Домик из сибита
2761
24
То ли газобетон называется этот материал. То ли сибит. Планирую построить дачный домик. Покидайте в меня тапками по плюсам и минусам желаемого шедевра. Ну, есть планы проживать там круглогодично. Прошу пардона, вопрос только изучаю.
drimdron
Этот материал уже давно и оченнь широко используется. Лет 15 назад бы такой вопрос - логично, а сейчас-то что ? ПыСы: 13 лет живу в загородном доме, построенном по принципу сибит-кирпич. Никаких минусов именно из-за сибита не замечено.
Солярис
В разделе "Строим дом" таких тем несколько. Одна из них:http://dom.ngs.ru/forum/board/build/flat/1876700126/?fpart=1&per-page=50#Post1935388528
drimdron
постройте из бруса - не намного дороже и так же просто возводится
протапливается зимой без последствий если стоял холодным
из сибита и жить не кошерно, все жеж на природе хочется оздоравлиаться, да и подать потом - все будут носом крутить
Alippa
из сибита и жить не кошерно, все жеж на природе хочется оздоравлиаться, да и подать потом - все будут носом крутить
...смешно: и про "кошерно" и про то, кто и чем будет крутить.А главное - большая новость для заводов, у которых этот сибит в сезон с колес еще горяченьким забирают.
Солярис
Уважаемые! уже в голове что то вырисовывается. Ну не было 15 лет назад мне этим интересоваться. Я ценю Ваше мнение и затраченное время на мой вопрос. Будут конструктивы по вышеуказанному вопросу, спасибо. На нет и суда нет. Буду изучать вопрос самостоятельно. Мне это... честно, обоюдный срач, как всё в сми освещается про Россию и Украину, читать стыдно и неприятно. А тут я еще с насущным.. в форум вылез. Я не хочу негатива в общении.
Alippa
постройте из бруса - не намного дороже и так же просто возводится
протапливается зимой без последствий если стоял холодным
из сибита и жить не кошерно, все жеж на природе хочется оздоравлиаться, да и подать потом - все будут носом крутить
....................................................................................................................................
:agree: Сам поставил из бруса..Переехал из хруща..Первое что заметил-спится гораздо лучше..Сосед строит из какой то хрени..цемент с вкраплениями пенопласта..Так я в него без проблем рукой гвоздь воткнул..Чет настораживает сей"кирпич" :biggrin:
Помещик
можно уточнить? о каком строительном материале Вы сейчас упомянули?
Про брус я знаю. Довелось жить Крайним жителем нашего Севера. Спится - класс! Но если не оконопачен грамотно, выдувается вмиг тепло.
drimdron
Пеноблок что ли... :dnknow: Не скажу точно..Появится-могу спросить..Но пока ни его,ни его джамшудов не видать...
Солярис
...смешно: и про "кошерно" и про то, кто и чем будет крутить.А главное - большая новость для заводов, у которых этот сибит в сезон с колес еще горяченьким забирают.
кто против, как инвестор могу даже немного акций купить этих заводов
Францева лично знал)))
а сам буду жить в деревяшке и другим активно советовать
drimdron
когда то так же выбирал материал.
остановился на брусе, ни разу не пожалел!
Alippa
Спорить о вкусах - пустое дело. Встречала массу народа, которые про деревянные дома слышать не хотят. И товарищ спросил конкретно о Сибите.
Солярис
И товарищ спросил конкретно о Сибите.
и еще он добавил

Покидайте в меня тапками по плюсам и минусам желаемого шедевра. Ну, есть планы проживать там круглогодично.
на то я и ответил свое ИМХО
Alippa
ННП

imho, темы "помогите с выбором материала для дома" надо сразу открывать в религиозном подфоруме. Там оно как-то логичнее смотреться будет.
Dvarv
ТС собирается строить дом, а не ковчег :secret:
Dvarv
imho, темы "помогите с выбором материала для дома" надо сразу открывать в религиозном подфоруме. Там оно как-то логичнее смотреться будет.
у нас нет на НГС - религиозного подфорума
Север2011
Вы же видели как летом дачники из города валят..Как во время потопа,а то и покруче будет..Так что смахивает на ковчег..
besty5
выше девушка ссылку давала, там про сибит ветка. ну, от сердца отлегло, то бишь - помогло. уже дважды спасибо!
drimdron
Знаю случай, когда на стену из сибита вешали плазменную панель - обрушилась вместе с дюбелями и кусками стены. Это так, к слову.
anamast
Продержал сибит несколько дней в воде-не разваливается.При начале холодов,бетон ледяной,сибит тёплый.
Единственный минус -пилится ножёвкой по дереву.Очень ровные блоки-можно сразу шпаклевать.
Для внутренних перегородок идеален.Штробируется стамеской.
seabee
Продержал сибит несколько дней в воде-не разваливается.При начале холодов,бетон ледяной,сибит тёплый.
Единственный минус -пилится ножёвкой по дереву.Очень ровные блоки-можно сразу шпаклевать.
Для внутренних перегородок идеален.Штробируется стамеской.
........................................................................................................................................

Кипятить под давлением не пробовали? :rofl:
Чтож Вам брус то не глядится?
seabee
Для внутренних перегородок идеален.
При ударе перегородка из сибита звенит как фаянсовая. Звукоизоляции ноль. :bad:
SteveR
Для внутренних перегородок идеален.
При ударе перегородка из сибита звенит как фаянсовая. Звукоизоляции ноль. :bad:
В данном случае действует правило - уровень звукоизоляции пропорционален массе перегородки. Хотите лучшей изоляции - кладите кирпич, вешайте большие ковры.