Что продавать-комнату или квартиру?
1793
7
Может, кто поможет советом- что делать. у нас начинается приватизация квартиры . стандартная трешка в панельном доме. В квартире наша доля 2\5или одна комната. В связи с этим вопрос: что лучше и выгодней - продать всю квартиру и поделить деньги или продать отдельно комнату? :dnknow:
Дело в том, что по суду нам можно прватизировать отдельно комнату и, соответственно и продавать ее отдельно.
Буду благодарна за все советы :улыб:
агент700
никого, квартира будет продаваться по комнатам вся. Если мы, конечно, согласимся на этот вариант
черт-онок
если соседи не ваши родственники, то тут и думать нечего, приватизируйте как комнату.
черт-онок
я думаю надо сравнивать сколько вы получите денег за продажу своей доли и сколько за комнату...смотреть чисто по выгоде...
черт-онок
Приватизируйте по комнатам, а комнаты оформляйте объектами, а не долями в праве общей долевой собственности. Тогда будет возможность продавать хоть целиком, хоть частями, хоть за наличку, хоть по ипотеке.
черт-онок
Если получится договориться с остальными собственниками - конечно продать как квартиру, это гораздо выгоднее.
Пример - у рлдственника 1/4 доля в кирпичной трёшке у Ленинского ЗАГСа, оформил как объект (получилась самая маленькая комната 11 метров). И продаёт её за 550 тыщ, и никто особенно не покупает. А если бы договорился с оставшиммся владельцем о продаже всей квартиры (которая стоит около 3 млн.) - получил бы 750 тыщ...
DrAliksan
Вас не смущает что вопрос 2007 года? :безум: