Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167761
1012
Солярис
где покупатель и продавец - соседи(!!!), 3(!!!) года знали, что объект продается, но так и не смогли договориться между собой, хотя покупателю очень было нужно купить, а продавцу- продать.
Без лоха и жизнь плоха

пришлось сеанс психотерапии применять.)
С этого места по подробней:миг:
andrei4444
... в этом доме три аналогичных квартиры стоят в продаже , эта будет выставлена немного дешевле всех трёх) ...
А собственники тех трёх квартир посмотрят на Ваше "немного дешевле" и тоже до него опустят цену. Вы увидите такой казус и ещё опустите, дабы быть впереди планеты всей. Но, они также решат, что цены падают и надо догонять... Короче, рекомендую по нижней цене ставить и писать в объявлении что-то типа "Реальному покупателю хороший торг".
Realtor
Благодарю за совет. Я не сильно ниже планировал, тысяч 20-30.
Хороший торг тоже могут превратно истолковать ) рассчитывая на сотни тысяч.(
Realtor
"Реальному покупателю хороший торг".
Соседи прочитают и тоже напишут :secret:
andrei4444
Благодарю за совет. Я не сильно ниже планировал, тысяч 20-30.
Хороший торг тоже могут превратно истолковать ) рассчитывая на сотни тысяч.(
а что хате больше нечем конкурировать кроме как мЕньшей ценой? По моим наблюдениям при покупке хаты для ПМЖ те кто поумнее не склонны гнаться за дешёвкой ибо помнят про кроилово.
seka64
Всегда только так и поступал. Ещё озвучивал сразу сумму которую хочу получить на руки - и химичьте с покупателем, как хотите.
Наши продавцы 100 тыс заплатили, за то, что риелтор на Циане разместила, а мы нашли. А, ну еще кофе налила она. Я посмотрела на все это, и какое то двоякое впечатление сложилось. Не знаю, сколько лично эта девчонка получила с этих денег, но по ее замученному виду и сломанной машине, вряд ли сильно много. Да и директор/владелец этой конторки тоже особо не видно, что деньги пачками гребет, по нашей сделке сам тоже везде нос совал, везде ездил. Попытался с нас за мифическую очередь в МФЦ 15тыс отжать, я отказалась платить, так он, скотина, на нас решил все расходы по нотариусу повесить. Так вот, ясно одно, пирог закончился, каждая крошка в драку. И это подмосковье, не Новосибирск.
До этого тоже муж несколько домов смотрел, говорит, что риелторы чуть не съесть его готовы были, только бы не ушел.
Developer
...предельно аргументировано, но нас наша статистика вполне устраивает.))
leona
Так вот, ясно одно, пирог закончился, каждая крошка в драку. И это подмосковье, не Новосибирск.
Это только начало, приходит сложное время для "мастеров сеансов психотерапии", увы и ах.
З.Ы. Кстати, "сеансы психотерапии" - это единственное до чего их действительно можно допустить, а вот к маркетингу или к юридическим вопросам по сделке нельзя даже на пушечный выстрел.
Tarz
Ну, это кому чего не хватает, тот за то и готов платить, обращайтесь :yes.gif:
Если комиссионные хорошие заплатите, то, как в Голивудских триллерах, персонально кушетку специальную готов купить и шары Ньютона :biggrin:
Alippa
а что хате больше нечем конкурировать кроме как мЕньшей ценой? По моим наблюдениям при покупке хаты для ПМЖ те кто поумнее не склонны гнаться за дешёвкой ибо помнят про кроилово.
Этаж не крайний и свежий ремонт на 90 %
Больше нечем.
Realtor
Если комиссионные хорошие заплатите, то, как в Голивудских триллерах, персонально кушетку специальную готов купить и шары Ньютона :biggrin:
Я понимаю, за хорошие комиссионные хоть лезгинку плясать будете, как то не удивлен. :biggrin:
Только мне оно без надобности, впрочем как и психотерапия.
Автоинформатор
Если у Вас не какой-нибудь эксклюзивный вариант, требующий индивидуального подхода к покупателю - спокойно размещайтесь на НГС и всем известном сайте на букву "А".
Оплачивайте всякие спецразмещения, автоподьемы, подсветки и т.п. - стоит недорого, при этом реально увеличивает интерес к продаваемому обьекту.
Сам так продал три квартиры через НГС, правда подзастрял с последней продажей, попробовал уйти на эксклюзив в агентство, но потеряв время, вернулся к НГС и продажа-таки состоялась.
Один раз купили сами, еще дважды риэлторы, предварительно справившись у меня о вознаграждении с моей стороны, приводили и мотивировали покупателей. Все было на словах, без договора.
Teplovik
Извиняюсь, что задаю вопрос таким образом (ответом). Ищу квартиру для покупки, везде одни агентства. Кто продает напишите........ Нас интересует 3-х комнатная квартира на правом берегу. Линия метро приветствуется или относительно недалеко. До 3млн.р. Ипотека.
Солнышке
Купите новострой - там без агентств
Alippa
Купите новострой - там без агентств
...смысл? Новостройки и АН продают без комиссионных, а именно для клиентов АН есть или прописанные, или " по договоренности" разные " няшки". Я недавно у застройщика выторговала условия, на которых клиент почти 300 руб на процентах по ипотеке сэкономил.
Солнышке
Полтинника жалко? :хехе:
Показать спойлер
Показать спойлер
Солярис
...смысл? Новостройки и АН продают без комиссионных, а именно для клиентов АН есть или прописанные, или " по договоренности" разные " няшки
ага, я это и имел в виду, что на первичном рынке в плане отсутствия переплаты посредникам не важно кто тебе отгружает кирпичи. По сути выглядит эта часть рынка недвижки как: застройщик все эти суммы взял на себя.
Alippa
Таким образом и в любую "вторичку" можно запрятать комиссионные 10% или самому частнику здрать её стоимость выше рынка на такую же разницу и, типа, "ничего покупатель не платит" лапшу вешать. От лукавого всё это, надо общую сумму квартира+услуги сравнивать с просто "квартира" от застройщиков, частников, Папы Римского... и покупать ту, где лучшее соотношение цена/качество. Очень часто у агентств дешевле + оформление сделки профессиональное предоставляется. Селяви ©
Realtor
При такой логике продавец выигрывает лишь только в том что продает
DmNSK
Золотая середина ищется, чтобы и особо жадным на рынке не выглядеть, но и чтобы денег хватило на цель их дальнейшего использования. По крайней мере, я ещё ни одной квартиры клиентов не продавал, чтобы цена продажи была ниже, чем стоимость её приобретения, как бы про кризис и снизившиеся цены не стонали пессимисты местные.

Недавно 2 х.к. на МЖК продали, так вот вроде она и почти самая дешёвая была, но, тем не менее, хозяин купил её за 1 291 200, а продали мы её за 2 150 000, ну заплатил он нам полтишок, зато сам спокойно собственными делами занимался, а на готовенькой сделке получил свой профит 808 800 руб. Все счастливы.
Realtor
Суть проблемы не в "полтишке", судя по ответу вы это прекрасно понимаете
Realtor
Даже и полтиник жалко не понятно за что!!!!! Так выходит и того больше 2% + 36т.р
DmNSK
Суть как раз в полтишке, я считаю, т.к. обыватель бывает мыслит стереотипами, даже не попытавшись сравнить, а в многомиллионных сделках по квартире, этот полтишок на агентство - статистическая погрешность на торг, всего лишь. Но, мысль о том, что кто-то себе "пельменей" отсыпал - иногда людям не даёт покоя.
Показать спойлер
Жила-была одна слепая девочка. И у нее был комплекс: каждый раз, когда ей подавали еду, она канючила:
- Ага! Себе-то, небось, больше положили!
Родители обратились к психоаналитику и тот посоветовал им отварить девочке огромный таз пельменей, чтобы она поняла, как родители ее любят. Те так и сделали.
Девочка, ощупывая пельмени:
- Ну ни хрена себе! Представляю, сколько Вы себе навалили!
Показать спойлер
Realtor
Чтож, пусть каждый сам для себя решает

С другой стороны Вы специалист по поиску "золотой середины" и при этом считаете свои убеждения единственно верными
Солнышке
...не понятно за что!!!!! ...
За профессиональное решение Вашего квартирного вопроса.
Я уже рассказывал, как на даче сам лавочку делал, Вам ещё расскажу. Купил электроинструмент: "мартышку", рубанок, шлиф.машинку, верстачёк, шуруповёрт, доски, саморезы, тонировки. Тыщ на 10 набрал. Потом три "уикэнда" провозюкался, сделал, удовлетворил тягу к рукоделию. Получилось на 3+, зато сам. На самом деле, в магазине такая скамейка тыши 2-5 стоит, но я хотел сам. Так вот, в принципе, и каждый человек может сам всё сделать, в т.ч. найти квартиру, аргументированно хорошо поторговаться, согласовать условия, закрепить договорённости пред.договором и задатком, проверить объект и хозяев, скомплектовать документы, подготовить ДКП, произвести полные расчёты (до/после регистрации) и сдать документы в Росреестр.

Если есть свободное время и желание, то, также как и я лавочку, Вы разберётесь, подготовитесь и сделаете это на 3+, скорее всего. Ну а если есть своя собственная полноценная работа, личные дела, семейные заботы... и нет тяги к самодеятельности, то тогда нанимают агентство и только на сделку спокойно приходят и ключики получают/передают. А касаемо тарифов, раз говорю полтинник, значит можем и за полтинник. Если надумаете - пишите в личные сообщения.