Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 5)
127773
1000
leona
Знакомая на последние деньги сделала себе грудь 4 размера (квартира съемная, муж молодой, но зарабатывает то густо, то пусто, ребенку 4 года, ей под 40). Чет как то на мой взгляд сомнительная инвестиция.
мдаа... если соотношение "возраст- уровень интеллекта" обратно пропорционально - случай клинический :безум:
Север2011
мдаа... если соотношение "возраст- уровень интеллекта" обратно пропорционально - случай клинический :безум:
Так ведь цыплят по осени считают. Время покажет - правильная ли была инвестиция :миг: Глядишь и машинку/квартирку кто подгонит за возможность потискать бюст рАскошный )))
altairseg
это нельзя сильно тискать, попортится
altairseg
40 лет оно и в африке столько же :nea.gif:
Глядишь и машинку/квартирку кто подгонит за возможность потискать бюст рАскошный )))
- это из анекдота "такая большая, а в сказки верит")) для потискать с кучей машинок/квартирок найдет кучу 20-летних бюстов :secret:
leona
Вот же некоторые форумчане, даже топик по экономике рынка недвижимости умудрились на сиськи свести. )))
AndroNSK
Дык, основной же инстинкт!
leona
Знакомая на последние деньги сделала себе грудь 4 размера (квартира съемная, муж молодой, но зарабатывает то густо, то пусто, ребенку 4 года, ей под 40). Чет как то на мой взгляд сомнительная инвестиция.
на мой взгляд тоже ибо под инвестиции идут временно свободные ДС, а тут до этого как сейчас пешком от меня до центра города
Дельфин2
тоже в смысле, кризис в размере ? :улыб:, да, отощал народ ..
Дельфин2
это то же, как РН.
угу... как в фильме красотка? ричард гир (покупал большие фирмы с фин проблемами и продавал по частям) говорил джулии робертс (в роли путаны) типа у нас с тобой похожие профессии - мы тр@..ем людей за деньги:улыб:

леона, вы очень буквально понимаете "инвестицию в себя", мне бы в голову не пришел такой пример:улыб:кстати, очень смешной :rofl: он напоминает мне нынешних инвесторов в котлованы :biggrin:
Natus
вы очень буквально понимаете "инвестицию в себя", мне бы в голову не пришел такой пример
да-да, мне бы тоже не пришел:yes.gif: вот у меня сегодня была возможность произвести инвестицию в себя (в моем понимании этого процесса) - срочно оплатить завтрашний он-лайн семинар из своих денег (т.к. через контору уже не успеть), но жаба прискакала со сверхзвуковой скоростью даа...:смущ: хотя цена вопроса аж 950 р. :biggrin:
Natus
прямо с юмористическим уклоном тема пошла...
Delfin
Короче, тема си...ек не раскрыта. Надо бы предъявить инвестицию, как объект. Потом уже рассуждать, надо не надо... :biggrin:
kentilo
с обязательным тест-драйвом ! :biggrin:
kentilo
Короче, тема си...ек не раскрыта. Надо бы предъявить инвестицию, как объект. Потом уже рассуждать, надо не надо... :biggrin:
Мелькала в инете подобная тема лет 5-6 назад. Как раз точка зрения трейдера на "инвестиции" vs "аренда" в сиськи.
http://pikabu.ru/story/vyiydu_zamuzh_za_millionera_ili_zhenshchina_v_arendu_168477
leona
это нельзя сильно тискать, попортится
Откуда инфа???
:eek:
kentilo
Бери, хватай, да занимай уже не в тренде что ли?
Шо?! Тоесть в офисе КМС бизинесмэны уже не будут бить друг другу морды за квадраты бятонов на Сибирской, как лет 8 назад за бятон на Лежена? :umnik:
kentilo
Немного не в тему, но близко к ней. Вчера узнал новость, что в школах нашего города с 1 октября на 25% сокращают з/п. Небольшой ликбез, в обычной школе з/п состоит из оклада и премии в соотношении 60 на 40, так вот эти 40% урезают на половину, мотивируя тем, что денег в бюджете нет. Новости из первых рук... немного позабавила фраза, "за то Крым наш!", - с этим я уже устал бороться...
XameLioN
про это еще летом было известно, что учителям зп урежут. крымнаш уже задрали в любую дырку пихать, наш и наш (значит, так надо) успокойтесь уже.
XameLioN
Бегом обратно в школу на урок математики - проценты и дроби изучать.
XameLioN
Лучше бы себе (чинушам) урезали, а учителей в покое оставили. Не видел, чтобы моя жена (учительница) в дом большие деньги приносила.
AndroNSK
Бегом обратно в школу на урок математики - проценты и дроби изучать.
Когда не можешь ничего умного написать - промолчи. Если для тебя важна точность цифр, а не смысловой посыл сообщения, то я так понимаю с арифметикой ты знаком, то я приведу тебе больше данных "с полей", а там сам уже можешь посчитать. Средняя з/п учителя высшей категории на 1,5 ставки со всеми премиями составляет около 23000 рублей, каждому урезают примерно на 5000, в случаи моего знакомого учителя - это около 25% от общего дохода.
Natus
про это еще летом было известно, что учителям зп урежут...
Расскажите мне откуда у вас такая информация? А то оказывается знают с лета об этом не многие, так как учителя, если мягко, были удивлены изменением уровнем оплаты своего труда...
XameLioN
Немного не в тему, но близко к ней. Вчера узнал новость, что в школах нашего города с 1 октября на 25% сокращают з/п. Небольшой ликбез, в обычной школе з/п состоит из оклада и премии в соотношении 60 на 40, так вот эти 40% урезают на половину, мотивируя тем, что денег в бюджете нет. Новости из первых рук... немного позабавила фраза, "за то Крым наш!", - с этим я уже устал бороться...
и это правильно, земля в цене всегда будет, с плавающим "+" и "-", тем более, что вернули своё ! :live:
сейчас особо не одна отрасль не радуется жизни, кроме военной и структур МВД .., поэтому вы не одиноки :миг:
kentilo
Хоть и не Новосиб, но интересно .
если пустят на торги для частных инвесторов, разлетится в раз, тем более учитывая, что наш налог на землю в разы меньше зарубежного, а построено там даже лучше, да контингент будет отобранным по линейке, а за бугром же, это каждый и все ..
Лучше бы себе (чинушам) урезали, а учителей в покое оставили.
тогда возникнет фактор взяточничества, что более болезненно будет наносить урон бюджету ..
XameLioN
Расскажите мне откуда у вас такая информация? А то оказывается знают с лета об этом не многие, так как учителя, если мягко, были удивлены изменением уровнем оплаты своего труда...
Перераспределяют в область военных (а также полицейских, работников ФСБ). Если учительница замужем за военным, то общий баланс сохранится.:улыб:
zeus
нпп

информация от знакомого учителя из школы центрального округа, еще в июле или августе у них был слет какой-то, там им популярно объяснили, что и почему.. я к отрасли отношения не имею, потому детали не запомнила, только суть.
Автоинформатор
http://news.rambler.ru/27157570/ Сбер. медленно, но верно поднимает ставки на Новострой, а на вторичку наоборот снизил на 0,5 пункта. Минэкономразвития предлагает отменить материнский капитал...
SteveR
Депрессивненько так
http://news.ngs.ru/more/1943161/
"такой депрессии на рынке я давно не припомню, разве что в 90-е», — резюмировала эксперт."
Luidgi55
http://realty.ngs.ru/articles/1943131/

Как добавляет исполнительный директор Rolband&Partners Александр Астахов, продажи новостроек начали проседать: «Из разговоров с застройщиками — спрос снизился сильно».
Luidgi55
продажи новостроек начали проседать:
Да ну, серьезно? :biggrin:
Да это же невероятно, ничего же не предвещало.
Вон и у спецов "от недвижимости" все до сих пор "бурно растет"(С) :biggrin:
Luidgi55
«В случае катастрофического, кризисного развития событий и 20 % не предел. Но для 90 % читателей жилье от этого не станет доступней, а наоборот», — думает Александр Астахов.

Уточнить бы каких. Нефть по 50долл?
leona
При долгосрочной нефти за 50 подешевеет процентов на 50% недвига, начнутся опять очереди за пособием по безработице, снова можно будет съезить на такси-мерседесе с минималкой в 150р.
Developer
снова можно будет съезить на такси-мерседесе с минималкой в 150р.
Очень не многие смогут ездить на такси, у большинства троллейбусы/автобусы будут в тренде.
Tarz
напомнило.. я в 2008 ездила в сочи вдвоем с небольшим ребенком.. а там как всегда - цены космос, путин приехал, центр перекрыт, на маршрутке доехать можно только до светланы, армяшки разводят лопоухих на такси - "автобусы не ходят/метро закрыто/в таксе не содют". Граждане паникуют, уезжают по полторахе с торгом до жд вокзала (тогда такси в нск от центра до толмачево 300р было, а тут с адлера до жд 1300-1500, назад я на такси за 500р уехала).. ну я значицца развода вынести не могу, всех послала, пошла на остановку маршрутерную, думаю, от светланы до жд на автобусе уеду, автобусы то ходят, только маршрутки не пускают.. чумадан небольшой, ребенок не капризный...

приехали, стоим значицца с ребенком на остановке светлана, подходит автобус полный, нервные граждане с нашей маршрутки туда метнулись.. ненене, думаю, там же конечная, ща пустой будет.. остались вдвоем на остановке, подъезжает лексус который большой квадратный (!), выглядывает дядя и грит человеческим голосом: девушка вас подвезти, нене грю спасибо, мы автобус ждем. Дядя грит вообще я предлагаю услуги такси :biggrin: за 150рэ поехали :eek: я никогда не забуду своей отвисшей челюсти - я ее просто потеряла где-то в районе тапочек :biggrin: у меня пропал дар речи, дяде надоело меня уговаривать и он скрылся в прекрасное далеко:улыб:Так вот, в нске на ТАКИХ машинах не бомбили, а в сочах не стремались:улыб:Поэтому, думаецца, если жип в ипотеку, то всякое может быть:улыб:

понятно, что большинство в такие периоды будет экономить и на автобусе, ходя пешком, но если есть немного денег, за них можно получить крутейший сервис:улыб:
Natus
было это лет 15 назад.
чел на новом РАВе регулярно (утром и вечером) возил с гэса на шлюз и обратно с остановки.
по моему по 10р с носа...
еду как то с ним
- говорю, в чем прикол?
он - мне. авто в кредите, есть нечего...
:eek:
Natus
у них сначала ценник начинается с 1000 руб., потом, ближе к времени прибытия автобуса по расписанию, как не странно это время совпадает, скидывают ценник, ажж до 250 руб.

объясняя свою алчность: "мол, а зачем вы сюда приехати, типа отдыхать, тратить же", у них даже в мозге не появляется мысль, что не на них ... :umnik:
теплый_пол
объясняя свою алчность: "мол, а зачем вы сюда приехати, типа отдыхать, тратить же", у них даже в мозге не появляется мысль, что не на них ... :umnik:
А у меня это как-то проассоциировалось сразу с аргументами в защиту риэлторов :biggrin: . Мол есть мега-рубли на квартиру, значит, не убудет с вас килорубли и риэлторам заплатить, и не важно, качественно они работают или нет. Не, если качественно, то я и не против совсем, а вот ни за что мне денехх жалко, но меня сейчас мелочной назовут :biggrin: . Имхо логика один в один :спок:
Infinity_nsu
Скупой платит дважды, тупой трижды, а инвесторы МММ регулярно.
Realtor
Бездумное применение данное поговорки признак куда большей глупости, нежели та глупость, что эта поговорка изобличает:миг:. По моим ощущениям, качество работы риэлторов с той ценой, которую они запрашивают, коррелирует слабовато :спок: .
Infinity_nsu
Ага, потому я только за вдумчивое применение.
Да, и про отсутствие корреляции - согласен. Хочу на Египетский РН, где комиссионные 15% :cray-1:
Realtor
Хочу на Египетский РН, где комиссионные 15%
Начнем с обрезания?
ANik1C
главное, что бы после всех процедур, в недвижимость не превратился .. :biggrin:
ANik1C
:eek: Передумал.
Нас и здесь неплохо кормят. Покупаем за 2 рубля, продаём за 3, так на 1 процент и живём :миг:
altairseg
Вот ещё.
Краткосрочные спекулянты становятся долгосрочными инвесторами. Когда начнут сливать свои квартиры по любым ценам - тогда кризис недвижки и закончится.
Самый конец логистической кривой с названием "каждый должен вкладывать в недвижимость все свои свободные и чужие кредитные деньги".
Сейчас еще строителям потребуется оборотка - начнут демпинговать.
kentilo
Сейчас еще строителям потребуется оборотка - начнут демпинговать.
так уже предпосылки заметны Вот ..

хотя и встречаются такие Вот .. позитивные новости и отрицательные Вот ..
теплый_пол
Справка: ООО «Новосибирск Строй Монтаж» зарегистрировано в Новосибирске в 2006 году. Основным владельцем компании с долей 97 % в уставном капитале значится Рашид Шевцов. По данным на 30 июля 2014 года чистый актив компании составляет 9,8 млн руб., краткосрочная кредиторская задолженность — 111,6 млн руб., дебиторская задолженность — 274 млн руб. Убыток компании на 30 июня 2014 года составил 366 тыс. руб. (Данные РБК-Новосибирск

В этом системная уязвимость всей отрасли, из активов стол , стул и комьютер . А долги сотни миллионов. Любой фактор уничтожающий ликвидность (нефть, курс рубля, высокие ставки по ипотеке, снижающееся кредитование) может вынести с рынка.