Студия в Березовском на Первомайке
6610
40
дорого там арендовать в муравейнике?
Sky
в десятку можно уложиться
Причём со счётчиками:yes.gif:
Sky
Подружка за 9,5 студию сняла на днях, крохотулечную.
Вы как-то по новому интерпретировали название всем известного микрорайона :biggrin:
Sky
Фишка в том что на этаже 10 квартир и живут максимум человек 10-15, а в старых домах 3-4 квариры на этаже и живут те же 10-15 человек.
Sky
За 37 м2 там я плачу 2000 руб за хату. Инет отдельно только.
Sky
Купил просто хату)))))))))))))
и плачу ЖКХ))))))))))))))))))0
CJIaB9H
а в старых домах 3-4 квариры на этаже и живут те же 10-15 человек.
да ладно вам, в таких домах по квартирам живет по 1-2 пенЗионеру, так, что если на площадке и увидишь кого раз месяц - так это праздник поговорить

2000 за 37 - это довольно много, у меня 2700 родители за сталинку 70+ в центре платят, инет отдельно я оплачиваю))) - они просто не умеют
Alippa
Это с отоплением в зимний период и воды
ХВС 20 м3, ГВС 4 м3. И энергии 200 кВт
CJIaB9H
так в моем примере все еще запущеннее - там счетчиков никаких нет и платят круглогодично по тарифам вне зависимости от потребления)))
Alippa
:eek: хвастаетесь что ли?? фи, какие мелочные олигархи пошли :nea.gif:
Север2011
а кто у нас тут алегарх? :umnik:
Sky
я сегодня выставила за 10 тыс. и отдельно оплата по счетчикам вода\свет, из мебели кухня, холодильник, диван, шкаф-прихожая, студия 20 кв.м., если что пишите в личку
кстати на счет муравейника, прожила там год, то что муравейник не почувствовала никак, соседей вообще не видела, хотя этаж заселен точно, люди с работы возвращаются это слышно конечно, но слышимость точно такая же как и везде, есть с чем сравнивать, и как в хрущевке и как на горском и как в кирпичном обычном доме, у лифта никаких пробок с утра на работу нет. огромный плюс считаю это воздух, с утра летом, да и вечером не сравнится с тем что в городе, я недавно родила и жила бы там с удовольствием, есть где разгуляться с дитем, но муж не влазиет в студию) категорически ему там тесно...печально. пришлость выставить на сдачу.
kira83
но муж не влазиет в студию)
:eek: :eek: :ха-ха!:
Может, это студия на него не налазиет?..
аlgоl
может быть) ну вобщем жалко конечно, было бы желание разместились бы, но ему проще снимать однешку за 16 поближе к работе..а мне приходится теперь искать квартиросъемщиков чтобы гасить свою ипотеку :cray-1: . вобщем че попало
kira83
Ну так вам поди в итоге не столько размер студии помешал, сколько удаленность "Березовского" от цивилизации?:улыб:
аlgоl
лично мне ни размер ни удаленность была не помеха:улыб: я с березового прекрасно ездила в заельцовский район на сухарную на работу, на перекладных конечно, в то время еще не было прямого транспорта до жд вокзала главного, и вставать приходилось если к 9 на работу, то где то в 6.30 утра. на 7.40 электричку. вобщем мне было не в напряг, и кстати год я просто одна прожила, бед не знала вообще, а потом еще и до декрета каталась туда сюда. через день практически. тоже нормально было. причем электричка это огромный там плюс. особенно скоростная. пару остановок и ты на речном. Единственное, что на тот момент пока я там жила было досадно, это отсутствие нормального супермаркета, то есть магазинчиков там валом, но это все не то, и мария ра там в 10 минутах пешком, но настолько она там убогая...в сибириаде, что открыли через дорогу честно не была, как в ней что не знаю.
а муж да, из капризных, и удаленность ему далеко, и размер маловат....а я всегда считала что с милым и рай в шалаше. особенно в своем не съемном..пусть даже и в ипотеке...
kira83
и кстати еще небольшой оффтоп, там где мы сейчас снимаем полноценную однешку с просторной кухней, место скажем так грустное, хоть и не далеко от м.Октябрьская, с одной стороны частный сектор и бараки, с другой ул.кирова, на которой вечная пробка, загазованность, гулять с коляской вообще негде, нет детского дворика даже, из супермаркетов маленький "Ярче"..
вобщем агенство выставляет мою студию в березовом за 12 тыс. + отдельно счетчики, интернет
kira83
потом не забудьте рассказать, через сколько недель вам эту квартиру агенство сдаст...
10 это нормальная рыночная цена
visna
посмотрим, я не против подвинуться и сдать за 11-10. но больше уступить не могу. у меня по ипотеке платеж 11 тыс.
kira83
ну так это жеж у вас, причем тут терпила-арендатор
а если с вас банк штрафы за просрочку начнет брать аренду еще вырастет?
Alippa
вы считаете что съемщик терпило? за 11-10 тыс? может мне несчастным терпилам бесплатно квартиру в которую я вкладывалась, ремонт, мебель и бесплатно сдать? мы с мужем точно так же анализировали рынок цен, прежде чем снять квартиру здесь где сейчас снимаем. и нашли подходящую нам квартиру в соотношении цена качество. студия с необходимой мебелью в березовом за 11-10 тыс я считаю это нормальная цена.
kira83
мы с мужем точно так же анализировали рынок цен, прежде чем снять квартиру здесь где сейчас снимаем. и нашли подходящую нам квартиру в соотношении цена качество.
о том и речь вы же не пошли навстречу арендодателю и не стали платить бОльше из-за того, что он имел глупость влезть в иБотеку

а рыночная или нет цена в 11 тыр вам рынок и ответит
kira83
Пару месяцев постоит с задраным ценником, вот и вам и 20 тыр прямых убытков. А чуток подвинуться и не ждать 2 месяца.
Alippa
арендодатель запросил за квартиру 16, мы согласились. никто не торговался. ибо опять же мы анализировали. а сдавать студию с мебелью и техникой за 8-9 тыс. знаете ли..тут даже дело не в моей ипотеке.
kira83
для омича растолкуйте ,пожалуйста.
т к я ищу 1-2 кв. в аренду около ул Первомайская , то заинтересовался словом "Первомайка"
по дубельгису набрал улицу Березовского и увидел ,что это далеко от моей мечты.
AНДРЭ777
Имеются в виду новостройки на улицах Березовая-Одоевского. Но там улица Первомайская совсем не рядом.
SBenezet
Судя по названию топика, имеются в виду не новостройки, мкр Березовский-это рядом старый жилмасив, только студий там нет, минимум малосемеки. :biggrin:
SBenezet
совсем не рядом.
На транспорте да, на машине 10 минут максим по Нахимова-Аксенова.
Kattye
Судя по названию топика, имеются в виду не новостройки, мкр Березовский-это рядом старый жилмасив, только студий там нет, минимум малосемеки. :biggrin:
а где находится мкр Березовский ? Дуб ГИС не выдает.
Kattye
Судя по названию топика, имеются в виду не новостройки, мкр Березовский-это рядом старый жилмасив, только студий там нет, минимум малосемеки. :biggrin:
Ни разу не слышал, что бы это место так называли. По моему, его все КСМ зовут.
kira83
напишите как сдадите мне тайминг по сдаче интересен...так как тоже туда зайти планирую...чтобы сдавать.
seka64
Судя по названию топика, имеются в виду не новостройки, мкр Березовский-это рядом старый жилмасив, только студий там нет, минимум малосемеки. :biggrin:
Ни разу не слышал, что бы это место так называли. По моему, его все КСМ зовут.
что такое загадочное КСМ ? и что такое "это место" ?

собственники квартир 1 или 2 ком-х мужчина 49 лет (специалист по вентиляции) ищет в аренду кв-ру в р-не ул. Первомайская. жду предложений.
AНДРЭ777
что такое загадочное КСМ ? и что такое "это место" ?
Речь идёт о старых пяти, девятиэтажках по улицам Одоевского, Твардовского, Шукшина, Пришвина.
КСМ расшифровывается - Комбинат Строительных Материалов. Он находится на конечной остановке общественного транспорта, и старых жилой фонд был его. В народе всё это место так и называлось - КСМ.
Его , кстати, 2 ГИС - выдаёт.
AНДРЭ777
а где находится мкр Березовский ?

мкр Берёзовое, а не Березовское или Березовский)

далее за ним идет мкр КСМ, о котором выше написано и расшифровано.
ИРУСЯ
а где находится мкр Березовский ?

мкр Берёзовое, а не Березовское или Березовский)

далее за ним идет мкр КСМ, о котором выше написано и расшифровано.
какие улицы в мкр БерЁзовое ? дубель "мкр БерЁзовый не выдает .
AНДРЭ777
какие улицы в мкр БерЁзовое ? дубель "мкр БерЁзовый не выдает .
Забейте в Дубль именно Берёзовое, и будет Вам счастье. А улиц в нём всего две - Одоевского и Берёзовая.
Sky
от 9 до 18 тыс. просят в зависимости от ремонта (однушка)