Realtor
Я же говорила, однозначно ГЭС :biggrin:

Про "почему" можно на карте прикреплённой посмотреть.
180207
Я же говорила, однозначно ГЭС :biggrin:
Не знаю почему, мне там тоже нравится.
seka64
:agree:

Мне особенно нравится возможность до всего нужного дойти пешком.
А в случае сильной лени или непогоды доехать на такси за 50 рублей:yes.gif:
180207
А мне Часовая, Ветлужская. Софийская нравятся тем, что как бы застряли в советском времени. Как то там всё неспешно, зелено, оторвано от мира и суеты. Многим это не по вкусу, а мне нравится. Ну и море само собой... Ещё Огурцово нравится, надо бы как нибудь сохранить это название - жалко если забудут и пропадёт.
seka64
Да и не забыть про нарков и гопников на ГЭСе - как остатке волнительных 90-х.
Developer
А Вы знаете места где их нет :eek:

Ну и я уже раньше писала, что все мы на ГЭСе ружьишко под подушкой держим :biggrin:
Dvarv
уныло вчера вечером разглядывая счет за (непонятно что,капитальный ремонт, нужное подчеркнуть). кругленький такой счет за 55 квадратов жилой площади, тоже думала, на тему, а что если бы? и на тему ТС точно бы ответила Жуковского, Мочищенское шоссе, Заельцовский парк, не далее. но прочитала про дом в лесу с рекой и немножко мягче стала думать, а ведь пользователь прав. жму руку.
Sovest
и крепостного, чтобы по хозяйству шуршал
leona
ну это совсем в идеале 9))
180207
Я же говорила, однозначно ГЭС :biggrin:
Спасибо модераторам, что стёрли мой комментарий с ошибкой - исправляюсь:
Вариант, конечно, но не важнецки с доступностью "центровых" районов и нужных для работы мест, соответственно.
Нравится новый спорт.комплекс и какую дорогу от ОбьГЭСа до Петухова забабахали!
Кабы такую магистраль, да через весь Нск пустить, тогда я может к "морю" нашему и задумался перебраться.

Правда есть ещё один минус: на днях завистники Ваши (видимо) передачку по ТВ показывали, что насосы канализационные уже не справляются с нагрузкой новостроек и котеджных посёлков, всё по верху начало идти, периодически.
Developer
Да и не забыть про нарков и гопников на ГЭСе - как остатке волнительных 90-х.
в 90е такое ощущение, что их поменьше было. а я в 90-е по гэсу с хаером бегал и ничего, живой остался. а теперь к родителям заезжаю - так иногда и лысому немного неуютно ))))) гопота нынче куда отмороженнее стала.
DmNSK
В сухом остатке имеем район вокруг м/р чистая слобода и район вокруг п. Тулинский
Слабый у Вас "сухой остаток" какой-то для данного направления.
Под критерии ТС подходят еще пригороды ОбьГЭСа (то, что в сторону Морского с-с по ул. Софийская), а также участки на Южном и Юго-Восточном направлениях (те, что между М-52 и перспективным Восточным объездом).
Остальные направления не так уж хороши, за исключением части Северного (в районе Заельцовского бора)...
:biggrin:
Thierry
...дома/таунхаузы за пляжем Бумеранг (я не знаю, как называется этот поселочек, в непосредственной близости от конечной автобуса 45, дома в таком немецком что ли стиле...).
Если правильно понял месторасположение объекта, то он называется - КП "Строитель" в п. Голубой залив...
:biggrin:
Север2011
ага, а представьте сколько в доме окон и сколько штор надо вешать :biggrin: все хотят кирп. дом этак кв.м. на 200-300, да чтоб с центр. коммуникациями/газом, чтоб вся инфраструктура в 5 минутах, НО чтоб соседей на неск. км. вокруг не было даа:biggrin: а когда со всех сторон твоего клочка земли понатыкано всяких разных безобразных домишек да ещё углем топящихся, да с контингентом разношерстным который считает что может делать на своём клочке земли всё что хочет вплоть "бурения нефт. скважины" или просто сжечь по пьяни как свой дом так и всю округу...
Нормальным для проживания будет дом уже в 100-120 кв.м. для одной семьи. И никто не заставляет делать в доме много окон, так как чаще всего работает принцип: одна комната - одно окно. А проблем с соседями в МКД может быть намного больше, чем в ИЖС.
P.S. "- Вот за это, я кошек (ИЖС) и не люблю.
- Ты просто не умеешь их готовить..." (С)
:biggrin:
darkmen
ИЖС должен стоять у теплого и ласкового моря, а такового в Сибе не наблюдается
kotopes7
Так Калининский по онкозаболеваниям впереди всех. А хвосты, которые мы из Франции прнимали за денежки там же хранятся. Вобщем, лучше подальше.
Ерунду не пишите, если сами не в "теме". Особой радиации от НЗХК в Калининском районе и ранее не было, а уж сейчас и подавно нет, так как профиль производства поменялся. А в "хвостохранилищах" ранее сбрасывались химические отходы основного производства. В основном в восточном и северо-восточном направлениях от границ Калининского района Новосибирска. Там до сих пор существуют "закрытые" территории, где ничего не располагается, кроме ограждения.
Кстати, никаких "хранилищ" в Новосибирске никогда не было и сейчас не планируется устраивать. Все ОЯТ перерабатываются на специализированных комбинатах (НЗХК к ним не относится) и остатки хранятся на специальных полигонах на большом удалении от населенных мест.
Можете и дальше рассказывать свои "сказки" жителям п/г квартир на ул. Б.Хмельницкого и А.Невского, которые стоят дороже, чем в центре города. То-то они посмеются...
P.S. Прожил в Калининском районе несколько десятков лет (в районе ДК Горького) и знаю там каждый уголок...
:biggrin:
180207
Я же говорила, однозначно ГЭС :biggrin:
Ничего нет лучше в Новосибирске, чем сидеть на газоне зеленой лужайки перед собственным домом и дышать воздухом вечернего бриза с Обского моря... :biggrin:
Developer
Да и не забыть про нарков и гопников на ГЭСе - как остатке волнительных 90-х.
Не забудьте поинтересоваться об этом у жителей Центрального района. Не буду уж рассказывать про ж/м на Челюскинцев, где это давно уже в порядке вещей... :biggrin:
Alippa
ИЖС должен стоять у теплого и ласкового моря, а такового в Сибе не наблюдается
Так одно другому не мешает. В перспективе (к ИЖС в "Лазурной лагуне") рассматриваю дополнительно кондоминиум в Тайланде (он там даже в несколько раз дешевле стоить будет)... :biggrin:
seka64
А мне Часовая, Ветлужская. Софийская нравятся...
По мне, так Новоморская престижнее будет. У друга там раньше была п/г квартира на первом этаже с окнами на Обское море. А ночью можно было рассматривать "лунную дорожку" на воде... :biggrin:
darkmen
Нормальным для проживания будет дом уже в 100-120 кв.м. для одной семьи.
тююю на кой замарачиваться на такое убогое халуццо :nea.gif:
И никто не заставляет делать в доме много окон, так как чаще всего работает принцип: одна комната - одно окно.
:appl: всё гениальное экономно)
А проблем с соседями в МКД может быть намного больше, чем в ИЖС.
баба Дуся сказала?) А может и не быть :secret: Обожаю такие аргументы-"аксиомы")) Говорю же, если бы пару хотя бы км. в радиусе от ИЖС - тогда мячтаа, а видеть пардон опы загорающих на сосед. огородах соседок и их мужиков с пузом в вытянутых трениках- нененее :bad: Для справки у меня есть 12 соток под ИЖС - я там прописана, ну, и малина там растет.
darkmen
Да, именно об этом месте я и говорила. Теперь буду знать, как это называется:улыб:
Нормальным для проживания будет дом уже в 100-120 кв.м. для одной семьи.
тююю на кой замарачиваться на такое убогое халуццо :nea.gif:
А во скольки сотнях квадратов хотели бы жить вы?
Зачем столько?
Сейчас живу в трёшке 75 квадратов. 225 квадратов - это три моих трёшки. Нафиг они мне нужны были бы на 4 человека. Оптимальный вариант для дома как раз 100-120 кв.м и в постройке, и в проживании, и в содержании, и в последующей ликвидности.
Александр.....
У меня 165 квадрат..Нас четверо..И то кажется многовато..Автоматическую швабру буду искать жане..
Север2011
тююю на кой замарачиваться на такое убогое халуццо :nea.gif:
"Мне мое скромное жилище,
Милей, чем царские хоромы,
И понял я, что только нищим,
Нужны дома-аэродромы"
(С) И.М.Губерман

P.S. Я привел лишь мнение моих многих друзей, ныне проживающих в коттеджах. Иное всегда высказывают только те, кто никогда сам там не жил...
:biggrin:
darkmen
так и не говорила, что жила, говорила что хочу:yes.gif:в гостях была в таких больших красивых дома, на свой такой не заработали ешшо :cray-1: не, ну не жилой площади 250, а всего с гаражами и пр., хотя ладно, на троих столько дофига :umnik: и если будут деньги на домик - то уж точно не в Н-ске
Север2011
так и не говорила, что жила, говорила что хочу:yes.gif:в гостях была в таких больших красивых дома, на свой такой не заработали ешшо :cray-1: не, ну не жилой площади 250, а всего с гаражами и пр., хотя ладно, на троих столько дофига :umnik: и если будут деньги на домик - то уж точно не в Н-ске
Приглашаю присоседиться..
Помещик
спасибо, кнешно :flowers: но вообще-то Испания илм Черногория имелись ввиду)
Север2011
спасибо, кнешно :flowers: но вообще-то Испания илм Черногория имелись ввиду)
:bad: Променять на вот..
  • Это?

Помещик
пихтовый лес с речкой на этом фоне смотрелся бы более гармонично .. :улыб:
Помещик
а для кого-то и это кошерным местом, по видимому, может показаться .. :1:
теплый_пол
пихтовый лес с речкой на этом фоне смотрелся бы более гармонично .. :улыб:
Ну чем богаты.. :biggrin:
теплый_пол
а для кого-то и это кошерным местом, по видимому, может показаться .. :1:
:rofl: :agree:
darkmen
О-о-о-о! Какой обиженный :biggrin: . Я тоже все детство и юность провела на Богдашке и прекрасно знаю весь Калининский район, а также я очень хорошо знаю цены на недвижимость и в центре и на богдашке и в новых домах на окраинах, так что со сравнением стоимости квартир в центре и на богдашке вы переборщили :1: . наверно хочется выдать желаемое за действительное. Раздувшиеся от старости и сырости перекрытия и стены из дранки в домах на Богдашке- это, конечно, чудесное предложение, но спасибо, не надо.
Про хвостохранилище знаю не понаслышке и про обязательные экспертизы земель в этом районе на радиоактивность тоже, сама лично проходила эти процедуры в процессе реализации земельного участка. Думаю, что звенящие при ветре счетчики гейгера на евросибе - отрезвят вас, просто посетите, знаток Калининского района :knix: .
kotopes7
Про хвостохранилище знаю не понаслышке и про обязательные экспертизы земель в этом районе на радиоактивность тоже, сама лично проходила эти процедуры в процессе реализации земельного участка. Думаю, что звенящие при ветре счетчики гейгера на евросибе - отрезвят вас, просто посетите, знаток Калининского района :knix: .
А причем здесь "радиоактивность"? С ней проблема в Заельцовском районе (выходы на поверхность радона), а не в Калининском. На НЗХК было как раз химическое производство (отходы) для которого "счетчики гейгера" - как мертвому припарки. Если уж что там и подойдет, то - ВПХР или какой-нибудь его аналог..
P.S. Вы, похоже, кроме старых бараков больше нигде на Красной горке (район ул. Б.Хмельницкого) и не бывали. А домов там очень много и самых разных, так как улица застраивалась с 50-ых годов и до сегодняшних дней. И в многих старых домах еще в 70-80-ых были заменены перекрытия (могу даже перечень данных домов привести)...
:biggrin:
теплый_пол
а для кого-то и это кошерным местом, по видимому, может показаться .. :1:
Зрю на заднем плане виды Вашего родного "Дивногорского" ж/м... :biggrin:
Alippa
в пределах черты я бы купил видовой пентхаус в центре с куском эксплуатируемой кровли под садик, а дом только в лесу у воды и чтобы без навязчивого сервиса и контроля типа как щас модно в поселках нуворишей и к ним примазавшихся
А такой вариант - не вариант? Практически три в одном: и тебе "пентхаус" видовой, и пожалуйста "в лесу у воды", а ненавязчивость сервиса вообще на высшем уровне :бебе: НГС-недвижимость
Realtor
Ну для "пентхауса" три квартиры на площадке - перебор :biggrin:

Видов опять же с етого "пентхауса" - "а из вашего окошка - только улицы немножко".

Сервис там навязываться однозначно не будет. Это в точку :1:
Realtor
я в тех ошкурах чуть землю\дом не купил лет 5 назад когда задумал переместиться в пригород, уже оформляли недвижку у нотариуса, но соскочил я, не в том я возрасте чтобы стоять в бердско-академовских пробках и грезить светлым будущим. Лучше синица северного объезда, чем журавль восточного

поэтому "хороша Маша да не наша"
Alippa
в п. Светлом поди? Там есть знатные домишки:бебе:Да ладно Вы - берите чудо-хруш от г-на Риэлтора + небольшой вертолетик - и Маша будет наша :biggrin:
Север2011
нет уж у меня тут уже куча знакомых образовалось....пару семей ёжиков, десяток синичек, пятое поколение воробьев прилетает - устроили тут мне роддом под крышей, даже ящерицы есть - все это зверье меня не поймет если я слиняю, Шило пожалуются, а он чел резкий - я с ним сталкивался в горсовете, пришибет ненароком))))) вон он как за львенка переживал
Север2011
Не Ваша, вот и беситесь:хехе:

А так то совесть имейте, что за поклеп?
Сравнительно новый дом и у этой двушки более 51 м.кв.
Никита Сергеевич такое барство не позволял трудовому элементу.

Да и вообще, мы же тут про место, а оно мне так то понравилось, вот и вспомнил когда про "в лесу у воды" упомянули. Конечно с учетом того, что Алипа сказал, что от центра Н -ска далеко. Мне, например, только как дача (без огорода) подошла бы, т.к. много работы разьездной в центре и соответственно лично мне этот санаторий или упомянутые Светлый, ОбьГЭС и т.п. не подойдут для ПМЖ
Realtor
т.е. ВЫ МНЕ рассказываете, что в Бердске есть ничё так места?? :appl: Или Вы не в курсе, что это Бердск? :шок: и я не сказала, что квартира плохая, просто для меня всё с потолками 2,5 - хрущи, а на домики в Светлом, которые я имею ввиду, у Вас денег никогда в жизни не будет :tease:
Север2011
у Вас денег никогда в жизни не будет :tease:
Некрасиво как то... Аллигаторы наверное, да?
dma
Просто не очень воспитанная дама, которая считает себя ясновидящей.
dma
Адвокат?? :umnik: Влезать в чужой разговор не менее некрасиво, да?
Realtor
для воспитанных риэлторов: ...я реально ясновидящая и ещё телепат иногда :secret:
Север2011
для воспитанных риэлторов: ...я реально ясновидящая и ещё телепат иногда :secret:
Я самый воспитанный..Что на роду написано? Будут у меня в клиентах TARZ and SEKA?