Трудности в продаже трехкомнатной квартиры
29028
267
Dezzy1
Как-то не верится (хотя "обещать-не значит -жениться"),Ищу 3-4х,из отмеченных-не продана ни одна,но цены кое-где выросли.Странная логика,и по сравнению с новостройками неадекватные цены.Сама продавала 3х,правда в тяжелом 2010,хотела 2700,отдала за 1900 (реальный покупатель был один).На Никитина кирпичн хрущ 2 этаж.Сейчас в поиске-от Красина-до Колыванской нужна 3-4х,кроме первого.
leto88
Действительно, могут еще передумать. Но ведь собираются. мне еще документы месяц делать. Значит интересует мой вариант. Я даже за 4 бы отдала. Ниже уже не буду. Смысла нету.
leto88
Ну вот, сами пишете цены выросли. К осени еще подрастут, а в следующем году еще. И на новостройки цены подрастут. У нас же так всегда. так что и моя в цене подрастет как раз до этой суммы.
Когда занимался жилищным вопросом два года назад, смотрел один вариант, который и сейчас висит в продаже от того же собственника, но цена на 10% больше. Радуется наверно, что квартира в цене растёт.
Dezzy1
Ага,никто не берет-поставим подороже,но ,поскольку,изучались объявления-нельзя исключить прибавку от АН.
Как-то мне видится падение цен у тех,кому действительно надо продать.Аренда падает,новостроек тьма,с валютой успокоилось и второй ажиотаж если будет,уже оч слабенький.Я как раз не тороплюсь,самый нужный и ликвидный товар-это деньги.
Dezzy1
Вчера аж двое покупателей позвонили, готовы взять квартиру за 4100! В течение месяца. так что желающие есть
Претендент - еще не покупатель. Даже задаток не гарантирует Вам сделку, а уж все эти обещания "на словах" можно вообще не брать в расчет. Когда продавал квартиру слушал такие разговоры в стиле "завтра будем брать" столько раз, что пальцев на руках не хватит, количество клоунов на этом рынке доставляет.
А потом выяснялось - что будем брать, когда продадим свое(продавая при этом годами), или банк не одобрил ипотеку, или супруга умерила дома пыл "главы семьи", который был безудержен в обещаниях и т.д.
Dezzy1
Ну вот, сами пишете цены выросли. К осени еще подрастут, а в следующем году еще. И на новостройки цены подрастут. У нас же так всегда. так что и моя в цене подрастет как раз до этой суммы.
это не цены растут - это филки дешевеют, а цены в лучшем случае стабильные
продавайте пока есть покупатель, мы тут не репрезентативная аудитория экспертов ибо немного разбираемся, а вам видимо свезло на лохов, берите тепленькими и в ЗАГС
Освободите квартиру максимально. Оставьте стены-пол-потолок. В идеале выровняйте все стены и подготовьте пол. Займет неделю у грамотных спецов. Т.е. подготовка к ремонту. Чтобы человек зашел и только чистовую сделал. И продадите за милую душу...хоть под аренду хоть для жизни. Хотя для жизни я центр не рассматривал бы. Загазованность ужасная.
К сожалению, это увы невозможно! Во-первых с деньгами проблемы, во-вторых с ребенком пока не продали переезжать некуда. так что не вариант. Ну посмотрим что люди скажут, у них вроде за наличный расчет.
В идеале выровняйте все стены и подготовьте пол
Вы похоже слабо представляете этот процесс для сталинки со стенами из гнилой дранки и штукатурки и деревянными полами. Это в новостройке все это можно сделать быстро и не затратно, а тут как начнешь ковырять это все - ужаснешься. Единственный шанс - продавать "как есть", в надежде на не требовательный сельский контингент, в стиле "зато мы теперь в городе живем"(с).
Tarz
Нее, у колхоза таких денег нет и никогда не будет, это для ретро-фанатов сталинок в стиле "зато мы в самом центре живем".
Север2011
да не пойдет туда ретро-фанат (я, например,:смущ:).. и алиппа забракует, какой же это центр - это центровая окраина:улыб:это только для "удаленца" центр.
Natus
Эх, придется долго продавать!
Alippa
Живу рядышком с этим объектом на Серебренниковской. Нравиться гораздо больше место, чем когда жил на Мичурина. Школа по микроучастку хорошая, садик хороший. Танцули у дочки на Депутатской. Работа рядом и у меня и у жены. Нормальный центр. Метро не помню когда последний раз пользовался.
Dezzyderia
Так для информации. Похожую трешку рядышком с похожим ремонтом покупал за 3300 год назад. Нужно вам цену опускать.
Dezzy1
К сожалению, это увы невозможно!
Ремонт- невозможно, но всегда можно вынести лишний хлам и навести порядок, для этого деньги не нужны. Вы все равно планируете переезд в другой город, не повезете же все барахло с собой. У вас одних чайников на фото -4 шт :безум: , половина поди не рабочие,еще баночки, коробочки, подставочки, тряпочки на батареи,наклейки, игрушки, красная кружка в ванне больше похожая на консервную банку........все это создает ощущение бардака и захламленности. Короче, семейный субботник с разбором всех шкафов, ящичков, полочек, углов и пр. точно не помешает. :yes.gif:
Dezzy1
Усе, тему можно закрывать. Квартира продана за 3900.
Dezzy1
Ну вот, а говорили меньше 4 000 нет смысла продавать :хехе:
Правильно сделали, есть покупатель-надо отдавать. Поздравляю :agree: :роза:
Lazura
Спасибо! Главное чтоб сделка в юстиции не сорвалась!
Dezzy1
Усе, тему можно закрывать. Квартира продана за 3900.
а говорили "трудности" :eek: продать за 4 дня - да у Вас супермегаликвидный объект :yes.gif:
Север2011
Неее я ж ее с марта продаю. Так что 4 месяца, а не 4 дня! просто сейчас сильно озадачилась переездом. летом переезжать проще!
Dezzy1
Народ, всем добрый день! Почитала темку ОЧЕНЬ актуальную для себя и усмехнулась тому, что человек с марта месяца продает квартиру. А мы продаем уже 1,5 года. Но ДРУГОЙ регион. Квартира в кирпичном доме на 2-м этаже 5-и этажки. Расположение комнат север, юг. Состояние жилое, но покупали квартиру, вернее место, а не ремонт.Покупали сыну. Но изменились планы, сын уже 2 года живет в Нов-ке, а мы все продаем. Это я к чему- если человеку НАДО, он купит несмотря на количество самоваров и тряпок на батарее, а если НЕТ покупателя, то....
LaraA
...если человеку НАДО, он купит несмотря на количество самоваров и тряпок на батарее, а если НЕТ покупателя, то....
Фатализм в торговле не уместен. Если сами не умеете продавать и не желаете слушать советов, что самовары и тряпочки в т.ч. тоже могут сильно мешать продаже то...
Realtor
...если человеку НАДО, он купит несмотря на количество самоваров и тряпок на батарее, а если НЕТ покупателя, то....
Фатализм в торговле не уместен. Если сами не умеете продавать и не желаете слушать советов, что самовары и тряпочки в т.ч. тоже могут сильно мешать продаже то...
Я с Вами СОГЛАСНА с тем, что фото продавцы порой выставлют просто комичные(сама подбираю вариант покупки в Н-ске), но моя квартира стоит пустая и успех ее продажи НЕ зависит от моего умения продавать.