Ребят, подскажите сколько средняя стоимость 3-к (90 кв.м.) на А.Лежена (кафе Лада, новые дома)?

Уже полгода продаем, чет как то мертво все:(

Может цена большая или АН работает не ахти как?

И что посоветуете сделать чтобы продать?
Oleg24
вспомните зачем и почём сами покупали этот неликвид и попробуйте найти аналогичного буратинку, а цену скорректируйте по инфляции
Oleg24
Ребят, подскажите сколько средняя стоимость 3-к (90 кв.м.) на А.Лежена (кафе Лада, новые дома)?

Уже полгода продаем, чет как то мертво все:(

Может цена большая или АН работает не ахти как?

И что посоветуете сделать чтобы продать?
А почем?
Alippa
почему неликвид?

изза комнат? или район?

PS Когда сами брали, не считали себя "буратинками", да и сейчас не считаем.

до метро 10 мин, кирпичный дом, добрянка через дорогу, новый микрорайон, школ вокруг много и сад во дворе, парковка перед домом большая.

Продаем в связи со сменой места жительства (другой город), а так бы и жили там.

Но каждому покупателю конечно же нужны свои прелести.
Oleg24
Ссылку на объявление кинте, или подробнее с фото, а так долго гадать можно....
Александр.....
Скинуть накинутое на торг хорошо, но даже сейчас при такой цене, с аналогичными квартирами наша ниже среднего стоит:(

Хотя и лоджия деревом отделана и остеклена, и пробкой вся квартира (стены, пол и потолок) оклеена, и кухня остается со встроенной прихожей, и все выписаны и квартира не в ипотеке и больше 3 лет в собственности.

Сначала на Новый Год думали, потом на Украину, затем олимпийские игры, а сейчас лето.

Или мы просто в облаках витаем и отстали от жизни?
Oleg24
может мне уже везде кажется... потолки низкие??
leto88
ээээ... нет, почему низкие? обычные потолки, может быть на фотках так смотрится.

элитная - это АН написали.... ну да не в этом дело я думаю.

хочу просто понять, в чем просчет: в стоимости, рынке, или какие-то еще вещи которые мне как не профессионалу не видны.
Oleg24
Офигеть ценник. Что же там у остальных, если у вас дешевле
iViktor
а сколько по вашему нормальная цена?

у остальных 7 и выше.

Есть дешевле, но там либо без отделки, либо квадратов меньше.
Oleg24
http://homes.ngs.ru/view/89175371/

Обратите внимание на последнее предложение в объяве.Район оч на любителя.
leto88
Последнее предложение это "Дом нах" ????:улыб:




такс..... видимо отстал от жизни. в нске год уже не живу.

что не так с районом?
Oleg24
Да,про дом.Для района и огромного количества примерно одинаковых новых квартир цену считаю оч завышенной.Хотя ,конечно,денег ремонт стоит много.Но поделитесь-за ск купили+ск вложили?
leto88
сейчас точно не помню уже, но квартира меньше 5 млн. + ремонт сразу 600-700 , плюс доделывали потом (лоджия, остекления, фотообои и пр.).

ну и кухня остается, а она тоже под 200 тр. и шкаф встроенный в коридоре.
Oleg24
за 6500 млн можно купить квартиру в поэлитнее доме с большими квадратами.
Oleg24
в чем просчет: в стоимости
Сами ответили, добавить нечего.
у остальных 7 и выше.
То, что у других ещё дороже, не ориентир для продажи.
Если полгода продаёте, могли бы уже с ценой поиграть, нащупать ту, где интерес появляется, а не смотреть на соседние объявления из разряда висяков.
Oleg24
Сначала на Новый Год думали, потом на Украину, затем олимпийские игры, а сейчас лето.
Если на пике постолимпийского ажиотажа никто не захотел купить по такой цене, сейчас и подавно.
Oleg24
И что посоветуете сделать чтобы продать?
Вы дали личное объявление?
В вашем случая (безальтернативная сделка, иными словами - "чистая продажа"), это может существенно ускорить процесс продажи..
Oleg24
почему неликвид?

изза комнат? или район?
ваша хата не заинтересует сам-себе инвесторов ибо под сдачу в аренду не пойдет - только под ПМЖ, причем скорее для семьи с парой детишек

чтобы у этой категории были такие филки и чтобы они не захотели райончик поцентральнее - это вряд ли

тут хоть комнаты делай объектами и продавай покомнатно - шансов больше чем за такие филки и целиком

Ну и объява не информативна
набор никакущих фоток, без планировки - вот руки риелторам оторвать
чем такие объявы - лучше баннер на стенку дома повесить
Oleg24
дорого.
снижайтесь. или готовьтесь на года висеть
Oleg24
Как многие здесь написали, дело в цене вопроса.
Вы пишите, что остальные - дороже, но вот один из примеров, что аналогичные варианты есть дешевле.

Забивая поиск подобных квартир по Дзержинскому району, выясняется, что ваша самая дорогая.

Так что, хотите продать, ломайте цену, хотите удержать цену - ожидание продажи затянется на неопределенный срок.
180207
За такие деньги мне бы хотелось получить не только большую площадь, но и качественное управление домом и вообще, выходя во двор - немного радоваться приобретению. Что здесь вижу я - МКС-Новосибирск, все дворы заставлены машинами и т.д. и т.п. Цена за кв.м. для однокомнатной 70 с копейками - норм для этого дома, для трешки - высокая. Хотя да, метро рядом, добрянка и пр. плюсы.
VadimAlekseevich
такс...

как я понимаю, ключевых вопроса два: цена и все-таки не ликвидность района. плюс очень "не вкусное" фото и описание.

Из этих вопросов можно влиять:

а) на цену - как определить какая цена норм? или это только опытным путем, напимер снижая по 100 тр???

б) с районом ничего сделать не смогу:)

в) описание: нормальные фотки и планировку (может у кого есть ссылочка на то как это должно быть???). в объявлении сделать акцент на то что чистая продажа. Описание сделать не размазанное а конкретное с указанием всех плюсов.

Вроде все замечания резюмировал.

Ну и наверное есть смысл разместится на всех популярных и не очень ресурсах нска (нгс, сибмама, авито, ирр, циан, что еще есть популярное?).
Oleg24
На вскидку цена такая же, площадь сопоставима, место лучше, транспортная развязка на порядок удобнее, дом приличней, рядом Ашан, а не Добрянка с Марией-Ра, если есть такие варианты в эти деньги глупо рассматривать Лежена, где нет ни парковок ни проездов толком, еще и блоками часть проездов перегородили, в час пик выехать по Лежена на Кошурникова тот еще гемор.
Oleg24
а) цена вашей квартиры САМАЯ высокая в предлагаемом сегменте;
б) не надо ничего делать; район на любителя, но эти любители есть;
в) вобщем фотки нормальные; планировку квартиры добавьте;

ЗЫ: повторюсь, 100 тыров за квадрат - это космос. Квартиры от 90 до 120 метров в предлагаемом районе, с нехудшей отделкой (любая отделка на любителя) продаются дешевле. Желающие занести тапки и жить, выберут вариант подешевле.

ЗЗЫ: канеш трёшка в яме на Лежена за 11 лямов - оксюморон (без обид, это лично я так думаю).

Удачи в продаже :роза:
Хотя да, метро рядом
В семье, покупающей квартиру за более чем 6 млн.р., вероятно не одна машина. Они будут ездить на метро? Сомневаюсь.
Александр.....
А в чем счастье в пробке дышать выхлопами?
Машина для многих уже давно не роскошь и не средство передвижения, а обуза.
Другое дело, что за эти деньги можно найти квартиру в центре, чтобы пешком на работу ходить.
Так что остается ждать покупателя с деньгами, привязанному к конкретной этой точке.
ЗЫ: За >6 лимонов потолки 2.50 не продадутся никогда.
Oleg24
на цену - как определить какая цена норм? или это только опытным путем, напимер снижая по 100 тр???
Вам надо продать, как я понимаю(не "по продавать")?
Выход один:
1. обеспечить хорошее экспонирование Вашего варианта на всех основных площадках(нгс, авито, рефорум и т.д.) с регулярными подъемами в списках поиска.
2. с определенным периодом и при обязательном условии п.1 снижать цену предложения с определенным шагом(скажем, 50 тыс в 2 недели), ловить границу начала активного интереса к варианту.
3. Сделать при помощи профессиональных фотографов(не поскупитесь, это в итоге окупится) КАЧЕСТВЕННЫЕ и полные фото объекта - отражающие планировку, все комнаты с указанием площадей, фото всех помещений, фото подъезда и дома в целом. Риэлторов к этому процессу не подпускайте на пушечный выстрел, то как дилетантски фотографируют и подают объект они - это просто "за гранью" разумного. Дебильный ребенок сфотает лучше.
4. В тесте объявления как можно более полно опишите вариант.
Это 95% успеха.
180207
ЗЫ: повторюсь, 100 тыров за квадрат - это космос. Квартиры от 90 до 120 метров в предлагаемом районе, с нехудшей отделкой (любая отделка на любителя) продаются дешевле. Желающие занести тапки и жить, выберут вариант подешевле.
Не понял, где 100 тыров за квадрат? как вы считали?
Santa_Claus
На вскидку цена такая же, площадь сопоставима, место лучше, транспортная развязка на порядок удобнее, дом приличней, рядом Ашан, а не Добрянка с Марией-Ра, если есть такие варианты в эти деньги глупо рассматривать Лежена, где нет ни парковок ни проездов толком, еще и блоками часть проездов перегородили, в час пик выехать по Лежена на Кошурникова тот еще гемор.
я как бы продать хочу:) и поэтому спросил ЧТО нужно сделать что бы продать.

а варианты "лучше" всегда найдутся. просто "лучше" у каждого свое.
ANik1C
ЗЫ: За >6 лимонов потолки 2.50 не продадутся никогда.
до нового года квартира в соседнем доме продалась за 7,2 млн.
Tarz
на цену - как определить какая цена норм? или это только опытным путем, напимер снижая по 100 тр???
Вам надо продать, как я понимаю(не "по продавать")?
Выход один:
1. обеспечить хорошее экспонирование Вашего варианта на всех основных площадках(нгс, авито, рефорум и т.д.) с регулярными подъемами в списках поиска.
2. с определенным периодом и при обязательном условии п.1 снижать цену предложения с определенным шагом(скажем, 50 тыс в 2 недели), ловить границу начала активного интереса к варианту.
3. Сделать при помощи профессиональных фотографов(не поскупитесь, это в итоге окупится) КАЧЕСТВЕННЫЕ и полные фото объекта - отражающие планировку, все комнаты с указанием площадей, фото всех помещений, фото подъезда и дома в целом. Риэлторов к этому процессу не подпускайте на пушечный выстрел, то как дилетантски фотографируют и подают объект они - это просто "за гранью" разумного. Дебильный ребенок сфотает лучше.
4. В тесте объявления как можно более полно опишите вариант.
Это 95% успеха.
вот! Спасибо огромное! начнем работать в этом направлении
Oleg24
до нового года квартира в соседнем доме продалась за 7,2 млн.
Продавалась или реально продалась?
Так почему у вас сейчас не продаётся?
Oleg24
Просто вот по себе сужу - я бы не взял тупо из за места. Если бы я искал квартиру для жизни дороже 6 млн. руб. то мне априори первое требование- адекватная социальная среда и обнесенная забором территория двора, чтобы никакие забулдыги и прочие потерянные близко не подходили. Два парковочных места- обязательно. А здесь что у нас- Лада. Спасибо но на Ладе я дороже 3 млн руб. трешки в принципе не рассматривал бы. Ибо просто такое место. // второй вариант для бизнеса- сдача в аренду. Тоже мимо. Так как влупить 6 лямов и доить пусть 28т.р. чистыми с 3х комнат...смысла нет. Так как можно вкладывать 3 млн руб и меньше и получать тот же результат. Т.е. в два раза эффективней. Какие места я бы рассматривал за 6 млн. руб. Центр Новосибирска, Кедровый, Академгородок (верх.зона), Кольцово, Кировский в одном месте. ВСЕ.
Oleg24
Не понял, где 100 тыров за квадрат? как вы считали?
Извините, запутала сама себя, пардоньте:)) Посмотрела ссылку другой квартиры.

6 600 это не так страшно как 11 000, поэтому падать в цене особо сильно не спешите.
Вы выставили квартиру в не самое удачное время, РН потихоньку оживает.
Так что все шансы продать есть.
Ещё раз извиняюсь за невнимательность :agree:
180207
какое еще неудачное время...все кто мог из денег перекладывались в недвижку...время неудачное...не смешите)))
Oleg24
значит всё-таки низкие потолки?? ну, вот я же вижу, а Вы говорите нормальные! Нормальные - это от 2,7
Oleg24
Почти 200 тыс. долларов за трёшку в ничем непримечательном доме на Ладе...
Александр.....
еще и на 13 этаже... бррр.

P.S. Дзержинский район. Лада. Я не знаю почему, но сразу ассоциации - загазованный, проходной двор.
Oleg24
здесь еще проблема в самом доме-самый неудачный из жилмассива: нет огороженной территории и охраны, через его двор ездят жильцы дома 27/1. Зимой было несколько угонов машин со двора, снег чистят редко - по весне много машин застревают. За домом пустырь, где по плану будет пролегать дорога с Есенина на Лежена (правда когда реализуют, неизвестно). На управляющую компанию много нареканий (рядом все дома в ТСЖ входят или КМС уют). Наверное, стоит красиво показать саму квартиру, по принципу-въезжай и живи. А само место хорошее - метро рядом, что является плюсом (даже если в семье 2 машины, дети же тоже как то передвигаются без родителей в кружки, секции и тд; у кого няни с машинами-не будут брать такое жилье).
Александр.....
< п.9 >
знакомые РЕАЛЬНО продали за 7,2 млн.

октябрь-ноябрь 13 года. так что я ориентируюсь не только стоимость НГС
авпвыапвапвап
Просто вот по себе сужу - я бы не взял тупо из за места. Если бы я искал квартиру для жизни дороже 6 млн. руб. то мне априори первое требование- адекватная социальная среда и обнесенная забором территория двора, чтобы никакие забулдыги и прочие потерянные близко не подходили. Два парковочных места- обязательно. А здесь что у нас- Лада. Спасибо но на Ладе я дороже 3 млн руб. трешки в принципе не рассматривал бы. Ибо просто такое место. // второй вариант для бизнеса- сдача в аренду. Тоже мимо. Так как влупить 6 лямов и доить пусть 28т.р. чистыми с 3х комнат...смысла нет. Так как можно вкладывать 3 млн руб и меньше и получать тот же результат. Т.е. в два раза эффективней. Какие места я бы рассматривал за 6 млн. руб. Центр Новосибирска, Кедровый, Академгородок (верх.зона), Кольцово, Кировский в одном месте. ВСЕ.
центр НСка тоже кому то нужен, комуто нет.... мы его вообще не рассматривали для покупки себе....

все остальное далековато от города. стоять на большевичке в час пик не все хотят.

то есть мы вернулись опять к тому, что "лучше" у всех свое....

в любом случае, спасибо за мнение.
Север2011
значит всё-таки низкие потолки?? ну, вот я же вижу, а Вы говорите нормальные! Нормальные - это от 2,7
блин, да не низкие они. обычные потолки. были наверное 2,75 м. натяжной + ламинат с подложкой заберут см 10 наверное, но никак не 25 см.
Asservis
еще и на 13 этаже... бррр.

P.S. Дзержинский район. Лада. Я не знаю почему, но сразу ассоциации - загазованный, проходной двор.
двор не проходной. шлагбаум стоит с одной стороны.

загазованный.... наверное. как и весь Новосибирск (не считая кольцово, академ и пр.)

PS а чем так плох 13 этаж?
в доме 2 лифта: грузовой и обычный. На моей памяти ниразу не было такого чтобы лифты не работали.
Хотя нет. было один раз, когда света не было.
авпвыапвапвап
какое еще неудачное время...все кто мог из денег перекладывались в недвижку...время неудачное...не смешите))
Даже не думала смешить...
Квартира выставлена на продажу в мае. Летом на РН (в квартирном его сегменте по крайней мере) всегда спад.
За осень он её продаст.
lyna
здесь еще проблема в самом доме-самый неудачный из жилмассива: нет огороженной территории и охраны, через его двор ездят жильцы дома 27/1. Зимой было несколько угонов машин со двора, снег чистят редко - по весне много машин застревают. За домом пустырь, где по плану будет пролегать дорога с Есенина на Лежена (правда когда реализуют, неизвестно). На управляющую компанию много нареканий (рядом все дома в ТСЖ входят или КМС уют). Наверное, стоит красиво показать саму квартиру, по принципу-въезжай и живи. А само место хорошее - метро рядом, что является плюсом (даже если в семье 2 машины, дети же тоже как то передвигаются без родителей в кружки, секции и тд; у кого няни с машинами-не будут брать такое жилье).
27/1 не ездят, так как двор НЕ проходной.
За время проживания ниразу не угнали авто с нашего двора. Да и вопрос с угонами к дому отношения не имеет.
какой пустырь? Вы наверное дом перепутали. Дом № 27.
180207
Квартира выставлена на продажу в мае.
Гораздо раньше:
Уже полгода продаем