1+3=4 кто покупает эффективно квартиры сейчас или помогает в продаже?
3522
43
Диспозиция
есть две квартиры 1 (центр центра) и 3-х комнатная (средней удалённости)
состояние - "заезжай и живи"
нужно вместо них купить в нужном месте : новостройка, берут в оплату только кэш 3-х комнатную
Кто о поможет осуществить обмен или продать квартиры?
Какие есть схемы, мысли, идеи?
---------------------------------------------------------------------------------
"дурка" типа утилизации, квазизачёта, проживания с уплатой аренды не проходит
wiza
Вы бы как то понятней написали ...
Chomi1975
Вы и здесь специалист?
Привет из БФ :friends:

Надо продать 2 квартиры.
Платим разумные проценты за факт.
Ликвидность квартир гарантируем.
Условие1 - надо работать.
Условие2 - нужен специалист.
wiza
(2% с продажи + 3% с покупки) * 0,85 за опт
Договор на 4-5 месяца, учитывая объём работы.
Эксклюзивное право продажи на данный период, чтобы можно было смело деньги в рекламу и бензин не жалеть, в надежде окупить комиссионными за успешный результат.
Оплата в день сдачи объектов на госрегистрацию.

Думаю, что примерно такие условия можно найти, при работе с агентствами.
wiza
Да нет , просто чтоб понятней были условия , а по теме запостить обьявления на сайтах, на НГС . авито и т.д. если цена адекватна , риэлторы сами на вас выйдут , или же сами покупашки , при этом не советовал бы вам платить риэлторам...
wiza
А знакомых, которые могут порекомендовать проверенного специалиста нет?
Просто расценки в агентствах примерно одинаковые, скидки при осуществлении нескольких сделок тоже все сделают.
Определись с агентством или специалистом и вперед.
А вот срок 3-4 мес. думаю слишком большой, если объекты ликвидные, два месяца будет достаточно.

Или, если был уже опыт самостоятельных продаж, есть время и желание, продавайте сами - размешайте рекламу, сходите в агентство с документами на консультацию, пусть посмотрят, может подскажут что то оформить -дозаказать, если требуется.
wiza
а точно нужно в стройке брать? может стоит подождать сдачи или ближе к сдаче? пока 1 квартиру продать, которая менее ликвидная..
wiza
Кто поможет ... продать квартиры?
А в чем проблема этого варианта? Зачем помощник, я понять не могу...
Даете объявления на том же НГСе, выставляя цену исходя из приоритетов - не сильно срочно - среднюю по рынку, срочно - с небольшим дисконтом.
Помогалы вас сами найдут в день подачи объявления:улыб:.

ПС. О каком обмене вы говорите, если выбранная вами квартира в новостройке имеет сейчас владельца - вариант обмена может быть только с ним. В чем помощь нужна, он рассматривает вариант какого-то обмена, чтобы строить "цепочку"?
Tegraman
Помогалы - это АН "долбят".
Всем нужен эксклюзив.
Работать никто не хочет.
Все сели и ждут ПОКУПАТЕЛЯ.
wiza
Разместите объявление о продаже самостоятельно, везде, где только можно. Покупатели Вас сами найдут. На риэлторов не надейтесь, с ними продавать будете дольше.
wiza
Хотим работать, только нет желания в гонках и ценовых войнах участвовать.
Если без договора, то ждите тренирующихся стажёров или случайных покупателей, а вкладывать нормальный рекламный бюджет, время, работу... без договора вряд-ли кто из хороших специалистов согласится.
28
Разместите объявление о продаже самостоятельно, везде, где только можно. ...
И забудьте про личную жизнь, работу, спокойствие. Но, зато, бонусом будет круглосуточное общение с множеством частников и агентств, различной степени адекватности и реальной платёжеспособности.

P.S. Бесплатный совет - СИМку временную хотя бы купите, чтобы потом выбросить, иначе ещё лет 5 будете вздрагивать от звонков: "Квартирку продаёте, не желаете поработать со специалистом?"
Realtor
Не пугайте, у нас ничего такого не было, я была готова к звонкам, так как хотела побыстрее совершить продажу. Уже год прошел как продали квартиру, бывает конечно, что и сейчас звонят, но трудностей у меня лично, это не вызывает. Звонков больше всего сразу после размещения объявления, потом их становится меньше. Дело в том, что мы работали с риэлтором, у нас даже эксклюзив на продажу был (скажу сразу, что риэлтору мы полностью доверяли), но подождав некоторое время мы поняли, что дело не двигается с места (думаю, что связано это с тем, что у риэлтора, как правило, не один клиент). Поэтому подали объявление от своего имени. И произошло чудо, практически сразу нашелся покупатель по нашему объявлению. Наш риэлтор оформляла все бумаги, в.т.ч. связанные с ипотекой.
wiza
Помогалы - это АН "долбят".
Естественно. А вы в первом вопросе кого ищете - "специалиста по всему"? Как ни назови - это будет риелтор. Самодеятель или от агентства - вам какая разница.
Всем нужен эксклюзив.
Слать лесом и все. Будет покупатель с ними - будет и договор.
Все сели и ждут ПОКУПАТЕЛЯ.
А как иначе. Квартира - не сувенир в парке, который продать можно в качестве "спонтанной покупки".
Я вот не понимаю, продавцу зачем обращаться в АН. Размещаете свою объяву, оно автоматом слизывается всеми АН, которые уже подбирают своим покупателям...
Ликвидность регулируется запрашиваемой ценой в исходном объявлении, о чем я вам выше и сказал.
Tegraman
Слать лесом и все. Будет покупатель с ними - будет и договор.
Аналогично - будет договор, будет и покупатель. Его, покупателя, на конкретный объект искать нужно, рекламой привлекать, знать про эти 2 объекта лучше чем сам собственник, в любое время дня и ночи по телефону иметь желание беседовать и на машинке катать.
А кому нужен "бесплатный" объект? Только случайному покупателю или стажёрам. Перспектива сэкономить 2% из 100% конечно заманчива, но стоит ли она того? Сможет ли сам продавец продать по той же цене и привлечь равное количество потенциальных покупателей и какими трудо/времязатратами? Это уже дело хозяйское, конечно и у всех разное мнение, опыт и желание к "сделай сам".
Realtor
Какие же эффективные способы рекламы существуют у риэлторов? Конечно, кроме размещения объявлений на НГС и еще нескольких ресурсах? :злорадство:
28
Разнообразные :миг:
А Вам все способы, пароли, явки зачем, если Вы уже продали? Вдруг, конкурирующую организацию ещё создадите - не скажу :бебебе:

P.S. Может Вам ещё ключ дать, от квартиры где деньги лежат? (с)
По неопытности, первый раз продавая квартиру, указал в объяве свой обычный телефон. Ничего страшного не случилось, ночью мне не названивали, да и прям шквала звонков не было.
Первые день-два после выхода объявления звонили АН с расспросами и уточнениями, которым объява в рассылку упала. В разглагольства не вступал, отсылал к оригиналу объявления, в котором и фотки, и вся исчерпывающая информация имелась.
Частников позвонило два! Один из них купил.
После продажи и снятия объявления, на протяжении последующих трёх-четырех месяцев изредка звонили агенства с уточнением - не продана ли квартира. И всё.
28
Разместите объявление о продаже самостоятельно, везде, где только можно. Покупатели Вас сами найдут. На риэлторов не надейтесь, с ними продавать будете дольше.
покупатели часто сегодня круче в переговорах чем продавцы и можно не заметить как продал в пол-цены
да-да сам виноват, но я бы хорошего опытного проверенного маклера всегда привлекал к подобным сделкам - просто по пьесе ему проще отстаивать мои...ну и где-то свои в рамках гонорара интересы чем в одного биться

ИМХО
Alippa
Я уже писала, что риэлтор у нас была, она и разговаривала с нашими покупателями, но нашли нас покупатели именно по нашему объявлению. Просто для нас важно было побыстрее продать квартиру и купить новую. В чем роль риэлтора ничем не заменишь ( лично для нас), так это в оформление сделки, беготня с различными бумагами. А по поводу цены так это дело продавца соглашаться на нее, гонорар риэлтора был оговорен заранее, это была фиксированная сумма.
Realtor
Конкурирующую организацию создавать не собираюсь, интересуюсь исключительно в целях расширения кругозора :спок:
P.S. От такого ключа бы не отказалась :biggrin:
28
новую симку надо 100%, особенно продавая 1к в центре центра:улыб:

просто по моему опыту, если продаешь в центре, будут еще года 3 точно звонить, я симку на год отложила в сторонку (денег на ней было довольно много), через год воткнула и опять начали звонить шквалом, опять отложила.. короче, симкой только через 3 года стала пользоваться и уже не звонят:улыб:

а продавая на окраине вообще не напрягали звонки, их было весьма немного, через пару мес после дачи объяввы вообще все про меня забыли, последняя тетка через полгода позвонила.
Realtor
продавала кв со своей сим-ки) после продажи в течении месяца позвонили раз 5 ан. убрали из базы.
когда объявление снято(после продажи, после задатка была пометка ---задаток) потока звонков нет, только от ан, занесших ее в базу.
*поправка

автору - и баннеры на балконы, при условии видимости их потенциальными покупателями(это вдобавок к инет ресурсам)
Kota
Банеры не видно.
Квартира в тихий, охраняемый, закрытый двор...
Другая слишком высоко и опять же не видно его (банер) толком будет...

Пожалуй идея про рекламу во всех "дырах" инета приемлема.
wiza
Да нет никаких сложностей в продаже ликвидной недвижки по адекватной цене. И НИКАКИХ преимуществ эксклюзив вам не даст, уделите 2-4-5 дней, заведите отдельный почтовый ящик и симку, сделайте качественные фотографии двора, местности, комнат и санузлов, и выставьте на максимальном количестве сайтов о недвижке.
Ваш вариант сам появится в базах большинства агенств Новосибирска. Можете даже сходить под видом покупателя и проверить...
initiator
Про сайты подробнее, пожалуйста!

Пока в копилке
авито и нгс

Кто больше?

А сайты АН того стоят , чтобы в них "залить" инфо?
Взять , к примеру, первую десятку-двадцатку и "наложить" им :смущ:
wiza
Не имеет смысла, если выставите на НГС с рассылкой во все агентства, значит попадет в рассылку и агентства внесут Ваш вариант, можете потом ради интереса прозвонить, проверить, через пару дней.

Смысл самой звонить и вносить есть в том случае, если еще фото на почту вышлите, чтобы больше информации было.
Lazura
Дак куда ж без фото!
Фото понаделать и в НГС.
wiza
Дак куда ж без фото!
Фото понаделать и в НГС.
Я же в начале топика писал , на НГС ну можно и АВИТО , потом риэлторы сами выйдут на вас , только не поддаваться давлению по поводу заключению эксклюзивных договоров , если цена нормальная то покупатель найдется.
wiza
Как выше писали: подайте объявления на НГС, сделайте фото к объектам.
Nsk_predator
А кроме НГС и Авито?
Тупик?
Никто и никого больше нет?
wiza
рефорум еще - он же справочник по недвижимости
wiza
А кроме НГС и Авито?
Тупик?
Никто и никого больше нет?
А смысла большого нет , перепост будет автоматически ....
wiza
наберите в гугле "продажа недвижимости новосибирск" и в первые 5-8 результатов подайте объявление..
wiza
Автор темы вроде сам риэлтор?
DmNSK
Спасибо за комплимент! :knix:
...наконец то обозвали!
--------------------------------------------------------------
устрою себя на работу. можно риэлтером. но не нужно:улыб:(с)
wiza
Спасибо за комплимент! :knix:
Веселая тема вышла как риэлтор риэлтора на эксклюзив уговаривал:улыб:

Кстати адреса объектов можно в ЛС с ценами, если не секрет
wiza
есть две квартиры 1 (центр центра) и 3-х комнатная (средней удалённости)
состояние - "заезжай и живи"
нужно вместо них купить в нужном месте
Я бы Вам еще предложила для подстраховки получить кредитное в банке и в случае продажи 3-х. комнатной, сразу с кредитом купить обменный вариант, а потом загасить его с продажи 1-комнатной. Просто продать одновременно два объекта - не всегда быстро и не всегда возможно, да и покупателей такая ситуация отпугивает. А продать потом 1-ком. в чистой продаже уже гораздо проще. Ну и когда один объект уже в задатке, а второй "подвис", все вынуждены форсировать события, а это уже обозначает обязательный торг по цене. В итоге переплата за пару месяцев по ипотеке может оказаться ниже, чем вынужденный торг.

Пысы. Кредитное решение банки выдают бесплатно, сроком на три-четыре месяца. Не понадобится -не воспользуетесь и все.
Lazura
На понедельник уже намечен такой поход в банк.
Объект несколько странный - требуют 100% предоплаты.
Рассрочка - только несколько дней.
Потому и придётся крутится с банком и продажей...
wiza
:agree: Удачной Вам покупки и продажи. Время подходящее, рынок оживился :yes.gif:
Lazura
второй "подвис", все вынуждены форсировать события, а это уже обозначает обязательный торг по цене
если 1к в центре центра, то это минимум 3, боюсь, что имея кредит на 3 ляма будешь форсировать события в 2 раза сильнее, тк каждый мес просрочки оч ощутим... может быть, проще сразу уступить и будет всем счастье:улыб:
Natus
Да, примерно так
...1-к Орджоникидзе 30 средний этаж ремонт
"плавания" по цене имеются для разных видов расчётов
---------------------------------------------------------------------
сколько вы стоите? я не продаюсь. дорого (с)
Natus
Я же не настаиваю, это просто предложение. Если получить кредитное на 25 лет, платежи будут тысяч по 33-35, итого 70 тыс. за два месяца, а торг, в случае крайней необходимости будет минимум тысяч сто...