Злючая
на моей практики только один собственник согласился на регистрацию за последнее время. а клиентам, я всегда говорю- около любого УФМС стоят тети и без проблем делают регистрацию
visna
на моей практики только один собственник согласился на регистрацию за последнее время. а клиентам, я всегда говорю- около любого УФМС стоят тети и без проблем делают регистрацию
Так ли уж без проблем? У вас есть примеры удачной временной регистрации в 2014 году?
Victorian
были такие обращения с просьбой о регистрации, аргументация всегда звучала так: требует работодатель!
VadimAlekseevich
были такие обращения с просьбой о регистрации, аргументация всегда звучала так: требует работодатель!
Так в данном случае интересует не факт обращения, а факт реализации.

Вот например есть человек, гражданин: работает, налоги платит. Но вот на квартиру не заработал или еще чего в жизни случилось. Снимает угол и хочет быть законопослушным гражданином, не платить штрафы.
Вот и чего такому человеку делать?
Надоело искать новых арендаторов каждые 3-6 месяцев.
Хочу сдать МИНИМУМ на год. Решил обеспечить гарантию длительного проживания арендатора(ов) залогом (депозитом, ну или как там ещё называется?) т.е. изначально арендатор вносит оплату за первый и последний- 12-й месяц проживания (при проживании менее 12 мес- залог НЕ возвращается).

Увы- в Новосибирске видимо нет желающих снимать на таких условиях:хммм:

Знает ктонибудь другие варианты найти арендатора на Длительный срок?
demetrodon
Да нет никакой гарантии, вы же сами понимаете, там где люди - постоянно жизненные ситуации меняются. Долго живут когда по знакомству снимают недорого, и то не факт. :dnknow:
Lazura
Долго живут когда ... снимают недорого, и то не факт. :dnknow:
Так вот я недорого и сдаю- т.е. ниже рынка- откуда уверенность такая, спросите- квартира всегда уходила в 1-2й день!!!
Кроме того ведь и я тут гарантию даю что НЕ выкину арендатора долгое время... Что это Не интересно квартиросъемщикам?
Заплатить сразу за 2 месяца, зато за год проживания экономить где-то месячную арендную плату...
wiza
В конце июня освобождается 3-ка на Блюхера, остановка маг. Цветы, 1 этаж, "бабушкин" ремонт, для семейной пары. Прошу 20 000 + счетчики.
demetrodon
Так мыслят единицы..по опыту знаю..
SibHunter
В конце июня освобождается 3-ка на Блюхера, остановка маг. Цветы, 1 этаж, "бабушкин" ремонт, для семейной пары. Прошу 20 000 + счетчики.
Так в конце июня и надо оповещать... :biggrin: Меня!!!
Victorian
если не ошибаюсь 2000 в год стоит регистрация. недавно ребята делали из Украины
demetrodon
тут лотерея- как повезет. у меня квартиранты живут по 4 года, без депозит и прочего...
вчера с тетушкой встречалась, у нее в одной из ее квартир мужчина 7 лет живет
а депозит, да еще и с таким условием я бы не стала отдавать( за это время может смениться работа или вдруг человек в лотерею выиграет пару млн
visna
Снимаю 8 квартир, 5 из них более 3-х лет ;))) за 4-е года две были проданы после аренды более 2-х лет.
Кому-то не плохо везет.... 2 квартиры арендуются с этого года, 1 квартира 1,5 года.

Иногда надо самому не сидеть на попе ровно со своими стенами ( в духе хозяин-барин), при этом жаловаться что все плохие и все меняются, а думать и искать самому, кому сдать так, чтоб это совпало с твоими интересами. Риэлтора в этом вопросе точно не помощники.... Т.к. Задача у них несколько иная, я бы даже сказал противоположная.... Найти такого, чтоб он уехал через 3-6 месяцев и еще раз сдать ;)))
Сдается 2х комнатная квартира на Ватутина 25, третий этаж. Состояние отличное,кухня,стир. машинка, прихожая, в большой комнате-диван,шкаф купе, в маленькой-кровать,встроенный шкаф,стеллаж,на кухне холодильник. Газ,плита с автоподжигом. Пластиковые окна. 21000 рублей+счетчики(газ,вода,свет)+50% депозит(можно разбить на несколько месяцев).Без животных.Сдам как лично так и через риэлтора.Пишите.
Здравствуйте! Подскажите, за сколько сейчас можно сдать 2-ую квартиру в Кировском районе (улица Чигорина). Панельная 9-ти этажка, 1 этаж. Ремонт не "бабушкин", но и не евроремонт, натяжных потолков и ламинатов нет. Из техники нет стиралки и телефона. Какую цену назначать? (+счетчики - электричество, вода). Спасибо.
Jen
16000-17000руб +/- 1000руб. Окна пластик? Решетки есть? Мебель каких годов?
visna
а депозит, да еще и с таким условием я бы не стала отдавать
Для меня получение депозита- т.е. бабла побольше и сразу- НЕ цель! Я и без депозита, но с гарантией долгосрочной арены с удовольствием сдам... Вот только каие гарантии тут ещё можно придумать?
Давайте совместно- арендатор и арендодатель- подумаем- есть предложения?
Как вам такой вариант- допустим квартира сдается за 15 т.р. в месяц, но оплата первые 6 месяцев 15+2т.р.=17 т.р. , потом 6 месяцев 15-2 т.р.=13 итого средняя по году 15. График платежей с СУММАМИ, естественно, прописывается в договоре!
demetrodon
"расскажи о своих планах и рассмеши Бога" (с)
99% тех кто снимает якобы в долгую - не врут, но жисть их чемоданная не сильно зависит от их хотелок, ло с лавки попрут, то с сожителем разругается, то дите школу меняет и компенсатором проблем становится самое легкое - сменить хазу
Alippa
жисть их чемоданная не сильно зависит от их хотелок, ло с лавки попрут, то с сожителем разругается,
Прям портрет идеального квартиросъемцика- ток добавить- "то деньги на аренду пробухает"
Хотите сказать, что- вменяемые (способные хоть немного планировать свою жизнь) не снимают жильё совсем, что ли?:улыб:
FM
Иногда надо самому не сидеть на попе ровно со своими стенами ( в духе хозяин-барин), при этом жаловаться что все плохие и все меняются, а думать и искать самому, кому сдать так, чтоб это совпало с твоими интересами.
FM, вот я и решил- не сидеть, а выяснить как мне не только свои интересы соблюсти, но и другой стороны предложения/пожелания узнать (т.к. "специалисты"- риелторы, как вы совершенно верно заметили- тут не помощники) но... тишина пока... Но ведь наверняка есть желающие/планирующие СНЯТЬ ДЛИТЕЛЬНО! Или не бывает таких?
demetrodon
Иногда надо самому не сидеть на попе ровно со своими стенами ( в духе хозяин-барин), при этом жаловаться что все плохие и все меняются, а думать и искать самому, кому сдать так, чтоб это совпало с твоими интересами.
FM, вот я и решил- не сидеть, а выяснить как мне не только свои интересы соблюсти, но и другой стороны предложения/пожелания узнать (т.к. "специалисты"- риелторы, как вы совершенно верно заметили- тут не помощники) но... тишина пока... Но ведь наверняка есть желающие/планирующие СНЯТЬ ДЛИТЕЛЬНО! Или не бывает таких?
:спок: Где квартира то?И почем?
Помещик
15 тр +....

Но тут реклама запрещена, вроде???
Но всё интересующее вас можете узнать прочитав... тут (чуть ниже) и потом зайдя в раздел Объявления на НГС
:улыб:
demetrodon
А вот вопрос
есть трешка на Кропоткина
плехановский жиламассив
девятиэтажка с окнами на континент
есть холодильник, плита, стиралка, микроволновка, диваны, шкафы, да что говорить, всё есть, и всё импортное, только ремонт без изысков.
комнаты смежно-изолированные.
одну комнату сдаю за 9, две смежные - за 14 за обе.
как-то так получилось, что вот так сдал...
а не выгоднее ли заселить одну семью в трешку?
а то как-то поднадоела мне постоянная смена жильцов в двух смежных комнатах. понятно, что сильно специфично. вроде и не отдельная квартира, но зато две комнаты!
VadimAlekseevich
А вот вопрос
есть трешка на Кропоткина
плехановский жиламассив
девятиэтажка с окнами на континент
есть холодильник, плита, стиралка, микроволновка, диваны, шкафы, да что говорить, всё есть, и всё импортное, только ремонт без изысков.
комнаты смежно-изолированные.
одну комнату сдаю за 9, две смежные - за 14 за обе.
как-то так получилось, что вот так сдал...
а не выгоднее ли заселить одну семью в трешку?
а то как-то поднадоела мне постоянная смена жильцов в двух смежных комнатах. понятно, что сильно специфично. вроде и не отдельная квартира, но зато две комнаты!
Не то время ля экпериментов!
Помещик
а вообще бывали у вас в практике случаи аренды двух смежных комнат в трешках. народ такие вопросы задает/просит?
VadimAlekseevich
а вообще бывали у вас в практике случаи аренды двух смежных комнат в трешках. народ такие вопросы задает/просит?
ООчень редко
!
:appl: За 17!!!!!!Двушка!!!! На Метро!!!!!!Изолированна!!!
Помещик
слушайте, ну прям демпинг какой-то
народ на кропоткина комнаты за 11-12 находит
и песенки поёт что удачно сняли
а тут 17 и двушка.
хотя кто как ищет, то так и находит.
А вообще цена трешек в этом месте? НГС смотрел, ничего не понял. Да и вряд ли там реальные варианты. Были сделки?
demetrodon
...Хотите сказать, что- вменяемые (способные хоть немного планировать свою жизнь) не снимают жильё совсем, что ли? :)
Большинство из них уже в ипотеку квартиру купили и примерно те же деньги отдают, что и за аренду. А Вы не спрашивали, куда и почему арендаторы сбегают, если изначально на длительный период планировали?
VadimAlekseevich
слушайте, ну прям демпинг какой-то
народ на кропоткина комнаты за 11-12 находит
и песенки поёт что удачно сняли
а тут 17 и двушка.
хотя кто как ищет, то так и находит.
А вообще цена трешек в этом месте? НГС смотрел, ничего не понял. Да и вряд ли там реальные варианты. Были сделки?
Последняя трешка? :безум: По моему на 1905 годе..за 25...Щас на Челюстях за 23..Три дня как в рекламе..Пока тишина..
Помещик
ну хоГошо! спасибо. значит пока, действительно, вроде лучше не экспериментировать!
VadimAlekseevich
ну хоГошо! спасибо. значит пока, действительно, вроде лучше не экспериментировать!
Сейчас лучше сидеть в засаде,потягивая цигарку..и наблюдать за происходящим...Пока законы рынка не поставят все на свои места..
Помещик
Сдам 1-комн. хрущ. м.Студенческая , ремонт старый, средний этаж, окна пластик, 15500р. длит.срок. . Нет желающих? Пишите ЛС.
Сдам студию, горский 63/1, пустая. 16+счетчики. Пишите ЛС
demetrodon
У меня последняя съемщица уже 2 года живет, съезжать не планирует, наоборот, ремонт хочет затеять.
Но я сдаю немного ниже рынка, поэтому был выбор среди потенциальных квартирантов )) До этого год жил парень, очень вменяемый, сошелся с девушкой - переехал к ней, предупредил о переезде за 1,5 месяца.
То есть вменяемость клиента не всегда гарантия длительного съема - обстоятельства в жизни меняются у всех. А вообще, вас сильно напрягает смена жильца через неск месяцев? меня этим процессом занимается риэлтор, от меня минимум усилий требуется...
Tequila_Sun
вменяемость риелтора ещё более редкая вещь, нежели квартиросъемщика. сколько приходилось сдавать, только один риелтор выразил желание придти лично и посмотреть, что вообще предлагается. все остальные приходили в первый раз вместе с потенциальными жильцами.
Есть у кого нибудь вариант однешки или даже студии, по правому берегу ... И что бы сказочно недорого?:улыб:Не из под бабушки... Пишите в личку
sheriff
вы под правым берегом какие районы города подразумеваете?
Silvery9991
Есть 1 комнатная квартира 48 кв.м. на м. Октябрьская в новом доме. Огороженная територия, консьерж. Качественный ремонт. Новая мебель, кухня на заказ. Новая бытовая техника: холодильник, плита, духовка, посудомоечная машина, микроволновка, стиральная машина, ТВ, кондиционер.
Подниму тему. Цену снизили до 22 +счетчики. Есть желающие. адрес Сакко и Ванцетти 74
Alippa
вы под правым берегом какие районы города подразумеваете?
полагаю люди забывают, что Первомайка тоже правый)
Alippa
Да меня знакомые попросили... Центральный, железнодор, калин., заельц., октябрьский можно. А вообще чем ближе к НГУЭУ тем лучше.
VadimAlekseevich
вменяемость риелтора ещё более редкая вещь, нежели квартиросъемщика. сколько приходилось сдавать, только один риелтор выразил желание придти лично и посмотреть, что вообще предлагается. все остальные приходили в первый раз вместе с потенциальными жильцами.
А смысл?????? :rofl: Вы свою квартиру наверняка (99.99999 %) по всем АН раскидали. А в аренду выставляют много квартир.... все АН. Вот ежли вы готовы на экслюзив, тооооо риэлтор через 30мин будет у вас. Сделает фото, оценит квартиру, выставит обьёмную рекламу (из своего кармана заплатит за эту рекламу), ракидает по инету, расклейщиков в ваш район запустит.. и пр. Будет предлагать её как СВОЮ.. А не как для других АН. Или я не прав? А вы пишите про вменяемость. Буратин ищите.. :biggrin:??
Вот ежли вы готовы на экслюзив, тооооо риэлтор через 30мин будет у вас. Сделает фото, оценит квартиру, выставит обьёмную рекламу (из своего кармана заплатит за эту рекламу), ракидает по инету, расклейщиков в ваш район запустит.. и пр.
квартира всё равно сдастся, что с АН, что без него ..
а вот заработать, риэлтор упустит свой шанс, если будет тупить, просто сидя в офисе и уповать на эксклюзив ..
Приветствую всех,ребята,помогите,устал уже искать...
есть два дня,кто нибудь сдает 1-ю кв.? живу с девушкой,есть кот. правый берег,желательно рядом с березовой рощей.цена до 15 тыс, плюс свет.вода,16000. платежеспособные,спокойные,и место проживания так же охото тихое,ни как сейчас с алкашами в подъезде.на длиииииительный срок.!!!
если бы пораньше обратились, я бы вам подсобил ..
если бы пораньше обратились, я бы вам подсобил ..
печально...будем искать дальше.
Polizovatel
на Курчатова возле Ашана.. за 14000. Негде больше с котом не берут