Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167777
1012
Север2011
А кто в эХкологически чистых районах проживает-они все адекватные..Потому как постоянно голову обдувает...
Север2011
Подождите... всему свое время. тоже продаю и тоже в основном были уточняющие вопросы и разрешение разместить мою квартиру в своей базе. Кроме одного агентства, крупное, не буду называть которое, оно прям нападает, не получилось с первого захода, за ним следует второй, третий и т.д. Звонок под предлогом какого-нибудь пустякового уточнения заканчиваются кажущимися им весомыми аргументами: то вы сами не продадите, то даже если продадите не оформите, последний раз был наезд - дорого продаю, есть дешевле. Встретиться лично предлагали, дабы подробно все рассказать. Даже интересно уже, угомонятся или нет.
Помещик
... и повышенное содержание кислорода в уши задувает :biggrin: вообще да весь организм проветривается :biggrin:
Kathrine
Да-да, эти агентства - такие агентства...)) Тоже сейчас продаю квартиру в новостройке, звонки от большинства агентств в основном по делу, если и заикаются про договор, то на предложение заложить услуги в цену, а договор при необходимости заключить перед сделкой (если уж это принципиально), реагируют положительно. А вот ребята из крупного агентства (на Ц начинается, на АН заканчивается:миг:) на такое не ведутся)) Звонил уже третий их представитель, стращал, уговаривал, расписывал, как весь город будет продавать мою квартиру, если мы заключим с ними договор)) На слова о том, что эксы ни с кем принципиально не заключаем, начинаются распросы - а почему? был негативный опыт? а с каким агентством работали? а что не понравилось? Ребят, ну сделайте пометку в базе - покупатель вредный, ЭКС не заключает))
PS Ничего не имею против агентств, продаём уже не первую квартиру, зачастую покупателей приводили АН, и по условиям сотрудничества находили компромисс, удовлетворяющий все стороны. А чем крупнее агентство, тем более закаменелая у них корпоративная политика (Работаем только с ЭКСАми! Шаг влево, шаг вправо - расстрел! :шок: )
lemon_tree
Ребят, ну сделайте пометку в базе - покупатель вредный, ЭКС не заключает))
+1, на все детские "стращалки" про "не приведем и из базы удалим" всегда радостно сообщал, что с нетерпением жду этого момента, когда меня оставят в покое. Только на следующий день из того же АН звонила очередная "попка" и все начиналось сначала.
lemon_tree
это нормально
чем крупнее лавка, те жестче корпоративные стандарты
а вы как хотели?

вот представьте вы получили в наследство это агентство, вы , что будете платить сусликам только за то, что они будут идти на поводу у клиента и тратить оплаченное вами время на его хотелки? Нет вы захотите поиметь прибыль и посадите их на %, а те в свою очередь начнут отжимать этот % из тех кто "продает уже не первую квартиру" читай спекулирует недвижимостью (версия)
(всемирная история банк Империал)
Kathrine
дополнила свои объявления ответами на все уточняющие вопросы, которые задавали звонившие АН. Интересно, если в объявлении всё указано что будут уточнять?:улыб: Да, тётя из ЦАН, прям очень просившая зачем-то фотки квартиры на эл. почту, после отказа "в сотрудничестве" естессно интерес к фоткам потеряла, т.е. это - один из предлогов разведения на экс - что и требовалось доказать :secret:
Север2011
вы им мозг взорвете, они жеж не привыкшие решать такие интерактивные кейсы
Alippa
представила размазанные по стенам АН мозги :ха-ха!: думаете во избежание нервенно-временных затрат на бессмысленные телефонные переговоры указать в объявлениях свой форумский ник?? :biggrin:
lemon_tree
Вы беспрецендентно круты! Я в восхищении! Даже звонить не осмелюсь.
Realtor
Хосспидя, о чём вы? На крутизну ни разу не претендую. Всё общение с риэлтерами всегда было вполне корректным, я всё-таки девушка благовоспитанная и высококультурная))) :knix:
PS. Как мало иногда надо, чтобы испугать мужчину... :cray-1:
lemon_tree
Эт Вы кого там пугать собрались? Это я ишо не звонил Вам с предложением Экса! :rofl:
Север2011
Да, тётя из ЦАН, прям очень просившая зачем-то фотки квартиры на эл. почту, после отказа "в сотрудничестве" естессно интерес к фоткам потеряла, т.е. это - один из предлогов разведения на экс - что и требовалось доказать :secret:
Коллега :biggrin:
Это чтобы эксклюзивный вариант своего агенства разместить, немного смухлевав с геолокацией, ценой и кв.м..
Еще бывает номер квартиры спрашивают, чтоб с порога все подозрения у покупателя снять и договорчик подмахнуть IMHO.
Кстати, тоже заметил что переговоры намного спокойней проходят чем год назад. Может и до договоров кризис доберется.
P.S. одно обидно, это все за счет снижения кол-ва покупателей, тут только горькую с риелторами пить :cray-1:
Помещик
Не-не, что вы, пугать никого даже не собиралась(( Наоборот, не ожидала от многоопытного Realtora - потрясён, мол, позвонить не осмелюсь:хммм:

Не надо звонить, я уже сама вас обоих боюсь! А ну как уговорите?!:миг:
lemon_tree
Ваше счастье мадам,что у меня по аренде дел за гланды..А то взялся бы за Вас(:улыб:)! И никуды бы не увернулись от меня!

А если по чесноку..По продаже работаю только с теми кто....добровольно..
  • сотрудничает))

Помещик
Клянчить ЭКС- мне кажется как то не по взрослому..
Помещик
:biggrin: какой гонорар себе с продажи берете? :а\?:
knopa5515
А это уже токмо при личном общении! :1:
Солярис
...ну как дети малые - радуются , а чему - никто толком и объяснить не может. Риелторских звонки и предложения - в сторону? Ну браво,умнО, особенно по нынешним временам, когда 90% всех реальных денег в недвижке с помощью Государства перенаправлено на поддержку Застройщиков и банков. Поделитесь радостью от своей лихости когда продадите. САМИ. Я так только сегодня -1 абсолютно бескомпромиссный экс на квартиру высокой ликвидности,хозяйка которой( AVITO !) за 5 дней утомилась от звонков и с подачи знакомых попросилась на договор. Ну так у нее в квартире сразу после моего ухода уже висел на лоджии огромный баннер,прекрасно видимый с проезжей части, через 30минут ее вариант был виден в нашей базе всем сотрудникам нашей компании -с фото,сканами планировки и прочими уточняющими описаниями,а через 2 часа-также информация через МЛС стала достоянием сотрудников уже около 60 н-ских АН. На завтра заряжёна расклейка по микрорайону, ну и еще некоторые телодвижения по продвижению продажи.Еще 2 клиента-непосредственно с форумных "обсуждалок" (это за последние 4 дня). Все рассказала как есть: и про реальную стоимость, и про услуги, и про то, может ли являться бонусом ( вопрос был такой) расположенный рядом погреб, и про уровень ликвидности-хотелок. Вопрос экс- не экс -вообще не обсуждается, я не так часто беру варианты в личную работу. И уж если беру -то только полномасштабный экс. Только как минимум в одном из крайних двух случаев я еще подумаю-а мне оно надо? Уж слишком большое "плечо" доезда вырисовывается,а я свою работу привыкла делать на 100%,и на показах присутствую обязательно.
Солярис
Ну браво,умнО, особенно по нынешним временам, когда 90% всех реальных денег в недвижке с помощью Государства перенаправлено на поддержку Застройщиков и банков.
А Вы банк? Или может быть застройщик? :biggrin:
Понятное дело, что без вышеуказанных товарищей в деле покупки хибары сложно обойтись(одни ее строят, а другие дают деньги на покупку), а вот без Вас - легко.
/пп.6,7/
/Коллеги, убедительная просьба не переходить на личности/
Tarz
...наябедничали? не удивлена.))) Буду Вам категорически признательна, если впредь Вы избавите меня от своих персональных ответов, тем более , что они никогда не несут в себе какой бы то ни было смысловой нагрузки.
/никто ни на кого не ябедничал и давайте закончим на этом позитиве)))/
Солярис
Лет 9 назад когда покупал машину у дилера практически нереально было найти в наличии авто без установленных сигналок, ковриков, подогревов втридорога естесственно (ну а как иначе, с гарантии же слетите), пару лет назад в городе уже было два дилера этой марки и еще 3 в ближайших городах, ни о каких допах уже речи не было и дилера этого на Объединения тоже.
Вам не кажется что с этими услугами, сертификатами для покупателя вы в последний вагон уезжающего поезда запрыгнуть хотите? Ну надо будет - купят, нет - не купят. Может лучше продавцам договора нормальные предлагать?
Павелл
А "нормальные" - это какие? Вот кто-то думает - нормальные- это когда я попрошу у них то, не знаю что - и они для меня это исполнят. Другие думают - вот закажу-ка я , чтобы за 3 копейки мне мои вопросы решили и станцевали передо мной на пупке. Есть и такие, которые даже такие требования сформулировать не в состоянии. А есть такие, со сделки с которыми я только что вернулась. 14 рублей - стоимость объекта. 4 процента - совместная комиссия. Ну, конечно хорошо риелтор сработал, умница. Только одна маленькая деталь- номер телефона ПРОДАВЦА она с банера сняла, а он, уже напродававшись "самостоятельно" по самое "нехочу", только чисто символически поторговался. Все.
Солярис
14 млн? Т.е. покупатель выложил больше полмульта? Где Вы их берете?
Нормальные - это отражающие интересы обеих сторон, хотя бы оплата услуг после продажи, а не предварительного договора.
Знаете законопроекты на взяткоемкость проверяют и на доработку отправляют, так и ваши договора на хитро...сть надо и на доработку. :хехе:
P.S. Подпольный миллионер то Ваш раньше тоже за 14 продавал или за 18 без торга? :biggrin: