Дом в тихом центре - ул.Сибирская, 42 (застройщик КМСС)
74608
354
Natus
самый сок, что 3-ка со всех сторон граничит с крошечными студиями - это вообще просто жесть.. получается тот, кто возьмет ее для себя, будет вынужден жить с командировочными соседями.. видимо, при продаже этой трешки бонусом дарят визитку участкового:улыб:
Да, по трешке после внимательного изучения планировки пришел ровно к тем же выводам. :live:
Есть практический интерес к такой квартире(семья растет), но покупать ее в такой "обвязке" - это перебор. Хотя по суммарной площади вполне себе нормально, в самый раз.
Tarz
Детям сразу рядом студию берите)
* гарантия приятного соседства
Kota
Двум детям - две студии:улыб:с обоих сторон. Хотя тогда уже проще нормальную квартиру купить :).
Developer
когда типа отдельно - всегда лучше, а как окрепнут финансово, так и прилегающим студиям будет проще ноги сделать, дабы не тянуть лишнюю фин.нагрузку коммуналки и предстоящих налогов ..
Tarz
Есть практический интерес к такой квартире(семья растет) .... Хотя по суммарной площади вполне себе нормально, в самый раз.
вот, уже есть интерес и таких много, у каждого свои приоритеты, поэтому разлетится со временем, а если ценник будет адекватным, то и уже на стадии строительства ..
Tarz
если бы соседство было не таким отчаянным, яп может тоже туда решилась... застройщик устраивает, лифты их китайческие сносные, место не мечта, но вполне терпимое.. но поимев "съемных" соседей через стенку, могу сказать, что эта жисть на пороховой бочке мягко говоря бесит.. т.е. ты купил квартиру за недешево, нормально отремонтировался, а потом какие-то юные дибилы всего за 20-25 тыр в мес отплясывают на твоих нервах.. Ты, канешна, наказываешь рублем, но сильно счастливее тебя это не делает.. А еще дибилы на то и дибилы, что они нестабильны, даже регулярно оплачивая штрафы за безрегистрацию + вечерний шум, нет нет да и опять рецидивы по знакомым граблям.. На данный момент мои дорогие дибилы в состоянии ремиссии - культурные, даж днем заткнулись, бояцца гнева:улыб:но в любой момент могут появиться следующие дибилоиды - опять все сначала..

в доме кмса только по периметру 2 очага нестабильности, а еще сверху и снизу, которых при повышенном уровне шума слышно как самих себя, + просто слышимость хорошая... отвалишь, даже если недорого - 6 млн за квартиру + ремонт еще 1.5 и будешь наслаждаться человеческим общением с соседями, участковыми и прочими сочувствующими... а свои вроде уже дрессированные и они одни, а там их может быть рать :biggrin:

короче чот пока не хочу, если тока совсем даром будут раздавать ( :eek: ) можно рискнуть:улыб:
Natus
короче чот пока не хочу, если тока совсем даром будут раздавать
Совсем даром конечно не будут, но то что предложения по ним будут висеть дольше всех - это однозначно. Студийки как горячие пирожки в голодный год улетят(спекулянты постараются), это ясно. А по трешкам можно будет подождать вполне себе спокойно. Приписка к окрестным школам там будет не плохая, это безусловно плюс.
Tarz
да берут в соседние школы и без прописки и без взяток, это вообще не вопрос.. в 4 на подготовишку надо ходить, а в 168 просто возьмут, 3 тыщщи что-ли взнос разовый платили знакомые.
Developer
Двум детям - две студии:улыб:с обоих сторон. Хотя тогда уже проще нормальную квартиру купить :).
Тут зона комфорта образуется!)
теплый_пол
Лазеек куда , на Челюскинцев там такая же история , без машины да , можно , и парковка там та еще история , ведь паркинга не заложено как я понял.
Natus
в доме кмса только по периметру 2 очага нестабильности, а еще сверху и снизу, которых при повышенном уровне шума слышно как самих себя, + просто слышимость хорошая... отвалишь, даже если недорого - 6 млн за квартиру + ремонт еще 1.5 и будешь наслаждаться человеческим общением с соседями, участковыми и прочими сочувствующими... а свои вроде уже дрессированные и они одни, а там их может быть рать :biggrin:
а может проблема не в людях - соседях ? :миг:
Chomi1975
вот и вы для себя нашли подходящий вариант - без машины ..

а с любой улицы центра, гораздо проще выехать на Красный проспект и передвигаться, чем с той же Холодильной, Богдана Хмельницкого и т.д.
теплый_пол
Вечером ехать в центр на машине довольно комфортно, все стоят в обратном направлении ). Но вот выбраться из центра вечером - это .... лучше пешком. Огромны плюс - весь центр в пешей доступности.
По мне так место не очень. Когда покупал квартиру, Сибирскую не рассматривал, 1905 года мне больше нравится.
dma
так это уже не центр, на таком удалении, можно тот же дом на ул.Фрунзе, 49 рассмотреть и много других вариантов ..
теплый_пол
Без машины в нашем городе , это не очень хорошо.
теплый_пол
а может проблема не в людях - соседях ? :миг:
канешна:улыб:люди, выбирающие дома с 3 квартирами на площадке, а не с 15-ю, вообще с проблемами :biggrin: Нервные и противные :biggrin: Но самые худшие из них - типа меня нищеброды, которым не хватает на 3-х, они ковыряюцца в 15-ти, но не берут эти 15, патамушта неохота :biggrin:
Chomi1975
машину можно иметь на парковке на выхи и тыпы, а передвигаться пешком:улыб:

вчера, кстати, пошли гулять - прошли по сибирской, посмотрели чего там нагородили кмс.. участок мне раньше меньше казался, а сейчас обнесли забором - в принципе не такой мелкий.. за забором кучка гаражей, и вообще на сибирской все в гаражах, за ними помойки - как-то неприятно идти дворами.

за одно посмотрела на долгостроище 51/1, что-то забор сдвинули не на 3м, как я выше писала по памяти, а на метров 20 - прямо до садика.. ничего не строят, только охранника посадили, собаки внутри бегают непривязанные, громко лают.. ходить стало вокруг забора еще хуже.
Алексей1973
И я удивился... Видимо, холодный потолок центром считает только в радиусе 200 метров от Новосибирска-Главного...
теплый_пол
Вот кстати подробности о жизни на Сибирской . В принципе, подобное есть во многих местах, но здесь - шибко уж сконцентрировано...
seka64
И я удивился... Видимо, холодный потолок центром считает только в радиусе 200 метров от Новосибирска-Главного...
Тогда уж от часовни на площади Ленина )
Вообще понятие "центр" относительное, чем больше разрастается город, тем пафоснее становится жить на " территории, которая ближе к центральной площади Новосибирска на плюс-минус 5-7 км".
dma
ровно наИборот
с ТАКИМ ростом нашей деревухи жить в центре окончательно и бесповоротно становится нельзя, только переночевать в случае пьяного вечера в кабаке

центр сегодня, сам себя цитирую: "безумный паркинг вечно обкуренный офисных мажоров"
Alippa
На вкус и цвет товарищи разные ) Кто то бежит за город, кто то рвется в центр.
dma
да при чем тут вкус и цвет когда есть объективная реальность данная нам в ощущениях
вы в центре когда последний раз были? на той же Урицкого, Октябрьской, Коммунистической? ну а теперь представьте, что вы вынуждены там днем в будни протискивать через эшелоны шушлаек, чтобы элементарно сходить в магазин, школу, библиотеку и пр. Какой смысл жить на парковке? Или кому-то может это понравиться?


Другое дело когда в хате только ночуешь, то еще не так тошнит
вечерами и в выходные пока еще не так сильно забито
но дауншифтить, живя в центре, не интересно
Alippa
Ваш выбор))Отсюда бежать то надо))Точно не за 100 киллометров))А за две 2000))Вы живете за городом я так понимаю? Три вопроса? Медицина?Ака скорая помошь))Безопастность сомнительна))Если с ружьем не сидите все время)Индейцы же все равно есть))Вы живетье лучше их))Чего не пострелять))Прелести этой жизни не вижу имхо)Удачи Вам))