Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 5)
127759
1000
Realtor
Приведу один пример
Так а зачем один приводить, хитрец Вы этакий? Либо все, либо ни одного. Я тоже могу привести пример, когда у жены размер ноги больше чем у мужа - таки теперь будем говорить, что женщины больший размер обуви носят, чем мужчины?
hronos34
а вот интересно, что будет, если, каждый человек, не зависимо от преследуемых целей, перестанет скупать доллары.
что будет?
пы.сы.
это вопрос:)
очень интересно мнение.
ничего не будет - доля населения валютном рынке мала пока не наступила паника, да и в условиях паники те кто имеет деньги имеет и мозги, чтобы сейчас валюту не покупать, а кто не имеет мозгов, чтобы это делать и денег сильно не поднял
altairseg
Приведу один пример
Так а зачем один приводить, хитрец Вы этакий? Либо все, либо ни одного. Я тоже могу привести пример, когда у жены размер ноги больше чем у мужа - таки теперь будем говорить, что женщины больший размер обуви носят, чем мужчины?
А у меня нет обязанности выкладки по всем новостройкам делать и коммерческую информацию раскрывать. Кроме того, они далеко не все интересны, соответственно мы с многими не работаем.
Про валюту тоже один только доллар мусолят, хотя есть гривны, евро, йены, фунты стерлингов и т.д.
Realtor
> А у меня нет обязанности выкладки по всем новостройкам делать и коммерческую информацию раскрывать.

Это называется "продавать кота в мешке".
Liudmila17
> А у меня нет обязанности выкладки по всем новостройкам делать и коммерческую информацию раскрывать.

Это называется "продавать кота в мешке".
А зачем я всем кота стану показывать? Сглазят еще или сопрут.
Тем кто покупает, "кот" во всех подробностях и интересующих местах показывается.
Realtor
Думаю присутствующим будет интересно, госдума меняет налогообложение продажи жилья:

http://www.vedomosti.ru/realty/video/51_5051/gosduma-menyaet-nalogooblozhenie-prodazhi-zhilya
kentilo
после нового года - это будет универсальный выход из неё, что бы не прогореть, при её падении, главное убедить остальных, что этого не случиться, на ком-то же надо будет заработать, вкинув паники на толпы ..
Я наверное что то пропустил))) Напомните мне пожалуйста причины для укрепления рубля в данный период. Даже если допустить рост нефти ну скажем до 120, эх даже до 150-ти, гулять так гулять. Да, и до каких уровней по вашему это укрепление случится?
банковские аналитики однако говорят .. :secret:

ИМХО до 40 руб. с 50 ...
John_Locke
Думаю присутствующим будет интересно, госдума меняет налогообложение продажи жилья:

http://www.vedomosti.ru/realty/video/51_5051/gosduma-menyaet-nalogooblozhenie-prodazhi-zhilya
На РН это никак не повлияет. Так-то...
John_Locke
Думаю присутствующим будет интересно, госдума меняет налогообложение продажи жилья:

http://www.vedomosti.ru/realty/video/51_5051/gosduma-menyaet-nalogooblozhenie-prodazhi-zhilya
1. Не меняет, а внесено на рассмотрение.
2. Дождь - чем хуже, тем лучше
3. Сразу видны множество оставленных "лазеек"
4. В конце сами сказали, что правительство и президент будут, скорее всего, против.
5. Не придуманы у нас правительством другие игры в инвесторов, в реальный сектор экономики, для народа. Если сильно затягивать гайку, то можно сорвать резьбу и куда народ тогда ломанется с деньгами - неизвестно.
John_Locke
Думаю присутствующим будет интересно, госдума меняет налогообложение продажи жилья:

http://www.vedomosti.ru/realty/video/51_5051/gosduma-menyaet-nalogooblozhenie-prodazhi-zhilya
да хоть 20 лет, как обходили эту лавочку, так и будут продолжать в этом же темпе .. :secret: , ни кто и полгода не ждёт даже ..:миг:
SBenezet
Али все эти предположения в силу энтропийности финансовых событий смешны и суеверны яко гадания авгуров?
Главное ето приоритет. Если вам важна ликвидность, то выбирайте доллар. Если недвижимость, цена которой на тек. сделки фиксят в долларах, то копите все в долларах. Если жилье обычное для семьи, копить изначально выбранной стратегией, либо полностью в рублях (одновременной со вкладом с хорошей ставкой и пополнением)
Realtor
Не придуманы у нас правительством другие игры в инвесторов, в реальный сектор экономики, для народа. Если сильно затягивать гайку, то можно сорвать резьбу и куда народ тогда ломанется с деньгами - неизвестно.
а может в сельское хозяйство ? :biggrin: Спровоцируют и направят табун в нужном направлении ..
Realtor
1.
..поскипано...
5.
Зачем так много? Если инвестор честный, то 13% с прибыли не такая уж большая сумма, штоб жадностью удавиться.:улыб:
John_Locke
Думаю присутствующим будет интересно, госдума меняет налогообложение продажи жилья:

http://www.vedomosti.ru/realty/video/51_5051/gosduma-menyaet-nalogooblozhenie-prodazhi-zhilya
вот такой вот ответ:

Это подтолкнет участников рынка к использованию серых схем. Продавцы квартир будут пытаться занижать стоимость квартиры в договорах купли-продажи, прогнозирует Литинецкая. «Эффект от принятия закона почувствуют на себе те, кто полупрофессионально занимается получением дохода от сделок с собственной недвижимостью, – говорит партнер юридической фирмы Goltsblat BLP Виталий Можаровский. – Очевидно, что им придется более творчески подходить к ведению своего бизнеса».

Здесь ..
zeus
1.
..поскипано...
5.
Зачем так много? Если инвестор честный, то 13% с прибыли не такая уж большая сумма, штоб жадностью удавиться.:улыб:
да вы батенька БоГаТыЙ ? :eek: что 13% это не много, на халяву тому, кто палец о палец не ударил и в ваших рисках новостройки НЕ участвовал .. :nea.gif:
zeus
На РН это никак не повлияет. Так-то...
Посмотрим.
теплый_пол
Я скорее о том, что это малый участок рынка. Влияние на РН (стоимость, объемы) будет пренебрежимо мало.
теплый_пол
Не придуманы у нас правительством другие игры в инвесторов, в реальный сектор экономики, для народа. Если сильно затягивать гайку, то можно сорвать резьбу и куда народ тогда ломанется с деньгами - неизвестно.
а может в сельское хозяйство ? :biggrin: Спровоцируют и направят табун в нужном направлении ..
А почему бы и нет? Пусть создают дополнительные направления, не угробляя работающие. В интересах государства продовольственная безопасность страны. Были времена, когда Россия была значимым экспортером сх продукции, а сейчас даже картошку в Египте закупаем. Был я в Египте, "впечетляющие" сх пейзажи- песок, горы, камни. Видимо СОЗДАНЫ фермерам такие условия, что не только туристов окучивают выгодно, но и картошку в песках. А у нас село живет не благодаря, а вопреки.
теплый_пол
а может в сельское хозяйство ? :biggrin: Спровоцируют и направят табун в нужном направлении ..
Это правильно. Акции ФосАгро.
Если знаете и видели теслу, лучше читать вот ето - http://www.cmmarket.ru/markets/liworld.htm
kentilo
Прекрасно! Очень пятнично. Интервью я не слушал, а юбка у девушки понравилась.
Realtor
но и картошку в песках
:biggrin:
Никто там "в песках" ничего не выращивает, там есть огромные орошаемые плодородные территории в дельте Нила, вот там ее и выращивают. И условия там очень благоприятны для этого овоща, как по составу грунта, так и по климату. И собирают там несколько урожаев в год(гарантированных), а не один с грехом пополам(как у нас), еще и вероятностью неурожая.
kentilo
Так мило .:смущ:
до тех пор, пока бабушка не скажет: "да ну хрен с вами, пущай так ..", вот соседи таа обрадуются, это даже не кошки и не собаки .., таракашки вообще сказкой покажутся .. :biggrin:
Realtor
А почему бы и нет? Пусть создают дополнительные направления, не угробляя работающие. В интересах государства продовольственная безопасность страны. Были времена, когда Россия была значимым экспортером сх продукции
* изменения в корне сознания, без революции не возможны ..:улыб:

* это что за времена такие ? :eek: и что у нас было, помимо картошки, свеклы и капусты ? :хммм:
zeus
Я скорее о том, что это малый участок рынка. Влияние на РН (стоимость, объемы) будет пренебрежимо мало.
ну как сказать, если учесть общую оборотку по стране и усилившийся интерес к этой лазейки даже бабы Маши с соседнего двора, то ой ли ... :1:
kentilo
Так мило .:смущ:
если смотреть без звука, то стОйкое ощущение, что они про эротику-порнуху трут))) вот великая сила двух пар сравнительнро стройных женских ножек, прав старик Пушкин был
Tarz
это был NEINOV
Да, а Realtor предлагал(и до сих пор предлагает(!)) вкладываться в "каменнно/кирпичные плотики"(С). :biggrin:
Как говорится, почувствуйте разницу.
валюта по всей видимости сейчас на пике.
внимание вопрос.
кто сидит в валюте, наверное самое время перейти в недвижку.
или, если проводить аналогии с 2008, подождать когда ценники на недвижку пойдут вниз?
естественно, это касается тех, кто сидит в валюте с мыслями о недвижке.
Автоинформатор
прогнозирую на следующей неделе понижение доллара. на рубль - два
Realtor
По Сибиряков, объективно было бы провести официальную динамику.
а то, что вы там разово подряда отжали, это не показатель.
Delfin
валюта по всей видимости сейчас на пике.
внимание вопрос.
кто сидит в валюте, наверное самое время перейти в недвижку.
или, если проводить аналогии с 2008, подождать когда ценники на недвижку пойдут вниз?
естественно, это касается тех, кто сидит в валюте с мыслями о недвижке.
ВСЁ ИМХО! По тех анализу видится цель 54 где то, может не сразу. Потом коррекция, может даже и глубокая. Потом опять вверх. Нет сейчас драйверов для фундаментального роста рубля. Санкции то не потешные, они будут давить до решения вопроса с границами Украины, Крым в том числе, судя по не признанию ЛНР и ДНР процесс пошёл, но путь длинный. Даже при росте цен на нефть, которая будет связана с каким нибудь QE в будущем, рубль сильно не окатит.
Щас как бы, если в лоб, видится рублёвая ипотЭка, но это на первый взгляд. Ситуация от 2008г отличается, причём не в лучшую сторону.
zeus
1.
..поскипано...
5.
Зачем так много? Если инвестор честный, то 13% с прибыли не такая уж большая сумма, штоб жадностью удавиться.:улыб:
В России 13% декларируется с прибыли, а взыскивается с выручки. Чистая прибыль не редко ниже этих 13%.
kentilo
зачем тогда ипотЭка, бери кредит и на усе бабло валюту - скоро станешь миллионером:улыб:ну а потом можно в кирпичи:улыб:
Natus
Риск есть всё же. Ручное управление прогнозировать сложновато)))
Когда все орали КАПЕЦ банкам и тарили кирпичи по любым ценам, надо было валюту брать. Сейчас некоторые впечатлительные хомячки не могут уже сданное продать за те же деньги, а грязная бумажка дала прирост не хилый, с моментальной ликвидностью. Гипотетически у этих хомячков уже сейчас можно купить их метры, но в большем количестве. Это если надо, или "хочу аж не могу".
Delfin
Кто сидит в валюте с мыслями о недвижки резких движений делать не будут. А вот кто сидит в недвижки с целью инвестиций начинают не хило паниковать. Пришлось инструктаж проводить, как отвечать на звонки истеричные (особенно пожилых дам) с требованием перевести рынок недвижимости в долларовый цены как было в 90х и начале нулевых.
ostrovitianin
Да ладно, ни чего такого не было, или было, но с не хилой просадкой в баксах, раза так в 3-4. Подтверждается личными примерами.
Сибирь - рай
В России 13% декларируется с прибыли, а взыскивается с выручки. Чистая прибыль не редко ниже этих 13%.
Зачем обманывать? Если вы инвестор, заплатили 2 млн.рублей строителю. У Вас есть договор с этой суммой и бумажки. Продали за 2,5. 13% отдадите с 500 тысяч.
Выручка со всей стоимости это всякие уже махинации, когда вы квартиру за 100 тыщ покупаете.
Delfin
валюта по всей видимости сейчас на пике.
внимание вопрос.
кто сидит в валюте, наверное самое время перейти в недвижку.
или, если проводить аналогии с 2008, подождать когда ценники на недвижку пойдут вниз?
естественно, это касается тех, кто сидит в валюте с мыслями о недвижке.
Еще рано в недвижку. Только кризис раскручиваться стал, увидим еще и падение недвиги в рублях.
Падение нефти будет больно бить по зарплатам, а растущие ставки и банковский крзис будут больно бить по застройщикам. Они, конечно, потом попытаются сделать финт и сократить количество строек, но избавиться от текущих не успеют.
kentilo
Фундаметнально как раз рубль сильно недооценен. Платежный баланс в плюсе и этим все сказано. Пром. производство летом расло. Ослабление рубля исключительно спекулятивное, на какой срок неясно.
Developer
А Вы прикиньте ВВП в валюте, а не в рублях. И этот процесс будет нарастать.
kentilo
А Вы прикиньте ВВП в валюте, а не в рублях. И этот процесс будет нарастать.
Есть понятие ППС, паритет покупательской способности. При такой волатильности валют, ВВП адекватнее смотреть в ППС.
zeus
Чо то особой волатильности не вижу. Тупо закапывают (девальвируют) дерево. И это тренд пока.
kentilo
Тупо закапывают (девальвируют) дерево.
Вот! Надо купить "грязная зеленая бумажка." и закопать у себя во дворе, так правильнее.
Думаю даже имперец со мной солидарен. :)))

Developer
Фундаметнально как раз рубль сильно недооценен. Платежный баланс в плюсе и этим все сказано. Пром. производство летом расло. Ослабление рубля исключительно спекулятивное, на какой срок неясно.
:agree: если бы у меня была щас валюта - не только скинула бы всё до последнего радужного цента, но еще бы и плюнула сверху.
Север2011
:agree: если бы у меня была щас валюта - не только скинула бы всё до последнего радужного цента, но еще бы и плюнула сверху.
Вы не один такой человек, поверьте. Очень многие думают так же.
kentilo
Суровая правда?

http://business.ngs.ru/article/1979701/
Все ждут грядущего ухудшения ситуации. Поэтому застройщики морально готовы на скидки, а покупатели торгуются не по-детски
Developer
Фундаметнально как раз рубль сильно недооценен. Платежный баланс в плюсе и этим все сказано. Пром. производство летом расло. Ослабление рубля исключительно спекулятивное, на какой срок неясно.
промпроизводсво весной, летом как раз стояло, многие предприятия / заводы пищали ..

отношение рубля с продуктовой корзине тоже спекулятивное и виден свет в конце тоннеля ?
Developer
Падение нефти будет больно бить по зарплатам, а растущие ставки и банковский кризис будут больно бить по застройщикам. Они, конечно, потом попытаются сделать финт и сократить количество строек, но избавиться от текущих не успеют.
очень возможно, что пройдёт некий естественный отбор "самсебеинвесторов", через чёрную яму банкротств, который уже давно напрашивается .. :umnik:
Север2011
:agree: если бы у меня была щас валюта - не только скинула бы всё до последнего радужного цента, но еще бы и плюнула сверху.
:respect: :agree: