного собственника в объявлениях.
Разместил где мог "куплю лично" - звонят только агенства.
Лучше бы отдал "комиссию" собственнику, чем агенству, ну или собственник выставил бы цену выше.
Продавцы вы где?
Просьба не пинать, если тема уже обсуждалась. Внятного ничего поиском не нарыл.
danilag
Я недавно на форуме, однако данная тема обсуждается не первый десяток лет, друг:улыб:
Проще смириться и играть по правилам - нам не привыкать. Наше дело заткнуться и молчать
danilag
на авито в объявлениях проставляются отметки "Агентство" и "Собственник". В параметрах поиска пофильтруйте.
Летучая_Кошь
Фильтровал. В основном "Павел Сергеевич, Ольга Ивановна", маскирующиеся под собственников.
danilag
Лучше бы отдал "комиссию" собственнику, чем агенству, ну или собственник выставил бы цену выше.
Продавцы вы где?
В чем смысл этого действа?:хехе:
Вам шашечки или ехать?
Stror
Отвечу, в чем смысл.
Задача по математике:
Собственник продает квартиру за 1,0 р.
Покупатель покупает за 1,1 р, учитывая интересы агенства.
Вопрос: Что мешает собственнику продать самостоятельно за 1,1р.?

p.s. Конечно рассматривается "чистая" купля-продажа.
danilag
Не хочет он сам продавать. Это нервно и проблемно. На контакт с людьми надо идти, а собственник может социофоб.
Вам то какая разница есть АН или нет, при прочих разных?
danilag
Позишн намбр ван - за студию с ценником 1 млн., АН как правило берут 50 тыров.

Позиншн намбр ту - лично (не АН) рекламирую квартиры и, не поверите, тож звонят только АН, прямые покупаны оч редко замечают мои красивые объявлений, бяда-бяда:)))
danilag
Отвечу, в чем смысл.
Задача по математике:
Собственник продает квартиру за 1,0 р.
Покупатель покупает за 1,1 р, учитывая интересы агенства.
Вопрос: Что мешает собственнику продать самостоятельно за 1,1р.?
для ВАС какой смысл?
дорваться до теплого и беззащитного?
а соПственнику может на фиг не надо слушать ваши песни, что у него хата поХаная и больше трех копеек не стОит - не все жеж гуру конфликтных переговоров
Alippa
может, неуместное сравнение, но Вы бы у кого машину купили , у собственника или барыги с Петухова?
Общение со многими АН напоминает базар: некомпетентность, неосведомленность, хамство. (переход "на ты", или "не нравится, покупай в другом месте" или голословные "ну щас же цены такие"...)
danilag
На форуме есть раздел "Новостройки". Поищите в нём тему по интересующему вас дому, напишите там "куплю..."
Если дома нет в новостройках, быть может тема уже в "Коммунальный форум" перенесена.
Север2011
размещала объявлении о продаже комнаты в общежитии. В итоге оказалось, что бы объявление видели все нужно платить, а бесплатно его будут видеть только агенства.. ну и нажала на кнопочку разместить бесплатно для агенств...
lusiii
нужно было дальше почитать: стоимость 70-250р. "для всех". только звонят все равно агенства.
danilag
Ещё можно здесь в подписи написать "куплю" и зафлудить во всех темах форума, чтобы больше отметин (сообщений) о себе оставить. :хехе:
danilag
Ну пишите уже, что вы ищите, щаз мы всем миром поможем найти.
Цена, район и тыпы
180207
В Тулинском.
Цены 1100-1150, как собственно и выложено на НГСе куча предложений, только без фэйков и от собственника.
danilag
может, неуместное сравнение, но Вы бы у кого машину купили , у собственника или барыги с Петухова?
Общение со многими АН напоминает базар: некомпетентность, неосведомленность, хамство. (переход "на ты", или "не нравится, покупай в другом месте" или голословные "ну щас же цены такие"...)
а у барыги авто откуда? с неба упало или это я ему скинул, чтобы не стоять на рынке и не выслушивать "датычёслуныупалгдетакиеценытеперьистеклеутебявонсколпоэтомунифиганебольшечем половину заплачу"


В Тулинском.
Цены 1100-1150, как собственно и выложено на НГСе куча предложений, только без фэйков и от собственника.
а что мешает то торговаться?
какая разница с кем тереть за енцу или вы с маклерами боитесь, что не справитесь. Так они только с виду такие крутые, а так милейшие ребята, тем более, что им бы свое снять, а сопственник пусть хоть совсем обломиться с суммой хотелки.

если вы реальный покупатель, то маклер будет на вашей стороне - ему детей кормить и за хату платить сегодня надо
Alippa
Не осилил фразу "датычёслуныупалгдетакиеценытеперьистеклеутебявонсколпоэтомунифиганебольшечем половину заплачу", но смысл понял. Поверьте адекватных покупателей гораздо больше, чем "пофигистов" посредников, смотрящих сквозь тебя, и желающих от получить от тебя задаток и мгновенно забыть кто ты такой.
danilag
"каждый несет свой чемодан" как любят говорить великобриты
мне фиолетово кто у меня купит, я не расист, главное, чтобы от меня требовалось минимум усилий, а заплатили максимум от возможного

ИМХО когда покупаешь квартиру под ПМЖ - нужно прежде всего искать квартиру мечты, а уже потом решать с ресурсами и меодами по ее покупке
danilag
Про милейших ребят улыбнуло!
Видимо они от широты души размещают недостоверные объявления, знают о объекте лишь поверхностно, и теряют к тебе интерес после двух отвергнутых предложений.
danilag
"Тулинский" это который все еще долгостройная "дача" на выселках по цене тауна)))?
или что-то новое
danilag
продали в тулинском лично, размещали авито, нгс, рефорум. Поднимали, первый месяц пару звонков (правла висело только на нгсе), а к концу февраля как волна звонков. 99% звонили агенства, собственно лично покупатель был один реальный, и один сопли мотал. Впрочем и 2\3 агенств отзванивались-встречались для галочки, без клиента. В итоге, с боем среди коллег на просмотре, победило одно из агенств с реальным покупателем.
180207
Ну пишите уже, что вы ищите, щаз мы всем миром поможем найти.
Цена, район и тыпы
Романова, 25
маленькую двушку(желательно не ту, что над аркой)
или что интересного есть по центру. 2к - 50-60квадратов
danilag
Продавцы вы где?
В новостройках у дискусаводах опробуйте спросить,
бывает, что частники напрямую продают.
P1no4t
Аналогично, продавал 1к, размещал на нгсе за 250р/мес - звонили одни АН.
danilag
Я продавала лично квартиру на Плющихе- объявы были везде, вплоть до журналов и подъездных объявлений, в итоге один только частник, продала через АН. Ну и кто им виноват?
danilag
я продавала на плющихе две квартиры в разное время, на авито только объяву давала
звонком огромное море-океяны были, и только 1% примерно собственники, которые звонили, расспрашивали, потом ныли и нудили, что бояться у меня купить без АН
на мой ответ, так через юристов же застройщика, нафиг платить еще 50 тр кому-то, мялись-переминались и квартиры уходили через АН с невероятной скоростью.

а ценнеГ то я в обеих случаях принижала немного, мне всегда надо быстро, пусть и чуть дешевле.
danilag
А зачем общаться со многими? - Вы же не соцопрос проводите. :dnknow:
Общение со многими АН напоминает базар: некомпетентность, неосведомленность, хамство. (переход "на ты", или "не нравится, покупай в другом месте" или голословные "ну щас же цены такие"...)
1). Часть народу удобнее общаться "на ты" с почти незнакомыми собеседниками. Эта "фишка" не исключительная прерогатива АН и их... клиентов. :улыб:
2). Если не нравится конкретный вариант, то логично идти и покупать в другом месте, не так ли?
3). Цены на данный временной промежуток и правда "такие" - так что это утверждение... вряд ли голословно.
ясена
< п.9 >

Ясена!
Или Вы смысл сообщения понять не можете, или никогда с агентствами не общались, или сама "агент"
1. Когда я размещаю объявление "куплю", то соц. опрос скорее агентства проводят.
2. Так воспитан, что никогда не пойму "базарной фишки", когда по телефону незнакомому человеку начинают тыкать.
3. Если ты пишешь "куплю за рубль" а тебе звонят и говорят "купи за 2" или покупай в другом месте, потому, что "цены такие", при этом на любой конкретизирующий вопрос просто мычат в трубку, т.к. тупо не владеют инфой... no comments!
danilag
2. Так воспитан, что никогда не пойму "базарной фишки", когда по телефону незнакомому человеку начинают тыкать.
вы думаете ваши переживания интересны еще кому-то кроме вас?

ну не поймете и не поймете, а ему удобнее тыкать и всё тут
кладите трубку и всего делов если так вставляет
мне вот наИборот фиолетово, даже на "ты" прикольнее
danilag
при этом на любой конкретизирующий вопрос просто мычат в трубку, т.к. тупо не владеют инфой...
В случае, если Вы рассматриваете вариант в стройке того или иного крупного застройщика (переуступка ДДУ), то мычание в трубку и кажущаяся тупость телефонной попки объясняется очень просто - даже владея инфой, Вам элементарно боятся проговориться, и при первом же Вашем звонке дать какую-либо конкретную привязку, позволяющую Вам выйти напрямую на собственника (особенно если он продает объект сам, и не в курсе, что его объект за его спиной "продают" обезьяны).
Практический же труд риэлторов при таких сделках настолько не отличим от 0, что никакими "мантрами про айсберги", "проверки", "безопасность" и проч. этого не прикрыть, и в случае получения Вами прямых координат собственника, риэлтор тут же останется за бортом схемы, отсюда и вся эта болтовня "ни о чем", без конкретных привязок к местности. Все просто. :спок:
danilag
Я вот продаю то что вам нужно, студию. тоже не желаю платить агентству.
danilag
Берете сито..Черпаете риэлторов...Процеживаете тщательно "Тыкалок"...Кто через дырки все таки проскользнул берете за лапку( с отвращением..зажимая нос) и откидываете..Ну а с той паро-тройкой,что в тазике остались,продолжаете разговор..
Элементарно Ватсон!!!
danilag
Вот поэтому я не продаю дешевые объекты.
Денег мало, требований много. Учитывая причину Вашего негатива, я так думаю Вам попадались одни стажеры. Выхода у Вас два.

1) Найти себе хорошего агента, пусть он решает Ваши проблемы.

2) Забить, спокойно искать квартиры самостоятельно и не ныть на форуме, какие риэлторы плохие. Это не имеет смысла.

Проблему найти квартиру от собственника в этом ценовом сегменте нет. Ищите лучше.

Да кстати, Вы не ответили на мой вопрос, какая Вам разница при прочих равных?
danilag
Нда. Я продаю студию. Правда не там, где вы хотите купить. С продажей не тороплюсь, т.к. избавиться мне от нее потребуется лишь через год. Объявление подавала на НГСе, но в объявлении указывала обмен, а не чистую продажу. Цель подачи объявления именно сейчас - выяснить спрос на мои маленькие метры. За те пол-года, что моё предложение "висит" в базе, мне не было ни одного звонка от частного покупателя! Звонят только риэлтеры ОДНОГО из агенств нашего города. ВСЕ, как один начинают разговор с попытки окучить меня на заключение "эксклюзива", причем когда начинаю мягко настаивать сначала на проведении с их стороны хоть какой-то мало-мальски заметной работы в поиске требуемого мне варианта жилплощади, то бОльшая часть отваливаются сами собой (просто сворачивают разговор). Кое-кто все же делает вид, что готов приступить к разработке цепочки действий, изображает озабоченность и готовность к действиям, но второй раз, как правило, не перезванивает. Звонки мне поступают стабильно 1-2 раза в неделю.
Вывод: работать агентства не хотят, им интереснее просто продать мою квартиру (предварительно уболтав меня на их бесподобный эксклюзив) и получить свои комиссионные. Как только предлагаешь им действительно подвигаться, и хоть сколь-либо поработать - у них сразу теряется к тебе интерес.... Все любят халяву. Жаль.
Эльфийка
Скорее опыт позволяет разглядеть, что Вам просто скучно и ничего Вы кроме головной боли не принесете.
ANik1C
Возможно вы и правы, но всегда есть место альтернативе :улыб:
ANik1C
Скорее опыт позволяет разглядеть, что Вам просто скучно и ничего Вы кроме головной боли не принесете.
...................................................................................................................................... :agree:
Я продаю студию... но в объявлении указывала обмен, а не чистую продажу... За те пол-года, что моё предложение "висит" в базе, мне не было ни одного звонка от частного покупателя!
Я продавал студию, в объявлении указывал "чистая продажа". Три недели звонили только агенства (ради справки), опустил ценник на 50т.р., сразу появились два частника, одному из них и продал.
Так что, кроме "обмена", отягчающим обстоятельством и цена может быть. А уж если вкупе....
Эльфийка
Мне интересно, ну вот какое-то АН "реально подвигалось" и нашло Вам квартиру Вашей мечты.
Ваши дальнейшие действия,на что Вы её купите?
Или предложите АН ещё раз "реально подвигаться" и оч быстро слить Вашу хатку по НУЖНОЙ ВАМ ЦЕНЕ?

работать агентства не хотят, им интереснее просто продать мою квартиру

АН хотят РАБОТАТЬ, а не удовлетворять хотелки клиента, который сам не знает чего хочет, за этим всё таки к психологам.
Как раз в этот понедельник из любопытства заглянула на НГС-недвижимость и с удивлением обнаружила, что моя цена самая низкая из аналогичных предложений :улыб:
Возможно моим объявлением не интересуются потому, что оно не обновлялось с момента подачи ни разу.
danilag
А я недавно продала лично новостройку напрямую покупателю, который вышел на меня через "Справочник по недвижимости", куда я до кучи дала объявление через сайт (бесплатно кстати). Удивительно, но часть населения им активно пользуется, так что искателям прямых покупок/продаж рекомендую там попытать счастье.
Кому из частников с вашим обменом заморачиваться охота? Может в этом дело. Уберите обмен, поднимите объяву, посмотрите реакцию.
180207
То есть по вашему, я должна просто продать свою клетушку (еще желательно и с изрядным дисконтом, чтоб побыстрее и поинтереснее было АН), а потом остаться наедине со своими проблемами поиска? Так?
К слову скажу, что сотрудники этого волшебного агенства ничем не гнушались: предлагали мне увеличить стоимость квартиры тысяч на пятьдесят (дабы взять с покупателя комиссию вдвойне), предлагали мне варианты для покупки в таких объектах, как дом 7 по ул. Герцена и другие интересные хитрые варианты.
Как вы считаете, это нормально?
Ну да, надо попробовать с чистой продажей ))) Спасибо.
Эльфийка
Я считаю, что нормально поступить так
1. Прийти в одно АН и объяснить ситуацию
- у меня есть квартира, я хочу её увеличить, к этому у меня прилагается доплата. Я согласна на то, что при нахождении подходящего варианта для меня я отдаю доплату в качестве закрепления сделки продавцу, а АН начинает быстро-быстро искать мне покупателя на мою студию. За эти действия АН я оплачиваю N-ую сумму дензнаков, всё это я закрепляю договором.

2.Желая всё это свершить, я бы точно знала какая сумма у меня на руках, какая будет +/-50 тыров от продажи моей квартиры, и исходя из этого определила нужную мне квартиру.

Всё достаточно просто, если все действия разбить по пунктам.

А если АН "пучат" на Вас глаза, то подозреваю Вы сильно хотите и рыбку съесть и скелет сдать. Иного объяснения не вижу, при том, что Ваша ситуация достаточно проста.

ЗЫ: Вы ежемесячно оплачивает НГС размещение объявы, или как оно у Вас пол-года висит :dnknow: