Планировка у аэропорта Северный
1265
7
Здравствуйте. Прочитал вот такую новость на мэйл.ру : Постановлением мэра Новосибирска утвержден проект планировки территорий Заельцовского района, которые прилегают к Мочищенскому шоссе. Проектом предусмотрено изменение 1035 га Заельцовского района до 2030 года. Согласно документу, на площадке аэропорта «Северный» и во въездной зоне с новой магистрали на Красный проспект появится два общественно-деловых центра. Они будут иметь общегородское значение. (ссылку не стал ставить, т.к боюсь, что не пропустят)

и возник у меня вопрос насчет недвижимости. Каким образом изменятся цены на дома в этом районе. Не получится ли так, как было при постройке Бугринского моста, когда у людей выкупали дома по заниженным ценам? Как думаете?
Перри
Давайте ссылку чего уж там.
С бугринским мотом, думаю, некорректное сравнение. Там стройка государственного масштаба, а тут какие-то бизнес-центры. Тут дело частных инвесторов, а они не любят расселением заниматься. И если будет хоть какая-то возвожность воткнуть БЦ между двух домов, его воткнут, никого не расселяя.
Александр.....
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/19314709/

там помимо бизнес центров планируют и строительство метрополитена. вот меня это напрягает. а то мы планируем в этот район переезжать в скором времени.
Перри
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/19314709/

там помимо бизнес центров планируют и строительство метрополитена. вот меня это напрягает. а то мы планируем в этот район переезжать в скором времени.
Оно Вам надо? Аэропорт?..
Я живу в месте ,где проходит "трасса" вертолетов дующих на обкатку как самой "вертушки",так и подвесного оборудования..

Украина отдыхает..Каждый день!Каждый! Штук 20-25!Туды промчатся..Отстреляются..Потом обратно.
Каких только не видывал!И Акулы,и Аллигаторы..
А ночью низенько..низенько..како нить Боинх...разворачивается прям над баней..
Веселуха! Зимой отдыхаю..Может им солярку не дают?Керосин то есть..
Помещик
так там вроде не летают. аэропорт то вроде бывший. а вообще место тихое и на первый взгляд спокойное.
Перри
у вас там дом?
чё всполошились то?
этот проект вилами по воде писАн уже лет 15-20 как и еще столько же поплавает в мутных водичках власти
Alippa
ага, дом. какой вы однако догадливый. :миг:
вот и переживаю, как бы дома частные не стали сносить.
Перри
Да там своей земли у них навалом, до частных домов не доберутся. Они до поля-то летного добраться никак не могут...