Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 5)
127849
1000
ANik1C
Неужели пару квартирок могут кого-то накормить? Ну хотя... смотря какие и где...
iViktor
Пара квартирок средненько по 3 ляма каждая, итого 6 лямов, размещаем под 10% вклад -получаем 600 в год, вполне на эту сумму можно сытно есть и мягко спать в одно лицо. И пару кошек содержать. "Я бы купил" (с) А вы - "слишком много кушать" (с) :biggrin:
iViktor
Это смотря что и сколько кушать. В любом случае пара квартир и пара пенсий накормят лучше чем пара пенсий
ANik1C
:agree:
Напомнило: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. Аль Капоне"(С)
:biggrin:
Alippa
наши Храждане туго соображают
Наша граждане не до конца понимают природу капиталов и банков. От туда и все духовные скрепы. Нефть 85. Ставки растут. Сокращения.
zpv
Дак а духовность и слепая вера она всегда от не образованности и не понимания. А ещё от ...безысходности.
zpv
Граждане в этом плане ни чем не отличаются от граждан остального мира, включая продвинутую европу и сша. Это нормально.
zpv
Нефть 85. Ставки растут. Сокращения.
мне нравится наш эгоизм
типа цены на нефть падают, караул, куда смотрит ОПЕК почему не снижает дОбычу
а на фига тем снижать? чтобы тут же пришел Сечин и занял освободившееся место и отчитался о росте добычи перед ВВП и орденок в петличку?
Alippa
Пик добычи уже прошли вроде у нас. Пока что даже при желании больше выдать не можем.
Developer
Пик добычи уже прошли вроде у нас. Пока что даже при желании больше выдать не можем.
Очень даже можем. Просто у нас санкции и в руках нет технологий американцев и европейцев. Зато у нас способность поливать их грязью с телеканалов. :))
zeus
В России добыча нефти также достигла своего пика и постепенно начинает снижаться. Это связано в первую очередь с выработкой уже действующих месторождений в ключевых нефтедобывающих регионах страны, прежде всего в Западной Сибири. При этом основные добывающие мощности отрасли будут по-прежнему сконцентрированы в Тюменской области, на долю которой к 2040 г. придется более половины всей добываемой нефти и газового конденсата (по сравнению с 61% в 2010 г.). Частично компенсируют падение добычи ввод в эксплуатацию месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока. Однако для того, чтобы осуществить эти проекты, потребуются масштабные инвестиции в геологоразведку и освоение новых технологий.
Новые месторождения лишь способны смягчить падение добычи нефти в РФ.
zpv
Нефть 85. Ставки растут. Сокращения.
Нефть уже <82 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/543ddf22cbb20f07633dcec4
Luidgi55
странные мы люди

ну хоть что-то дешевеет в этом худшем из миров, а мы места себе найти не можем от беспокойства

а вот не надо было нефть делать объектом спекуляций)))
Alippa
А ведь теперь подорожает бензин...Точно, все у нас не так как у всех :))
blackhorse
есть такое замечательное словосочетание как "выпадающие доходы"
доходы, которые взяли и выпали))), а расходы уже забюджетированы
а план-бюджет это святое
поэтому берем акцизы и мееееедленно натягиваем на выпадающие доходы))), а потом добавляем к цене чего нить типа бенз и наслаждаемся тем какие мы Вумные
blackhorse
давно пора поднять цену на бензин раз в 5. дышать нечем - пусть пешком ходят
ANik1C
и квартплату в 20 раз - пусть в село едет импортозамещением еды заниматься
ANik1C
К сожалению здесь простые методы не работают.
ANik1C
ну в 5 не в 5, но было бы неплохо, чтобы студенты не могли себе позволить иметь авто... и любимые аллипычем офисные хомячки напрягались... типа на ОТ и отобедать или на авто, но на дошираке.
Natus
А, то есть оставим авто доступным только для людей из администрации и силовых структур?
blackhorse
ну что сразу в крайности?

думаю, если бы вчерашний студент с зп в 20 тыщ не покупал авто, тк дорого и смысла нет, было бы неплохо..
Natus
ну что сразу в крайности?

думаю, если бы вчерашний студент с зп в 20 тыщ не покупал авто, тк дорого и смысла нет, было бы неплохо..
По хорошему надо работать над доступностью общественного транспорта, а не запретом авто. Снять ограничения с частных перевозчиков, отменить льготы для пенсионеров, доп. доходы с налогов пускать на развитие инфраструктуры для ОТ.
zeus
Скажем так - если бы вместо моста дотянули метро до Родников и Затулинки - это смотивировало бы население пересесть на ОТ.
Natus
Что за дискриминация? то есть студент меньше заслуживает иметь авто, чем кто-то другой?
Предлагаю поварам запретить покупать авто
iViktor
почему поварам???? :rofl: они (в отличие от студентов) хоть приносят пользу - людей кормят))
ANik1C
Скажем так - если бы вместо моста дотянули метро до Родников и Затулинки - это смотивировало бы население пересесть на ОТ.
Конечно. Я когда в Москве жил, иногда в метро ездил, чем на своем авто. Обычно это когда надо пару остановок метро поехать (например, хотел в ТЦ с ботинками экко съездить). Мне проще прогуляться до метро и 10 минут проехать, чем полчаса туда полчаса обратно в пробках стоять.
iViktor
Не так. Студенту оно нафиг не нужно - уж до универа давиться по пробкам исключительно в одну жо в автомобиле нет никакой необходимости.
Developer
Граждане в этом плане ни чем не отличаются от граждан остального мира, включая продвинутую европу и сша. Это нормально.
В США латиносы может и так, но в общем люди основные принципы экономики понимают , а наши думают что можно взять напечатать рубли, продать за них самим себе нефть и будет счастье, и то что снижение выдачи ипотеки и рост ставок не повлечет за собой снижение цен недвижимости на фоне роста ввода )

«Мы размышляем о том, чтобы поднять ставки, поскольку сейчас маржа по новой выдаче составляет чуть более 1%, это очень мало», — говорит топ-менеджер банка из топ-30. Выдача также упала, а новых заявок стало на 30-40% меньше, рассказывает он.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/34735821/ipotechnye-stavki-podrosli#ixzz3GCudzTis
zpv
Если маржа по выдаче меньше 2,2-2,5%, это значит, что в минус работают, т.к. нужны администравно-управленческие расходы, маркетинг и реклама, резервы. Фондирование конечно сильно подорожало, его просто и нет
Infinity_nsu
Тогда нужно запретить приобретать авто холостякам-холостячкам:улыб:
Ну ладно, шутки в сторону, тем более, причем тут Экономика рынка недвижимости? (риторический вопрос)
По теме. Вчера процент по ипотеке вырос (в очередной раз), как я и говорил ранее. Как все уже, наверное, поняли, тенденция продолжится, об этом мне сказали ВСЕ специалисты, с которыми общался в последнее время.
Автоинформатор
Не так давно "меГаприбор" канул в лету не выдержав кризиса. Теперь вот его 100% дочка которая строит дом на Вилюйской 17. К чему бы это? Вопрос напрашивается в следующем: Не стоит избавляться?......... < п.9 >
iViktor
да я ничего супротив студентов не имею, это, так сказать, собирательный образ чела, у которого мало денег, но много энергии:улыб:и еслиф денег нема, то и авто нема - как-то так я это вижу..
Natus
и еслиф денег нема, то и авто нема - как-то так я это вижу..
На потоке где я учился(примерно 130-140 человек) автомобили были у 3(трех) студентов. Причем это были старые советские варианты из серии "на авто свалке прогулы ставят". Недавно ехал мимо родного универа - автомобили теперешних студентов уже даже не помещаются на парковку, понаставлены вдоль дорог. И есть вполне себе экземпляры, с ценой хорошо так за 500т.р. :улыб:
iViktor
Не переживайте, я от запрета автокредитов не пострадаю, в отличие от большинства студентов :спок: . В общем, деньги на авто у меня есть и на его содержание тоже.
Tarz
Угу, в мое время парковки перед универом хватало за глаза, были несколько древних тазиков, древний марки и королки, парачка крутых жыпов у мажорчиков. Сейчас к универу пешком не подойти - все заставлено :dry:
Tarz
так если мамо-папо оплачивают учебу чё ж дитятя в маршрутке трястись будет?? :biggrin:
Infinity_nsu
в мое время
старость подкралась незаметно?:улыб:
ANik1C
Сейчас надо говорить "внезапно" :biggrin: . Значит, еще не совсем старость :спок:
Tarz
ап чем и речь.. вот конкретный пример - сосед живет в небольшой 2-ке впятером, 2 родителей, 2 взрослые - студенты, 1 маленький.. у них на семью 2 машины стоимостью ~ 200-250 и 1 его ~350.. получается, квартира даже 3-ка для него дорого, а 3 машины недорогие за нефик делать.. себе, жене и студентам.. был бы налог "как положено", а не 400р за малолитражку, студенты бы почапали на метро:улыб:а мож и жена бы прогулялась до работы 2 остановки...

с др стороны, все взаимосвязано, нету у него 3-ки патамушта хоть и недорогие, но 3 машины тянет:улыб:и в этом его наказание :biggrin:
Natus
Почему сразу наказание? Каждый из нас выбирает из всех зол наименьшее. По крайней мере таким оно нам кажется на момент выбора. И выбора в этом вопросе у нас нет:улыб:
Natus
нету у него 3-ки патамушта хоть и недорогие, но 3 машины тянет
У нас просто не приживается европейский стоимостной подход к этим вещам, нашему человеку банально есть нечего будет, но он все равно заведет драндулет и с горящей лампой бензина поедет на работу, ибо так принято, статус и все такое. В Европе автомобиль - это просто инструмент, который нужен в определенное время и для определенных целей и работать исключительно на машину там никто не будет, а у нас это предмет фетиша - лучше будем впятером сидеть в хруще, зато с комплектом персональных ушатаек.
Tarz
Ну я не сказала бы, что все так запушено, описанных вами людей много, но так поступают далеко не все. Более того, некоторые искренне не понимают, какой смысл жить ради консервной банки :dry: .
Natus
Ага. А я за одну машину 15, и за вторую 40 тыр. А дороги и пробки те же, да и ездию мало, ибо достало. Где налог в цене бензина? Что хоть как-то сможет намекать на разумный поход.
kentilo
Его давно включили в акцизы. Вот только сам налог потом отменить "забыли"...
а может всё-таки кирдык экономики приходит не в России ? Вот ..
теплый_пол
Ну учитывая то , что Россия превращается в сырьевую провинцию Китая, лапти они нам дарить должны. А так решили ещё и бумагой))) взять.
Показать спойлер
1. Без договоренности по цене на газ строится газопровод "Сила Сибири". Проект стоимостью более 55 млрд долларов заведомо убыточный. Россия будет субсидировать экспорт газа в Китай.
2. "Роснефть" взяла у китайцев кредит на $70 млрд в счет будущих поставок. По сути, продана недобытая нефть на долгие годы вперед.
3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти – одном из крупнейших в Сибири.
4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших "Новатэку" Тимченко,
5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений – "Уралкалия".
6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров. Так называемые связанные кредиты – эхо совкового прошлого – развивают китайскую экономику, но не нашу.
7. Россия продает Китаю самое современное оружие – самолеты Су-35 и комплексы ПВО С-400. На очереди поставки подлодок последних моделей.
Показать спойлер
kentilo
Не читайте желтых газет. На запад экспортируется в разы больше ресурсов, но почему то никто не пишет, что РФ стала сырьевой провинцией Запада. Слово есть такое = диверсификация.
Помню когда северные/южные потоки начали проектировать разнообразные товарищи говорили, зачем так дорого, ведь дешевле через Украину. Теперь то понятно стало зачем.
Developer
Как не пишут? Пишут, что даже не провинцией, а колонией. А желтизна желтизне рознь. Интересно какого оттенка))) наш зомбоящичеГ?
kentilo
Господа, предлагаю держать тему в русле. Целую страницу уже оффтопом заполнили, обсуждая студентов, нефть и сотрудничество с Китаем. Уже и до обуви добрались! :безум: На название топика-то изредка давайте будем поглядывать. :flowers:
kentilo
6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров. Так называемые связанные кредиты – эхо совкового прошлого – развивают китайскую экономику, но не нашу.
7. Россия продает Китаю самое современное оружие – самолеты Су-35 и комплексы ПВО С-400. На очереди поставки подлодок последних моделей.
6. Россия предоставляет такие же кредиты под поставку боевых и пассажирских самолетов Малайзии, Венесуэле и некоторым другим странам. Чем же плохи такие кредиты, если мы и даем их, и берем?
7. Самолет самолету рознь - комплектацию поставки мы не знаем, может там только планер с двигателем. С другой стороны - поставили ТОЛЬКО планер - плохо, поставили САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ АВИАКОМПЛЕКС - еще хуже, ниче не поставили, контракт выиграли СШП, например - опять плохо. Так чего делать-то??? :eek: