180207
Понял, отстал, не знал... Народ все жалуется, что в некоторое время суток туда и на такси не уехать... Опять же, пробки в районе ВИНАПовского моста сам периодически наблюдаю... От того и заключил, что квадрат там на любителя... Опять же, есть планы по развитию агломирации, на Петухова строят развязку, до конца года должны открыть третий мост - надеюсь и с выездом с Чемского что-нибудь сделают - потому предложил обождать если есть возможность... Счаз, ИМХО, только ФАН ВАСХНИЛа ее за 2,1 заберет... Простым смертным не очень понятна ценность места... Повторюсь, особенно в контексте 1-ки, т.е. квадрат не ориентирован на семейство в поисках тихого уголка... Край - молодая пара.. Хотя... Вариант с "молодыми пенсинерами" также не исключен... Им, наверное, было бы самое оно оставить что-то в городе порасли, а самим вполне себе перебраться в пригород...
Баристер
Пока я не переехала на ГЭС, мне совершенно не была понятна ценность этого места :biggrin:

А ВАСХНИЛ всегда имел свою ЦА:yes.gif:
Север2011
Да ладно... Как Вам сие удалось? Вроде, типовой совмещенный санузел работа+материал от сотки начинается... Это не "эксклюзивный" с/у, а вполне себе рядовой... Пол 34 квадрата - думаю 35-50 т.р... Кухоньку сегодня, думаю, меньше чем в полтиник прям ооочнь сложно уложить... Те же шторки, если умеренно супер (т.е. под заказ без выпендронов) - тыщ по 7 за окошко...
Короче, сотка без мебели и без работы - реальная сумма... Иначе лучше и не начинать...
ну, случайно так получилось - прям на двери кв. бумажка была налеплена "ремонт, быстро, недорого" - мужик рядом жил и подрабатывал в своб. время - за неделю один (!) санузел полностью под ключ сделал (причем безупречно)+ установка абс. всей сантехники +залить полы, ламинат и карнизы =полтинник работа (инструмент весь его был)+полтинник материалы, а стены-потолки мне беспл. родственники сделали:yes.gif:аа нее вру - ещё +все двери полтинник...:смущ:мебель и технику естессно не считаю
180207
нп
кружок дизайнеров-новаторов в усиленном составе накинулся на бедолагу-продавана :спок: , никто свои дизайнерские находки не хочет выложить для обсуждения добряками-форумчанами :secret:

Нормально чел квартиру продаст, сделав скидку на первый этаж, не более того.
Думаю за 2 100 стартует, слегка сдвинется при "реальных" покупанах и всех делов :knix:
квартирка под сдачу уйдет - вопросов нет) но заявочка про дизайнерский - реально смешно.
пы сы - шутка про дизайнеров-новаторов - звучит мило) да и без злобы онЕ)
Kota
под сдачу за 2,1 точно не уйдет... Верю в то, что есть ценители Краснообска, но их относительно не много... Есть места в такой бюджет, куда арендатора будет легче найти...
за сколько сдают небольшие студии на державина 92/1? стиралки нет, мебель частично новая частично б/у.
Alippa
я более объективен
...вот вообще ни разу не факт. Давно известная тема: упоение властью или возможностью что-то там доносить с позиции "не заинтересованного, а исключительно за правду радеющего". И еще ."иБотека"- ну крайне не айс.
180207
..эт точно.Только там нрарод тоже в новых панельках в 10 этажей за напомаженую единичку больше двух просит.
Здравствуйте!
Подскажите, сколько может стоить 1/6 доля в 3х-комнатной квартире? Квартира в Пашино, дом 1958 года. Квартира требует капитального ремонта. Вдобавок к 6ти сособственникам, один из которых малолетний ребенок, к квартире прилагаются двое не собственников, но прописанных жильцов.
Шведка
если платить юристам, то нисколько
ИМХО
Шведка
Всё просто.
В теории-оценка квартиры за 2-3 тр у проф.оценщика.
Деление этой цифры на 6 даст искомую величину.

Или ещё проще-оцените аналогичную квартиру рядом по продажам за ближайшие год-два.
Источники- АН и маклеры, которые есть и в Пашино и в Нске, справочники, недв.НГС в тч.
Спросите за сколько можно продать или выставить квартиру на продажу реально.
Минус 100-200 тр на состояние.
Делите цифру на 6 , что даст Вам искомую величину.

Если Вы заинтересовались ценой, значит кто-то из 6-х собственников хочет купить долю.
Значит всё оформляется официально, через оценщика, нотариуса, из-за ребёнка с соцзащитой и уведомлением всех остальных собственников и их представителей о продаже доли за "искомую величину" и проведение сделки через органы юстиции (выделение доли-оформление части собственности с одновременным оформлением купли-продажи этой доли).
Шведка
Здравствуйте!
Подскажите, сколько может стоить 1/6 доля в 3х-комнатной квартире? Квартира в Пашино, дом 1958 года. Квартира требует капитального ремонта. Вдобавок к 6ти сособственникам, один из которых малолетний ребенок, к квартире прилагаются двое не собственников, но прописанных жильцов.
Про ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ оценку, равную 1/6 стоимости аналогичных квартир - соглашусь. Только учитывайте, что когда выставляют квартиры на продажу, то часто ещё и торгуются, да и цены нужно смотреть средние, а не самые верхние предложения.
Вообще, например, итоговая стоимость продажи двух отдельных комнат, будет дешевле, чем продажа двухкомнатной целиком. Исходя из этого, стоимость 1/6 тоже не совсем равноценна делёжке денег при продаже ВСЕЙ квартиры. Но тут нужно смотреть на заинтересованность покупателя и находить с ним "золотую середину".
Если покупает сособственник, то других уведомлять не нужно, т.к. каждый из них имеет равное право преимущественной покупки. Наличие сособственников детей и тем более прописанных НЕ собственников - не должно Вас никак волновать, т.к. Вы продаёте свою долю, а не долю несовершеннолетнего (никаких согласий опеки не требуется). Никаких оценщиков и нотариусов НЕ нужно.
Расходы у Вас, примерные: стоимость договора, около 5 т.р + согласие супруга (если приобреталась доля в браке) 1 т.р. и всё. Ещё возможна оплата за помощь с организацией очереди в Росреестр (1,5 т.р.) но это не обязательно, т.к. если время есть подождать, то можете и бесплатно записаться на сайте или отстоять общую очередь.
Realtor
Господа, собираемся купить квартиру.
Подскажите, на что обратить внимание, чтобы нас не обманули.
Какие есть варианты подстраховывания в таких случаях?
И есть ли сила у сертификата жилфонда?
club
Слишком уж большой объём информации запрашиваете.
Если сами будете выбирать, то максимально простые схемы ищите: чистая продажа, отсутствие детей-собственников, обременений, наследства, купленных с мат.капиталом и не выделевших членам семьи доли, приватизированных без учёта интересов несовершеннолетних, расчёты через ячейку или аккредитив, ЕГРП закажите.
А лучше, наймите специалиста, заплатите 50 т.р. и спите спокойно.
Гарантийные сертификаты агентств - маркетинговый ход. Если нужны доп.гарантии, то лучше застраховать Титул, в надёжной лицензированной страховой компании - порядка 10-15 т.р. будет стоить по средней 2х комнатной. Опять же и в страховой нужно уметь читать "между строк".
club
не пытаться найти и приобрести за 2 ляма ТО, что имеет рыночную стоимость 5 и тогда все будет хорошо
Realtor
посоветуйте страховую плиз
club
И еще вопрос, можно ли при продаже своей квартиры требовать перечисления на свой счет.
Вопрос в том, возможно ли отозвать перевод к примеру?

Суть: идем с представителем агенства и покупателем до банка, он дает деньги, кладем их себе на счет, ставим ему подписи на договоре купли-продажи. Либо он переводит безналом.
Просто важно - отзывается ли безнал?
club
Мы клиентов в Альфе постоянно страхуем, но это не значит, что она лучше всех страховых РФ, просто у нас там скидки и ни разу не подводили.
Были разборки с Макс и Росгосстрахом, выплаты которые делали только через суд. Эти разборки были не по сделкам, а наша юрист сопровождала суды клиентов по автострахованию и сгоревшей даче. Добровольно они платить отказались. Это не антиреклама, а констатация фактов, что с ними были проблемы и они были не правы (по решению суда)
Realtor
Титул, в надёжной лицензированной страховой компании - порядка 10-15 т.р. будет стоить по средней 2х комнатной. Опять же и в страховой нужно уметь читать "между строк".
Откуда такие цены? Страховая сумма 4 000 000. Жизнь + конструктив+ титул = 15 000. Европейская СК.
club
только если перевод ошибочный (и то это достаточно проблемно, требует доказательств и согласия владельца счёта) или по решению суда.
Grab
Титул, в надёжной лицензированной страховой компании - порядка 10-15 т.р. будет стоить по средней 2х комнатной. Опять же и в страховой нужно уметь читать "между строк".
Откуда такие цены? Страховая сумма 4 000 000. Жизнь + конструктив+ титул = 15 000. Европейская СК.
Я такую не знаю. Попробовал нагуглить: Европейская СК и там написано: "Примечание:Лицензии на осуществление страхования № С 3740 78 и перестрахования № П 3740 78 отозваны".
Возможно, информация устаревшая, но как-то не внушает оптимизма.
Realtor
Не вводите людей в сомнение!
Сейчас можно воспользоваться аккредитивом при покупке квартиры.
А их есть несколько видов, один из которых предусматривает отзыв
платежа.
Кажется СБ РФ начал ими заниматься.
И гарантий чуть больше-чёрные в такие схемы не лезут.
Выбирайте банк-исполнитель наиболее родственный и близкий себе...
---------------------------------------------------------------------------
безотзывный и непокрытый-дьявол, а не аккредитив! (с)
wiza
Так это Вы в дебри полезли.
Написано следующее: "идем с представителем агенства и покупателем до банка, он дает деньги, кладем их себе на счет, ставим ему подписи на договоре купли-продажи. Либо он переводит безналом. Просто важно - отзывается ли безнал"

Пусть всё немного путанно, но упоминаний про аккредитив я не нашёл и Вам предлагаю не искать чёрную кошку в чёрной комнате, которую никто туда не садил.

Если на обычный (до востребования, например) счёт физ.лица пришли деньги, то выковырять их оттуда практически невозможно. Только добровольно/по суду/по достаточным для банка доказательствам ошибочного перевода.
Если же подразумевается аккредитив, то все условия в договоре с банком прописываются и вопросы не в форум, а в банк надлежит задавать.
Продал в краснообске в прошлом году хрущ 33м2 (кухня 6) на первом этаже за 1700тр вместе с мебелью, три года назад брал убитую за 1330тр , на ремонт и мебель ушло ~280тр и 2 месяца. Забрал первый покупатель.
SNipp
давно арочек не было))))))
я уж думал переболели
Alippa
ну, вот есть же квартиры с нормальным санузлом :respect: (до сих пор не могу забыть коллекционный итальянский кафель и импортную дугу для шторки) :biggrin:
Север2011
может уже и до нормальных кухонь недалече шоп не в угол как норку все было запихано, а кЮльтурно на "островке" просторно кашеварить
Alippa
Это не вариант для 33 квадратов... :biggrin: А по ценнику я таки угадал - с этой продажей, скоро сам в рьелтара пойду... :biggrin: Если у слайдодателя за 1,7 с мебелью ушла, то та ылитка стоит столько же без мебели, с учетом того, что время прошло... :biggrin:
Вообще, мне последний вариант по фоткам тоже больше нравится... Он прям как ремонт выглядит... А первое - реально как "от строителей под ключ" - оно, конечно, не плохо... Но и не хорошо... Просто есть и есть...
Какова разумная стоимость квадратного метра двухкомнатной хрущевки в районе станций метро Заельцовская и Гагаринская?
SBenezet
а разум чей брать покупателя или продавца?
Alippa
А я то думаю, чего это мои "родственники" толсто намекают на продажу бабушкиного хруща. Насмотрелись на космические цены, теперь покоя нет.
dma
А чего его держать? Поди бабушка его ещё в юности получила, а у панельных "хрущей" проектный срок эксплуатации - 40-60 лет, а потом и развалиться могут, неожиданно. В Москве уже давно их все снесли.
Realtor
Не знаю, дома на Демьяна Бедного.
44 квадрата, хрущ двушка, средний этаж, комнаты раздельные, окна пластик, балкон застеклен, ремонт бабушкин. Сколько реально можно поставить? 2400-2600-выше? Указания "сверху" были 3000+ Долго смеялсо.
dma
Если панель, то 2,6-2,8. Если кирпич, то 3,1-3,4 можем продать.
От состояния квартиры и конкретного дома зависит - бабушки разные бывают, как и их квартиры/дома
Realtor
Да, и правда космос, не думал что настолько дорого это стоит.
dma
так оно и не стОит - просто цены в этом сегменте задраны
народ стагнирует в доходах и не может выбраться из этого увлечения барыжить тем, что ничего уже не стОит если не считать места

по-хорошему нужно сносить и строить современное жилье, но денеХ нет вот и торгуют по сути расстоянием от метро, а не комфортным проживанием
dost27
Сколько может стоить аренда однюшки на лето недалеко от метро? Насколько дешевле обычных предложений или разницы нет?
Здравствуйте! Подскажите за сколько можно взять однокомнатную не далее 2-х остановок от метро "Берёзовая роща" или "Золотая нива", не крайние этажи, а также не убитая и не бабушкина, т.к. готовы только к косметическому ремонту.
Bibliotekar
готовьте килорублей от 70 за метр
Alippa
И в хрущевке? А если поторговаться))) А насколько отличается цена кв.м. (у адекватного продавца) за кирпич от панельки, если по состоянию одинаковые?
Bibliotekar
поторговаться никогда не вредно, но касательно панелек и хрущей повторюсь - вы купите не комфортное проживание, а просто расстояние до метро, даже если в самой квартире вам сделают золотом по мрамору - хрущем хатенка быть не перестанет

ну и не сильно дешевле они и если учесть, что ваим только косметику, то те же 7 червонцев