Нужен совет, как правильно поступить...
25627
152
Lazura
Есть судебная практика. Прокуратура тут вообще не при чём и ей меньше всех надо - уж поверьте мне на слово как-нибудь.
Чтобы нарушить закон, надо, чтоб этот закон, как минимум, был. У нас в медицине, политике и юрипуденции разбираются все, кому не лень. Вовсю пользуясь тем, что профессионалам лениво объяснять, что дваждыдвачетыре. :улыб:
Джинсовая22
" уж поверьте мне на слово как-нибудь."
увы, но нет.
"Чтобы нарушить закон, надо, чтоб этот закон, как минимум, был."
:eek: куда он делся то, ВОТ ОН


Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
Джинсовая22
Я правильно понимаю, Вы, являясь риэлтером, советуете клиентам наплевать на закон и, действовать по принципу: не пойма - не вор :спок: нормальная позиция, чё...
Lazura
куда он делся то, ВОТ ОН[/url]
Вот ОН, родимый, и не нарушен.:улыб:
Выделяйте доли и себя не забудьте.:улыб:
180207
Я правильно понимаю, Вы, являясь риэлтером, советуете клиентам наплевать на закон и, действовать по принципу: не пойма - не вор :спок: нормальная позиция, чё...
Неправильно. Никакого отношения к риэлтерству не имею.:улыб:
Джинсовая22
Вот ОН, родимый, и не нарушен.:улыб:
Выделяйте доли и себя не забудьте.:улыб:
а минуту назад Вы его отрицали.:миг:

Ну и спор то весь из -за того, что предлагаю не выделять доли, а продавать так. Вроде все понятно написанно в теме :dnknow:
Lazura
Сллучаев воровства, уклонения от налогов, проституции и т.п. тоже ооочень много, но это не означает, что можно и нужно так поступать
Расскажите об этом своему, агентству, ЦАН-14, разбитому на кучу ИПшек.
не правильно, так как вероятнее всего покупатель придет с агентством, схемы проверки применения мат.капа уже отлажены и в итоге это приведет к потере покупателя, не один здравомыслящий покупатель не станет брать рискованный объект. В итоге потеряют еще больше времени и нервов.
Как "проверяют" объекты продажи я уже в курсе на собственном опыте именно с Вашим агентством и совсем недавно.:улыб:
В нотариальном ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ прописан срок выполнения этого самого обязательства и это не случайно. В случае уголовного дела очень велика возможность судебного решения в пользу государста, т.е. потраченные деньги надо будет вернуть.
А возвращать будет, очевидно, тот, кто получил, т.е. банк.:улыб:
А уголовное дело на тему чего? КТО потерпевший?:улыб:
Lazura
А к чему Вы консультируете и раздаете советы там - где не знаете достоверной информации?
Потому же, почему и Вы...
Неприятно просто смотреть на Вашу деятельность на форуме. Понятно, что нужна работа, но меру-то какую-то надо знать.
Lazura
Вот цитата ее сообщения, она не пишет что делал опеку на первый объект, указала лишь, что сейчас ее дети собственники в третьей квартире.
Я думала, что чётко написала, что вообще купила квартиру только чтобы реализовать маткапитал. И сделала всё, как раз как по писаному - сразу выделила доли. Взяла ипотеку (могла б и не брать, деньги были, но тогда маткапитал давали ТОЛЬКО под ипотеку, под куплю-продажу стали позже давать, и с опозданием на полгода), поплатила банку его процентики, дождалась перечисления денег и закрыла оставшуюся ипотеку одним платежом. Сняла обременение, выделила доли. Потом через год продала (пришлось брать разрешение опеки) и т.д.
СЕЙЧАС бы сделала именно так, как советую ТС и как уже сделала пропасть народу, включая моих ближайших друзей и родственников. Теряют от этого только банки. Дети получают свои квадраты - больше и лучше.
Sylver
Неприятно просто смотреть на Вашу деятельность на форуме. Понятно, что нужна работа, но меру-то какую-то надо знать.
:rofl: А что же Вы тогда последовали моему совету при сделке и благодарили меня? И общение тут -к работе не имеет отношения. Ни Вы , ни другие люди, которым я помогла советом, мне за это не платят, а советы спрашивают не только тут, еще и в личке.
И советы Я раздаю только там -где понимаю. :yes.gif:
Sylver
И если сейчас кто-то решит пробить тот адрес (по обязательству) - моих детей там давно нет. И чтобы выяснить, куда они девались, придётся провести нехилую работу, а ведь я соблюла закон до запятой. А сколько таких случаев?
А смена фамилии? а переезд в другой город?
Sylver
СЕЙЧАС бы сделала именно так, как советую ТС и как уже сделала пропасть народу, включая моих ближайших друзей и родственников. Теряют от этого только банки. Дети получают свои квадраты - больше и лучше.
А потом эти объекты у них подвиснут, до того самого оформления, потому как желающих купить ТАКОЕ "доброе" - практически нет, останется сидеть и ждать "дурака" с деньгами
а про все эти схемы уже публично говорят и показывают
Sylver
А вот и Ваши слова:

"Вот спасибо Вам огромнейшее, сразу два из предложенных Вами вариантов взяли в работу!
А закладная (НОАИК) действительно чёрте-где и пойдёт ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ РОССИИ месяц! Я в ауте. А так у меня самой подружка в юстиции, говорит, 3 дня снять обременение. Почему такая странная практика с закладными, непонятно..
."

А потом Вас обидел другой человек, но Вы настойчиво продолжаете меня приплетать в историю Ваших неудач. Не хорошо и очень быстро Вы добро забываете :1:
Lazura
Вы что, расчитываете. что по ссылкам никто не пойдёт?
Ну, квартирное мошенничество. Кто-то утверждал, что их нет, что ли? Жаль, про риэлтеров ни слова, тоже ведь, поди "проверяли". Причём тут вообще материнский капитал?
Sylver
Не тут ссылку скопировали, простите. ТУТ НУЖНАЯ
Lazura
А вот и Ваши слова:

"Вот спасибо Вам огромнейшее, сразу два из предложенных Вами вариантов взяли в работу!
А закладная (НОАИК) действительно чёрте-где и пойдёт ПИСЬМОМ ПО ПОЧТЕ РОССИИ месяц! Я в ауте. А так у меня самой подружка в юстиции, говорит, 3 дня снять обременение. Почему такая странная практика с закладными, непонятно..
."

А потом Вас обидел другой человек, но Вы настойчиво продолжаете меня приплетать в историю Ваших неудач. Не хорошо и очень быстро Вы добро забываете :1:
ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ! Меня не обижал никакой человек! Ну, кроме Вас, может быть.:улыб:Меня (вместе с продавцом) пыталось развести на деньги ЦЕНТРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ, действуя ГРУППОЙ, во главе с ДИРЕКТОРОМ ФИЛИАЛА! Меня терроризировали, подсовывая "допсоглашения" и "акты выполненнных работ", которые никто и не думал выполнять. Угрожали, звонили по 5 раз в день, приезжали на работу, пытались сорвать сделку, давя на продавца.
Я-то ни единого слова неправды ни в этом, ни в том топике не написала. Стыдно передёргивать, нехорошо себя ведёте, некрасиво. Зомбируют вас там, что ли...
Sylver
ЦАН-это люди, так вот ВАС обидела не я, но узнав, что я сотрудник этого агентства, Вы стали выливать на меня свой негатив, хотя я ПО ФАКТУ именно ВАМ я сделала только хорошее и ничего плохого :yes.gif:

Но мне Ваши благодарности и не нужны, я живу по принципу ":"Относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились". И если этого не понимает один человек, то вполне сможет понять другой и жизнь это подтверждает. А жить с обидой и злостью не мне, а Вам, можете и дальше нести ее как флаг, если Вам так легче :dnknow:
Lazura
Не тут ссылку скопировали, простите. ТУТ НУЖНАЯ
Правда, нужная? А по-моему опять не та. ДЕТЯМ НЕ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ ДОЛИ. Чем это отличается от всем привычного мошенничества с приватизацией? Ничем. Дайте ссылку на то, что детям были выделены доли по другому адресу, а суд заставил выделить по тому, что указан в нотариальном обязательстве.
Sylver
А то, что такие квартиры не купит не один здравомыслящий покупатель (сделка по факту сорвалась) и не будет продавать не одно нормальное агентство и юристы считают их рискованными и судебно-оспоримыми , Вас, конечно же, не смущает? :ухмылка:
Lazura
Какие "такие"? Квартиры, где дети не были собственниками? Где не использовался маткапитал?
Не надо пурги, не при мне . Я-то на своей шкуре знаю, как ваши "эксперты" проверяют квартиры.
Lazura
ЦАН-это люди,
и бла-бла-бла, как там говорил один из юристов-комментаторов "жалкий лепет оправданья". А в реале : "а зазеваешься - он хвать, и тикать!" Вот и вся мораль.
Sylver
Такие, которые куплены с использованием мат.капа и при этом в КУПЛЕННОЙ С ЭТИМИ СРЕДСТВАМИ квартире не выделены доли детям ( а именно это Вы предлагаете сделать другому человеку) , там все понятно рассказано :улыб:
Вы ничего не знаете про наших экспертов и наши проверки, это всего лишь Ваши фантазии подогретые гневом и негативом ) И тема не про это, уже про Ваши "беды" с покупкой только ленивый не прочитал в каждой теме, Вы же их как мантры повторяете ))) ТУТ ОБСУЖДАЕТСЯ ДРУГОЕ. Но Вы пишите, пишите, может Вам полегчает в итоге.......
Sylver
ЦАН-это люди,
и бла-бла-бла, как там говорил один из юристов-комментаторов "жалкий лепет оправданья".
Сами себе противоречите, я -сотрудник ЦАН(уже бывший) и мне Вы писали благодарности, пока этого не знали :biggrin: И я перед Вами не оправдываюсь, мне -не за что. Я- ВАМ плохого не делала (буду повторять периодически, может Вы поймете уже)
Lazura
Ваши эксперты это никак не обнаружат. Я знаю про них достаточно, за свои 40 тысяч, скормленных именно ВАШЕМУ агентству. Они даже основные правоустанавливающие документы толком не проверили, что уж говорить об истории квартиры!
Завидно, конечно, что у Вас так много свободного времени, Вас явно не переспоришь, опять один риэлткр-паршивая овца, опять "проверяльщики", страшилки для лохов, одно да потому...
Lazura
И я перед Вами не оправдываюсь, мне -не за что. Я- ВАМ плохого не делала (буду повторять периодически, может Вы поймете уже)
Не надо с больной головы на здоровую. Ни вы плохого не сделали, ни те риэлтеры - просто выполняли свою работу. Так, как с них спрашивает руководство. И я это тоже буду периодически повторять, это - политика ЦАН, ВЫДРАТЬ МАКСИМУМ, с того, кто имел глупость к ним обратиться. ВЫДАТЬ МИНИМУМ, в моём случае, информационные услуги - телефон продавца за 40тыс.
Sylver
:хехе: ну вот, выплеснули маленько негатива, надеюсь Вам лучше стало :friends:
Sylver
Ваши эксперты это никак не обнаружат
:yes.gif:
  • )))

Sylver
Правда, нужная?
Действительно, нужная.

Только хорошо бы понять, кто и с какой целью организовал этот сюжет.

Есть соответствующее слово - "ЗАКАЗУХА".

Слова юристов умело выдернуты из контекста, это видно невооруженным взглядом, и не отражают их взгляд на решение проблемы. А все ключевые выводы озвучивают профессиональные журналисты.

Ну а как они умеют работать - хорошо известно.
atarin
А закон - вообще мафия написала :спок:
nulet77
Ого, какая дискуссия горячая получилась! Жаль, что перешла она в решение личных взаимотношений...
Для себя решила, что буду действовать по закону... Вот только вопрос с "правильным" договором остался открытым...Хочу сделать договор дарения в один этап... Может кто посоветует, к кому обратиться за ним? А то в одно агентство я уже обращалась...
nulet77
:agree:
Посмотрите в 2гисе ближайшие к Вам агентства и юр.конторы, прозвоните их, объясните ситуацию и узнайте цену на договор. А там уже сориентируетесь, с кем удобнее и дешевле.
nulet77
позвоните в юстицию на державина, там могут бесплатно проконсультировать, может, и идти никуда не придется:улыб:
Natus
:agree:
Проконсультировать точно могут, а вот договор печатать не будут. Хотя как раз на Державина и рядом очень много агентств и юр.контор. Вполне можно сходить на консультацию и сразу договор заказать.
nulet77
В юстиции на пл. Труда есть спец. отдел, который именно составлением договоров за денежку занимается, недорого, кстати, совсем. Мы уже дважды к ним обращались. При покупке, при продаже точно, а вот дарение долей детям не помню у них делали или агентство предоставило. Мне понравилось, что они в дальнейшем еще, при необходимости, могут внести какие-то коррективы, это уже бесплатно. Еще как-то (до того как узнала про пл. Труда) составляла относительно сложный документ в АН "Дельфин" на Нарымской. Результат был положительный.
nulet77
У меня проблема в другом. Дело в том, что мы с мужем вместе не живем, но развода нет. До этого покупала жилье сама, оформляла на маму, она потом писала на меня дарственную. Он не мог претендовать на это жилье. Сейчас мама боиться оформлять на себя, так как в собственность квартира в Дискусе только через три года. Она говорит о том, что это очень болбшой период времени, мало ли что со мной может случиться, а ты не один у меня ребенок. Она боиться, что с ней может что-то случиться и мою квартиру растерзают все наследники. Как поступить, подскажите пожалуйста. Есть ли какой нибудь выход в моей ситуации?
ELENA1411
завещание. Если Ваша мама готова морально его написать.
ELENA1411
"... мало ли что со мной может случиться, а ты не одна, у меня ребенок..."
- оформляйте квартиру на ребёнка, вы - мать, у вас есть право действовать за несовершеннолетнего от его имени. Тогда до исполнения ему 18 лет, вы подстрахованы. А лучше, конечно, оформить развод ну или запастись квитанциями и справками, договором займа от матери (к примеру, она что-то продала и дала деньги вам в долг), подтверждающими то, что вы оплачивали взносы не из семейного бюджета.
ELENA1411
Вам действительно проще развестись... Любое завещание можно опротестовать в суде, а при ваших таких непростых отношениях с родственниками, видимо ,это очень даже возможный вариант. Дарственная- это единственный выход, даже ваши дети при вашей жизни не смогут претендовать на ваше жилье, а уж муж тем более. Проконсультируйтесь, возможно, вашей маме можно сделать акт дарения денежной суммы на покупку квартиры, именно так раньше ( много раньше, в СССР), моя знакомая отсуживала квартиру, доказав, что деньги на кооперативную квартиру давали ей родители ( членские взносы были от их имени уплачены).
nulet77
Вопрос- как можно защитить юридическими способами квартиру, которая принадлежит 79 летней бабушке.
Бабушка живет одна, жить вместе с ней очень тяжело.
Пробовали перевезти её к себе- через неделю она вернулась в свою конуру.
Проблема- запускает к себе домой незнакомых людей, дает свой паспорт и даже подписывает документы не читая их.
При этом у неё нет привычки предварительно позвонить своим детям и проконсультироваться.
В настоящее время она не хочет переоформлять эту квартиру на своих детей или внуков.
WAS
при таких исходных данных - никак.

как вариант освидетельствовать бабушку и признать недееспособной и установить над ней опеку.

иных вариантов не вижу, но может кто что-то лучше подскажет.
nulet77
Женился на женщине у которой был сын подросток, через некоторое время у нас появился общий ребенок и нам дали материнский капитал. У меня есть квартира 1-я доставшаяся мне до брака. Мы решили ее продать, добавить маткапиталл и купить 3-ю. По закону эта квартира должна быть равноподелена на всех членов семьи.
Но беда в том что я не хочу оформлять долю на ее сына. Родила она его в ранней молодости от "криминального элемента" со всеми вытекающими последствиями, гены передались на 100%, хотя жена у меня интилегентнейший человек. В 17 лет этот паренек уже имеет 2 условных судимости, состоит на учете у нарколога ни где не учится и не работает. Мало того; он не скрывает что попасть на зону его мечта т.к после этого он станет "авторитетнейшим человеком". И вот на этого человека мы должны будем оформить долю в квартире, а если он ее в карты проиграет или продаст за копейки, все может быть. В однушке уже нет сил жить. Если у кого способ обойти этот закон? кто сталкивался?
180207
при таких исходных данных - никак.
как вариант освидетельствовать бабушку и признать недееспособной и установить над ней опеку.
Какие примерно финансовые затраты на освидетельствование и опеку?
Сокраины
Сочувствую. Может пытаться обойтись тогда без маткапитала. Тогда варианты могут быть. Брачный контракт, или ещё что-нибудь... А так в описываемой Вами ситуации, без него и маткапитала не дали бы. И права на долю он тогда имеет по-любому. Хоть по-закону, хоть по-понятиям...
Сокраины
Подождать с покупкой новой квартиры до совершеннолетия пасынка , при покупке оформлять только на троих собственников - вы , жена и маленький ребенок . Старшему ( к тому моменту уже совершеннолетнему) ребенку - только прописка в новой квартире .
WAS
освидетельствование примерно в районе 3-5 тыров.

Установление опекунства - бесплатно.

Про освидетельствование можете на Тульской узнать, или в психоневрологическом диспансере по месту жительства бабули.
seka64
Это понятно что не дали бы. Жена сама не хочет на него оформлять. Без МК это копить или ипотека, просто не хочется в долги влазить и так на адвокатов да на суды потратились. Хочется чтобы у ребенка своя комната была, а мы мечтаем о своей спальне, надоело в зале спать с ребенком. Интересно а до какого возраста он будет считаться ребенком? Моя знакомая долю при использовании МК оформляла на 22 летнего сына, это тоже ребенок?
WAS
Начинать надо с привода бабушки в психоневрологический диспансер по месту жительства для беседы с врачом . Далее , в зависисмости от диагноза врача-психиатра, все освидетельствования проводятся только через них , через ВКК , они оформляют документы для оформления инвалиднсти на МСЭК . Затем ( после получения инвалидности) подаете в суд о признании бабушки недееспособности , и только суд выносит решение о необходимости проведения судебной психитатрической экспертизы на Тульской .Все эти манипуляции с экспертизами в том случае , как я вам описала , абсолютно бесплатны . Кстати, подать в суд на признание человека недееспособным могут не все : либо родственники ( суд запрашивает подтверждение степени родства) , либо органы опеки .
Сокраины
Капец! Да простят меня модераторы за мой французский.
Вам правильно говорят, вы бы без пасынка не получили бы мат.капитал! Ну так обходитеть своими силами! Оставьте его на образование ребенка или на что-то еще.
В конце концов можно выделить небольшую долю пацану, (например 1/20), в законе не сказано, что делить нужно на всех поровну. А потом её (долю) выкупить.
Сокраины
Обойти этот закон Вам не удастся, увы. Единственный вариант, насколько я знаю - можно выделить, к примеру, 1/100 долю. Потом выплатить пасынку его долю.
ubtdtcnbn
А если он ее продаст не нам или проиграет? В Новосибирске это конечно не развито из-за низких цен но в Москве это "черный бизнес" поставлен на широкую ногу. Скупают 1/2, 1/10, 1/100 доли и потом выживают людей из квартир. Просто он "джельтемен удачи" конкретный, уже весь в наколках и другой жизни себе не представляет.