Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 5)
127624
1000
SteveR
Я понимаю риски. В то же время, у меня нет возможности брать жилье на стадии котлована, так как мне надо где-то жить все это время, пока квартира достраивается. Собственных средств у меня немного, основная часть будет покрываться ипотекой. Процент не 16-17, 12.5% должно получиться. На следующей неделе еду в банк, узнавать подробности и подавать документы.
Я думаю, пришло время вам брать квартиру (созрели, деньги появились), так берите, не особо оглядываясь на кризисы. Всё-равно не предугадаете развитие событий. Это сейчас легко про 2008г вспоминать, а тогда никто ведь со стопроцентной достоверностью не знал, как в реальности сложится.
Александр.....
Я понимаю, что девушку достали арендодатели, но, ИМХО, к голосу Алиппы стоит прислушаться.
Infinity_nsu
Незнаю какая там сейчас стоимость, и насколько проблемна дорога в аг, но качество строительства весьма добротное в миргороде, работал там пару лет назад, одобряю
SteveR
Я понимаю, что девушку достали арендодатели, но, ИМХО, к голосу Алиппы стоит прислушаться.
Что цена за съем будет мизерной в скором времени?
iViktor
Его пост был несколько мудрее, чем Вы восприняли.:улыб:
P1no4t
Я работаю в АГ, и собираюсь работать дальше, график у меня свободный, есть машина, мотоцикл и велосипед, иногда люблю прогуляться пешком, так что проблема пробок и дороги не стоит:улыб:
SteveR
А можно для тупых, ой то есть не очень мудрых пояснить? А то я тоже именно так восприняла:улыб:. А в копеечную стоимость аренды в ближайшем будущем я не верю.
Infinity_nsu
Лично меня Балтийская этим летом поразила перманентностью своей пробки в сторону плотины.
Infinity_nsu
В первоисточнике было ещё про Вашу профессию и возможные перспективы (Ваши и н-ска).:улыб:
есть машина, мотоцикл и велосипед
богато живёте
люблю прогуляться пешком, так что проблема пробок и дороги не стоит
Так продавайте всё движимое имущество, больше первоначальный взнос будет. :хехе:
Александр.....
Машина пригодится стройматериалы для ремонта подвозить.
SteveR
Есть такое, только что мне до этой пробки? Мне на плотину не надо.
SteveR
Я айтишница, мне в Нске хорошо:улыб:. Альтернативой может быть только Москвабад, куда я решительно не хочу, или уезжать за бугор, что пока тоже не планирую. Посему ближайшие годы явно проживу в Нске.
Александр.....
Да не особо больше, все это покупалось не для понтов, а для того, чтобы ездить, поэтому если это все продать, то тысяч 300 будет конечно, но на чем я тогда буду по городу перемешаться? Кафель и унитаз на автобусе что ли возить? Ну и вообще нереально у нас в городе без машины...
Infinity_nsu
Кафель и унитаз на автобусе что ли возить? Ну и вообще нереально у нас в городе без машины...
Без машины да, но неужели будете сами привезенный на своей машине кафель/унитаз тащить на этаж. Думаю, что Вам удобнее была б доставка всего купленного с магазина и разгрузка с подъемом на этаж силами грузчиков.

По теме - то ж проголосую брать сейчас. В 2008г. в августе вложились в новостройку, по цене она ни на копейку не просела за кризисные года.
Infinity_nsu
Я работаю в АГ, и собираюсь работать дальше, график у меня свободный, есть машина, мотоцикл и велосипед, иногда люблю прогуляться пешком, так что проблема пробок и дороги не стоит:улыб:
А почему тогда не рассматриваете варианты в "Щ" на ул. Российской и прочих, где РНГС строит новые дома на месте снесенных бараков? Или цена не устраивает?
Infinity_nsu
Жадность Набивича погубит... :biggrin:
Infinity_nsu
"Миргород" - неплохо, конечно. Но в сторону АГ тоже пробки. Один раз прождала родственников, живущих на Балтийской, 2 часа! Стояли под Новый год в рабочий день в пробке на Шлюзе.

А про цены - должны опуститься. Хотя бы немного. Наблюдаю рынок в определенном месте с НГ - почти все квартиры на месте в рекламе НГС и в "Навигаторе". Ушли 3 квартиры на 10-15 % ниже рынка в рекламе. Торгуйтесь, а еще лучше - подождите. Но это мое мнение.
winniwinni
Походила на просмотры по миргороду, комплекс, конечно, классный, спору нет, но вот цены расстроили. Что-то более или менее нормальное начинается от 2300-2400 за 35 квадратов, есть чуть дешевле, за 2200, но расположение квартиры не очень, как-то не радуют меня окна на окна противоположного дома... Плюс мутные схемы, если от застройщика, то выводить квартиру из-под залога будут в течение двух месяцев (если повезет), а от инвесторов жлобские мутные схемы с занижением цены, что меня тоже не особо вдохновляет. В общем, появились сомнения стоит ли брать миргород именно сейчас, со всеми этими запарами и проблемами с ремонтом, появилось желание посмотреть в сторону чего попроще, не на всю жизнь же... Потом обменять с доплатой проще будет, это на первую тяжело копить.
Может действительно стоит подождать, но тут уже сильные сомнения, с одной стороны, цены мне кажутся сильно дутыми, с другой - фик его знает, ну не кажется мне, что квартиры начнут дешеветь как 5 лет назад. А вот процент по ипотеке запросто может вырасти. В общем, прям не знаю, что и делать...
Infinity_nsu
возможность думать о покупке квартиры у меня появилась только в этом году
Дама - Вам не программы писать надо - в Вас Толстой пропадает. Это что же должно случиться, чтобы появилась возможность ДУМАТЬ?
ЗЫ: в порядке оффа дружеская подначка.
ANik1C
Не, я раньше тоже думала, только толку от этих дум, когда денех нихт :biggrin: . А в этом году появилась возможность думать продуктивно, что немаловажно:миг:. А то, что раньше, это не думы, а так, девичьи мячты :biggrin:
Infinity_nsu
И опять неправильно мечтаете - о женихе лучше мечтайте
о как
Пора вкладывать в недвижимость http://news.ngs.ru/more/1902591/

Советы от СТроймастера со своими долгостроями :ха-ха!:
OlegAtor1982
вот именно вкладывать. По-другому и не скажешь
OlegAtor1982
уж лучше в кубышке, чем в ЛЕО.
:смущ:
Infinity_nsu
"Плюс мутные схемы, если от застройщика, то выводить квартиру из-под залога будут в течение двух месяцев (если повезет), а от инвесторов жлобские мутные схемы с занижением цены, что меня тоже не особо вдохновляет"

Вот-вот! И мои родственники столкнулись с этими же "схемами" в новых домах на Шлюзе, когда год назад покупали квартиру. В результате за эти же деньги купили через хорошего риелтора отличную двушку УП 54 м2 в тихом центре Бердска на среднем этаже с великолепным видом из окна. У отличного продавца, причем без всяких странных и рискованных "схем".
За 10 лет обитания в Бердске я только один раз попала в серьёзную пробку, но тогда из-за аварии на Вшивой горке стояло всё Бердское шоссе и даже Ильича, Морской, Лаврентьева. Если бы знала, поехала бы на электричке. Но вот со Шлюза - только авто, увы!
Infinity_nsu
Походила на просмотры по миргороду, комплекс, конечно, классный, спору нет
вы серьезно? может, конечно, что то и изменилось, но насколько я помню, там довольно убогие планировки, с жилыми комнатами по 12-14 метров (обычная панелька в этом плане комфортнее), с потолками 2,50, дома стоят окна в окна, с одной стороны под окнами частный сектор с печным отоплением - будет всю зиму коптить, парковка маленькая, под дорогой к Миргороду проходят коммуникации! морально готовьтесь что через год вместо дороги будут раскопки, так как коммуникации никто не строит, все сидят на старых 100 лет неремонтированных шлюзовских. Речка рядом - да, но насколько я помню, она на забором, это технологическая зона шлюза... Да и про пробки там адские, а через год-два станут вообще невыносимыми - слишком много строек на перегруженную транспортную артерию. И за все это удовольствие 2300-2400? :dnknow:

появилось желание посмотреть в сторону чего попроще, не на всю жизнь же...
:respect:
Infinity_nsu
а как насчет нижней ельцовки?
rus73
В мае в ИКЭМе 2 недели лежал - влюбился в этот район. Зелено, дешевое жилье, белки-птички, до Академа на велике 10 минут.
ANik1C
«Аэрофлот» объявил о падении спроса на билеты
Россияне стали реже покупать билеты на самолет, и падение спроса напоминает ситуацию 2009 года, заявил генеральный директор компании «Аэрофлот — российские авиалинии» Виталий Савельев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/25/08/2014/944779.shtml
Luidgi55
Взлёт цен на билеты всегда провоцирует падение спроса. А они чего ожидали?
OlegAtor1982
Пора вкладывать в недвижимость http://news.ngs.ru/more/1902591/
Как говорила моя бабушка(царствие небесное): "Кто про что, вшивый про баню..."(С) :biggrin:
ANik1C
И опять неправильно мечтаете - о женихе лучше мечтайте
Так жениха еще ведь и привести надо куда-то. Так что забота о крове - первостепенна. А Вам бы зеленому змию надо поменьше поклоняться, да образовательный уровень повысить. Тогда, глядишь и дельные советы пошли бы в прок внемлющим...
:biggrin:
Infinity_nsu
А варианты Нижней Ельцовки или Кольцово не рассматриваете?
:biggrin:
darkmen
Некоторые люди этого решительно не понимают. Ну или не хотят понимать:улыб:
darkmen
Ельцовку рассматриваю. А вот в Кольцово цены - конь, хотя место очень приятное...
Infinity_nsu
По сравнению с "Миргородом", по-моему, - не конь. web-страница
Infinity_nsu
Цены "конь" - это у конкретного застройщика. Но всегда существует перспектива появления альтернативы...
:biggrin:
Автоинформатор
Прикрывают лавочку потихоньку ) Добавим сюда падающие доходы населения, падение инвестиций, рост безработицы.
Дельфин2
Это прям как ипотека ,учитывая темпы застройщика

Вы можете выбрать квартиру в одном из строящихся жилых комплексов «Нарымский квартал», «Хороший» и Leo, оплатить 50 % ее стоимости и зафиксировать оставшуюся сумму в ценах на сегодняшний день. На остаток «СтройМастер» оформит беспроцентную рассрочку до конца строительства.
darkmen
А Вам бы зеленому змию надо поменьше поклоняться, да образовательный уровень повысить.
Ага - а еще побриться и сменить носки. Но тогда это уже будет не я.
"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны".
SteveR
Там весьма нескорая сдача, ждать новострой 2 года - это слишком в моей ситуации.
Infinity_nsu
У "Проспекта" ещё с КМССовских времён есть традиция сдавать дома досрочно (на ~год и более раньше срока, указанного в договоре). По крайней мере, так было с кирпичными домами. :secret:
Luidgi55
Интересно как все вывернуто. И ведь поверит же кто то.
SteveR
Сейчас экономическая ситуация несколько нестабильна, так что надеяться на лучшее не стоит. Ну и всегда при оценке возможностей надо предполагать наихудший вариант развития событий. Мое имхо.
Хожу по просмотрам. Мантра продавцов и риэлторов - "надо брать прямо сейчас, так как через две недели (месяц, после сдачи) продавец поднимет цену (тыр так на 100-200)". Вот в раздумиях как к этому относиться. С одной стороны, это несколько напрягает, когда видишь неплохой вариант, с другой стороны, обычно такие мантры как раз толкают тогда, когда проблемы с продажей, так как если их нет - нафик надо этой мантрой запугивать?