Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167764
1012
Realtor
лапшу вешать
ну если у клиента в приоритете не дать нажиться посреднику, то смысл с ним спорить
Realtor
Я уже рассказывал, как на даче сам лавочку делал, Вам ещё расскажу. Купил электроинструмент: "мартышку", рубанок, шлиф.машинку, верстачёк, шуруповёрт, доски, саморезы, тонировки. Тыщ на 10 набрал. Потом три "уикэнда" провозюкался, сделал, удовлетворил тягу к рукоделию. Получилось на 3+, зато сам. На самом деле, в магазине такая скамейка тыши 2-5 стоит, но я хотел сам.
Все логично, а вот если скамеечка к дому 0,5% от самого дома стоит? и не зависит от того сколько в доме этажей :biggrin:
Realtor
Теперь счет буду в "скамейках" выставлять:улыб:..Спаршивают..Сколько будут Ваши услуги?..Ответ: Две скамейки!...Ну ладно..Для Вас..Одна скамейка..И маленькая табуретка!:улыб:
Помещик
Не пойдёт, слишком тариф расплывчатый .

Одно дело если что-нибудь по цене вроде этакого: тынц
А если в моих мерить будете, так и быть, по себестоимости отдам еслив чё, за десять тыщ :cray-1:
Показать спойлер
Анекдот в тему:

Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости.
Затрачено:

бензин — 335руб.;

больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб;

3 оборванных балансира — 450 руб;

пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб;

мойка машины после рыбалки — 300руб;

штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола);

жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб.

Итого: 5485 руб.

Ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…
Показать спойлер
У меня сосед по даче был, мастер-краснодеревщик, так ему эту дачу заказчик отдал, за то, что он какой-то гарнитурчик ему сварганил. Тыщь на 700-800, я так предполагаю, те мебеля потянули. Вот это я понимаю натуральный обмен без посредников. А тут, развели баталии вокруг наших скромненьких комиссионных, голодом всех посредников заморить удумали :biggrin:
Солярис
Новостройки и АН продают без комиссионных, а именно для клиентов АН есть или прописанные, или " по договоренности" разные " няшки". Я недавно у застройщика выторговала условия, на которых клиент почти 300 руб на процентах по ипотеке сэкономил.
а почему вы решили, что я сам на прямую у застройщика не смогу купить квартиру ещё выгоднее чем представители АН (которым ещё и посреднические/за услуги надо заплатить)?
что может предложить представитель АН - что за сумму ХХХХ эту квартиру у застройщика наверное купит кто-то...
Поверьте (проверено) когда сам покупатель стучит наличкой об стол, можно ОЧЕНЬ прилично поторговаться...
Drakonn
Сделайте показательное выступление, сторгуйтесь с застройщиком на цену дешевле чем у нас: тынц
Чисто для спортивного интереса, любопытно знать, за сколько они такую же отдадут, выше 15-го этажа.
Drakonn
А кто Вам сказал, что это я решила? Здесь в личку написал человек, так мол и так-сам прекрасно знаю ценники, прекрасно понимаю-что именно меня интересует, но вот не могу принять окончательное решение( при этом -будучи ген. Директором предприятия и в принципе молодым, активным человеком). Хочу, говорит, какой-то такой "бантик", чтобы уже точно считать мое приобретение выгодным" в подробности вдаваться не буду, но речь вовсе не о какой-то супер скидке при стуке "наличкой об стол", сооооовсем не про это. Но по той схеме Застройщик никогда не стал бы работать напрямую с таким клиентом, увы.)
Солярис
Но по той схеме Застройщик никогда не стал бы работать напрямую с таким клиентом, увы.)
я ж не говорю про то, что надо идти в лоб (через парадный вход) к менеджерам...
я ходил по рекомендации и сразу к генеральному (не связывался с большими СК) и договаривался о скидках, о которых АН даже не слышали. Вся проблема - "как выйти на генерального" и вовремя (когда очень нудна наличка)
А если в эту схему "подмешать" ещё и посредников (которые тоже хотят денег), то ...
Realtor
Недавно 2 х.к. на МЖК продали, так вот вроде она и почти самая дешёвая была, но, тем не менее, хозяин купил её за 1 291 200, а продали мы её за 2 150 000, ну заплатил он нам полтишок, зато сам спокойно собственными делами занимался, а на готовенькой сделке получил свой профит 808 800 руб. Все счастливы.
хозяин, чтоб наварить эту сумму, а точнее половина этой суммы, тк вторая половина на ремонт ушла, прождал 2,5-3 года, сделал ремонт от нуля..
..а были времена, совсем недавно, когда покупая за данную квартиру, можно было через год стройки, дождавшись лишь возведения коробки, продать с таким не точно наваром, соответственно не вкладывая в ремонт и полное ожидание.
ИРУСЯ
Ни в какой ремонт он не вкладывался - самоотделка.
Drakonn
... Попробую еще раз: получить выгоду в вышеуказанном мной размере не было равно получить скидку от Застройщика. Во всяком разе -не в том случае. Сами-не ааа, не смогли бы.
Drakonn
...договаривался о скидках, о которых АН даже не слышали...
Извините, но пока на хвастовство похоже и незнание ценообразования на РН. Ещё раз предлагаю, попробуйте, для подтверждения своих слов, договориться о скидке, чтобы Вам отдали выше 15-го этажа и по цене ниже чем у нас, на аналогичную квартиру

Далеко не всегда у застройщика цены дешевле, чем у посредников, агентств, инвесторов...
Realtor
Ни в какой ремонт он не вкладывался - самоотделка.
тогда просто отлично)
Получается, не так уж упали цены!
Солярис
я квартиры всегда покупаю только для себя (проживаю в них потом), а не в качестве инвестиций...
и сейчас нет необходимости в приобретении недвижки, хотя есть очень заманчивые предложения
Drakonn
я квартиры всегда покупаю только для себя (проживаю в них потом), а не в качестве инвестиций...
и сейчас нет необходимости в приобретении недвижки, хотя есть очень заманчивые предложения
.... я рада за Вас, только в связи с чем Вы это мне решили рассказать?)
Drakonn
а почему вы решили, что я сам на прямую у застройщика не смогу купить квартиру ещё выгоднее чем представители АН (которым ещё и посреднические/за услуги надо заплатить)?
Застройщик платит риэлтеру за то , что тот привел покупателя. И еще приведет. А вам за что платить (скидку делать) ? ))
blackvalex
А вам за что платить (скидку делать) ? ))
Ответ напрашивается.
За то, что пришел сам, чем освободил застройщика от необходимости платить посреднику - риэлтору.
atarin
За то, что пришел сам, чем освободил застройщика от необходимости платить посреднику - риэлтору.
+1, дееспособных людей везде встречают хорошо. :бебе:
blackvalex
Застройщик платит риэлтеру за то , что тот привел покупателя. И еще приведет. А вам за что платить (скидку делать) ? ))
мне платить не надо, я услуг не оказываю.
А скидка мне за то, что я нашел выход на застройщика и "припёрся" к ним, чтобы помочь избавиться от кв.метров коих у застройщика много. а денег соответственно не очень много
Tarz
/п.9/
В том то и дело, что сообщество Риелтеров/АН всячески препятствуют сделкам "на прямую"...
в моём случае прям звонили застройщику и утверждали, что у них есть покупатель готовый купить выбранную мной квартиру даже дороже ...
PS к стати сказать, что застройщик вообще не хотел общаться со мной на прямую, пока не нашел выход на руководство через дружественных мне подрядчиков (причем не связанных с этим застройщиком)
Drakonn
в моём случае прям звонили застройщику и утверждали, что у них есть покупатель готовый купить выбранную мной квартиру даже дороже ...
Да, трюк старый, тоже сталкивался с таким.
Если доживу до пенсии, напиши популярную брошюру с характерным названием "стандартные методы и уловки риэлторов по недопущению прямого контакта сторон сделки" :biggrin:
Такая изобретательность в этом не легком деле иногда проявляется, просто диву даешься, чего люди не придумают, лишь бы не работать. :biggrin:
atarin
Ответ напрашивается.
За то, что пришел сам, чем освободил застройщика от необходимости платить посреднику - риэлтору.=========

...в Вашей картинке существует какой-то архинеадекватный Застройщик, который ради экономии 50-100 руб комиссии риелторской компании станет рисковать репутацией и самой истории продуктивного сотрудничества с АН? Да ладно, Вы и впрямь так думаете? Если так- то Вы сильно ошибаетесь. Не так давно одна раскрученная стройконтора позволила себе не вполне корректное высказывание в адрес АН. С ней моментально прекратили сотрудничество, их манагеров "подвинули" от поездок по офисам и презентаций своей продукции. Мозгами поправились мгновенно.,многократно просили извинения, поясняли что их не вполне правильно поняли, что они имели ввиду конкретно 2 АН в городе ( на букву "Б" и на букву "Э") и т.д. Более того: К ним пришел покупатель( иногородний) который проговорился, что первоначально получил консультацию именно в АН. Нашли по записям входящих звонков риелтора, есс-но перечислили то, что ему полагается.
Солярис
Звучит как: "Вы думаете что сможете купить без нас? Вы плохо о нас думаете!"
Автоинформатор
Имею опыт покупки только у двух застройщиков для себя и для родственников.
У одного несколько раз покупала, у другого 2 раза.
Все покупки без АН.
Тему со скидками от застройщика именно через АН, мне провентилировал давно- давно Вячеслав.
Но пока необходимости не возникало, так как " мои" застройщики никаких скидок не делали на время/ годы покупки. А если и делали, то по другим критериям, и для всех людей, обратившимся к ним заранее.
ИРУСЯ
Все покупки без АН.
Ну что Вы такое говорите, по их "статистике" все покупается ТОЛЬКО через них, и с их непременным участием, это же известно всем. :biggrin: