Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167258
1012
Realtor
У нас была гражданка РФ с чистым паспортом, но с фактическим браком с гр. Франции.
это персонаж из "машите кулаками..." которая имя мужа не могла вспомнить? :rofl:
Павелл
Не, это наша собственная гражданка. У нас там всё по сделке ровненько прошло. Получили решение суда о разводе и об отсутствии делёжки собственности с Французиком, ввиду его длительного отсутствия и неизвестности проживания (как-то так смысл, я уже точно не припомню) . Сделка была ипотечная, банк также не возражал, ни один француз и русский не пострадал.
seka64
О божеш мой... За что (или на что?) пошлина? За то, что взамуж вышла?:хехе:Так уже уплочено:хехе:

Realtor, atarin - спасибо.
Фикция
За что (или на что?) пошлина? За то, что взамуж вышла?
Ну, типа из-за разницы фамилии в разных документах, регистраторам приходится какие-то дополнительные бумажки писать. А дополнительный труд нуждается в дополнительной оплате.
p_ilot
Подскажите пожалуйста, сделка с гражданином Казахстана требует каких то дополнительных документов или же такие же как если бы и с гр. России? Спасибо оч срочно.
в 2014 году продавала гражданке Казахстана квартиру строящуюся, а если быть точнее, то переуступала пай в ПЖСК. Дискус.
Юристы дискуса меня предупредили, что переуступка должна быть строго безналом, с ее счета на мой. Сумма копейка в копейку, как в договоре. Счета открыть лучше заранее.
Еще потребовался нотариальный перевод ее паспорта ( покупательницы), гражданки республики Казахстан. Не резидент.
На эту тему есть много чего почитать в гугле.
Еще знаю, случай, когда инвестор переуступал право не резиденту с расчетом именно наличным! И попадал при проверке налоговой на огромнейший штраф.

Поэтому, будьте бдительны.
seka64
Раньше при расхождении фамилии в паспорте и Свидетельстве на право собственности, просто брали ещё какую то дополнительную пошлину. Сейчас так же?
Раньше брали, потом перестали (если это происходило при отчуждении объекта).
Правда, с января многое изменилось, но не думаю, что сейчас берут. Честно говоря, не отслеживал и не интересовался.
Автоинформатор
Ситуация такая, привела дамочка из одного известного агенства клиентов на просмотр.
Клиентов квартира заинтересовала, это было видно.
Вечером дамочка звонит и говорит что хочет с меня ещё поиметь комиссию в полном объёме или она будет настаивать якобы на 2-м понравившемся варианте, я предложил настаивать на 2-м ,( не приемлю шантаж и такую постановку вопроса) и забыл про неё.
Через пару дней опять звонит, что мой вариант ещё рассматривают. Но у меня наклюнулся ещё покупатель.
Вопроса 2:
- Профессионально ли ведёт себя риэлтор ставя свои интересы превыше интересов клиента?
- Стоит ли мне продолжать с ней переговоры или просто уже послать? (Склонен к варианту 2)
andrei4444
- Стоит ли мне продолжать с ней переговоры или просто уже послать?
посылать стоит только при наличии аванса за вашу квартиру, данного другим покупаном
если конечно у вас не эксклюзив, представленный на РН в единственном экземпляре

лично моя имха
andrei4444
Если срочно нужны деньги соглашайтесь, если нет то второй вариант подходит.
Автоинформатор
Но при повторном звонке речь о комиссии уже не идёт , хотя манера общения мне не нравится. Мне уже попадалось много наглых тёток которые истерически кричали :"-Вы хотите продать или нет?" И ставящими на мои фотки и текст бляхи своего агенства, причём я ни сном не духом, случайно натыкался.
Меня истерикой и шантажом не проймёшь, поэтому 90% откажусь от этой сделки, даже если 2-е не будут покупать.
Цена ниже средней, по этой цене покупатели будут 100% раньше или позже, срочности абсолютно нет никакой, а учитывая и туманное будущее рубля + падение ставок депозитов и не совсем ясное недвижимости может и лучше держать
Есть ещё нюанс при котором было бы лучше продать в начале следующего налогового периода, а не в конце текущего.
andrei4444
- Профессионально ли ведёт себя риэлтор ставя свои интересы превыше интересов клиента?
Про "профессионально" не подскажу, скажу что для риэлтора он ведет себя "обыденно", это как например наличие тараканов в старом деревенском доме с земляным полом - обыденно, никто в обморок не падает. Ждать от риэлтора иного поведения не стоит, подобные игры суть их деятельности.
- Стоит ли мне продолжать с ней переговоры или просто уже послать? (Склонен к варианту 2)
Если звонит второй раз, явно ее интерес к сделке выше Вашего, это хороший признак. Так что при правильной Вашей стратегии вполне может удовлетвориться разгрузкой на деньги только своего клиента, т.к. в противном случае останется вообще ни с чем (без сделки).
andrei4444
Но при повторном звонке речь о комиссии уже не идёт
Ну так что же Вам еще надо, это капитуляция. :biggrin:
Tarz
Сформировалось к ней негативное отношение и недоверие, может ещё какой нибудь финт выкинуть на этапе предварительного договора или сделки, срочности и необходимости в продаже в этом году нет, если бы изначально было все нормально то на сделку бы пошёл .
А так мне удобнее было бы продать январь-февраль 18-го
Tarz
вполне может удовлетвориться разгрузкой на деньги только своего клиента, т.к. в противном случае останется вообще ни с чем (без сделки).
Совсем не получится, т.к. Они свою квартиру уже, как я понял подписали на продажу, ей придётся или у своего коллеги выпрашивать долю , Т.к. Большинство на эксклюзиве. Или искать другой вариант, где ей обломится и уговаривать клиентов ,что он лучше. Она их уже несколько дней таскает по клоповникам и думаю они всякого насмотрелись , когда они зашли ко мне в чистую квартиру после ремонта, то явный интерес был виден.
andrei4444
Сформировалось к ней негативное отношение и недоверие, может ещё какой нибудь финт выкинуть на этапе предварительного договора или сделки
Конечно может выкинуть, но там большая часть как раз таких, которые "могут выкинуть", и крайне мало порядочных (специфика этой сферы такая). Поэтому если Вы в своем объявлении не пишете фразу "риэлторам и собакам не беспокоить" и следовательно готовы с ними разговаривать и иметь дело (держа под жестким контролем, все проверяя и перепроверяя лично) - то и относитесь нормально к этим их невинным играм, для этой сферы деятельности ставить свои интересы выше клиентских такая банальность, что даже обсуждать смешно.
Автоинформатор
Единственное что ещё оставляет шанс на сделку, это то что мне "покупатели" понравились (если бы не это , то даже не рассматривал бы эту сделку) скромные культурные люди.
А за несколько месяцев я насмотрелся разных. Были с таким апломбом , учитывая что квартира в бюджетном сегменте , и потенциальная платежеспособность покупателей мягко говоря не особо, выглядит достаточно комично со стороны.
Особая категория это ипотечники , вот кто рожу кривит , кто с налом как то попроще , парадокс конечно.
andrei4444
Вы эмоции выключите. Когда продаещь или покупаешь нужно видеть свою цель, а параживать за воспитание и поведение других персонажей пИесы это излишнее. Другое дело если для достижения цели нужно использовать их слабость и зависимости. Жадный риелтор или скупой покупатель - это нормально просто нужно их готовить согласно их ТТД
Alippa
Жадный риелтор или скупой покупатель - это нормально просто нужно их готовить согласно их ТТД
Безусловно, у жадности есть своя логика, и она очень легко просчитывается и с ней вполне можно иметь дело, намного тяжелее просчитать логику идиота и работать с ним, т.к. логики у идиота обычно нет.
andrei4444
У нас история тоже интересная. Нашли объявление на сайте от собственника, сами созвонились, сами просмотрели, сами скидку выторговали и тут появляется риэлтор из ЖФ, у меня с продавцом договор и без оплаты комиссионных не видать вам этой квартиры, потому что у них с нашим агентством договор купли на другую квартиру. Мы покупатели с налом, без мат. капиталов и ипотек, и других плясок с баяном. Вот он профессионализм!
ld_
ну дык не надо заниматься самолечением, если есть в природе риелтор, то формулируете свою хотелку и начинаете гонять лошадь по кругу пока либо исполнит, либо пеной не изойдет, загнанную коняку пристреливаете и нанимаете новую
Alippa
глядя на безуспешные попытки знакомых хотя бы расшевелить эту лошадь, в итоге сами по кругу бегают, да лошадь за собой волокут. Выглядит это так....мы тут на сайте вариант нашли. - Так, съездите, посмотрите, понравится, отзвонитесь.
ld_
в итоге сами по кругу бегают, да лошадь за собой волокут.
И не надоело? :biggrin:
ld_
У нас история тоже интересная. Нашли объявление на сайте от собственника, сами созвонились, сами просмотрели, сами скидку выторговали и тут появляется риэлтор из ЖФ, у меня с продавцом договор и без оплаты комиссионных не видать вам этой квартиры, потому что у них с нашим агентством договор купли на другую квартиру. Мы покупатели с налом, без мат. капиталов и ипотек, и других плясок с баяном. Вот он профессионализм!
А что собственник по этому поводу сказал?
ld_
глядя на безуспешные попытки знакомых хотя бы расшевелить эту лошадь, в итоге сами по кругу бегают, да лошадь за собой волокут. Выглядит это так....мы тут на сайте вариант нашли. - Так, съездите, посмотрите, понравится, отзвонитесь.
люди понимают толк в извращениях))©
Alippa
посмотрев на такие забеги, решили, что без лошади на плечах, оно как то полегче будет))))
andrei4444
что ему через это агентство другую кв покупать, да и они других покупателей ему нашли.
ld_
Мы покупатели с налом, без мат. капиталов и ипотек, и других плясок с баяном. Вот он профессионализм!
На это вообще внимание не обращайте. Пока на предварительный договор не придете, правды не услышите. Почти все риелторы это говорят.
Павелл
Пока на предварительный договор не придете, правды не услышите.
Я вообще не рекомендую воспринимать всерьез "белый шум" который создает риэлтор, особенно если Вы его первый раз видите. Разговаривать надо с продавцом, или с покупателем, словом с участником сделки, а не с прокладкой, которая будет врать что угодно в своих частных интересах.
Автоинформатор
Хочу купить квартиру,смотрю на НГСе и ничего не понимаю...Почти все варианты от АН.Давно не касалась этого,раньше было иначе.На АВИТО тоже толком нет ничего...Кто в теме,подскажите, где искать объявления от собственников?
iri38na
А Вам хату купить или именно АН оставить без бонуса?
Alippa
Купить.Просто недоумеваю,неужели все теперь продают и покупают только через АН?
К тому же,покупая напрямую от собственника,я не буду платить АН.Разве это плохо?Для полноты картины,хотелось бы изучить все варианты.))
iri38na
Купить.Просто недоумеваю,неужели все теперь продают и покупают только через АН?
К тому же,покупая напрямую от собственника,я не буду платить АН.Разве это плохо?Для полноты картины,хотелось бы изучить все варианты.))
Как вариант, АН может выбить Вам скидку, которая и компенсирует расходы на АН (в случае, если Вы будете покупать через АН).
А вот если Вы сами найдете вариант от АН, то скидки не будет и еще придется заплатить этому АН.

ПС. варианты от собственников на НГС есть, по одному даже сам звонил
iri38na
Жадные собственники стали, дорого на НГСе. Вопрос главный: если человек пару рублей зажал на объяву, вряд ли он их на скидку не пожалеет, скорее на ту же сотню дороже продавать будет, Вы же и так комиссию не платите)
Ищите лучше квартиру, а там, если повезет, сэкономите при адекватном собственнике (только в куче заманух от агентств придется порыться).
ask22
Эмммм. Интересно, какими такими способами АН выбивает скидку у продавца, что у покупателя у самого не получится выбить такую же скидку? Уж очень интересно мне узнать, что это за такие способы выбивания, которые возможны только АН:улыб:
Ну и варианты от собственников вы видите только от тех собственников, которые заплатили за опцию "видно всем". Объявления тех, кто не платит, видно только АН.
По ресурсам, реально сложно найти от собственника, очень многие собственники почему-то ленятся размещать объявления самим. Решили, что если разместили объявление на нгс, то пусть риэлторы и работают:улыб:А потом сами же хаят, что без АН ничего не купить/не продать:улыб:
Я разместила свое объявление о продаже на НГС, авито, сибмаме и в соответствующих группах в ВК. Также рекомендую подписаться на новые объявления по интересующим параметрам жилья.
Иная
Хорошо, перефразирую - вместо может выбить скидку, пусть будет - в моем случае скидка компенсировала услуги АН.
Alippa
АН оставить без бонуса?
Бонусы шибко непотребно велики по нынешним временам. Отдать 100 труб. с квартиры за 1700 труб? Не круто? А за что?
iri38na
покупая напрямую от собственника,я не буду платить АН.Разве это плохо?
Многие собственники находятся в "коме" (ну из серии стереотипов а ля телевизир не может врать). И люди боятся обмана ( как с тиливизиром , хотя с продажей ч/з ан, гарантий чуть меньше чем нисколько).Часть собственников не хочет оплачивать размещение и сей дивный сайт НГС лоббирует интересы АН, позволяя только им (глумится над продавцом) "видеть" продажное объявление. На Авито такая же петрушка. Но кто реально хочет продать, тот платит за размещение. Думаю что вам нет смысла платить ан. Это много денег. На эти деньги и квартиру можно отремонтировать (если самому и квартира небольшая).

Ну и преимущество прямой покупки в возможности "опустить продавца" в цене. Ан вам такого не позволит.
ask22
АН может выбить Вам скидку
Это шутка видимо? Какой продавец упадет на 100 труб и даже 200? Вы таких видели?
ask22
___________
Как вариант, АН может выбить Вам скидку, которая и компенсирует расходы на АН (в случае, если Вы будете покупать через АН).
________________
Бу-га-га.
Пришли в АН.
-Продайте наш объект.
-Ок, за сколько?
- За столько.
-Ок, пишем столько+40 тыщ.
Инфа 146%, история моя, тег "моё". Баянометр не ругался.
Так что рассказы про "скидку от АН" оставьте внукам перед сном.
Felix666
после просмотра говорил, что готов купить за N рублей, что из них пойдет АН, что хозяину - меня не волновало.
2 раза прокатывало - покупал дешевле объявления на 150 тыр. (7-8 %)
Felix666
У меня другая ситуация, продавал собственник сам, сколько он на торг заложил неизвестно, торговаться я не умею и не привык. В итоге скидка покрыла расходы на АН. С 2,5млн на АН ушло 60т.р., про какие 100 и 200 тут пишут мне не понятно.
iri38na
Купить.Просто недоумеваю,неужели все теперь продают и покупают только через АН?
К тому же,покупая напрямую от собственника,я не буду платить АН.Разве это плохо?Для полноты картины,хотелось бы изучить все варианты.))
Почему только через АН, вот сегодня бегу как гончая по Советской в направлении родного ТЦ, пересекаю КП, уши прижаты, хвост пистолетом. нос по следу и тут вижу какая-то тетка смотрит куда-то в сторону и в телефон втыкает. Интересуюсь, меняю пеленг и вижу растяжку на стене хруща "Продам и номер" Так, что вполне себе есть кирпичи и напрямую и сразу с привязкой. Другое дело, что все сегодня ленивые стали. Хотят мониторить на вставая с оХфисного стула работодателя. А волка ноги кормят и неплохо кормят я вам доложу с тех пор как овцы обзавелись смартфонами))
Grieg
Бонусы шибко непотребно велики по нынешним временам. Отдать 100 труб. с квартиры за 1700 труб? Не круто? А за что?
Лично мне плевать. если у меня был бюджет 1700 круб и маклер притаранил в зубах именно то, что мне надо и уложился в смету со сроками, то мне глубоко фиолетово сколько он себе с этого объекта снял маржи. Вдруг такой талантливый, что отжал продавца до 1400 крублей и поимел 300 на карман, ну и молодец. мне его филки не нужны. Мне нужно свою задачку выполнить его руками и его мозгами.
Alippa
Растяжки чаще всего от АН.
Такой вот вид заманухи.

Мне, как продавцу, пофиг сколько АН возьмет себе, а вот как покупателю - нет.
Продавал свою квартиру, АН сразу спросило - сколько денег вы хотите на руки, озвучил сумму. Далее квартира продавалась моя сумма + 60 т.р. И ведь продали же, и потом при сделке узнал, что и с покупателей столько же взяли.
zanuda
что мешает покупателю озвучить сколько он готов потратить и ни центом больше?
Grieg
...Часть собственников не хочет оплачивать размещение и сей дивный сайт НГС лоббирует интересы АН, позволяя только им (глумится над продавцом) "видеть" продажное объявление. На Авито такая же петрушка. ...
НГС просто распугал собственников, слишком часто поднимают цены, а эффективность не растёт. Платить по полтыщи ежемесячно (а продаваться может и год и более) уже не все готовы. Для сравнения, известный сайт на букву "А" даёт хотя бы одно бесплатное объявление разместить, а если больше одного, то уже за деньги. Т.о. они подтягивают к себе собственников и зарабатывает, в основном, на агентствах. Есть ещё множество совсем бесплатных сайтов, где собственники мелькают, но их КПД низок, как правило.
Касаемо упомянутых Алиппой банеров - 90% это от агентств, мы на каждом балконе квартиры (с заключенным эксклюзивным договором) их вешаем. Если на хорошем видном месте, то по банерам КПД достаточно высокий получается, при их низкой цене и разовой оплате за изготовление. Часто с проданной квартиры на новую продающуюся квартиру переносим, ибо экономика должна быть экономной, как известно.
Alippa
что мешает покупателю озвучить сколько он готов потратить и ни центом больше?
За всех покупателей не скажу, может и есть такие. Можно же долго вытрепываться и остаться ни с чем, вернее с какой-то, сильно подешевевшей суммой денег.
Я, когда себе покупал, установил критерии что я хочу - район, новый дом и т.п.
Из всех вариантов по деньгам был ровно один, пришлось добавлять агенту продавца полтинник. Но это было меньше, даже вместе с комиссионными , чем стоимость другой квартиры без АН.
Alippa
Мне нужно свою задачку выполнить его руками и его мозгами.
Ну так то так. Это логично. Просто люди не понимают простых вещей: оформление договора у юриста 1500. Всё.
Grieg
/п.9/

Ну так то так. Это логично. Просто люди не понимают простых вещей: оформление договора у юриста 1500. Всё.
и отчего же это так происходит? Что у них ( упомянутых Вами людей) с головой и пониманием?
Grieg
За таким "оформлением" можно и вообще бесплатно в Инет сходить - скачиваете рыбу ДКП "и всё", если хочется в это верить.
А затем, возможно, в соседние ветки с душераздирающими историями как Вы "оформились".