Купить овощехранилище
11096
16
Добрый день, хочу купить овощехранилище, но смущает одно, все овощехранилища продаются по членской книжки, вроде, же это недвижимость, и должно быть свидетельство о праве собственности, или я ошибаюсь? У кого как оформлено овощехранилище, подскажите?)
*Стихия*
вы на дачи то днем с огнем не найдете свидетельства а только на земельный участок, не то что на овощехранилище...
*Стихия*
У меня членская книжка. Когда покупал, председатель выдал новую, оплатил взнос годовой и сплю спокойно, до того момента, когда прийдёт желающий организовать стройку на этом участке.
*Стихия*
два овощехранилища и оба по книжкам
там цена вопроса до 100 тыр - смысл навешивать на себя лишние налоги в будущем?
Alippa
это ж сколько должно быть овощей, чтобы покупать под них хранилище...)
*Стихия*
свидетельство должно быть у председателя на все общество, по идее (закону). поинтересуйтесь.
Тоже в стройку инвестируете?)
*Стихия*
Просто как то страшно стало, объявится какой-нибудь прежний хозяин)). Но раз такова практика покупки овощехранилища, то придется как все, по членской книжки.
Север2011
это ж сколько должно быть овощей, чтобы покупать под них хранилище...)
Польские яблоки затаривать...:улыб:
Павелл
Вот до председателя еще пока не доехала, а телефон его не дают. Нет, готовое хочу купить.
Север2011
это ж сколько должно быть овощей, чтобы покупать под них хранилище...)
наследие прежних увлечений))))
это добрище купить легко, а продать практически невозможно
все уже привыкли к гиперам
*Стихия*
я про то что der wolf купил кабинку и ждет когда на ее месте бизнес центр будут строить)
Про землю поинтересуйтесь когда доедите.
Павелл
А что конкретно спросить про землю, она должна быть в собственности у общества, или долгосрочная аренда?
*Стихия*
да как угодно, просто если интересуетесь правоустанавливающими документами на помещение, логично поинтересоваться документами на землю.
Но Вы поосторожней, а то председатель и правда подумает что Вы все овощехранилище купить хотите)
*Стихия*
еще, кстати, про паспорт объекта и акт ввода в эксплуатацию спросите, чтобы его совсем добить)
*Стихия*
вы лучше у будущих соседей поинтересуйтесь - держит ли температуру и не замокает, а то купите фигню, пусть и в соПственность
хороших, не мокрых и не промерзаемых хранилищ в городе 10% от всего зверинца
*Стихия*
Освежу-ка я тему...
Только собрался так же продать ячейку в овощехранилище - по членской книжке, как озадачили меня.
Мол, надо взять справку в Росреестре, что я не оформлял свидетельство о собственности.

Кто-нибудь в курсе последних тенденций?
Вдруг там надо уже проходить полный круг оформлений?
.................
Овощехранилище - кооператив. На руках только книжка.
Nomad_2015
"Полный круг оформления" это полный круг оформления на весь овощехранилищный кооператив; если в таком масштабе пока этого не делали,то Вас одного делать это в любом случае не призовут. Идите за справкой.