Образец согласия соседей на установку отсечки
24029
53
Здравствуйте,

нужен образец согласия соседей на установку отсечки (железной двери) в коридоре. Может, есть у кого?
Kotik777
вам скорее всего не образец согласия соседей нужен, а протокол общего собрания собственников помещений.
Павелл
а протокол общего собрания собственников помещений.
истину глаголите
Ибн-Хатаб
Отсечка будет существовать до первой пожарной инспекции.... Далее штраф, далее демонтаж.

Вообще не рекомендовал бы вам отсечку, если только вы сами не хотите заполнить ее бытовым хламом и вонючей обовью... Это пережитки прошлого. От отсечки только реально вред и негатив с соседями, пользы на много меньше. Полы по очереди будите мыть?
FM
Отсечка это скорее вынужденная мера. Мы поставили ее после нескольких неприятных инцидентов с соседями.
жби
А это что за отсечка, которая отсекает соседей? ;))) вы там один?
FM
Отсечка будет существовать до первой пожарной инспекции.... ...
У меня уж 20 лет стоит полет нормальный... :biggrin:
Kotik777
А что бывает и такое. У нас отсчека на три квартиры, так сосед-алкаш из дальней квартиры поставил себе еще одну перегородку, никого даже не спросив. Перегородил половину отсечки, причем у него студия, а у меня двушка...
NewYork
Лампочку вам хотя бы оставил? А то я видел и такое :)))
FM
отсечка длинная, всего три плафона, один у него.
Alippa
Дак их в каждой 9-этажке найти можно... Так что это банально вопрос случая... реально-то с ними никто и не борется... Просто, видимо, пожарникам план нужно выполнять... Как дали задание - сходили в пару ближайших от части и все... А мой дом далеко от части... )
жби
Нет 2 квартиры. Вместе держим оборону от врагов.
NewYork
зато ему еще дольше в квартиру попадать и лишний ключ в кармане носить
Павелл
Павелл, Ибн-Хатаб, расскажите подробнее про протокол, пожалуйста! Вообще весь дом нужно собирать и опрашивать или достаточно соседей по лестничной клетке? Если не будет протокола, то что? 2/3 голосов нужно собрать, не 100% же?
Kotik777
100% собственников всего дома.
Sofya
А нас вообще никто не спрашивал, ушли на работу-пришли а у соседей отсечка. Мне неудобно теперь они этой дверью мне по мозгам долбят (она перпендикулярно моей двери получилась) очень близко к моей и мне дверь полностью не распахнуть она ручкой в установленную бьется теперь.
Вроде ругаться не охота но наверное придется
Kotik777
Если не будет протокола, то что?
Как показывает практика, УК Новосибирска пока в эти дела не лезут. Хотя в Москве некоторые УК разослали всем хозяевам отсечек предписание об их демонтаже.
Если не будет протокола, то любой житель дома, например, не поделив с вами парковочное место, пойдя на принцип будет иметь право требовать демонтажа вашей отсечки.
Kotik777
2/3 голосов нужно собрать, не 100% же?
идиотизмом не майтесь
либо ставьте никого не спрашивая, либо выбросьте эту отсечку из планов и головы
на самом деле - фигня полная - здравствуй коммуналка в Ылитке, дикость ИМХО
Suslik72
Ну и охреневшие у вас соседи. Я для себя заранее решила, что если в моей будущей квартире, которая пока еще только строится, вот так вот возникнет отсечка я не буду деликатничать с людьми, которые даже моего мнения не спросили. Жалобу в УК тут же напишу, если через месяц дверь не демонтируют - следующая инстанция суд. Дело беспроигрышное.
Все же надеюсь соседи окажутся благоразумными людьми.
Suslik72
Вроде ругаться не охота но наверное придется
Если до суда не хотите доводить, хотя бы копией жалобы в УК себя подстрахуйте. А то, если в Новосибе, как в Москве начнут рассылать предписания о демонтаже, хоть доказательство будет, что это не ваших рук дело.
Kotik777
Ну ещё можно с натягом понять отсечки в панельках (ставли в начале 90ых спасаясь от бандитизма), но когда люди заезжают в "Ылитку" (с) и первым делом городят этот "колхоз" это уже крайняя стадия болезни головного мозга.
Kotik777
Раньше сам хотел сделать отсечку. Думал в новой квартире... Потом, когда время подошло, подумал и понял, что не хочу. Если бы только на одну мою квартиру была, то да можно. Сам следишь за порядком, чистотой и прочим как у себя. Это - почти полноценное расширение площади квартиры.
А вот в случае с хотя бы еще одной квартирой в отсечке уже получается общий сарай - предбанник. Либо пустой чистый отсек, который тогда тоже без надобности.
Hedgy
А для нас такой отсек на две квартиры незаменим, т.к. в нем оставляем детскую коляску. До этого квартира была без такого отсека и я намучилась с коляской. Отсек совсем не большой, поэтому убирать его пятиминутное дело.
Hedgy
Я все проклял, когда по неопытности дал согласие на эту отсечку. Теперь постоянная вонь он либо средств для ботинок, либо самих ботинок... причем не моих, а соседских с двух квартир. Всякий хлам внутри отсечки... график дежурств по отсечке, т.к. её не моют уборщицы.... зачем эти заморочки? Моего там ничего нету и я ничего не собираюсь там хранить...

Отсечка нужна только тем, кто собрался там складировать свое барахло.... и плевать они хотели, понравится это барахло соседям или нет. Больше отсечка ничего не дает... за редким исключением... шумоизоляция и первый этаж.

В общем крайне не рекомендую!!!
28
А для нас такой отсек на две квартиры незаменим, т.к. в нем оставляем детскую коляску.
а соседу на фига?
Alippa
Коляска не кому не мешает, тем более если соседи вдруг захотят тоже что-то поставить, то мы против не будем. Нахождение коляски в отсеке - это временная мера, ведь дети очень быстро растут.
28
может имеет смысл покупать квартиры на 3 метра побольше)))
понимаете жеж хороший просторный и светлый холл на этаже - это признак достойного жилья, а отсечки удел маргиналов и вы просто отсекаете в будущем нормальных покупателей если ваш дом изначально не был в жестком эконом-сегменте
а так можно и ларь под картошку поставить, тоже очень удобно, говорят, тем более это не коляска - "кушать хочется всегда"

не кому никому
Alippa
Во-первых, отсечку мы не городили, она там всегда была предусмотрена, т.к. находиться около лифта. Во-вторых размер квартиры совсем не причем, коляску не заносим в квартиру из гигиенических соображений. Сейчас ребенок ползает и активно все пробует "на зуб", поэтому совсем не хочется, чтобы дочь облизывала коляску. У кого есть дети, тот меня поймет.
28
ну мы жеж не вашу конкретную отсечку обсуждаем, а явление как таковое))))
Kotik777
Та отсечка которую соседи сгородили она на четыре квартиры, вообще прикола не понимаю столько квартир объединять и так Дискусовские дома красотой не блещут теперь еще внутри забор на заборе и четыре разномастных звонка около этой двери на разной высоте, чисто коммуналка.
Kotik777
Вам для собрания нужно в УК или ТСЖ обратиться, если они не проведут то самим. Но если есть сомнения в количестве согласных собственников (думаю достаточно простого большинства, не в собственнность же оформляете), то лучше по тихому сделайте и все.
Павелл
Мне вот интересен такой вопрос: все мы платим за содержание МОП, скажем, поставили отсечку-МОП сократилось на размер отсечки или все жильцы платят за содержание этих квадратов, хотя отсечка на 2 квартиры перестает быть местом общего пользования? Или не перестает?
masha677
Как все платили так и платят хотя квадраты эти уже за железной дверью, и лампочки там же светят за которые все жильцы платят, как то так.
masha677
Или не перестает?
хочется верить, что нет)))
а то так нерод на лифты перейдет с крышами и техэтажами
Suslik72
Понятно. То есть мы все финансируем содержание отсечек как частиМОП, хотя и не можем ими пользоваться. Есть практика сдачи в аренду помещений под мусоропровод в домах, где жильцы решили его не использовать по назначению. И люди, кому нужны эти квадраты, без слов платят аренду. Я не вижу особой разницы в отгороженной отсечке и таком же отгороженном мусоропроводе. Но там хоть деньги идут на нужды дома, а в случае с отсечкой какая- то спонсорская помощь получается. Да и эстетики никакой.
masha677
Думаете есть шанец ее сдать в аренду? :dnknow: :eek: :biggrin:
В смысле оплаты - тут, ка бы, дело такое... Тудой ети из жеву не ходят лампочки менять... Баба Маня там не убирается... А вот как жеву это тарифицирует - большой вопрос... Хочет тырит лампы по нормативам, хочет Баб Мане платит по "квадратам на бумаге а не по факту"... :biggrin:
Вы обращались за разъяснениями по лампочкам?
Единственное - за свет, естественно, платят все... Но, ка бы, во все входят и те, кто ету отсечку отфигачил... Если площади одинаковы в подъездах/на этажах, логично предположить, что "скока платят стока и имеют"... :biggrin: Опять же, демонтаж не снизит затрат прочих жильцов...
Наверное, именно потому в случаях, когда она, отсечка, никому не мешает - никто никуда и не идет разбираться...
Alippa
Дак вроде, в "небюджетных" домах оставляют где-нить у консьержа и лисапеды и коляски... Вроде не тырят, колеса не прокалывают, раму фикальями не мажут.... Ээээх... Живут же люди... :biggrin:
Alippa
понимаете жеж хороший просторный и светлый холл на этаже - это признак достойного жилья, а отсечки удел маргиналов
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с):улыб:
Suslik72
теперь еще внутри забор на заборе и четыре разномастных звонка около этой двери на разной высоте, чисто коммуналка.
"Дискусовский трэш" )))
Kotik777
Несколько лет назад была такая история. В арке, с которой дом сдавался сделали железную дверь, создав т.о. отсечку. Гиперсоциальные соседи подали в суд с требованием убрать. Выиграли. Ответчики сняли дверь с петель, показали приставам, поставили на место. Истец стал долбать приставов. Процедуру повторили. Осатаневший истец пришёл с бригадой резать дверь. Вызвали полицию, увезли в обезьянник. В итоге помирились в обмен на снятие претензий по уголовке. Дверь стоит. Но сегодня я бы на такое решение суда не расчитывала.
Совсем недавно было судебное дело по проёму в стене между квартирой и нежилым помещением. Ответчик предложил поставить туда гипсокартоновый лист... или дверь-купе.:улыб:
Джинсовая22
Учитывая, что уголовкой там не пахнет - история выдуманная.
Developer
Учитывая, что уголовкой там не пахнет - история выдуманная.
Тоже думаю - какая уголовка? Эта перегородка личная собственность? Где свидетельство о госрегистрации? Государственная собственность? Государство его не устанавливало. Думаю, что если только этот гражданин подаст заявление с жалобой о демонтаже соседом этой перегородки сразу документально фиксируется факт фокуса со съёмом-постановкой дверей и наоборот этому умнику начнёт корячиться уголовка за злостное неисполнение решений суда, неуважения к суду и т.п.
Developer
Учитывая, что уголовкой там не пахнет - история выдуманная.
Может там еще мордабоем сопровождалось все :а\?:
Developer
Учитывая, что уголовкой там не пахнет - история выдуманная.
Попробуйте уничтожить чужую собственность (стальная дверь - ущерб всяко более трёх тысяч) - и полиция вам объяснит, чем это пахнет.
Если кто-то начнёт резать автогеном вашу дверь, вы вызовете полицию? Вот и они вызвали.:улыб:
Полиция не разбиралась, что дверь стоит не совсем законно, это был вход в помещение.
Собственник двери не претендовал на отсечённые перегородкой квадратные метры. А вот дверь - его имущество, трогать низя.
seka64
...и наоборот этому умнику начнёт корячиться уголовка за злостное неисполнение решений суда, неуважения к суду и т.п.
Три раза ха-ха!
У "умника" на руках бумага от приставов, полученная от них по почте, что всё исполнено и производство закончено.
Джинсовая22
А вот дверь - его имущество, трогать низя.
а если дверь в отсечку была установлена вскладчину (прежний хозяин был талераст) - можно отрезать кусок на сумму уплаченного)))

я серьезно
Джинсовая22
Три раза ха-ха!
У "умника" на руках бумага от приставов, полученная от них по почте, что всё исполнено и производство закончено.
Вот вот, и я о том же. В первый раз устанавливая отсечку человек типа не знал что этого делать нельзя. Суд ему разъяснил и постановил дверь убрать. Приставы типа выполнили. "Устанавливая дверь второй раз" он уже не скажет, что не знал, что это нехорошо. Это уже осознанное, демонстративное нарушение закона. И можно нажить гораздо более крупные неприятности.
Джинсовая22
Полиция не разбиралась, что дверь стоит не совсем законно, это был вход в помещение.
Собственник двери не претендовал на отсечённые перегородкой квадратные метры. А вот дверь - его имущество, трогать низя.
1. В какое помещение вход?
2. Все соседи имеют право на беспрепятственный доступ в любое время на эти метры, на которые товарищ не претендует. Вот срочно понадобилось попасть!
3. Ещё раз повторю, если товарищ будет напирать. что дверь его собственность - он себе может приговор подписать.
Джинсовая22
А как вы докажите, что это ваша собственность?
Если за этой дверью общее помещение, а не ваша квартира?

Дополнительно полиции тот человек может заявить, что это вы самовольно установили дверь и не пускаете его в его собственность.