Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167674
1012
180207
ну и я о том же, если нет мотивированного отказа от первых четырёх (плохой ремонт, не тот Красный проспект, не та цена), я предлагаю изучать РН без моей помощи:))
В чем тогда состоят усуги риелтора, если вы не можете предложить все, что есть на рынке, даже не на рынке, а в вашем агентстве, а предлагаете только то, что у вас.
anna_dub
Я думаю она лукавит немножко) сейчас покупашек не так много, поэтому будет водить до победного
скорее всего она имела ввиду тот случай, когда видно, что покупашка реально не знает чего хочет
anna_dub
Вам кажется, что отсекая клиентов после четвёртой квартиры Вы экономите кучу средств. Но может быть и так, что теряете много клиентов и денег, ибо на пятой-шестой может быть и срослось бы.
ключевое в этом - МОЖЕТ

В чем тогда состоят усуги риелтора, если вы не можете предложить все, что есть на рынке, даже не на рынке, а в вашем агентстве, а предлагаете только то, что у вас.
предлагая то, что есть у меня (и доводя клиента до юстиции) я гарантированно получаю гонорар.
Предлагая то, что есть в нашем АН, я ВОЗМОЖНО (зависит от условий) получаю чуток гонорара.

Предлагая варианты другого АН, мне ваще никто ничего не гарантирует.
anna_dub
Вы сейчас "ящик пандоры" открыли. Можно, наверно, топик с первой части начинать :rofl:
seka64
/п.9/
Ваше требование мотивированного отказа - наивно. Мотивировку, при наличии определённого интеллекта, всегда можно найти.
Невозможно сказать определённо точно, что Вы имеете в итоге.
Вам кажется, что отсекая клиентов после четвёртой квартиры Вы экономите кучу средств. Но может быть и так, что теряете много клиентов и денег, ибо на пятой-шестой может быть и срослось бы.
потому что привыкли риелторы получать деньги просто так, не устану это повторять :biggrin:
помню, в далекие 2000 поехали покупать первую шубу на барахолку, зашли в первый павильен, а я еще сама не знала,что хотела, то ли приталенную, то ли клеш, то ли автоледи. Перемерили кучу шуб и говорим, ну пойдем дальше посомтрим. так продавец истерику закатила: Мол, я 40 минут на вас потратила,столько народа пропустила, а вы ни с чем уходите.. После такого, я из принципа ничего не куплю))

Хотя мне кажется, что люди пожилого возврата на это покупаются, вот мол всего 4 квартиры, надо не кочервряжиться, а покупать, что есть..
Павелл
Вы сейчас "ящик пандоры" открыли. Можно, наверно, топик с первой части начинать :rofl:
Для меня правда было шоком, что это норма для людей данной профессии))

Повторюсь, 6 лет назад при покупке мое первой квартиры, риелтор себе такого не позволяла точно :knix:
Автоинформатор
Вот только люди продолжают идти в АН . . .
Павелл
Тут уместен другой пример, вязли вы 42 размер черной юбки, пошли в примерочную, померили, узковато, хочется, 44 померить. Можно в принципе и самой одеться и сходить поменять, но вам предлагает эту услугу продавец. И на вашу просьбу захватить еще красную юбку 44 размера, продавец говорит: так это не моя вотчина, по красным юбка к Маше обращайтесь :biggrin:
ещё раз

продавец юбок может принести вам хоть пятьсот юбок, и если вы ничего не купите, его зп никак не пострадает, если купите - может чуток увеличится.

Показав вам двадцать квартир, риэлтер не имеет никакой гарантии оплаты даже бензина.

Вы сейчас "ящик пандоры" открыли. Можно, наверно, топик с первой части начинать :rofl:
каждая животрепещущая тема просто обязана обмуслякаться несколько раз :biggrin:
180207
я предложила ему четыре варианта удовлетворяющих его посыл
Интересно, что вы предложите человеку ищущему квартиру для сдачи в аренду?
180207
ещё раз

продавец юбок может принести вам хоть пятьсот юбок, и если вы ничего не купите, его зп никак не пострадает, если купите - может чуток увеличится.

Показав вам двадцать квартир, риэлтер не имеет никакой гарантии оплаты даже бензина.
Дык, и вы просите за ваши услуги цену, которая подразумевает несколько "холостых" выездов...
anna_dub
Перемерили кучу шуб и говорим, ну пойдем дальше посомтрим. так продавец истерику закатила: Мол, я 40 минут на вас потратила,столько народа пропустила, а вы ни с чем уходите..
ну тут было бы логично предложить продавцу провести вас по другим контейнерам, чоуж
180207
ключевое в этом - МОЖЕТ
Это слово относится и к версии об экономии времени и бензина.
продавец юбок может принести вам хоть пятьсот юбок, и если вы ничего не купите, его зп никак не пострадает, если купите - может чуток увеличится.
Получается в бутиках проще повесить на дверях табличку "Переучёт", и не снимать её никогда. Что из за каких-то копеек унижаться!
У Вас до сих пор какое то совдеповское представление об оплате продавца.
180207
ну тут было бы логично предложить продавцу провести вас по другим контейнерам, чоуж
Это издержки профессии. Тут невозможно, как в шахматах: взялся - ходи.
DmNSK
Интересно, что вы предложите человеку ищущему квартиру для сдачи в аренду?
только Центр и линия метро

ну и в зависимости от кошелька будущего арендодателя:))
DmNSK
Вот только люди продолжают идти в АН . . .
Реальность такова, что напрямую почти не звонят.
anna_dub
Просто видимо, % сделок без АН увеличивается, вот и повышаются ставки у риелторов..
процент сделок без АН равен 1% и никуда он не увеличивается

Дык, и вы просите за ваши услуги цену, которая подразумевает несколько "холостых" выездов...
ну да несколько, то есть 4-5, дальше сами сами:))
seka64
Получается в бутиках проще повесить на дверях табличку "Переучёт", и не снимать её никогда. Что из за каких-то копеек унижаться!
У Вас до сих пор какое то совдеповское представление об оплате продавца.
не совсем поняла про унижение за копейки :dnknow: да и про табличку "Переучет"

Продавец получает от 500 до 1 500 в день не зависимо от продажи чего-либо, далее плюсуется процент от выручки.
И если дама перемерив двадцать юбок ничего не взяла, продавец всё равно получит свои деньги. А так да, он безусловно заинтересован в продажах.

Если риэлтер показал двадцать квартир - это ваще не означает получения хоть какого-то бонуса.
180207
а если покупашка скажет, что ищет еще и через другие ан
сколько показов будет))
180207
ну да несколько, то есть 4-5, дальше сами сами:))
Ваше "сами-сами" звучит как необъяснимое далеко))))
А на самом деле это просто 2 вечера изучения бумаг.
А если ипотека, так вообще лафа, банк все сам сделает.

Когда искала квартиру в этот раз, оговаривала сразу, что ищу за сумму Х, хотите %, снижайте цену у продавца.
50 на 50 была реакция
Инвестор81
а если покупашка скажет, что ищет еще и через другие ан
сколько показов будет))
минус один :biggrin:
anna_dub
Думаю она опытный риэлтор и водить будет и 10 раз, если увидит, что человек не на экскурсии ходит
180207
Продавец получает от 500 до 1 500 в день не зависимо от продажи чего-либо, далее плюсуется процент от выручки.
Ну вот, уже теплее! А то несколькими постами выше Вы уверяли, что берут юбки, или не берут - продавцу фиолетово. При правильно организованной торговле, на процентах от продажи имеют больше, чем оклад.
Инвестор81
а если покупашка скажет, что ищет еще и через другие ан
сколько показов будет))
ровно столько, сколько у меня эксов, подходящих под требования покупателя
anna_dub
/п.9/

а сколько вы готовы выполнить бесплатной работы?

Ну вот сколько токарь готов выточить за смену гаек бесплатно?
180207
это спор ни о чем.
кто-то готов продавать все объекты - беря количеством, кто-то продает один - зарабатывая, может быть меньше, но и затрачивая меньше усилий.
также и покупатели - кто-то берет первый предложенный вариант, кто-то ищет 100 вариантов, через 100 агентств.