купить недвижимость в районе Сквера Славы (Монумент).
3339
24
Мне очень нужен совет, поэтому свой вопрос выделила в тему. Планирую купить в ближайшее время квадратные метры у Монумента Славы (место для меня оптимальное), а если конкретно, то это Пархоменко, Станиславского, в крайнем случае Котовского ( с 1 по 7 дома). Но вот вглядываясь в планировки и цены стала разглядывать трехэтажные дома в 1-м пер. Пархоменко. В самих трехэтажках не пришлось побывать, но планировки нравятся. Как вы считаете- если купить такую квартиру, то возникнут ли сложности в будущем, при продаже и вообще каково их состояние в целом)
zolli
никто не был, не жил и слышал об этих домах? откликнитесь, пожалуйста))
zolli
А что о них можно сказать? Место неплохое, особенно Станиславского, первая десятка, сам подумываю там квартиру приобрести. Если пугает возраст дома, то вам в тему: приобретение квартиры в сталинке, там всё давно расписано, за 3х этажки не вкурсе.
zolli
там же уже есть новые дома - на фига связываться с рухлядью?
zolli
Как вы считаете- если купить такую квартиру, то возникнут ли сложности в будущем, при продаже и вообще каково их состояние в целом)
Сложно сказать, что там в светлом будущем, но состояние скорее "не очень", нежели "хорошо". Нет, не подумайте плохого: дома ремонтируют, меняют кровли, красят и т.п, но трех- четырехэтажки изначально "пролетарские", с сооветствующим выбором материалов, строителей и т.п. Так что их износ естественным образом сейчас выше чем у более многоэтажных соседей.
Если уж брать, то действительно по Станиславского (но там от шума жить тяжело) или периметровые дома по Котовского-Ватутина-Пархоменко.
zolli
Но вот вглядываясь в планировки и цены стала разглядывать трехэтажные дома в 1-м пер. Пархоменко. В самих трехэтажках не пришлось побывать, но планировки нравятся. Как вы считаете- если купить такую квартиру, то возникнут ли сложности в будущем, при продаже и вообще каково их состояние в целом)
Есть комната в трёхэтажке на 2-м Пархоменко. Бываю иногда, места мне те нравятся, всё в пешей доступности. Контингент как и везде. Дом 1931 г.п. Перекрытия деревянные, в подъезде деревянные лестницы, достаточно коммуналок, т.е. живут покомнатно. Коммуникации древние, где - то что -то частично меняют. Звукоизоляция меня не устраивает. Парковок достаточно. С температурой зимой в помещениях - не всё однозначно. По своему ценнику более - менее продаётся и покупается.
zolli
больше всего меня омрачают ужасные пробки утром, от пл. Станиславского до пл.Энергетиков, если ехать по Ватутина, там картина не лучше
liev0606
Это уже пешком до метро можно - 15-20 минут. Живу у Ленинского ЗАГСа и то частенько по утрам через Монумент до метро хожу - намного приятнее, чем на машине в пробках торчать.
ANik1C
я тоже живу 20 минут пешком от метро Маркса, но из-за разъездного характера работы без машины никак, вот поэтому все пробки мои, причем и по Коммунальному и по Димитровскому мосту, увы, чем больше расстраивают Ленинский и Кировский районы, тем "веселее" на этих мостах
liev0606
Надо приспосабливаться - я уже лет 5 как бросил эти разъезды с концами.
Alippa
там же уже есть новые дома - на фига связываться с рухлядью?
вы имеете ввиду более новые сталинки? я именно их рассматриваю. на Котовского есть симпотичные дворики и дома, но удаленность от Сквера не нравится) хочется выйти рано утром летом и на оодном дыхании пробежать парк и деревья, покрытые росой (прямиком к метро). А если на Котовского, то да - дом поновее, но идти до метро пыльными дорогами, да и гимназия будет далековато, надо будет Ватутина переходить, ребенка одного не отпустишь. Хотелсь бы взять комнату (желательно с балконом и не менее 18 квадратов) в двушке или трешке (квадратов 60), с перспективой выкупить оостальные комнаты. Но, если договорится с соседями не получится, то беспроблемно продать свою и искать другой вариант там-же, с теми же вводными. Поделилась с вами своими планами и мечтами, как с родными :улыб:
alexklassen

Есть комната в трёхэтажке на 2-м Пархоменко. Бываю иногда, места мне те нравятся, всё в пешей доступности. Контингент как и везде. Дом 1931 г.п. Перекрытия деревянные, в подъезде деревянные лестницы, достаточно коммуналок, т.е. живут покомнатно. Коммуникации древние, где - то что -то частично меняют. Звукоизоляция меня не устраивает. Парковок достаточно. С температурой зимой в помещениях - не всё однозначно. По своему ценнику более - менее продаётся и покупается.



спасибо за ответ, именно ценник привлек) даже если выкуплю потом соседнюю комнату - соседние квартиры останутся коммуналками.. прямо на распутье..
dreyk
сами сталинки совершенно не пугают, наоборот. С местом конкретным не могу определиться. Станиславского очень шумная, думаю даже с окнами во двор -это будет тяжеловато.
dreyk
а по поводу первой десятки - какие места еще так же интересны для проживания?
zolli
Всё зависит от вашего бюджета.
Посмотрите Пархоменко 1-й пер. 1, Дружбы 5, и чуть подальше Костычева 1. На Костычева хороший кирпичный новый дом.
Treunon
Костычева рассматривала сталинки до Титова, но прочитала статьи том, что невезучие те дома - частые пожары происходят. И на Костычева 1 комнаты в продаже не попадались.
zolli
а по поводу первой десятки - какие места еще так же интересны для проживания?
Мне было бы интересно услышать мнение Alippa на это счет. И не только по поводу жилья у Монумента Славы, а по приличным районам города. Если тут будет не в тему, Александр, напишите в личку,пжт!
Фиона123
Мне в городе в плане ПМЖ нравились два места - это где я жил - тихий центр в границах Урицкого, Советская, Октябрьская, Депутатская и где жила моя тетушка на Александра Невского около Соснового бора. Левый берег мне не близок во всех смыслах - хотя как назло я почти всю жисть ездил с правого на левый 2 раз в день)))

как то так :dnknow:
Фиона123
А есть ли в указанных Вами границах приличные палаццо (люблю Ваши перлы) в новом или вторичном жилье? Может, и № домов посоветуете?
Фиона123
навернякА есть, но тут я вам вряд ли чем-то смогу помочь
это вопрос скорее к практикующим маклерам, кто специализируется на этих районах
Alippa
:cray-1: Не хотите хлеб отнимать у практикующих маклеров?
Фиона123
да я бы может и отнял)))), но я просто не умею, а дилетантов там и без меня вагон и 100500 маленьких тележек
Alippa
бюджет складывается из МК+...300-400 тыр. Больше, думаю, в создавшейся уже ситуации добавлять не буду :смущ:ну если только оочень понравится ( 22 квадрата и балкон, к примеру).