Согласие супруга на продажу нескольких объектов недвижимости
5274
11
Кто подскажет, возможно ли в Новосибирске оформить согласие супруга/-ги на продажу сразу на несколько объектов недвижимости? Что-то вроде этого , к примеру.
Обзвон нескольких нотариальных контор искомого результата не принес. Может у кого имеется подобный опыт? Законом вроде как не запрещена подобная практика, насколько мне известно?
7keyskeeper
брачный контракт не выход? тем более если потом опять планируются сделки по к/п недвижимости, оформленной только на одного из супругов
zhadina
Вместо одной небольшой проблемы создать одному из совладельцев серьезный потенциальный геморрой? Зачем? :eek:
По указанной теме что-нибудь хотелось бы, если можно.
7keyskeeper
Вы совершенно правильно заметили, что законом такая практика не запрещена. Но нотариусы , ссылаясь на то, что супруг-супруга "по какому-то одному объекту могут передумать",(хотя истинная причина отказа ,что называется "лежит на поверхности") зачастую отказываются указывать в согласии на покупку-продажу сразу несколько объектов. Помогает вопрос про телефон приемной нотариальной палаты по НСО. Отказ незаконен.
Солярис
Я так и предполагал, что в основе отказов лежит стремление срубить бабла, пользуясь незнанием закона. Огромное Вам спасибо за конкретику.
7keyskeeper
серьезный потенциальный геморрой?
поясните в чем геморрой, пожалуйста, :umnik:, можно в личку,
не праздно интересуюсь.
zhadina
В прошлом году проводила сделку по квартире купленной с брачным договором, все было как положено, брачник сдавали в ую при регистрации.... В итоге покупатель был ипотечный и банк все равно потребовал согласие супруга.
zhadina
Ответил в личку, так как оффтоп.
7keyskeeper
Кто подскажет, возможно ли в Новосибирске оформить согласие супруга/-ги на продажу сразу на несколько объектов недвижимости? Что-то вроде этого , к примеру.
Обзвон нескольких нотариальных контор искомого результата не принес. Может у кого имеется подобный опыт? Законом вроде как не запрещена подобная практика, насколько мне известно?
возможно. знакомый делал.
уточню, если контактом поделится, кину вам в личку
Kota
Спасибо. буду признателен за любую информацию по этому поводу.