Дом в тихом центре - ул.Сибирская, 42 (застройщик КМСС)
74915
354
Alippa
винтовые сваи может быть ? в общем сверлят грунт они сейчас .. :dnknow:
теплый_пол
угу у нас мало памятников недостроев
самое время еще один возвести
Alippa
почему же так пессимистично в адрес КМСС ? :eek:
теплый_пол
алчность в себе любимом нужно контролировать и сознательно уродуя город ради сиюминутной выгоды хорошо бы помнить, что карма не тефлоновая
Alippa
фу-у, успокоили, а то ненароком закрались мысли сомнений .. :biggrin:
Алексей1973
:смущ: тоже верно, не фиг баловать
это походу буроналивные сваи ( почти бесшумная технология) и не напрягает грунты ( а заодно и фундаменты :ха-ха!: ) соседних хрущиков
возможно, потому как работы ведутся достаточно тихо .. :dnknow:
я видел такие когда строили Советская,8(стройхолдинг) прораб рассказал,чтобы не развалился дом во дворе 19двадцать какого-то года вместо забивных свай используют гораздо щадящую буроналивную сваю,хотя она и дороже
Алексей1973
в том же многократно нами обруганном Киеве уже давным давно - это основной способ строительства свайного фундамента в историческом центре и кстати они почему-то считают его экономичным))))
Alippa
видать экономичнее использовать эту технологию,нежели восстанавливать какой-нить памятник после долбежки :biggrin:
Alippa
Только собралась внимательно,с удовольствием , прочитать сообщения по истории Новосибирска,как все снесли и куда-не нашла.Прошу создать темку и все вернуть,думаю,все прочитать многие не успели,да и вернуться перечитать не плохо было бы.
leto88
Только собралась внимательно,с удовольствием , прочитать сообщения по истории Новосибирска,как все снесли и куда-не нашла.Прошу создать темку и все вернуть,думаю,все прочитать многие не успели,да и вернуться перечитать не плохо было бы.
Присоединяюсь!!
Алип, давайте отдельную темку, а?)
leto88
Только собралась внимательно,с удовольствием , прочитать сообщения по истории Новосибирска,как все снесли и куда-не нашла.Прошу создать темку и все вернуть,думаю,все прочитать многие не успели,да и вернуться перечитать не плохо было бы.
Ну во-первых всё это есть на предыдущих страницах обсуждения, а во-вторых, для интересующихся Alippa давал ссылку ВИДЫ НОВОСИБИРСКА , где всё это сведено в одном месте.
когда же снова КМС начнёт строить по старинке кирпичные дома, без своих новшеств в с фасадной частью .. :хммм:
Информация о ходе строительства жилого дома Сибирская, 42 стр. на 31.10.2014г.:

Котлован - 100%
Работы по уплотнению грунта - 40%
Вид вокруг стройки какой-то не центровой.
да ладно с видом, можно забором отгородиться, а вот соседние дома совсем в притирку .., окно в окно прям ..
теплый_пол
на телевизор тратиться\ не надо - можно смотреть соседский
что-то какая-то утопия в ценах, в объявлениях можно найти по Романова, 60, сданном ещё год назад, цены на двушки по 70 тыс.руб. за квадрат ! Вот .. или Вот .. , как же быть тогда с ценником 75 тыс.руб. на двушки Сибирской, 42, может всё-таки КМС начнёт проводить акции или какой они видят выход ? .. :umnik:
теплый_пол
думаю они в предвкушении и ожидании, что на Романова подорожают)))
"никто не хотел уступать!"(с)

на самом деле если только цены всерьез шатнутся вниз, то вся королевская рать завалит нас ссудами, субсидиями, пособиями и подачками, ибо это тот Шалтай-Болтай, который если упадет, то потом фиг поднимешь