volynsk
Спасибочки! Все-таки, независимое и проверенное мнение добавляет вес карме.
благодарю)
Помещик
Дим.. ты людёв не пугай. До нас ещё далеко... :biggrin:
Помещик
По времени - на нынешней квартире аренда оплачена до 18 числа. Подавляющее количество хозяев слезно просят заранее предупреждать о предстящем переезде. Не хотелось бы некрасиво поступать - приходит хозяин квартиры за оплатой за следующий месяц и наблюдает переезд. У них получается простой(какой-никакой, а неделю будет пустовать квартира), а мы радостно им сообщаем - "До свиданья, все было как было"... В общем, заранее хочу подобрать вариант, оплатить, и спокойно сообщить нынешним хозяевам о предстоящих для них проблемах. Да и точку интернета заранее надо переносить - день без интернета(минимум) выпадет у меня. А работаю я в сети.
volynsk
Варианты за 20 - реальные имеются сейчас, выбор есть, и выбор будет и дальше. Пытаемся найти подходящий вариант не дороже 18. В этом смысл моего появления в этой ветке.
volynsk
...зарабатываю на вторую свечку.. :смущ:

интернет-модемом не пользуетесь? во избежании пробелов? (вариант, взять у друзей на пару дней)
если совсем завязаны на инет
volynsk
Варианты за 20 - реальные имеются сейчас, выбор есть, и выбор будет и дальше. Пытаемся найти подходящий вариант не дороже 18. В этом смысл моего появления в этой ветке.
Скиньте нумер в личку...У нас дороги сами знаете..Вдруг Камаз с пряниками перевернется?
volynsk
Есть ещё (врать не будем).... в закормах.... пару штук.1к.кв Вокзальная магистраль. Возле ЦУМа за 18000руб...и ост. Бурлинская возле Челюскинцев за 19000....
Kota
Я делаю сайты на заказ, подключаюсь через простой роутер D-Link 300, как по кабелю, так и по wi-fi. Сейчас некоторый процент клиентов в панику кинулись, из-за того, что америкосы вводят санкции относительно России, а их сайты как раз на американских хостингах. Плачут и требуют перенести в Россию. Как будто это так быстро... Работаю сутками напролет, копирую базы, подбираю подходящий хостинг здесь, переношу и т.д. И именно сейчас пришла пора переехать. D-Link 300 меня вполне устраивает. Если получится простой в работе больше одного дня, произойдет страшное - придется ехать в офис работать:хммм:. А я не могу работать полноценно в офисе. Неприлично ходить в трусах и тапках по офису.

Обычно мне удается перенести точку с адреса на адрес часа за 4-6. Естественно, если кабель не поврежден и мой оператор в доме присутствует. Но, раз на раз не приходится, как говорится...
Дюпре
Если на Вокзальной магистрали 11, то одну квартирку я там смотрел - крашеные полы, вместо ванной комнаты - организована роскошная комната страхов. " Бурлинская возле Челюскинцев за 19000" - хрущевки?
Автоинформатор
Сдам комнату в железнодорожном районе для девушки студентки. Хорошие соседки. 9 т.р.
volynsk
Давайте так... :biggrin: Завтра будет завтра.. я тут не один.Сможем поможем..... зато честно. :agree: Телефон в л/с
Дюпре
Ок. Я тоже думаю, что в 2 ночи никто не сможет предложить что-то стоящее...
volynsk
Если на Вокзальной магистрали 11, то одну квартирку я там смотрел - крашеные полы, вместо ванной комнаты - организована роскошная комната страхов. " Бурлинская возле Челюскинцев за 19000" - хрущевки?
Нуу.... За эти обьекты врать не будем.Но проверку сделаем.
Доброго всем дня!
Предлагается супер-пуппер вариантишко!
Двухкомнатные хоромы.До метро Маркса даже ползком и то десять минут.
Описание:Заселившись в эту квартиру,Вы сразу же почувствуете на себе "дыхание" Восьмидесятых.Дом построен в эпоху Никиты Сергеевича..Единственной в те годы обворожительно коричневой краской покрыты полы..Огромные совдеповские цветы на обоях..И не ничем не прошибаемая покраска в ванной..
И "подарочная" цена!Всего 15 тысяч!

Смежность комнат позволит Вам не расслабляться при личном общении(когда есть дети)..
Живя в этой квартире,Вы пропитаетесь атмосферой тех лет,когда в колбасе было мясо,от пролившегося лимонада не сползала краска с пола,и эйфории от найденной наконец то давно желаемой пластинки..
Помещик
И еще...
Нужна хорошая,приличная дева,для проживания в комнате на Чистой Слободке!
НеЗемной порядочности хозяйка..Отличная квартира..."Земной" ценник!
Автоинформатор
Друзья - коллеги и просто читатели ! подвисла однешка на Чемском. всего 14 000рублей
лет 5 назад была с очень приличным ремонтом , надеюсь за это время ее не сильно поюзали. )))
visna
Друзья - коллеги и просто читатели ! подвисла однешка на Чемском. всего 14 000рублей
лет 5 назад была с очень приличным ремонтом , надеюсь за это время ее не сильно поюзали. )))
Значит уже 8...
visna
:rofl: Это как про бэушную машину говорить - пять лет назад была совсем новая.
Александр.....
Да, пожалуй, соглашусь со сравнением... Проехал я сегодня, посмотрел этот, так называемый "приличный ремонт" пятилетней давности. Кривую ухмылку вызывают у меня фразы риэлторов, вроде - "квартира на четвертом этаже, хрущевка, но год назад был сделан евроремонт"... Или, - "сделан косметический ремонт", заходишь в квартиру, - и правда, "косметический", не врут, - вон, в углу, где когда-то стоял бабкин диван, кто-то ободрал выцветшие обои, и приклеил свежие, да еще с новым оригинальным рисунком ядовито-зеленого цвета. И так "гармонично"!... Была одно время мода - на авто клеить "кляксы". Очень похоже. А еще прикольно говорят риэлторы - "квартирка чистенькая, до вас жила только одна бабушка." Может быть, квартирка и чистенькая, визуально. Но запах бабушки сложнее вытравить, чем сигаретный дым...

Я давно снимаю квартиры, очень давно. Опыт мой - как бы ни старался жилец аккуратно проживать, как бы бережно ни пользовался мебелью, сантехникой и т.д. - все равно, через пару лет ремонт неизбежен. Сантехника потечет, обои наберутся пыли и солнца, потеряют цвет, двери скрипеть начинают и косяки перекашивает. Розетку, при вытаскивании вилки нужно ласково придерживать, иначе выдернешь вилку вместе с ней. Про пластиковые окна вообще молчу. Но! Съезжает очередной жилец, и поначалу квартиру пытаются сдать такую какая есть. Потом привозят б/у технику, типа прошлогодних чайников и вонючих микроволновок. Потом время приходит телевизоров, относительно свежих. И если даже после таких манипуляций на квартиру не находится клиента - делается мелкий ремонт. К сожалению, эти траты войдут потом в цену сдаваемой квартиры. И называются они - "косметический ремонт". Отбить свои траты-то нужно?... Я и не осуждаю, понимаю, что это бизнес по-русски. Но хотелось бы, чтобы все называлось своими именами. Не "косметический ремонт", а наклеили дешевые обои, потому что со старыми никто не брал. А евроремонт заключается в том, что, например, вместо продравшегося линолеума забабахали ламинат и теперь он так "приятно" потрескивает и прогибается под ногами... Потому что выравнивать пол для настила линолеума - это дорого.
volynsk
Я давно снимаю квартиры, очень давно. Опыт мой - как бы ни старался жилец аккуратно проживать, как бы бережно ни пользовался мебелью, сантехникой и т.д. - все равно, через пару лет ремонт неизбежен. Сантехника потечет, обои наберутся пыли и солнца, потеряют цвет, двери скрипеть начинают и косяки перекашивает. Розетку, при вытаскивании вилки нужно ласково придерживать, иначе выдернешь вилку вместе с ней. Про пластиковые окна вообще молчу. Но! Съезжает очередной жилец, и поначалу квартиру пытаются сдать такую какая есть. Потом привозят б/у технику, типа прошлогодних чайников и вонючих микроволновок. Потом время приходит телевизоров, относительно свежих. И если даже после таких манипуляций на квартиру не находится клиента - делается мелкий ремонт. К сожалению, эти траты войдут потом в цену сдаваемой квартиры. И называются они - "косметический ремонт". Отбить свои траты-то нужно?... Я и не осуждаю, понимаю, что это бизнес по-русски. Но хотелось бы, чтобы все называлось своими именами. Не "косметический ремонт"
Готов оратора этого поста пустить на экскурсию :))) чтоб развеять его сомнения о подходе арендатов (я арендую и сдаю квартиры более трех лет).. Касательно "пару лет". Как я это докажу - это другой вопрос, но доказательства будут железобетонные.

P.s. Андрей, я знаю ты читаешь это - будут изменения в нашем договоре:миг:
P.s. Дима, как в целом дела на недвижке? по моим прикидкам аренда прилично проседает.... В сегменте от 20к. Пограничная рухлять зависает капитально....
volynsk
Да, пожалуй, соглашусь со сравнением... Проехал я сегодня, посмотрел этот, так называемый "приличный ремонт" пятилетней давности. Кривую ухмылку вызывают у меня фразы риэлторов, вроде - "квартира на четвертом этаже, хрущевка, но год назад был сделан евроремонт"... Или, - "сделан косметический ремонт", заходишь в квартиру, - и правда, "косметический", не врут, - вон, в углу, где когда-то стоял бабкин диван, кто-то ободрал выцветшие обои, и приклеил свежие, да еще с новым оригинальным рисунком ядовито-зеленого цвета. И так "гармонично"!... Была одно время мода - на авто клеить "кляксы". Очень похоже. А еще прикольно говорят риэлторы - "квартирка чистенькая, до вас жила только одна бабушка." Может быть, квартирка и чистенькая, визуально. Но запах бабушки сложнее вытравить, чем сигаретный дым...

Я давно снимаю квартиры, очень давно. Опыт мой - как бы ни старался жилец аккуратно проживать, как бы бережно ни пользовался мебелью, сантехникой и т.д. - все равно, через пару лет ремонт неизбежен. Сантехника потечет, обои наберутся пыли и солнца, потеряют цвет, двери скрипеть начинают и косяки перекашивает. Розетку, при вытаскивании вилки нужно ласково придерживать, иначе выдернешь вилку вместе с ней. Про пластиковые окна вообще молчу. Но! Съезжает очередной жилец, и поначалу квартиру пытаются сдать такую какая есть. Потом привозят б/у технику, типа прошлогодних чайников и вонючих микроволновок. Потом время приходит телевизоров, относительно свежих. И если даже после таких манипуляций на квартиру не находится клиента - делается мелкий ремонт. К сожалению, эти траты войдут потом в цену сдаваемой квартиры. И называются они - "косметический ремонт". Отбить свои траты-то нужно?... Я и не осуждаю, понимаю, что это бизнес по-русски. Но хотелось бы, чтобы все называлось своими именами. Не "косметический ремонт", а наклеили дешевые обои, потому что со старыми никто не брал. А евроремонт заключается в том, что, например, вместо продравшегося линолеума забабахали ламинат и теперь он так "приятно" потрескивает и прогибается под ногами... Потому что выравнивать пол для настила линолеума - это дорого.
Вот пошто я и курю в сторонке...Кляксы расхваливать не буду-есть дела поважнее..Или что нить вылупится,или Вы начнете двадцаткой перед носом махать... :biggrin:
Автоинформатор
А сюда студенки заглядывают? А то у нас на Красном пр 64 где Дом Офицеров комната за 7000руб освободилась...Аууууу....
Помещик
Я бы тоже не стала связываться...
Помещик
Да не, я не злобный пень. И двадцатка тут ни при чем. Вчера смотрел квартиру, хорошая, денег своих стоит(ровно 20тыс). Но! Хозяин наотрез отказался разрешать передвинуть мебель. Стоит староватый диван угловой, кресло такое же. Передвинуть диван и кресло-низзя! У нас двухметровая кровать, если не отодвинуть кресло и не повернуть диван - она просто даже в комнату не войдет... Он же уперся - не надо ничего двигать, ламинат протрется. Еще и, так называемый, депозит требуется(10тыс). Думаю, вы знаете о какой квартире идет речь. На прощание хозяин(и риэлтор) выказали явное недовольство тем, что я сказал - мы подумаем и перезвоним. ИМ НУЖНО СЕЙЧАС! Это что, я иду на автобарахолку, сажусь в крайнюю машину, и уже получаю обязательство ее купить, что ли...

В каждой квартире есть мелкие косячки. И тут уже наниматель смотреть должен и думать - квартира хорошая, но протекает кран, отремонтировать - копейки. Наверное, возьму. Нельзя передвигать мебель и требуется депозит - не буду брать, контакт не наладится с владельцем.
volynsk
Да не, я не злобный пень. И двадцатка тут ни при чем. Вчера смотрел квартиру, хорошая, денег своих стоит(ровно 20тыс). Но! Хозяин наотрез отказался разрешать передвинуть мебель. Стоит староватый диван угловой, кресло такое же. Передвинуть диван и кресло-низзя! У нас двухметровая кровать, если не отодвинуть кресло и не повернуть диван - она просто даже в комнату не войдет... Он же уперся - не надо ничего двигать, ламинат протрется. Еще и, так называемый, депозит требуется(10тыс). Думаю, вы знаете о какой квартире идет речь. На прощание хозяин(и риэлтор) выказали явное недовольство тем, что я сказал - мы подумаем и перезвоним. ИМ НУЖНО СЕЙЧАС! Это что, я иду на автобарахолку, сажусь в крайнюю машину, и уже получаю обязательство ее купить, что ли...

В каждой квартире есть мелкие косячки. И тут уже наниматель смотреть должен и думать - квартира хорошая, но протекает кран, отремонтировать - копейки. Наверное, возьму. Нельзя передвигать мебель и требуется депозит - не буду брать, контакт не наладится с владельцем.
Ну насчет ДЕНЕГ ДАВАЙ!..Это нормально :biggrin: В большинстве своем риэлтора боятся собственника...Лишь бы урвать как нибудь..Я бы своего уговорил передвинуть...Да в основном и двигают.. :dnknow: Что тут такого?
volynsk
Протекающий кран-это Ваша фобия? Вы в каждом сообщение о нем упоминаете... :безум:
FM
Ну... В каждом правиле есть исключения, что не исключает правило. :хехе:
Kattye
Протекающий кран-это Ваша фобия? Вы в каждом сообщение о нем упоминаете... :безум:
:agree: Доброго дня!Как делишки?
volynsk
Ну... В каждом правиле есть исключения, что не исключает правило. :хехе:
Может на Галущака сподобитесь?Кухня вся и все..
Помещик
И я думаю - что тут такого... Была лет 10 назад такая милая тетка-риэлтор, вроде звать ее Валерия(или Виктория). Чистый психолог! Перед общей встречей она все у меня по телефону узнавала. Где работаю, сколько лет, какую максимально сумму могу платить ежемесячно ит.д. - стандарт. Но вопросы были, как мне казалось поначалу немного странные - служил ли я в армии, какого я роста...

Все объяснилось просто - владелец квартиры оказался старым воякой и не хотел уступать ни копейки. Уперся - мне надо жить на что-то, а тут заселятся уроды какие-нибудь, после них еще ремонт делать придется(это он в коридоре до встречи ей высказывал, мы случайно услышали). Результат - она снизила аренду на треть! При этом владелец ушел со счастливой улыбкой - живите, ребята, своим ничего не жалко...
Kattye
Не имею таких фобий. Объясню на примере - при осмотре квартиры замечено, что протекает кран. Хозяйка с удивленными глазами - ах, ох, да я даже не знала, сантехника срочно вызвать надо... А вот когда съезжаешь с этой квартиры - ох, ах, а почему кран-то протекает? Вы же когда въезжали, он не протекал?! И не хочет напрягать память... Не видел в описании квартир в договоре записей - квартира в отличном состоянии, все исправно, протекает кран...

Я, въезжая в квартиру, должен быть уверен, что все поломки, которые потом пойдут - это на моей совести. А когда съезжаю - должен сдать квартиру именно такой, какая была до меня.
Помещик
Помещик, я уже расширил масштабы поисков :хехе: . Важно, чтобы до офиса можно было дойти минут за 5-10. Какой номер дома на Галущака?
Помещик
Ну, что Вы, собственники они ух какие СОПСТВЕННИКИ бывают.

Например бабуля - божий одуван у которой я хотела снять квартиру, категорично сказала, что стиралку-автомат ставить нельзя, патамушта нииизззяяя :biggrin:

и вообще, она в любой момент может приехать за вещами, которые в квартире будут храниться, и на наше согласие на посещения ей начхать :шок:

Ходить стирать на прорубь я не захотела, как и обнаруживать бабулю в квартире во внеурочное время :biggrin:

Сделка не состоялась :cray-1:
volynsk
Дом 11..А офис хде находится?
180207
Приветствую! Нашего полку прибывает :biggrin: . По этой теме вспомнил свой личный опыт. Приехал я один на просмотр квартиры, риэлтор - агрессивный молодой человек, хозяйка - простая и довольно уматная. Зашли в квартиру, прошлись. На входе дверь открывается и закрывает часть коридора, поэтому сразу не обратил внимания на какую-то тряпку, висящую от пола до потолка. спрашиваю - это чего там? А хозяйка мне- а там вещи, которые я буду иногда приезжать и забирать. На барахолке я торгую. И как часто? Раз-два в неделю, как товар закончится, в общем...
Помещик
Железнодорожная, 12. Можно поподробней про квартиру на Галущака 11?
volynsk
Железнодорожная, 12. Можно поподробней про квартиру на Галущака 11?
Пардонте...Обшибся ..Дом нумер 17..Хозяюшка пока трубку не берет..Знаю тока что Кухня вся..А вчерашняя непередвижнодиванная квартира по какому адресу была?
Помещик
17 дом - далеко, отказываюсь. Квартира была в доме 4
Помещик
Добрый день! :agree:
Дела отлично, ни кто не завидует. :biggrin: А у Вас как, сезон сенокоса открыт?
Kattye
Добрый день! :agree:
Дела отлично, ни кто не завидует. :biggrin: А у Вас как, сезон сенокоса открыт?
Подкашиваем пока...Практически на промышленном уровне..Дом время отнимает,но терпеть маненько осталось...))
volynsk
Ну если поднялись по цене, то могу предложить на 1905г дом 85\1 в 26этажке. За 20000руб.
Дюпре
Думаете надо им за свои деньги поселиться среди радостного жужжания дрелей и перфораторов :dnknow:

Ну и 85/1 не сдан еще, сдан 85/2:yes.gif:
Дюпре
Посмотрел, там небольшой выбор есть, вид из окна - закачаешься! Новые дома, проблем вроде нет. НО! Нет и интернета... С сожалением откажусь.
180207
Согласен. Именно поэтому на Плановой 50 квартиру не стал снимать
volynsk
Нууу... у вас время ещё есть. Думайте. Мож ещё возле ул.Железнодорожная найдем. Хорошим людям за хорошие деньги, всегда рады помочь. :agree:
180207
А это у риэлторов тактика такая - не говорить реальный адрес. Думают, наверное, что разницы между, к примеру Железнодороджная 8/2 и Железнодорожна 8/3 нет. Говорят один адрес, в реале оказывается другой. Какая "мелочь"... Только в окна одного дома видно деревья, а в квартире другого дома - окна соседнего дома - без бинокля можно наблюдать чужую жизнь. Я понимаю, боятся конкуренции и т.д. Но номер дома-то надо указывать точно! Я сейчас живу на Родниках - туда-обратно на такси стоит 500 руб. И ехать смотреть изначально ненужный адрес накладно. Но риэлторы хотят, чтобы я приехал, а там уже меня перед фактом поставят...
volynsk
Говорят с родников автобусы ходят и маршрутки