Трудности в продаже трехкомнатной квартиры
28948
267
Здраствуйте все! Тема такая возникла - нужно продать трехкомнатную, в тихом центре. На последнем этаже трехэтажки. Дом кирпичный, перекрытия железобетон. "Сталинка". Продажа чистая, нужны только деньги, никаких обменов или цепочек! Разместила везде объявления. звонки только от риэлторов с предложением эксклюзива. Я так понимаю и за эксклюзив никто ничего делать особо не хочет, хочет только деньги. А вопрос вот в чем - как можно выгодно и достаточно быстро продать такую квартиру, если все хотят что подешевле и в новостройке? Стоит ли все-таки заключить эксклюзив или искать хорошего риэлтора, или самой попытаться и дальше продавать. А то тишина! или может быть сейчас не сезон?
Dezzyderia
Разместите сами на НГС и авито - оцените спрос. Только побольше фоток и подробное описание. Заведите отдельную симку на выброс под это дело. Будьте готовы к невменяемым звонкам. Опять же продается лучше с сентября.
Dezzyderia
Как говорится , продать можно любую квартиру - вопрос цены и времени .
Dezzyderia
тема звучит некорректно, правильнее трудности в продаже квартиры в трехэтажке. Так то терли на эту тему в пр году вроде бы, воспользуйтесь поиском.
Dezzyderia
быстро, выгодно, чистая продажа. - одновременно можно выбрать только два варианта, и то с натяжкой)
Dezzyderia
:agree:
У Вас просто весьма специфичный товар, за который, скорее всего и денег просите не мало. Какой смысл покупать старье в трехэтажке, когда есть большой выбор новостроек - без чужих ремонтов, историй, запахов в подъезде и т.д....Тут только ценой заинтересовывать, других вариантов нет.
Lazura
Cпасибо всем! Да ценой заинтересовать конечно можно, но дешево продавать не хочу. Мне за эту квартиру еще две в другом городе покупать. Так что буду ждать пока покупатель найдется. А так да, разместила на Авито и на Нгсе. Риэлторы звонят понемножку.
Dezzy1
Я приведу историю. Коллега в 2008 году продавала трешку по Революции за 6 млн с целью купить аналогичную в Питере. Все ее слушали и незаметно крутили пальцем у виска. В итоге продала, когда ее совсем прижало. В 2013 за 4,6 млн и взамен купила 1-к в стройке на сдаче, правда однешка большая, около 55 м.
Дальше считайте сами. Строят много, за покупателя борятся. Фактически Вы продаете место.
Dezzy1
Мне за эту квартиру еще две в другом городе покупать.
Увы, но Ваши желания не имеют никакой связи с реальной стоимостью квартиры. А то можно еще и отпуск захотеть и шубу новую, кольцо с брильянтом....
Ну и надо понимать, что старые, даже очень удобные и целые сапоги, не могут стоить как новые. Сколько стоит в вашей квартире кв.м.?
Dezzyderia
Если это Ваша квартира , то цена на неё, мягко говоря, очень сильно преувеличена.
В неё нужно вложить ещё половину от заявленной стоимости, чтобы довести до ума.

О таких моментах как последний этаж и район автовокзала говорить не буду, хотя и то и другое сильно на любителя.
180207
"хоженый двор" - оговорочка по дядюшке Фрейду :biggrin:
Север2011
Я ж не за 6 миллионов продаю! Хочу за нее 4200.
180207
Если это Ваша квартира , то цена на неё, мягко говоря, очень сильно преувеличена.
В неё нужно вложить ещё половину от заявленной стоимости, чтобы довести до ума.

О таких моментах как последний этаж и район автовокзала говорить не буду, хотя и то и другое сильно на любителя.
Ага, моя! Понимаю, что ремонт там делать придется людям. А за сколько можно продать?
Dezzy1
Там еще на одной фотографии снег за окном, это тоже не в плюс идет. Ну и состояние....., хотя про это Вам уже написали.
Lazura
и половички у балконной двери-понятно, что промерзает пол неплохо))
Dezzy1
Фотографии нужно поменять- однозначно! Кусок раскрашенной стены с разобранным диваном не дают никакой информации, на фотографии должно быть видно максимум комнаты, еще добавьте планировку в рекламу. И без обид, пжлста, но тряпки с батарей и кучу всякой ерунды с подоконников тоже лучше убрать, хотя бы для фото, а то совершенно не видно реальных квадратов квартиры, по ощущениям- маленькая захламленная хрущевка.
Lazura
Нет, полы не промерзают, как раз. Но за информацию про фотографии спасибо, исправлю!
Dezzy1
Вот так. А вы думали зря продавцы на фрукты водичкой пшикают? То то и оно. Чтобы сочно, аппетитно было, мма! Уберите все лишнее, поставьте пальму, выберите удачный ракурс и освещение. Создайте уютную атмосферу постсоветской эпохи. И у вас ее с руками оторвут :biggrin:
Asservis
Вот так. А вы думали зря продавцы на фрукты водичкой пшикают? То то и оно. Чтобы сочно, аппетитно было, мма! Уберите все лишнее, поставьте пальму, выберите удачный ракурс и освещение. Создайте уютную атмосферу постсоветской эпохи. И у вас ее с руками оторвут :biggrin:
И после устранения всех указанных недочетов..Клиент у Вас спросит:"Может у Вас еще Валуев на кухне с самоваром?"
А Вы так купэйную дверь..жжик! И цена сразу 4300!!! :biggrin:
Dezzyderia
нужно продать трехкомнатную, в тихом центре.
и это не тихий центр - это ошкуры центрального района - уж лучше тогда на гоголя-Крылова чё нито купить - хоть не в горку в центр топать и ветер не в морду лица дуть тебе будет по трубе красного проспекта - уж простите мне центровой снобизм
Dezzyderia
Дом кирпичный, перекрытия железобетон.
Точно железобетон? Дом-то 1930 года рождения.
atarin
в санузле скорее всего только
Dezzyderia
Нет там никаких трудностей.

1. Риэлтеры нахрен не нужны. Найдите адекватного юриста, заплатите ему 10-20к за сопровождение сделки. Не надо платить дармоедам. И самое главное - НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЖИЛФОНД. Никогда.
Если есть фанаты риэлтеров - пусть это будут покупатели, и заплатят бабло ни за что

2. Цена такой квартиры точно не 4200, даже для фанатов сего. От 3500 до 3800, не более.
Dezzy1
на мой взгляд, даже если вы ее продадите за 3500 для вас уже будет удача. квартира требует ремонта, и чтобы до вести ее до ума еще минимум 500 тыс надо ( если просто хорошая косметика ).
whiplash
Если есть фанаты риэлтеров - пусть это будут покупатели, и заплатят бабло ни за что
2. Цена такой квартиры точно не 4200, даже для фанатов сего. От 3500 до 3800, не более.
При таком объеме ремонта и будущих расходов покупателя, уж лучше наоборот, рекламировать уже с услугами и ничего не брать с покупателя. Работа юриста-это одна сторона медали, а вот найти покупателя на подобную квартиру - это отдельный "подвиг" и риелтер, который его приведет - однозначно достоин комиссионных.

По цене согласна, даже 3500 ближе к истине, но не 4 200 точно.
Lazura
даже 3500 ближе к истине
Да и это много, вы бы лично себе купили бы квартиру в этой сарайке в этом месте за эти деньги? Я нет.
Dezzyderia
Трудности - это мягко сказано, миллион от ценника отнимите и еще поторговаться готовьтесь. То что Вам что-то где-то надо покупать людей не занимает абсолютно, примите этот факт как данность. Неликвид просто феноменальный, увы. Реализация сего за адекватные деньги - большая удача.
Tarz
ННП

народ вы чего в личке поди уже покупать пытаетесь - так активно цену сбиваете ТС с утречка пораньше - скоро ТС за два ляма будет рада слить палаццо в историческом начале третьего города России))))
Alippa
Подняли настроение автору с утречка...
Помещик
Подняли настроение автору с утречка...
Ну, тут не же не курсы психологической помощи - это рынок, а он без сантиментов. Никто не будет финансировать мечты ТС. Я нисколько не удивлюсь, если под подобное даже банк ипотеку не одобрит, по понятным причинам.
Dezzyderia
близость ЖД путей - явно не тихое местечко...
у меня здание в 90 метрах от путей. Постоянный шум и сантиметр пыли/месяц
Вы уверены, что высота потолков у вас 3м (как в объявлении значится)? Судя по высоте окон и расстоянию от окна до потолка, мне видится максимум 2,65м.

Вид из окон лучше не показывать.
Отвечаю. перекрытия железобетонные. Дом 1957 года, а то, что 1930 это общежитие. Первый подъезд. Дом пристроен к нему позже. потолки 3 метра. Про цену в двух агентствах сказали да, увы 3700. Но не ниже. Ниже продавать мне смысла нету. Может и найду покупателя. Мне не горит чтоб вот прям завтра, годик-полтора могу и подождать, а там цена вырастет или покупатель найдется.
Dezzy1
так вам не продать, а попродавать. к чему тогда топ про трудности?
неигрушка
Трудности, потому что трешки вообще на рынке не востребованы. Только двушки по такой же цене.
Я живу в подобном доме 1958г. И планировка вероятно как у вас. И при продаже мне эту квартиру "впаривали" именно как полногабаритную, хотя высота потолков там 2,65. За счёт скругления в месте примыкания стен к потолку, оно конечно воспринимается выше, но на 3м никак не тянет.
  • у вас такая планировка?

Dezzy1
57-ой год. Объект и под залог не во всех ростовщических конторах пойдет. Значит, либо нал, либо мена с доплатой. У вас круг способов расчета за объект существенно снижается. Это тоже надо учесть
Нет, у меня не такая планировка совсем! И высота потолков 3 метра действительно! Ну у меня план перед глазами лежит! Там черным по белому и написано 3 метра. И в доме был проведен полный капитальный ремонт в 2009 году. Все новое. И трубы и проводка и крыша. И в подвале счетчики и все коммуникации. И даже парковку за домом сделали места много!
180207
В неё нужно вложить ещё половину от заявленной стоимости, чтобы довести до ума.
Проще за 2100 продать)) За 6300 точно никто не возьмет
Тогда снимаю свои "придирки", извиняйте. :хехе:
leb
Проще тогда сдавать! Впрочем, сколько людей, столько и мнений. покупатели потенциальные ходят, смотрят... Думают. некоторым даже нравиться. Но у всех либо ипотека либо обменные цепочки. А так да, подожду до осени там будет видно что с ценами станет.
Правильно вам написали, что "продать" и "попродавать" - это две разные вещи. Когда мне надо было, я старую квартиру продал за три недели, а новую купил за две.
Почему планировку в объявлении не выложили? Она немаловажный элемент.
Это так. Мне не срочно. Просто смотрела варианты таких квартир как моя вообще нету на рынке. Или есть одна-две. А больше не выставляются. Вот и думаю а есть ли спрос на трешки? Ведь когда дети в двухкомнатной уже неудобно, но все все-равно покупают двушки.
Dezzy1
ну сейчас двушки под и за 70 квадратов, а тут сталинки ПГ трешки того же размера)))
так, что одно на одно и есть
Dezzy1
но все все-равно покупают двушки.
Так современные двушки не уступают Вашей трешке в площади, а перегородок можно как угодно наставить, гипсокартон нынче не проблема. И еще один момент - то что дом капитально ремонтировали не отменяет ремонта самой квартиры, как там были электрика/сантехника времен очаковских и кривые стены/потолки - так и остались. Такие варианты реально продать только с дисконтом и то если повезет найти "любителя ретро".
Если Ваша цель подержать квартиру "в продаже", то это другое дело - это можно. А вот ПРОДАТЬ - это будет существенно посложнее :biggrin:
Dezzy1
> а то, что 1930 это общежитие. Первый подъезд. Дом пристроен к нему позже

Так в этом доме ещё и общага!..
Dezzy1
Трудности, потому что трешки вообще на рынке не востребованы. Только двушки по такой же цене.
ох как неправда, мы сейчас себе ищем трешку, правда в Октябрьском районе, подальше от дорог и т.д.
соседи продали за 2 недели - мы не успели нашу двушку продать (((
примерно в вашем же состоянии за 3100, только панелька 9-этажка
Именно, с чего это трёшки не востребованы, если стоят как двушки!? Людям лишние метры не нужны?
Наверно тема уже неактуальна. Это насчет трудностей.... Вчера аж двое покупателей позвонили, готовы взять квартиру за 4100! В течение месяца. так что желающие есть. оказывается цена вполне себе ничего.