Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167758
1012
Tarz
...Зайко, это не моя задумка.Слишком много ( впрочем, это уже традиционно) не срастается в твоих умозаключениях.Во-первых, акция короткая.Во-вторых, сами риелторы о ней никому не рассказывают и не пиарят ее.Смысл в том, чтобы клиент САМ нашел ресурс, САМ заполнил в нем заявку, САМ нашел интересующий вариант,САМ отдал зуб что берет именно его без дальнейших подборов. И только в этом случае будет ему счастье именно за 35 руб. Стандартная ( да шоб далеко не ходить - вчерашняя ситуация)- квартира 4250 - 2+2,5%; квартира 2100 - 50000+56000.
Солярис
...Зайко, это не моя задумка.
В этом я не сомневаюсь, рыбка. :biggrin:
Это высший ком.состав(или хозяева) пытается как-то спасти свой бизнес, причем тут пехота, кто ее мнение будет спрашивать.
Солярис
эти 35 рублей давным давно работают в некоторых "дальновидных" агентствах. Вы опять за свою "элитарность", ничем риелт особенно не отличается от ритэйл, сфера торговли это тоже услуги.
Tarz
...< пп.6,7 >. Это не нашей конторы задумка, да и задумка в принципе не для реанимации, а для продвижения "другого", в отличии от того, на котором сейчас находимся, рекламного ресурса. Аллес.
Павелл
....не смею вмешиваться в Вашу "картинку мира". :ха-ха!: :ха-ха!: Но пока - так.Дальше, чем больше будут ваять жилья, будет прослеживаться тенденция к увеличению услуги с Продавца. Можете уже сейчас начинать мусолить как и почему это "плохо". Кстати, и сейчас, среди тех кто в этой акции очень разные по размеру АН.
Солярис
В моей картинке все нормально, спасибо. А Вы начните хотя бы с этого "Смысл в том, чтобы клиент САМ нашел ресурс" - сделайте на ресурсе новостную ленту, возможность комментирования, зарегистрируйтесь как СМИ, платите журналистам, фотографам, дизайнерам и не нойте что НГС на 50р стоимость размещения повысил... И можете к своему ЭлитРиелтор смело прибавить ЭлитМедиамагнат :biggrin: :live:
Это еще в сто раз круче :rofl:
Солярис
Дальше, чем больше будут ваять жилья, будет прослеживаться тенденция к увеличению услуги с Продавца.
:rofl:
У Вас в первых пяти словах "мега-схемы" логическая ошибка, по 2015 году уже ожидают серьезное падение объемов ввода жилья, и сильно сомневаюсь, что будет рост по вводу в 2016 и далее. Не получиться "увеличивать с продавца", т.к. не с чего.
Павелл
...как хорошо, когда сам можешь себя оценить, при этом быть абсолютно уверенным - что оценить адекватно.)) Только вот советы Ваши - ну при всей их полноте, претендующей на полноразмерный бизнес-план, принять не могу- не моей компетенции вопрос, да и откровенно скучна мне вся эта возня.
Только откуда такие томографически мелко "нарезанные" познания в этой сфере? Может имеет смысл иной раз также мелко "нарезать" и риелторскую услугу?
Tarz
...Подростковая категоричность, и ничего больше. Еще в кризис 2008 года вполне успешно продавали квартиры по схеме " услуга только с Продавца", составляла она 5% от стоимости. в настоящее время тоже практикую и если все же уйду полностью в риелторство - объекты по рекомендции в работу буду в первую очередь брать такие, которые под эту схему идут.
Солярис
по схеме " услуга только с Продавца"
Ну так хоть рисуйте схему правильно, пытаться разгрузить продавца Вы будете не из-за каких-то мифических "вводов жилья", а банально из-за того, что рынок будет целиком принадлежать(уже принадлежит) ПОКУПАТЕЛЮ. И один покупатель на 100 объектов будет диктовать свои условия,и уж конечно расходы посреднику будут не его, а целиком продавца.
"Кирпичные плоты" хорошо потянут на дно, люди буду готовы сами заплатить посреднику, лишь бы продать, с этим не поспорить.
Солярис
...Алиппа, ну ты-то чего рулишь ну совсем не в ту степь?Какое отношение заурядный ритейл имеет к оказанию услуг??
а когда ритейл перестал быть услугой?
Alippa
а когда ритейл перестал быть услугой?
:biggrin:
Хотите элите ликбез провести? Так это с 3 класса школы придется.
Tarz
Зайко, опять ты не прав. В этом вопросе так много нюансов, что в твоей голове они явно пока не умещаются, далеко не в каждом районе со стройками перебор - отсюда и разный подход к продаже. В "муравейниках" - ситуация одна, в какой-нить ВЗ - диаметрально противоположная. В первом случае давно пора брать только с продавцов, а в Академе - и покупатели заплатят за милу душу, тоько дай что реальное купить, без цепочек и сумасшедших разменов. А уж по частному сектору - вообще каждый объект индивидуален.
Alippa
....да с тех пор, когда он ею и никогда не был.
Солярис
В этом вопросе так много нюансов, что в твоей голове они явно пока не умещаются, далеко не в каждом районе со стройками перебор - отсюда и разный подход к продаже.
Да что тут не понятного, чай не бином Ньютона. Понятно, что в каждом конкретном случае решение кого пытаться "разгрузить" будет зависеть от конкретной ситуации, но общего тренда рынка это никак не изменит. Понятно, что любители муравейников останутся со своим "счастьем" один на один, а любителям лысины и красного проспекта будет полегче. В этой зависимости и посредник будет ориентироваться - у кого более слабая позиция (ликвидность его объекта меньше), того и попытается разгрузить больше, этим играм тысячи лет.
Только у денег ликвидность абсолютная.
Солярис
а кем он был? неужели производством? :eek:
Tarz
...да все грамотны по ту сторону монитора, тут ноль рассуждалок!)Только как и в любом другом деле: вот из года в год одна и та же ситуация: все одинаково у персонала- рабочее место, рекламные возможности, количество дежурств, возможность воспользоваться транспортом, помощью юристов, оформителей, специалистов по работе с банками и т.д. Только кто-то еле-еле тянет на ми.ожидание, а кто-то -нереальные суммы поднимает.
Alippa
Торговля входила в материальную сферу производства (наряду с промышленностью и с/х-вом) только в эпоху развитого социализма ? Получается мои институтские знания не соответствуют реалиям российского капитализма. Печально...
Солярис
...да все грамотны по ту сторону монитора
Нет, к сожалению далеко не все. :biggrin:
Кое кто до сих пор не в курсе, к какой сфере экономики торговые услуги относятся.
web-страница
Tarz
...большого ума человек, аж в Википедию заглядывать умеет! правда, научиться ссылку делать скрытой - все же больше нужно ума!))) А тему уже подробно обсуждали, и "не риелторы" все вполне понятно пытались довести до тех, кто способен воспринять.
Солярис
Я и так был в курсе, Вам ссылку для информации дал, Вы похоже даже туда(в вики) заглянуть не в состоянии, прежде чем подобную чушь писать: "Какое отношение заурядный ритейл имеет к оказанию услуг??"(С)
ДУНКАН
Торговля входила в материальную сферу производства (наряду с промышленностью и с/х-вом) только в эпоху развитого социализма ? Получается мои институтские знания не соответствуют реалиям российского капитализма. Печально...
входила, но это было производство услуги, чем соПственно равнобедренно занимается как лавка с приказчиками местными и колониальными товарами, так и контора с маклерами, новостроями и б\у хижинами.

Поэтому я лично не вижу принципиального отличия в их деятельности - суть оказание услуги по поиску, доставке и оформлению моей хотелки или публичная оферта обменять что-то в обмен на мои филки
Tarz
Ну все, иссяк,дошел до "сама дура" когда сказать нечего? :ха-ха!:
Солярис
Ну все, иссяк,дошел до "сама дура"
Если прочитаете мой пост, обращений, кроме "Вы" и "Вам" там нет.
Это исключительно Ваше определение для себя, мне это не приписывайте.
З.Ы. а сказать да, больше нечего, смысл еще тратить слова я не вижу.