Плюсы и минусы жилья в районе пед.института
5198
28
Добрый день.
Нужны мнения. Обсуждаем с мужем расширения жилплощади. Планируем потратить на это порядка 5 миллионов в ипотеку. Я хочу район Березовой рощи с их очень завышенными ценами (за ДК Строителем). Муж предлагает рассмотреть район педа, где за эти деньги жилфонд получше и квадратура побольше. Работаем в центре, есть маленький ребенок, которого в ближайшем будущем надо будет забирать из сада, водить в школу и т.д
Хочу услышать за и против этих мест проживания, и покупки квартиры за такую цену в этих районах.
positiFF
Сам живу на Выборной, никакой другой район Новосибирска меня не прельщает.
Из минусов: в час пик сложновато с пробками до центра. Если при их отсутствии можно за 10 минут доехать, то утром (8-30 - 9-30) и вечером (17-00 - 19-00) можно минут 30-50 ползти. Надеемся, что скорое открытие Бугринского моста решит этот вопрос.
В остальном только плюсы вижу. Вся необходимая инфраструктура имеется, экология - одна из лучших в городе, школы и детсады на хорошем уровне (т.к. тут "кузница кадров" НГПУ)
У нас сейчас есть супер-вариант в срочной продаже (реклама на НГС оплачена, прошу модераторов не ругаться) : http://homes.ngs.ru/view/82891671 Покупаете и экономите миллиона два, в сравнении с Берёзовой рощей, надеюсь найдёте куда их потратить, можете на "лишние" ещё однокомнатную для инвестиций купить или под аренду.
positiFF
Работаем в центре
Представьте как будете в час пик на работу / с работы ездить, оттуда выезда всего 3 (ну дорогу до МЖК не в счет) и все они забиты всегда, кировская эстакада упирается в вечную пробку на Кирова, ехать по Большевистской еще хуже. Если есть возможность то уж лучше действительно на Березовой Роще, хотя я бы ни там ни там покупать не стал.
Realtor
У нас сейчас есть супер-вариант
Ага :ха-ха!: , только еще на 6 км в большей ж... чем Выборная :ха-ха!:
Realtor
а ремонтировать чел на какие филки будет?
или щас иБотеку и на ремонт выдают?
там полтора-два ляма легко можно в стенки втереть
Santa_Claus
Ага :ха-ха!: , только еще на 6 км в большей ж... чем Выборная :ха-ха!:
"ж" у вас вместо головы, имхо, раз так бурно, безапелляционно и неуважительно про других отзываетесь. Я в этом районе живу и мне всё нравится. В 99% из 100%, если люди разменивают квартиры на Выборной, то они их меняют только на этот же район, что о многом говорит.
Alippa
там полтора-два ляма легко можно в стенки втереть
Ну это Вы преувеличили. Обычно, разбег стоимости отделочных работ идёт от 5 до 15 т.р./м.кв., включая материалы и оплату работы, в зависимости от изысков. Понятно, что бывают исключения. Я был с клиентом в 2х комнатной хрущёвке, напротив Универсама на Ленина, там в 44 м.кв. вложили 7 000 000 руб. = 159 т.р./м.кв., со слов хозяйки. Хотя они продавали этот "хрущь" за 6 млн. итого, т.к. прекрасно понимали, что их изыски не окупятся.
Realtor
у меня другой подход к оценке - это от 30 до 50% от стоимости палаццо на стадии с\о
Alippa
Какая разница может быть при отделке Ылитки и обычной квартиры, если отделочные материалы одинаковые, практически, используются? От технологии строительства больше зависит.
Самый затратный для отделки получается монолитный - там стенки сравнительно кривенькие изначально, т.к. на месте раствор льют в опалубку. Да и то, дороже получается только черновое выравнивание - расход Ротбанда/Скалы/Геркулеса будет в 2-3 раза выше + оплата труда, а это не самая затратная статья бюджета на ремонт. Опасность дополнительная только в том, что если технология выравнивания нарушенная (поторопятся или допуск по см. превысят) то потом вся штукатурка/шпатлёвка/обои отвалится могут
Обычно, самый простой и дешёвый ремонт в панельных домах, т.к. самые ровные стены, многие просто финишной шпатлёвкой проходят и обои клеят, а кирпичные где то посередине по трудозатратам и материалам.
Realtor
я не претендую на особый подход
просто когда на круг посчитаешь - выходит примерно этот расклад
Realtor
В 99% из 100%, если люди разменивают квартиры на Выборной, то они их меняют только на этот же район, что о многом говорит.
Можете статистику привести, или от фонаря цифирки эти?
positiFF
Хочу услышать за и против этих мест проживания, и покупки квартиры за такую цену в этих районах.
У Вас весь ответ в Вашем же вопросе. Жилье там подешевле(что естественно) ну так оно и подальше, поездить придется. Выбирайте что Вам важнее - деньги или время, все очень просто. А слушать про то как хорошо местным(как нигде в других местах) большого практического смысла не имеет, это забавная особенность человеческой натуры, хвалить то - что есть в наличии именно у тебя. Жители Родников Вам расхвалят Родники, жители Первомайки - Первомайку, жители Педуна - Педун и т.д.
Tarz
... слушать про то как хорошо местным(как нигде в других местах) большого практического смысла не имеет, это забавная особенность человеческой натуры, хвалить то - что есть в наличии именно у тебя...
Вы отчасти правы. У меня дядька на Затулинке живёт и считает, что там самый лучший район, хотя большинство его не поддержит в этом убеждении. Люди привыкают к месту, особенно если с детства/юности только там жили.
Я менее предвзято отношусь к районам, т.к. сам "понаехал" в своё время в Новосибирск учиться и жить остался. Жил в разных местах: Никитина, Добролюбова, Некрасова, пр.Дзержинского (почти у Берёзовой рощи) + по работе практически все районы пришлось изучать. Мне Выборная нравится и я этот район не по распределению предприятия или волей наследодателя приобрёл, а сам сознательно из всех выбирал и ипотеку несколько лет по своей квартире тянул. Сейчас на Выборной живу и всё нравится, кроме возникших пробок (не больше чем в других районах, график написал выше) с момента ответвления Большевистской ч/з Выборную и, надеюсь, вот до этого события: Движение по третьему мосту ч/з Обь, пообещал В.Городецкий, откроется в конце октября 2014г.
positiFF
Сейчас у ПТК 30 трешки по 100 кв метров по Выборной 1 за 4050 т.р. можно купить. Сдача в 3 квартале
Realtor
Выборная ррррулит))) Сама живу там давно, и переехала из квартиры поменьше, в квартиру побольше. Инфраструктура устраивает, в выходные до центра добраться без проблем, ну а утром...утром сейчас везде пробки. А вообще не надо к нам ехать :бебебе: :biggrin: :бебебе:
positiFF
Пару лет как переехал из района "Березовой рощи" на Выборную. Поездки в центр по будням - ужас. В остальном не жалею.
topaz
А вообще не надо к нам ехать :бебебе: :biggrin: :бебебе:
я разок был с 1975 года больше не тянет
и вы тоже постарайтесь в центр наезжать с той же частотой что и я
positiFF
Еще раз посмотрела повнимательней варианты педа.Вторичка с хорошим ремонтом там совсем не дешевая((. Первичка под с.о. для нас не вариант, налика столько нет.
Ну и ещё раз вопрос пробок. Мои друзья, живущие на Педе, не имеют четкой привязки к времени работы 9-18, поэтому пробки, по их мнению, были не так критично.
Alexander_99_1
Я за последние 7 лет пожила и на Учительской и на Авиастроителей, и на Березке со стороны пр.Дзержинского, и на левом. Сейчас живу на Никитина. И еще сравнивают это все с годом проживания в Питере. К сожалению, из года в год транспортный коллапс в городе только усиливается. Состояние дорог ужасное, метро не развивается. ещё больше это драгоценное время в дороге я стала замечать после появления ребёнка. Либо я выхожу в 17.30 с работы и в 18.05 дома. Либо я дома 19.00... Да, похоже я готова за это переплатить. Осталось, что бы муж был со мной полностью согласен)
positiFF
Пед конечно за последнее время похорошел.
но! увеличились пробки!!!
зимой в центр или обратно не меньше часа!!!
хотя варианты по жилью там есть неплохие.
Delfin
хотя варианты по жилью там есть неплохие.
Жилье хорошее да жизнь хре новая
positiFF
Хоть и прожила всю жизнь на педе, уезжать никуда не собираюсь, но все же постараюсь быть объективной. На Выборной есть неплохие дома, хорошего качества, возрастом 3-5 лет, находящиеся в глубине массива (лично для меня это очень важно). Те, что строят сейчас: либо у дороги, либо сомнительного на мой взгляд качества (например, с сибитовыми наружными стенами, утепленными так называемым "мокрым фасадом"). Пробки.... да бывают, в основном зимой. При желании можно всегда объехать. Магазины, фитнесы, развивашки-всё в шаговой доступности. Только вот с детсадами и школами большая проблема: сказать что они переполнены - ничего не сказать. Учитывая, что сегодня 100 семей полицейских получили ключи от квартир, в сад попасть еще сложней. Школы тут откровенно говоря слабые, да и к тому же переполненные. Захотите дать образование лучше -придется возить, что некоторые и делают. Варианты на Ключ-Камышенском плато: +15 минут на общественном транспорте, инфраструктура пока развивается, но уже есть: школы развития, магазины, школа, детский сад+новый д/с строится. Школа на мой взгляд сильней чем на педе. Что д/с, что школа -находятся в шаговой доступности. Насколько я знаю по своим знакомым, меняют жилье в основном Выборная-ККП и наоборот. И это действительно 90% из 100%.
Alippa
А вообще не надо к нам ехать :бебебе: :biggrin: :бебебе:
я разок был с 1975 года больше не тянет
и вы тоже постарайтесь в центр наезжать с той же частотой что и я
Мой топ отнюдь не вам был направлен. И если вы были на Выборной давно, то какой смысл вообще оставлять тут свои комментарии.
topaz
в прошлом году был - первый и надеюсь крайний раз))))
positiFF
Хм, я выбрал бы новостройки по Дуси Ковальчук 242 и 242/1.
positiFF
А для меня ваабче выезд в город подобно расстрелу..Кака у Вас там жизня суетливая...
Сглаживает полученный стресс только несколько банкнот умело изъятых из дрожащих рук Ваньки с Барнаулу..

....И вприпрыжку обратно..К любимому песику..старенькие ножки в тазик..банкноты предварительно обменял на молочко..сидишь..прихлебываешь с ляпешкой..птички чирикают...

Какой там Пед!!! :biggrin:
Помещик
Сейчас хорошо, а зимой засыпет снежком поместье, будку с пёсиком и подъездные пути - будете знать. И до Ваньки с Барнаулу не успеете добежать на лыжах, конкуренты городские опередят :миг:
Realtor
Сейчас хорошо, а зимой засыпет снежком поместье, будку с пёсиком и подъездные пути - будете знать. И до Ваньки с Барнаулу не успеете добежать на лыжах, конкуренты городские опередят :миг:
:1: Не..Помещик умный..У него вся пехота в городе окопалась...Прикручу на березу антенну и буду из сугроба командовать..Пока местный ДТ-75 воняя соляркой бует ко мне пробиваться по Дороге Жизни!!! :ха-ха!: