leona
И че? Еще говорят, что метро когда-нибудь будет на Родниках. Представьте ситуацию - риэлтор предлагает квартиру, но смотреть ее надо "прямо щас". Срываешься, приезжаешь - адрес не тот, интернета нет, квартира не соответствует фото. Едешь домой. Опять звонок - и опять "прямо щас"...

Да простят меня риэлторы, работающие иначе. Я могу сказать как удобно мне - точный адрес, включая дроби, буквы(1а, 1/4 и т.д.), куда выходят окна, на какую сторону - говорят что на дорогу, на деле - на детский сад или наоборот. Этаж не все говорят, боятся, что можно будет вычислить квартиру, тут как-то более-менее понятно. И фотографии на почту! Без фото нет смысла кататься вообще. Потому что один риэлтор оценивает хрущевский ремонт как евроремонт, а другой даже в новом доме может оценить ремонт как косметический.
volynsk
А то, что если нет денег на такси и нет собственного авто - езжайте на автобусе.
Как вариант можете сразу заявить, что стоимость вашего выезда на просмотр 500р. Народ хоть поржет.
leona
Чего ж так унизительно, а? Авто есть, в автобусах не езжу лет 12 уже. Не надо мне указывать на чем ездить. Речь идет о нечестных риэлторах, вранье которых мне выливалось в приличные, но бесполезно потраченные деньги.
Автоинформатор
Сниму 1ком. на Галащука 17.с приличным ремонтом и мебелью.
volynsk
Напрямую от собственника почему не ищете (там и точный адрес, и точное фото)? Или таких вариантов мал мала меньше?
Дельфин2
Не понимаю риэлторский сленг. Может раньше здесь что-то писалось? Серьезно, о чем речь?
Дельфин2
Берите кошкин дом.
:улыб:
а если нас дети читают?? :secret:

*цокает языком
Александр.....
Смотрел вчера варианты, даже снизил машинально цену. Когда уже обулся, на выходе, слышал что звонит хозяйке очередной риэлтор, с которым и столкнулся в подъезде. Лично сдающим нужно, чтобы сразу как осмотрел-сразу снять, ждать до 18 числа не хотят. Попробую, конечно. Но если риэлтор подкинет подходящий вариант - рассчитаюсь и с ним(с ней).
Kota
Да о чем речь-то, что за кошкин дом?
volynsk
А зачем вообще спрашивать разрешения на двигание мебели? :безум:
volynsk
Лично сдающим нужно, чтобы сразу как осмотрел-сразу снять, ждать до 18 числа не хотят.
Так до 18-го менее пяти дней осталось, брали бы. А то наступит 18-е и останетесь без варианта.
Infinity_nsu
Да там вроде никто ничего не спрашивал. Зашли с риэлтором и владельцем. Прошли в комнату, я стою, прикидываю по размерам как впихнуть 2-х метровую кровать. Говорю себе под нос - передвину диван, кресло в другую сторону поставлю. И тут хозяин - не надо ничего двигать, пусть будет все как есть. Я говорю - у нас кровать, если не сделать перестановку, она не влезет. Он - нееет, я запрещаю двигать мебель. Вот и весь разговор. А риэлтор стоял рядом и мялся с ноги на ногу.
volynsk
Посмотрел, там небольшой выбор есть, вид из окна - закачаешься! Новые дома, проблем вроде нет. НО! Нет и интернета... С сожалением откажусь.
Интернет там есть новотелеком. Пользуюсь больше месяца.
Pravda7
Какой номер дома точно, можно узнать? Мне новотелеком и нужен как раз
Александр.....
Да есть вариант один, куда без этого. Хочу найти вариант как можно лучше. Тот вариант подождет в любом случае.
volynsk
А есть у кого квартирки в районе м.Октябрьская от 40м2 1-2кк без мебели!?
volynsk
Как раз 1905 г. 85/2 и есть:yes.gif:
180207
По 2 Гис-у смотрю, вообще никакого интернета нет в том доме. По ходу абсолютно свежий новый дом, в котором ближайшие пару лет каждый въезжающий будет сверлить, долбить, стучать... Эх, жаль
volynsk
Предложите кто-нибудь квартирку до 15000, в любом районе, без посредников.:улыб:
natic
Предложите кто-нибудь квартирку до 15000, в любом районе, без посредников.:улыб:
Через неделю с нами уже сложно найти будет..
volynsk
Нуууу (раз на Галущука тоже смотрите) есть ещё возле Бурлинского переезда пару 1к.кв. На Линейная 31\3 и Линейная 35\2. От Линейной 31\3 ключи у нас в АН. Обе по 18000руб.
Дюпре
Линейная 31\3 - подробнее можно? Завтра еду в тот район.
volynsk
Линейная 31\3 - подробнее можно? Завтра еду в тот район.
:спок: Опять 500..Кругом 500...
Помещик
Тут хоть оправданно- в офис, и по делам
volynsk
Вы скинте в личку ваши контакты. :yes.gif:
Дюпре
Отправил. Звонить можно сейчас
Дюпре
Бурлинский переезд... :biggrin: Ласкает слово родное. Жил и учился на ул.Железнодорожная...до армии... ток на нечётной стороне. Даже гараж до сих пор стоит.
О мамо! Мамо! Север! Вы хде? Хочу пенопласта!
Помещик
Наверно итальянцев селил.... :friends:
Дюпре
Наверно итальянцев селил.... :friends:
..цигель..цигель ай-лю-лю...)
Автоинформатор
Ребята, вы когда заселите volynsk сообщите мне, а то уже интересно )))
я постою в сторонке)))
visna
Ребята, вы когда заселите volynsk сообщите мне, а то уже интересно )))
я постою в сторонке)))
Перенесем...Щас Дюпрэ остатки на тачке искатает...
visna
Благодаря такой обширной и содержательной беседе здесь, мне стали писать в личку собственники. Так что, есть шанс, что сообщать будет некому:хехе: . И варианты довольно интересные. Во всяком случае, завтра все должно решиться.
visna
Ага .... тут уж по разному бывает. Договорился здесь с нанимателями, на 1к.квквартиру по Гаранина....позавчера.... на сегодня на вечер. Наймодатели в последний момент..... не могут... блин за городом они. Вот как?
volynsk
Не факт что это собственники. Вам могут позвонить информационщики (которые занимаются на развод денег, опускаются вплоть до 500руб) только надо к ним в офис придти.Они скажут адрес за деньги. И "квартир" у них много.))) На любой вкус. Но они об этом говорят в последний момент. Просто этих квартир нет. Как-то непрятно за это.
volynsk
Благодаря такой обширной и содержательной беседе здесь, мне стали писать в личку собственники. Так что, есть шанс, что сообщать будет некому:хехе: . И варианты довольно интересные. Во всяком случае, завтра все должно решиться.
Может и мне кто напишет? :спок:
Дюпре
Сталкивался с такими "ребятами", знаю как все это выглядит. С того времени ничего нового в подходах они не придумали. В офисы не поеду точно, а суммы в 500-3000 за адрес автоматически вызывают недоверие. Я не риэлтор, но документы проверить смогу.

Мне не звонят, мне пишут в личку. Фото, вижу - реальные, адреса совпадают с изображениями.
В любом случае, Олег, я позвоню завтра и предупрежу, буду смотреть варианты или нет. Так будет честно и прилично. И вам, и нам :улыб:
natic
В июле можно было найти без посредников. Сейчас - чем ближе сентябрь, тем меньше шансов. Но попробовать-то можно. Может кто собирается съезжать и сдаст адрес, тогда и посредник может не пригодиться. Я съезжаю с квартиры, которую снял через "серого риэлтера", который занимается тем, что сдает квартиры своих знакомых и родственников. Хозяйка не согласится, потому что она живет в другом городе, а здесь за квартирой присматривает тот самый "серый риэлтор".
volynsk
По 2 Гис-у смотрю, вообще никакого интернета нет в том доме. По ходу абсолютно свежий новый дом, в котором ближайшие пару лет каждый въезжающий будет сверлить, долбить, стучать... Эх, жаль
Ну да сверлят немного днем, в подъезде пыль и грязь пока. Зато новый дом, новый ремонт, вид из окна красивый. Тем более я днем дома не бываю почти;)))
Pravda7
ну товарищ то работает дома, а это несколько иной расклад.. и новый ремонт себе и на сдачу тоже разные..
volynsk
На 1-й взгляд, у Вас вполне +/- реальные требования к желаемому варианту.:улыб:
Объекты с таким набором опций есть. Были. И будут.
Вчера смотрели вариант - Челюскинцев, 15, более-менее ремонт, цена - 16500, причем , дополнительно платить нужно только за электричество, адекватная хозяйка, риэтор - приятная дама, готовая уступить из своих комиссионных. Но вот есть небольшие "помарки" - по телефону о квартире риэлтор ничего абсолютно сказать не смогла. Посмотреть решили, потому что буквально оказались рядом с этим домом в нужное время. Так что - тут дело случая, сегодня нет, а завтра может появиться. Ждем-с...
Однако, если выделенное является одним из самых важных в выборе критерия... пусть не себе жилья, а специалиста, что поможет Вам его "достать", то... Вы и получаетет закономерный итог "массовой" аренды.
Как:
- не те адреса (что-что, а по №дома вполне конкурентом находится вариант);
- другие фотографии. Ибо даже на эксклюзивный вариант не всегда есть возможность обрести актуальные фотографии. Что уж говорить о цепочке перехода 1-го варианта по коллегам;
- заранее не обговорённый набор мебели арендодателей и арендаторов;
- пустопорожние, срочнейшие выезды на показ;
и т.д. и т.п.
Всё закономерно.:улыб:
volynsk
Подавляющее количество хозяев слезно просят заранее предупреждать о предстящем переезде. Не хотелось бы некрасиво поступать - приходит хозяин квартиры за оплатой за следующий месяц и наблюдает переезд. У них получается простой(какой-никакой, а неделю будет пустовать квартира), а мы радостно им сообщаем - "До свиданья, все было как было"... В общем, заранее хочу подобрать вариант, оплатить, и спокойно сообщить нынешним хозяевам о предстоящих для них проблемах.
1). Почему "слёзно просят"? :dnknow: Пункт о предупреждении заранее... при нежелании дальше проживать есть почти в каждом типовом договоре найма. Так что... Вы просто выполняете свои обязательства перед контрагентом. Вам бы понравилось, если бы арендодатели "попросили" Вас съехать без предупреждения?
2). Кстати, часто т.н. "депозит" как раз берётся в т.ч. и за своеобразное контролирование идей арендатора о свободе выезда без заблаговременного уведомления.:улыб:
volynsk
Да не, я не злобный пень. И двадцатка тут ни при чем. Вчера смотрел квартиру, хорошая, денег своих стоит(ровно 20тыс). Но! Хозяин наотрез отказался разрешать передвинуть мебель. Стоит староватый диван угловой, кресло такое же. Передвинуть диван и кресло-низзя! У нас двухметровая кровать, если не отодвинуть кресло и не повернуть диван - она просто даже в комнату не войдет... Он же уперся - не надо ничего двигать, ламинат протрется. Еще и, так называемый, депозит требуется(10тыс).
А тут вообще непонятно... в чём проблема-то? :а\?:
Разве заранее до просмотра варианта не было озвучено наличия:
- с Вашей стороны 2-х метровой кровати?
- со стороны арендодателя тредование депозита?

P.S. Как вариант можно было договориться так: диван и кресло двигаются один раз. При установке 2-х метровой кровати. Осторожно. Под наблюдением (или с помощью) самого сдающего. И усё!:улыб:
ясена
Потому что именно этот пункт наиболее сложно выполнить. Я же не знаю, какого числа найду квартиру. А если заранее за две недели предупредить - всякие арендодатели бывают, начинают водить каждый день на показы, хотя в договоре указано - не чаще раза в месяц посещение. Вот мне нужно съехать 18 числа. А квартиру я начал искать за две недели до этого числа. В договоре указано - предупредить за 15 дней. Если предупредить и искать - а вдруг ничего на этот момент не найду? И арендодатель уже тон начинает менять - когда съедешь? Вот и выходит - сегодня сниму, вечером позвоню и предупрежу. То есть -когда нашел, тогда и предупредил. Арендодателя понять можно. Но и мне платить за две квартиры одновременно нет желания.
ясена
Тут ответ будет краткий - если нет информации, не поеду наугад. Именно по этой квартире было сказано четко - стиральная машинка-автомат есть. На деле - нет, и хозяйка даже не думала ее покупать, ни в счет аренды, никак. просто-нет и все.
ясена
Про депозит было известно заранее. Но по телефону риэлтор уверил, что договорится об исключении депозита. Про кровать было сказано риэлтору, и не раз, но он как-то повел себя при встрече так, что слышит о ней впервые.
volynsk
У различных людей и правда существует "избирательная" память.:улыб: Потому и лучше существенные условия сторон не забывать письменно фиксировать. Вы же уже снимаете не 1-й раз, не так ли? Т.е. уже в курсе, какие именно условия существенны именно для Вас? Так не поленитесь/стесняйтесь их просить записывать в договор. :umnik:
И не хочет напрягать память... Не видел в описании квартир в договоре записей - квартира в отличном состоянии, все исправно, протекает кран...

Я, въезжая в квартиру, должен быть уверен, что все поломки, которые потом пойдут - это на моей совести. А когда съезжаю - должен сдать квартиру именно такой, какая была до меня.
Хороший подход.:улыб: Но... как уже говорила, у различных людей своя "избирательная" память. Это надо учитывать.