Oleg24
Ах да, если Вас это утешит, кухню забрали :rofl: Благо, размер подошел!
А если серьезно, вот вам реальная сделка. А те, кто якобы продавал за 7200 или вообще за 10 млн.. Вы эти деньги видели? Считали? На 100% Вы не знаете, сколько реально получили на руки продавцы. Поэтому если считаете советы по цене не дельными, закрывайте эту ветку и.. продолжайте верить в чудеса :biggrin:
Elena_
Но продалась она только в марте за 6800!! Пересчитайте, сколько это за квадрат? Сравните со своим вариантом и делайте выводы.
За ТС посчитал.
С учетом 500.000 за кухню (без учета стоимости бытовой техники, которая, предположительно, также была "отжата"), цена квартиры Ваших родителей составила 7.300.
Это - около 77.000/м.кв.
У ТС стоимость кв.м - около 70.000.
Сравнили.
Вывод как бы повис в воздухе...
Поможете с ним? :biggrin:
Инвентор
Вывод как бы повис в воздухе...
Ну, как я понимаю тут клонят к тому, что район м. Октябрьская существенно интересней района м. Золотая Нива(и 7 т.р. эту разницу не окупают). Не знаю, что на счет текущих цен и там и там, но первый вариант, с этой позиции (район) смотрится ощутимо бодрее.
Tarz
И тот, и другой район может быть интересен конкретным Покупателям.
Которых - единицы.
Отсюда и проблемы с продажей.
На фоне высоких цен.
Инвентор
И тот, и другой район может быть интересен конкретным Покупателям.
Да спору нет, но это же не значит, что цена квартир для окраины, для средней удаленности, и центра по этой причине будет одинакова. Или Вы полагаете, что большой любитель района Лежена купит там по цене района м. Октябрьская исключительно из-за не земной любви к району? Вряд ли. Цена/Качество - вечный принцип.
Elena_
позвольте поинтересоваться... какой смысл переезжать в 2к в жд район, если есть шикарная 3-ка с хорошим ремонтом на м октябрьская? т.е. даже район м октябрьскоой видимо не такой волшебный.. а вы тут про золотую ниву без парков/норм магазинов и тыпы..
Tarz
Это - понятные вещи и спорить здесь смысла нет.
Но, согласитесь, что лично у Вас есть негативное мнение о каком-то районе (или районах), где бы Вы никогда не купили квартиру (неважно, за какую цену).
При этом Вы наверняка назовете другие места, где, по-Вашему, стоило бы приобрести жилье за те (или близкие к ним) деньги.
Но ведь в этих "плохих" районах (с Вашей точки зрения) тоже живут люди.
И многие из них считают, что их местопроживание - самое лучшее.

Выше я упомянул о своем знакомом, которому помогал продавать 3-ю квартиру в прошлом году.
Человек всю жизнь мечтал жить в центре, так как все места работ у него были именно там.
А купил новую квартиру.... на "Родниках"!!!
У меня чуть глаз не выпал.
Но если бы Вы слышали все те эпитеты, которыми он сыпал всякий раз, когда речь заходила об этом районе!
Я всякий раз при этом ловлю себя на мысли, что видно чего-то не знаю об этом районе... :biggrin:

Попытка понять людей, "натягивая" их на себя, плохое занятие.:улыб:
Инвентор
Потому что на Родниках своя атмосфера, и большинству местных она нравится, что перевешивает удаленность :улыб:Которая, кстати, актуальна лишь для тех, кто к 9 на работу, в 18 с работы, а много людей живут по иному графику. В остальное время доехать до центра - небольшая проблема и не очень большое время.

Я сам точь в точь так же - покупал здесь квартиру исключительно из-за цены (центровее за те же деньги были хуже варианты), теперь живу по любви ))
Natus
смысл скорее всего самый банальный - потребность в финансах
ну а вообще мне например и бОльшая часть жд района и район м.октябрьская нравятся одинаково. На вкус и цвет )
KBman
...теперь живу по любви
Это - самое главное!
Поэтому я абсолютно спокойно отношусь к выбору как своего знакомого, так и всех тех, кто, имея достаточно средств, выбирает для жительства (надеюсь - по любви:хехе:) отдаленные районы.
Инвентор
Ох ты, мне нравятся Ваши рассчеты! Значит, все, что забирается из квартиры, должно быть добавлено к ее стоимости?)) К тому же по цене всего нового?)) Как инвестор инвестору, я бы все-таки посоветовала Вам считать без учета кухни. Т.к кухню могут новые покупатели элементарно привезти свою или поставить за 100 тыс, а не за 500. Это уже вопрос десятый, и на стоимость квартиры влияет крайне незначительно, если вообще влияет. Вот и сравните: 71 тыс. за квадрат в доме бизнес-класса на м. Октябрьская и на Лежена. Что выберут покупатели? По-моему, ответ очевиден. А по поводу причины продажи - она весьма банальна - развод и отъезд одного из родителей на ПМЖ в Москву. А мама просто переезжала поближе к нам, чтобы детей из школы было удобно забирать. Вот и все. К району претензий не было никаких.
Инвентор
Человек всю жизнь мечтал жить в центре, так как все места работ у него были именно там.
А купил новую квартиру.... на "Родниках"!!!
Это да, у меня тоже знакомые от недостатка денег купили на Родниках квартиру. Теперь рассказывают о чудной атмосфере, ну и иногда стыдливо упоминают о пробках в которых приходиться стоять. Это как эммигранты, которые заходят на российский форум рассказать как у них все хорошо, а в РФ плохо - чтобы самоутвердиться :). Но мы то знаем, что будь денег на 3-к в центре, то купили бы центр.
Elena_
...мне нравятся Ваши рассчеты!
Я старался...:смущ:
И использовал при этом только Вашу информацию.
Ведь каким-то образом Ваша первоначальная цена была определена на уровне 8.500.
А это около 90.000 за кв. м.
Почему не 9.150 или 8.200, или 6.400?
С вероятностью 100 % могу утверждать, что Вы не сможете обосновать величину первоначальной цены.
Если не принимать во внимание тезис, что собственник имеет право назначать любую цену на свои объекты.

Желая и дальше Вам понравиться, я провел маленькую оценку Вашего варианта, показавшую следующее.
Цена больших (110 кв.м) квартир в Вашем доме под самоотделку составляет около 61.000 за кв.м.
Соответственно, разница между этой ценой и ценой продажи (90.000) набирается из:
- стоимости отделки (материалы + работа);
- стоимости оставляемой мебели (которую Вы оценили в 500.000);
- стоимости оставляемой бытовой техники.
Оценивая эти три составляющие можно прийти к выводу, что увеличение стоимости квартиры после ремонта с 62-63.000/кв. м (несколько увеличим цену за счет меньшей площади Вашей квартиры от базовых 110 кв.м) до 90.000 не отражает реальных затрат.
Соответственно, первоначальная цена 8.500 была установлена несоразмерно вложенному.
Поэтому у Вас и не было покупателей (инвесторы, как правило, умеют считать).

Выведя из цены квартиры стоимость кухни (500.000), а также, возможно, бытовой техники (было? :улыб:) Вы как раз вышли на цену, которая отражает ЦЕНУ КВАРТИРЫ БЕЗ ОТДЕЛКИ + РЕАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ОТДЕЛКУ минус износ этой самой отделки.
На фоне имеющегося выбора в этом же доме в виде пустующих квартир под самоотделку с ценой 61.000/кв. м.
А также имеющейся точно такой же квартиры, как у Вас, по цене в те же 6.800.
Все, что Вами представлено, имеет вполне объективное обоснование.
Чудес не бывает!:хехе:

А вот у ТС ситуация немного другая.
Так как его квартира - самая дешевая в том районе.
А как Вы сами знаете, при равных условиях большую ликвидность имеют квартиры меньшей стоимости.
Инвентор
Попытка понять людей, "натягивая" их на себя, плохое занятие. :)- Вот тут поподробней пожалуйста...
Developer
К вам простой вопрос - вы сами там жили ощутимо продолжительное время?
Родники - это удаленный, но очень комфортный для жизни район. А по-вашему - все, что не центр - то гетто?
Developer
ну и иногда стыдливо упоминают о пробках в которых приходиться стоять.
Почему стыдливо, чо за снобизм? с 8 до 10 и с 17 до 19 полгорода стоит в пробках, и в первую очередь центр. Это не Родники, это Новосибирск, мегаполис.
Я раньше обеда из дома вообще редко выхожу, а по делам основные передвижения после 8 вечера. Не поверите, в пробку хорошо если раз в месяц попадаю, и кстати в центре.

Если вы просто хотели похвастаться, что вам хватает денег на центр, то ок, засчитано - вы адски крутой :respect:
KBman
Понять прелесть Родников, можно только пожив там. Я в какой то из тем уже объясняла плюсы, но это бесполезно, надо пробовать. Единственно с чем соглашусь безоговорочно, что если работа с 8-9 часов, то пробки достают, ну и на автобусе долго выезжать (если машины нет), он же еще 5-4 мкр. объезжает.... А вот если работать позже, вообще красота. Я пару лет там прожила, сейчас на Тимирязева, 6-ой однозначно комфортнее и лучше по многим параметрам :yes.gif:
Lazura
Если выходить с запасом времени хотя бы мин. 15-20, то можно прекрасно уехать на 9-й маршрутке, которая до пл. Калинина за 20 мин. доезжает. Щас еще парочку больших автобусов пустили по тому же маршруту.
Лента недавно открылась, в общем район растет и развивается.
Хотя конечно, тем, кому в центр и дальше каждый день на работу с 9 до18, да без машины - я бы Родники не посоветовал.
KBman
Ленту новою мы уже посетили :хехе: каток новый не успели посетить, раньше переехали. Его открыли уже?
Lazura
Давно открыли. Сам не был, не моя сфера.
Инвентор
Простите, но почти все, что Вы описали - мимо. И варианты Вы посмотрели на сегодняшний день. Полгода назад были совсем другие варианты и другие цены. Я также не берусь обсуждать - что там за варианты, живые ли они, все ли чисто со сделкой и с документами, например.. А то, что у автора якобы самый дешевый вариант в этом районе - тоже не залог успешной продажи. Правильная цена - та, за которую купят. Так что не вижу смысла вступать в ненужную полемику. Факт остается фактом - была бы цена адекватной, квартира давно бы продалась. Ибо новый дом, до метро можно дойти пешком, инфраструктура ок, этаж не первый, ремонт свежий.. Автору терпения, оптимизма, а так же успешной продажи :agree:
KBman
с 8 до 10 и с 17 до 19 полгорода стоит в пробках, и в первую очередь центр
Конечно, пробки везде бывают. Только жители окраин, по пути на работу(с работы), стоят в них по 2 часа, а жители центра 15-20 минут, в этом и состоит разница. Кстати, вчера был по делам в районе улицы Кубовой, приехал туда в 11.30, в 11.45 выехал оттуда назад и в районе ж.д. переезда закономерно встал в пробку в город. В итоге на Плановой был только в 12.30. Какие уж тут с" 8-10". А район да, вполне нормальный.
KBman
Ага-ага, я как-то съездила на Родники с Академа, впечатлений хватило :dry: . Как умная маша выехала ближе к 8 вечера, типа пробок уже не будет, спокойно доехала до города, проехала по центру без пробок (надо было на площадь Калинина заехать). Ближе к 9 вечера выдвинулась по Красному в сторону Родников, навигатор проложил маршрут через Светлановскую-Объединения-Мясниковой. И вот там, едва проехав заправку в начале Объединения я встала в конкретную ПРОБЕНЬ. У нас такая только в часы пик бывает, а тут время к 10 вечера и весь район колом стоит. Боюсь представить что там в районе 6-7 часов творится, если работать в центре, то Родники - вообще не вариант, 2 часа на дорогу в одну сторону - это жесть, как бы меня не пытались уверить в обратном, типа мегаполис и все такое.
Ну и помимо пробок, ночью Родники - это не район, а огромная парковка, приткнуть куда-то машину если приспичит нереально, дворы полностью заставлены машинами, на каждом более или менее горизонтальном участке воткнуто чье-то авто. Дороги тоже заставлены машинами чуть более, чем полностью, для проезда остается всего одна полоса, если встретишь кого упертого, приходится долго ехать задом в поисках разъезда, а потом резко стартовать и лететь вперед, забив на безопасность, пока не появился очередной встречник и не пришлось все начинать с начала.
Не, я понимаю, что к этому всему можно привыкнуть, найти угол куда будешь затыкать свою машину, ездить через Мочищенское шоссе, что несколько быстрее. Но блин, мне Родники жутко не понравились, не надо рассказывать как там все чудесно. Привыкнуть - да, можно, человек ко всему привыкает. Но райончик так себе :nea.gif: .
Infinity_nsu
"Всяк кулик своё болото хвалит", тоже не понимаю восторгов по поводу Родников - спальный район-парковка на отшибе, до города мало того что далеко, так еще и с нереальными пробками, поскольку нормального общественного транспорта там нет и не будет.
А высказывания "тем кому на работу, только тем не удобно" удивляют. По такой логике, деревня Алексеевка - идеальный вариант: свежий воздух, цены на недвижимость вообще подарок. Далеко? Да какая разница, если никуда не ездить.
Tarz
На переезде около Кубовой ни разу за полтора года не стоял больше 5 мин, даже в 6 вечера.
Бывают иногда внеплановые пробки на Мочищенском, когда стукнется кто-то, сами понимаете - гайцы, комиссары, это все небыстро. Но, как уже писал, в среднем - не чаще раза в месяц.

Насчет "жители центра 15-20 минут" - ну тоже не стОит обобщать. Я несколько раз по пути на автовокзал в середине дня (правда все время в пятницу) мимо Ауры ехал минут по 30-40.

В общем, все опционально и индивидуально.
Ежу понятно, что живя в центре и имея деловые и личные интересы в центре, на передвижения будешь тратить гораздо меньше времени, кто ж с этим поспорит?
Infinity_nsu
навигатор проложил маршрут через Светлановскую-Объединения-Мясниковой
Неудачный маршрут. В это время даже по богдашке было бы разумнее, она по крайней мере шире.

если работать в центре, то Родники - вообще не вариант, 2 часа на дорогу в одну сторону
Совершенно согласен, я уже писал об этом.

ночью Родники - это не район, а огромная парковка, приткнуть куда-то машину если приспичит нереально, дворы полностью заставлены машинами
Все то же самое можно сказать о большинстве дворов Нска. Машин у нас давно уже больше, чем места для них. Почему именно на Родниках это показалось вам чем-то ужасным?

ездить через Мочищенское шоссе, что несколько быстрее
Это намного быстрее, я езжу этим путем наверное в 80% случаев, и, как уже писал, крайне редко стою в пробках.

Но блин, мне Родники жутко не понравились, не надо рассказывать как там все чудесно
Это ваше мнение, вы имеете на него право, но мнение нескольких тысяч живущих здесь людей (конечно не всех подряд, но большинства) - с ним не совпадает.
В чем проблема? Вас никто сюда силком не тянет, не живите здесь и не ездите сюда.
А форум на то и форум, что бы рассказывать и мнениями делиться :улыб:
AKProggy
А высказывания "тем кому на работу, только тем не удобно" удивляют. По такой логике, деревня Алексеевка - идеальный вариант: свежий воздух, цены на недвижимость вообще подарок. Далеко? Да какая разница, если никуда не ездить.
Вы обрезали мои слова, тем самым изменив их смысл. Я имел в виду тех, кто работает с 9 до 18 в центре и дальше, и тем более не имеет машины.

Работа бывает разная, я тоже не рантье. И минимум 4-5 раз в неделю езжу в центр города и обратно. За исключением редких случаев - без проблем.
Многие люди работают дома. Многие люди работают по свободному графику. Какое-то кол-во людей работает здесь же. Вариантов масса. И таким людям, Родники, как правило, нравятся.
KBman
просьба модераторам - переместить данную полемику в топ про Родники (вроде видел когда-то), раз уж беседа накаляется :улыб:
KBman
Все то же самое можно сказать о большинстве дворов Нска. Машин у нас давно уже больше, чем места для них. Почему именно на Родниках это показалось вам чем-то ужасным?
Потому что такого ужаса, как на Родниках, я ни в одном районе не видела. Нигде настолько плотно машины не натыканы, там, где я живу, без проблем можно найти парковку в радиусе 200 метров в любое время дня и ночи, ездила в другие районы, там тоже проблем поздним вечером и ночью не наблюдалось. Нигде не было проблем с проездом по дороге, везде можно нормально разъезжаться, но не на запаркованных по самое не балуйся Родниках, где меня 2 раза прогнали задом по улице при попытке прорваться в сторону Мочищенского шоссе. В плане парковки поздним вечером это самое ужасное место Новосибирска из тех, что я видела, а видела я не сказать, чтобы мало.

Это ваше мнение, вы имеете на него право, но мнение нескольких тысяч живущих здесь людей (конечно не всех подряд, но большинства) - с ним не совпадает.
В чем проблема? Вас никто сюда силком не тянет, не живите здесь и не ездите сюда.
А форум на то и форум, что бы рассказывать и мнениями делиться :улыб:
Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило:миг:. Ну и они нашли выход, убедив себя, что выбрали этот район потому что он им вроде как нравится:улыб:. Не, я признаю, что сама нищеброд, и денех на квартиру в центре у меня нет, но я за объективную оценку районов, Родники - это нифига не рай на земле, а вполне себе опа мира, запаркованная по максимуму. Ну да, жить можно, но жить можно везде, даже вон в затоне как-то живут :biggrin: . Но не район мечты это, как бы вы его таким не выставляли:миг:. И проблемы нет, просто свое мнение высказала, это ж форум (с) :миг:.
NEINOV
Попытка понять людей, "натягивая" их на себя, плохое занятие. :)- Вот тут поподробней пожалуйста...
Не могу. Так как не уверен, что все здесь - "18+". :1:
Infinity_nsu
Потому что такого ужаса, как на Родниках, я ни в одном районе не видела.
Может, вы мало ездите по городу. Про академ ничего не скажу, бываю крайне редко, а в центральных районах - все то же самое. Особенно там, где дома от 9 этажей и выше.
Возможно, плотность парковки на Родниках несколько выше, чем в среднем по центру (и то только ночью - пытались когда-нибудь припарковаться днем в районе скажем бизнес-высоток в тихом центре?) но это потому что сплошь высотки.
Иногда проехать по узким улицам типа Свечникова и Родники - проблема, соглашусь. Но объехать по Краузе или крайне широкой Тюленина - делов на 2 мин.
Продирание по двору - ничем не отличается от такого же продирания в любом центральном дворе, ну может, кроме сталинок, там народу мало живет, и то только тех, у которых неподалеку нет высоток.

Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило:миг:. Ну и они нашли выход, убедив себя, что выбрали этот район потому что он им вроде как нравится:улыб:
Простите, это чушь несусветная.
Средняя цена квадрата однешки (ок. 40 кв.м) в центральном районе - ок 80 тыр. (грубо, типовое жилье, так то можно найти и за 130 и за 75).
Сопоставимой квартиры на Родниках - ок. 70 тыр. Это космическая разница? К слову, столько же примерно стоят хрущевки в центре и по метро.
Откуда этот странный миф, что на Родниках живут одни нищеброды? По сравнению с дискусами, березовыми, матрешками и т.д. - Родники нервно курят в сторонке, чуть ли не "илитный" район (на всякий случай - это ирония :улыб:).

Насчет того, что живущим здесь район нравится - ну не пытайтесь понять, здесь уже не только я говорил - надо пожить здесь, чтобы ощутить атмосферу.

Родники - это нифига не рай на земле
Конечно не рай. Просто ухоженный, приятный и комфортный для жизни район. Один из.
Infinity_nsu
Потому что большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило
+1
Люди, покупающие в центре, даже не подозревают, что где-то есть такое уютное местечко по ценам ниже тех, по которым они, глупцы, берут :biggrin:
altairseg
Люди, покупающие в центре, даже не подозревают, что где-то есть такое уютное местечко по ценам ниже тех, по которым они, глупцы, берут :biggrin:
Есть люди, покупающие за цену "родниковской" квартиры хрущевку по метро и толкутся вдвоем-втроем на кухне 5-6 кв.м. Это их выбор, почему нет? У каждого он свой.
Elena_
Полгода назад были совсем другие варианты и другие цены.
Возможно.
Но у меня есть только сегодняшняя ситуация, которую попытался как-то оценить.
Продолжать полемику, конечно же, смысла нет.
Вам - удачи в инвестировании!:улыб:
KBman
Да живите ради бога, я ж разве против :biggrin: . Кстати центр для жизни мне тоже не нра... Приятными районами мне видятся окрестности Выборной, Березовой рощи, Академ. Раньше еще район Горской гравился, но спортился он в последнее время...
Infinity_nsu
Дык и живем, с удовольствием :улыб:

Кстати, Выборная мне тоже очень нравится. Большой ее плюс по сравнению с Родниками - много зелени, здесь она только начинает разрастаться. Но, на субъективный взгляд (могу ошибаться, долго не жил) - выехать в центр даже по Кирова (не говоря про большевичку) - намного сложнее, чем по Мочищенскому с Родников.
Oleg24
Я вас слушаю, и кажется мне, что в другом измерении живу. В центр мне ежедневно не надо (даже еженедельно не надо). На работу (и с работы) я двигаюсь в противоположном основному потоку направлении (это когда все «туда», а я как раз «обратно»). Рассматривал Родники для проживания, да денег не хватило (значит вообще я нищебродский нищеброд), но при этом живу теперь я в два раза ближе к центру чем Родники, хотя, как писал выше, близость/далёкость от центра меня совсем не колышет.
Александр.....
ну не колышет сейчас, а поступит ребенок в вуз - сразу заметите как хорошо, что живете ближе к цивилизации.. опять же будете менять работу - к вашим услугам любой вариант, а с родников в академ/левый берег ездить.. надо быть моньяком:улыб:в центре просто удобно, что до всего близко и можно в театЕр/киношку по настроению пешочком ходить:улыб:

вообще люди к месту привыкают, у нас родственники живут как раз на ниве много лет, в соседних домах и дети и родители и внуки, все их там устраивает и бОльшего не нужно.. т.е. потенциальные клиенты тс:улыб:только вот дети выросли и им 3к уже сильно и не надо.. а жить друг с другом никто не хочет:улыб:
Александр.....
Да вы просто ниже плинтуса, ведь обычные нищеброды - они все на Родниках :biggrin: :agree:

p.s. (не вам лично)
Вот любой здравомыслящий человек понимает, что каждому - своё. И ведь я тоже понимаю и ни с кем по этому поводу не спорю. Но вот комменты типа "дыра-дырой, где живут нищеброды, которым на центр не хватает" - я искренне не понимаю. Особенно от тех, кто там не жил.
Natus
вообще люди к месту привыкают
Поддержу.
Причем, порой, довольно сильно привыкают.
В 90-е годы, занимаясь в том числе расселением коммунальных квартир, часто сталкивались с тем, что эти процессы либо затягивались по времени, либо вообще срывались из-за того, что жильцы не хотели выезжать за границы своего ареала.
Даже получая вместо коммунальных комнат отдельное жилье, эти люди часто ставили невыполнимые условия по местоположению предлагаемых к обмену квартир, желая получить жилье только в своем районе, к которому они привыкли.
Никакие доводы, порой, не находили понимания.
Хотя предлагаемое жилье, как правило, было не с окраин, а приближенное к линии метро (средней удаленности).
Приходилось вытирать слезы и искать новые варианты.:улыб:
Oleg24
как пример, Военная,9, на том же НГС, ценник меньше 50 за квадрат.
место не хуже Лежена
и ваши квадраты...
ценник не в рынке.
Oleg24
мое мнение:

1. Цена. Тут уже 100 раз говорили, что за меньшие деньги можно купить в более хорошем районе. В этом ценовом сегменте это в приоритете. Ближе к центру/развязкам.
Вообще, район золотой нивы - очень плотнозаселен, много старого жилья - "не очень"
Плюс в том, что есть метро.

2. То, что "кто-то продал или продает поблизости и дороже". Кто продал, часто цену преувеличивает.
Либо просто раздумал продавать, снял объяву, а вы думаете, что продал.
Кто "продает" - смотрят друг на друга и продавать могут реально годами.
При таком раскладе остается только ждать "своего покупателя" - как правило это тот, кому необходимо купить именно в этом месте или даже доме. Какие-то причины. Но чаще под такие причины, имхо, однешки подходят. Трехкомнатная же обычно надолго и покупается тоже более "основательно", для себя.
Для последующей перепродажи или вложения денег это не лучший вариант.

3. Трехкомнатные вообще, насколько знаю, обычно долго продаются.

p.s. где лично ваше объявление, не от АН?
где планировка? Или она не очень, - если хорошая, то это большой плюс.
И измерьте потолки, если действительно, не знаете. Я к тому, что если в районе 260, то точно цену нужно снижать. Сейчас на это все смотрят.
KBman
Ну начнем с того, что про то, что там живут одни нищеброды, первым написали именно вы :biggrin: . Да, я не отрицаю, что Родники получше многих районов города будут, типа затона, Березового, Слободы и прочих муравейников. И в случае ограниченности в средствах Родники - вполне неплохой выбор, особенно если не надо на работу с графиком с 9 до 18 ездить. Но вот зуб даю, что будь тамошние жители менее ограничены в средствах и имели бы возможность выбирать район не смотря на цены за квартиру, многие бы там не жили, только и всего. Вы написали как на Родниках все чудесно, я написала как увидела их я, но почему-то вас это сильно возмутило :dry: . Я живу в Академе, который многие считают дырой из-за удаленности от центра, но мне от их мнений ни холодно, ни жарко, пусть думают, что хотят, я же Академ выбрала осознанно, как айтишница, все самые козырные айтишные рабочие места именно тут, и мне удобно, что работа у меня в пешей доступности и ни в каких пробках я не стою. Будь у меня неограниченное количесво денег, я бы взяла картирку на Коптюга, но брать буду либо в Щ, либо на Шлюзе и еще возможно в Ельцовке, и не потому, что мне эти места нравятся больше Коптюга, а потому что у меня на Коптюга денег нет. Хотя эти микрорайоны тоже вполне неплохие для проживания. Так что давайте будем честны хотя бы сами с собой:миг:.
Infinity_nsu
Ну начнем с того, что про то, что там живут одни нищеброды, первым написали именно вы :biggrin:
Вы наверное не очень хорошо различаете иронию :улыб: Я ни разу не писал об этом серьезно, другие люди (в том числе и вы) несколько раз такую светлую мысль выдвинули, я лишь пытался с ними поспорить.

Но вот зуб даю, что будь тамошние жители менее ограничены в средствах и имели бы возможность выбирать район не смотря на цены за квартиру, многие бы там не жили
Осторожнее с зубами, может не хватить :улыб:
У меня здесь знакомых человек 5, кто-то один, кто-то с семьями живут и им тоже здесь нравится. Двое купили целенаправленно, в средствах не сказать, чтобы стеснены. Остальные, как и я, покупали из-за цены, остались по любви.
Я конечно соцопрос среди всех родниковцев не проводил, но вы-то тем более?

Так что давайте будем честны хотя бы сами с собой
Так я давно уже начал, но вы мне почему-то не верите.
Еще раз - при покупке квартиры именно на Родниках главным фактором была цена. После полутора лет жизни здесь, да даже раньше, я понял что мне тут очень нравится. Имей я сейчас сумму в три раза больше - так я бы трёшку здесь купил.
KBman
Я ни разу не писал об этом серьезно, другие люди (в том числе и вы) несколько раз такую светлую мысль выдвинули, я лишь пытался с ними поспорить.
Ненене, я такую мысль не выдвигала, вы что-то сильно путаете:миг:

Еще раз - при покупке квартиры именно на Родниках главным фактором была цена. После полутора лет жизни здесь, да даже раньше, я понял что мне тут очень нравится. Имей я сейчас сумму в три раза больше - так я бы трёшку здесь купил.
Ну человек ко всему привыкает... Я не считаю, что Родники прям совсем ужасный район, нет, жить там вполне можно, когда привыкнешь, но вот рассказывать другим, что там прямо-таки все супер и никаких проблем нет несколько неправильно. Мне вот Академ нравится, но я бы не стала его советовать тем, кому придется часто в город мотаться на авто, ибо с этим тут не айс, район объективно в транспортной опе. И вы признайте, что у вашего района тоже проблемы есть, это как раз та же самая транспортная доступность и парковки. Обратите внимание, на какой пост я среагировала с самого начала:миг:
Infinity_nsu
Ненене, я такую мысль не выдвигала, вы что-то сильно путаете:миг:
Но позвольте -
разве вот это:
большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило
не ваши слова? :хехе:

там прямо-таки все супер и никаких проблем нет
Никогда я такого не говорил. Говорил про комфорт и удобство лично для меня и многих людей, которых я знаю. Ну так комфорт - он не только в транспортной доступности и парковках выражается. Более того, еще раз, специально для вас, коль уж вы такая невнимательная. У меня ( и таких людей немало) такой график жизни и работы, что я эту транспортную "не"-доступность почти не ощущаю.

Мне вот Академ нравится, но я бы не стала его советовать тем, кому придется часто в город мотаться на авто, ибо с этим тут не айс, район объективно в транспортной опе
Почитайте внимательнее, я тоже не советовал Родники некоторой категории людей, лень повторять.

И вы признайте, что у вашего района тоже проблемы есть, это как раз та же самая транспортная доступность и парковки
Снова здорово. Ткните меня носом (только в цитату, если не затруднит) где я писал, что Родники - рай на земле и там нет ни единой проблемы?
Вы наверное как-то по-своему читаете, додумываете слова и фразы, которых я не писал, зато не воспринимаете те мысли, что я вкладываю в свои посты. Эдак вы и сами с собой можете поспорить, зачем вам я? :biggrin:
KBman
У меня прям дежавю :eek: Тоже в недавней теме свою правду доказывала...ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
Люди не жившие на Родниках - никогда не смогут понять все их плюсы.Как бы Вы не писала, какие бы аргументы не приводили. Да и не надо, меньше народу -больше кислороду и меньше пробок :хехе:
KBman
Но позвольте -
разве вот это:
большинство хвалит Родники не потому что это действительно удобный для жизни район, а потому, что больше ни на что денег не хватило
не ваши слова? :хехе:
Мои. Но из того, что на что-то не хватило денег, не следует, что человек нищеброд:миг:. Это уже вы сами додумали. А в удаленных районах народ чаще всего берет квартиры именно потому, что там дешевле, и не стоит это отрицать.

Снова здорово. Ткните меня носом (только в цитату, если не затруднит) где я писал, что Родники - рай на земле и там нет ни единой проблемы?
А вы этого не говорили. Но вы отрицали существование проблемы с пробками, когда она явно есть, причем не только в часы пик. А это явный минус данного района (что не отрицает существование плюсов - это я на всякий случай уточняю:миг:), и не стоит его отрицать, пусть даже для вас и некоторых других людей он не существенен. Для меня вот пробки от Академа в город тоже не являются существенным минусом, но я прекрасно понимаю, что проблема есть и не стану ее отрицать. Так же как и проблема с парковкой на ночь, она много где есть, но вот дорог в одну полосу из-за напаркованных машин я нигде кроме Родников не видела. Допускаю, что объездила не весь город ночью, но была много где, так что массово такого не встречается. Вы же утверждаете, что так практически везде.

Вы наверное как-то по-своему читаете, додумываете слова и фразы, которых я не писал, зато не воспринимаете те мысли, что я вкладываю в свои посты. Эдак вы и сами с собой можете поспорить, зачем вам я? :biggrin:
То же самое могу и провас сказать:миг:
Lazura
Порой достаточно увидеть минусы, чтобы понять, что район тебе не подходит, несмотря на все его плюсы. Кому-то может и подходит, а кому-то категорически нет. Это тоже нужно понимать и не придется ничего никому доказывать.
Infinity_nsu
Мои. Но из того, что на что-то не хватило денег, не следует, что человек нищеброд:миг:. Это уже вы сами додумали.
Ясно. Внимательно прочитайте вот эту статью . Лучше два раза.

Но вы отрицали существование проблемы с пробками, когда она явно есть, причем не только в часы пик
Где я отрицал? Цитату, пожалста.
Пробки есть. С понедельника по пятницу. С утра (плюс-минус с 8 до 10) - в сторону центра по всем выездам. Вечером - в сторону Родников (плюс-минус с 17 до 19). В пятницу интервалы времени могут увеличиться. В остальное время - как везде. Через богдашку и светлановскую - больше шанса застрять, через мочищенское - он очень мал.
Как еще разжевать? :улыб: Это не домыслы от двух посещений, это полуторагодичный почти ежедневный опыт.

Вывод специально для вас, чтобы точно поняли: если минимизировать или вообще исключить перемещения в указанных направлениях в указанное время - проблема пробок крайне незначительно отличается от всего остального города. Я уже писал, от силы раз в месяц я еду до пл. Калинина дольше, чем 15-20 мин.

Кстати проблема вышеозначенных пробок - актуальна вообще для любого нецентрального района - Затулинка, Слобода, МЖК, Краснообск, Западный какой-нидь. Так почему мы говорим о каких-то суперпробках на Родниках? Они какие-то особенные, уникальные? Эти суперпробки - общегородское явление и касается всех, кто в это время передвигается не на своих двоих.

Так же как и проблема с парковкой на ночь, она много где есть, но вот дорог в одну полосу из-за напаркованных машин я нигде кроме Родников не видела
Может хватит трактовать мои слова, как вам захочется?:улыб:
Конечно есть проблема с парковкой, но тем не менее люди паркуются, и не сказать, чтобы не спят из-за этого ночами. Я передвигаюсь либо на ОТ, либо на такси, меня на данный момент эта проблема вообще не волнует.
Но опять же - такая проблема везде, где много высоток.
"Однополосных" запаркованных улиц, кстати, две - Свечникова и Родники. Просто они очень узкие. Видимо при проекте не предвидели, что столько машин будет. Ну так они не очень сильно влияют на проезжаемость, я уже писал. Остальные широкие, хоть запаркуйся - Белаз проедет.

Что ж вы спорите на автомате? Я не против отдельных проблем, что вы описываете. Я против ярлыков "райончик так себе" от людей, которые там были пару часов в жизни.