Продажа квартиры без АН. (часть 3)
167659
1012
Realtor
с ДКП не всё так просто
в Росреестре работают тоже ещё те самодуры... и нюансы "современных веяний" просто так нигде не найдёшь...
... а в непосредственном оформлении нет ничего сложного...
PS Дважды покупал и дважды продавал без "применения" риелтеров с "суперспАсобностями" , пару раз покупатель/продавец приходили со своими "суперриелтерами"... разницы не увидел, кроме фонтана лишних слов
Drakonn
пару раз покупатель/продавец приходили со своими "суперриелтерами"... разницы не увидел, кроме фонтана лишних слов
На том весь "бизнес" и стоит. :biggrin:
Автоинформатор
Я вот тоже сам продаю и не понимаю людей приходящих смотреть квартиру с риэлтэром, неужели настолько обленились, что не могут пошарить на нгс объявления? Вроде молодые ребята, но либо лень, либо банальная тупость и нежелание разобраться в меню нгс-недвижимость
alalba80
Да кто Вас знает, продавцов, уж лучше с кузнецом прийти, чем потом вспоминать про кроилово и попадалово.
alalba80
Первый аргумент - Алиппы. Второй - видимо, людям есть где "шарить" , чтобы деньги заработать на проф. сопровождение, а не лезть в чужой огород.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник (с)
Показать спойлер
И. А. Крылов Полн. собр. соч. Т. 3
XVI

ЩУКА И КОТ

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Зубастой Щуке в мысль пришло
За кошачье приняться ремесло.
Не знаю: завистью ль ее лукавый мучил,
Иль, может быть, ей рыбный стол наскучил?
Но только вздумала Кота она просить,
Чтоб взял ее с собой он на охоту,
Мышей в анбаре половить.

«Да, полно, знаешь ли ты эту, свет, работу?»
Стал Щуке Васька говорить:
«Смотри, кума, чтобы не осрамиться
Не даром говорится,
Что дело мастера боится».—
«И, полно, куманёк! Вот невидаль: мышей!
Мы лавливали и ершей».—
«Так в добрый час, пойдем!» Пошли, засели.

Натешился, наелся Кот
И кумушку проведать он идет;
А Щука, чуть жива, лежит, разинув рот,—
И крысы хвост у ней отъели.

Тут видя, что куме совсем не в силу труд,
Кум замертво стащил ее обратно в пруд.
И дельно! Это, Щука,
Тебе наука:
Вперед умнее быть
И за мышами не ходить.
Показать спойлер
Realtor
Да сейчас и выбор небогат, частных объявлений раз-два и обчелся. Мониторю с недавних пор объявления в паре районов города, в одном из них 100% с интересующими параметрами - агентские.
Alippa
Да кто Вас знает, продавцов, уж лучше с кузнецом прийти, чем потом вспоминать про кроилово и попадалово.
Кузнецы всякие бывают. Иной раз, если с головой дружишь и способен самостоятельно поискать законы и лазейки - то эффект ничуть не хуже, а сберечь можно немало денежных знаков.
Из своей практики - нашёл интересный по деньгам вариант, но с занижением. Продавец - вступившие в права наследства два брата с сестрой. Они зачем-то решили впутать в наши отношения риэлтора (после того, как мы нашли друг друга), которая сперва меня уверяла, чтобы я наступил на горло своим финансовым интересам и шёл на занижение, потом вторую сторону, дескать налоговая сейчас проверяет такие сделки и один из братьев - ИП - рискует в случае чего арестом счетов, те чуть продавать не передумали. В итоге почему-то я, а не риэлтор с 20-летним стажем нашёл лазейку, что квартиру можно не одним договором купить, а тремя, чтобы вычет получил каждый продавец своей доли в полном объёме.
Кузнец в своих интересах вполне способен сорвать сделку. Где-то намеренно, где-то в силу недостатка квалификации (как в моем случае, элементарный способ свести к общему знаменателю нежелание продавца платить налог и покупателя получить вычет в полном объёме был заменён попыткой давления на обе стороны, кто прогнется).
Санянск
...100% с интересующими параметрами - агентские.
Пилите, Шура, пилите! (с)
Или заключайте концессионерский договор с более опытным "Великим комбинатором" :biggrin:
Alippa
уж лучше с кузнецом прийти, чем потом вспоминать про кроилово и попадалово.
web-страница
Таким "5-дневным кузнецам" не то что нельзя вопросы недвиги доверить, им своего кота доверить боязно, чем то не тем будут его кормить.....
З.Ы. Alippa, Вы страшно далеки от этой среды, поэтому искренне думаете, что они в чем то разбираются....
Tarz
Отчасти правы :ха-ха!:
Тем не менее, таким "кузнецам" , максимум, доверяют всего лишь доступ к базе "100 % агентских вариантов" , чтобы подобрали нужный, а затем специально обученный и оплачиваемый сотрудник ведёт оформление. По крайней мере в этой конторе.
Санянск
Кузнецы всякие бывают.
это МОЙ кузнец, я его выбрал. Он отражение моего умения и понимания процесса покупки-продажи. Поэтому тут нет большой разницы один я пришел или с маклером. Точнее, очень даже вероятно, что без кузнеца я Вам мозг вынесу намного быстрее и тщательнее)), а может и купли втридорога полную хрень. Маклер должен дополнить мои компетентности (если я умный) и быть таким же долбанутым (если я туп как пробка).
Alippa
Ну а я в процессе к-п понял, что я сам себе лучший кузнец. И денег с себя не возьму, и сделку себе не сорву, если в ней заинтересован.
Санянск
прелестно, но требовать этого же от контрагента по сделке - перебор. Ну не желаю я грузить себе голову всеми этими премудростями и умею только выбирать подрядчиков на различные квесты и отжимать их как канарейку в рюмку. Вот всё мое искусство. И возмущаться как это делает коллега
Я вот тоже сам продаю и не понимаю людей приходящих смотреть квартиру с риэлтэром, неужели настолько обленились, что не могут пошарить на нгс объявления? Вроде молодые ребята, но либо лень, либо банальная тупость и нежелание разобраться в меню нгс-недвижимость
мягко говоря НЕ правильно. Если я имел время и глупость потратить кучу времени. сил, денег и сам сложил печь, чем горжусь уже третий год))), то требовать ровно такого же идиотизма от других домовладельцев, согласитесь, прямая дорога в дурку
Автоинформатор
Всю ветку не читал, может уже где был ответ. Каков сейчас "средний по госпиталю" процент берут АН с продавца? заглянул на сайт ЖФ , а там 3% :eek:
Alippa
...содержимое черепной коробки - вот что интересует меня в мужчинах всю мою жизнь. Поэтому, Алипыч, я тебя лю!)
InterS
...возможны варианты. За подробностями - в личку.
InterS
Крупные агентства берут фикса (предположим 32-40 тыс) + 1-3%, небольшие АН зачастую берут фиксированную сумму. Например, если стоимость объекта свыше 2 млн, то 50 тыс руб, меньше 2 млн - 40 тыс.
А вообще всегда можно и нужно договариваться:улыб: Если у вас объект не очень ликвидный, то на скидку могут и не пойти
InterS
Каков сейчас "средний по госпиталю" процент берут АН с продавца? заглянул на сайт ЖФ , а там 3%
От массы факторов зависит - что за объект, где расположен, сколько хотите, Ваш навык переговоров, степень глупости и т.д. Грубо, на сколько дадите себя развести - столько и заплатите, и 3% тут не предел.
Tarz
В крупных агентствах клиенту особо навыки переговоров не потребуются - конкретный риэлтор сможет менять сумму процента в лучшем случае в пределах своей комиссии. Если со ста тысяч комиссии ему перепадает, условно говоря двадцать, то на эти 20 он (теоретически) и может поторговаться.
Санянск
...оч.смешно. Начиная с того, сколько в "крупных агентствах" перепадает, до - насколько может поторговаться.
Солярис
А вот продавая квартиры в замороженной стройке,вы тоже "очень смеетесь"?
SWL
...конечно, а в чем проблема-то? Скажите спасибо, что детей есть перестали.
Tarz
От массы факторов зависит - что за объект, где расположен, сколько хотите, Ваш навык переговоров, степень глупости и т.д. Грубо, на сколько дадите себя развести - столько и заплатите, и 3% тут не предел.
Т.е. процент который берет агенство зависит от того сколько я хочу выручить с продажи? интересно
А от степени расположения это как? хуже расположен - меньше процент? или наоборот?
InterS
Т.е. процент который берет агенство зависит от того сколько я хочу выручить с продажи? интересно
Они всегда примерно представляют рыночную цену за которую реально продать, и если, к примеру, Вы хотите выручить ниже нее, то им понятно что Вы легко продадите довольно быстро и вообще без их помощи, поэтому логично не наглеть с комиссией, т.к. можно остаться за бортом этого процесса, а Вы договоритесь с более сговорчивым АН. А если Вы хотите получить максимум рынка, то понятно что процесс продажи будет долгим, потребует затрат, за это с Вас они будут пытаться выжать больше.
Все логично, это рынок.
А от степени расположения это как? хуже расположен - меньше процент? или наоборот?
Чем объект ликвиднее, тем его легче и быстрее продать, верно и обратное.
Tarz
Спрошу по другому. Для продажи таунхауса с приличными параметрами по расположению и пр. Не нашел сходных объектов для ориентира по цене, ну пусть будет 8 млн. Т.е 3% это 240 тыс. Не слишком ли много?
InterS
Не слишком ли много?
Не знаю, это Вам виднее.
Если за желаемые 8 миллионов Ваш объект купят завтра, то 240 очень много. А если завтра купят только за 5, а вот они Вам таки чудом продадут за 8 (покупателя загипнотизируют, или еще как разума лишат), тогда 240 вполне нормально.
Определяйтесь с желаемой ценой (и ее отношением к рыночной), исходя из этого будет ясна трудоемкость процесса продажи.
Tarz
Это замкнутый круг. я не специалист по недвижике. аналогичных объектов в ближайшем окружении не нашел. следовательно рыночную цену может определить только спец, а если этот же спец будет и продавать, то получается конфликт интересов.
Ну или опытным путем с постепенным понижением цены тогда и агент не нужен.
InterS
А что Вам мешает показать объект нескольким разным риэлторам из различных агентств, чтобы они оценили рыночную стоимость? Договор подписывать никакой не надо, а о цене получите достаточно адекватное представление.
При этом желательно побольше здравого смысла, не вестись на уловки некоторых, которые будут уверять, что объект легко продастся за гораздо бОльшую сумму, чем оценили другие риэлторы. Слышать такое продавцу конечно очень приятно и рука сама потянется подписать эксклюзив с таким чудо-маклером.
Тут только здравый смысл спасёт - когда честно признаешься себе, что чудес не бывает и дураков, которые купят недвижимость дороже, чем она стОит - нет. Предложение намного превышает платежеспособный спрос и многие объекты висят годами.
InterS
Ерунда эти проценты, максимум сто тысяч. Не то время. А вот чтобы про сходные объекты послушать, надо с грамотным риелтором поговорить, если сами "не нашли" :yes.gif:
На N1 при подаче платного объявления если на фото будет номер телефона , объявление пропустят?
То на Авито блокируют такие.
Санянск
Ой вэй, ви таки в теме.
Просто если за диру поначалу риэлтОра пророчат 4 - 4.1, а просмотров ни... нет, то моя гверет Софочка очень болезненно относится к последующим предложениям опустить цену до 3.7 - цимеса в этом ни разу нету!

А если серьезно - четыре риэлтора объявили цену по НГС-у, но ни одного результативного просмотра.
Поахав месяц-полтора, они начинают ныть - "давайте скинем и пАсмотрим - какой идиот таки клюнет?".
Т.е. ни мультилистинговость, ни федеральность сейчас не рулят.
Риэлторы облизывают покупателей с более-менее реальными деньгами, а продавцы должны выкручиваться сами - их и так на рынке полно. )))

Сейчас тепло наступит - будем с Жилфондом разрывать жксклюзив и сливать вариант своими силами. Потому как на сливе вариант сам себя продаст, а оформиться и за 30-ку можно.
Зачем отдаётесь изначально на эксклюзив?
Александр.....
1) без эксклюзива ЦАН и Жилфонд не работают принципиально.
2) Думали, что агентство переводит эксклюзивы в более агрессивно предлагаемые клиентам списки - наивные были. Даже по отчетам - предложений варианта покупателям 0.

Повторюсь - а сливать квартиру ипотечникам за 3% агентству - жаба просто не поймет. )))
Десперо
1) без эксклюзива ЦАН и Жилфонд не работают принципиально.
Ну и в печку их.
2) Думали, что агентство переводит эксклюзивы в более агрессивно предлагаемые клиентам списки - наивные были.
Эти риэлтоские побасенки про "агрессивно предлагаемые" тут подробно разжевали лет 7 назад, с весьма характерным мычанием с той стороны.
З.Ы. Эксклюзив им нужен для одной единственной цели - привязать к себе, не дав ничего взамен (ну, кроме малопонятного детского лепета).
Tarz
Без эксклюзивов та же фигня у АН получалась.

Пробовали без АН выставлять - такое ощущение, что сумасшедший дом на прогулку выпустили. Вопросы "А у вас все документы готовы?" - "Нет, договор купли-продажи составить надо" - "Ой, нам не подходит". "А вы сами продаете? Как оформлять будем?" - "Можем лично, можем через агентство" - "Ой, нам не подходит..."
WTF!?!?
Десперо
1) без эксклюзива ЦАН и Жилфонд не работают принципиально.
Это ошибочное мнение.
И то, и другое АН спокойно приведут к Вам покупателя даже при отсутствии Экса.
А там, на берегу, уже можно с ними вести разговор о сумме Вашей комиссии, как Продавца.
И поверьте, она может быть значительно меньше заявляемых 3%.
Либо Вы можете повесить ее на Покупателя.

Здесь ситуация проста - риэлтор будет ее вертеть на основании понимания, какая из сторон сделки (Покупатель или Продавец) сильна/слаба.
Десперо
Сейчас тепло наступит - будем с Жилфондом разрывать жксклюзив и сливать вариант своими силами. Потому как на сливе вариант сам себя продаст, а оформиться и за 30-ку можно.
А можно подробнее..тоже в экс-е у ЖФ, пробно, не торопясь нисколько, но они не просто не чешуться, даже не шевеляться.
Хотя, по факту продать надо года через1.5-2, но можно и сейчас. Вот пробы пробуем. Новая вторичка на Гоголя.
Александр.....
Зачем отдаётесь изначально на эксклюзив?
отдают в экс обычно те, кому не спешно и не очень-то и надо.
В общем, продадут, отлично,дальше двигаемся, не продадут, ну и ладно, дальше живём.
ИРУСЯ
Пообщавшись с пятью агентствами и трейдиновцами понял следующее:
1) Продавцов сейчас на рынке просто много. Скорость продажи напрямую зависит от цены (наиболее сметаемые варианты от 2 до 3 лямов в ипотеку - как раз от цены и зависят...).
2) Большие агентства за свои 3% вроде декларируют мощный поток покупателей, а по факту все зависит от активности конкретного риэлтора. Если попадается живой экземпляр, то и продажа идет нормально.
3) Есть человеки с деньгами/одобренной ипотекой, но не способные залезть в Инет, выбрать квартиру и нормально сделку оформлять. Вот для такой публики АН - самое то, что доктор прописал.
Endspiel
И то, и другое АН спокойно приведут к Вам покупателя даже при отсутствии Экса.
А там, на берегу, уже можно с ними вести разговор о сумме Вашей комиссии, как Продавца.
И поверьте, она может быть значительно меньше заявляемых 3%.
Либо Вы можете повесить ее на Покупателя.
А практика показывает то, что АН, если и приведут покупателя, то продавца будут отжимать на ту сумму, которую хотят они получить, а не на которую договоришься. Если не соглашаешься на их сумму, они тупо вешают лапшу на уши покупателю, что у продавца ВЫЛЕЗЛИ какие-то проблемы с документами и брать эту хату не надо. Поэтому тут или приходится жестко торговаться и сбивать эту сумму максимум на 10-20 тыс ( из 90-110 тыс которые они просят), или же эти риэлторы идут к тем продавцам, кто согласился на их условия.
Есть конечно АН кто берет меньшую комиссию, но в них конкретно все зависит от самого риэлтора, а то комиссию в 30-50 тыс берут, но на сделке и в оформлении документов там профессионализмом даже и не пахнет, а только одним геморроем, хотя такая же фигня и с крупными АН происходит:улыб:
Но я по крайней мере когда продавала свою достаточно ликвидную квартиру самостоятельно, из небольших АН мне никто не звонила, а вот из крупных просто атака была, особенно от ЦАН. Еще в ноябре квартиру продала, а они с того времени раз 12 уже точно позвонили, уточняет продана ли, каждый раз говорю, что продана, но все равно звонят (объявление о продаже с ноября уже нигде не висит точно).
Десперо
а по факту все зависит от активности конкретного риэлтора
канешна, поэтому и оперировать имеет смысл не погонялами лавок . а фамилиями конкретных маклеров. Ибо лечит на 99% не больница, а дохтур. А когда работаешь с конкретным спецом, то и договориться проще о то, что есть результат и каково вознаграждение за результат.
Иная
Соглашусь. Пару лет назад продавала квартиру сама. Было много звонков от АН, в том числе и /п.3/. Типа, есть покупатели хотим показать квартиру. Я говорю - показывайте. Мне начинают про комиссию впихивать. Я, в принципе, готова была платить адекватную комиссию, т.к. живу не в Новосибирске, что осложняло процесс. Разговор вела в том ключе, мол, показываем, если до дела дойдет, будет вам комиссия. Больше всех /п.3/ меня умилили. Риэлтор начала прогонять, что им вообще запрещают показывать объекты без договора. Хорошо, говорю, сбрасывайте на почту, почитаю ваш договор. Сбросили. Прочитала. Короче говоря, я поняла, что /п.3/ - это огромное разводилово, т.к. кроме, естественно, эксклюзива, согласно договору все обязательства агентства заканчиваются подписанием ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора купли-продажи. Проще говоря, агентство в выигрыше при любом раскладе - совершится сделка в дальнейшем или нет! При этом в договоре нет даже намека на сопровождение этой сделки! Т.е. предварительный договор - вознаграждение агентству, а дальше -"сама, сама". На мой взгляд, типичный лохотрон, т.к. нет никакой гарантии, что они тебе липового продавца не приведут, который потом от сделки откажется, а комиссия останется в агентстве.
Такое мнение у меня о /п.3/ сложилось.
А к /п.3/, кстати, нормально отношусь. Несколько раз сами через них покупали, продавали, претензий нет. Может, с риэлторами везло,но по крайней мере, сделки сопровождали вплоть до окончательных расчетов и передачи ключей.
Иная
Если не соглашаешься на их сумму, они тупо вешают лапшу на уши покупателю, что у продавца ВЫЛЕЗЛИ какие-то проблемы с документами и брать эту хату не надо.
Вот на этом этапе и надо эту лапшу с ушей стряхнуть и получив ПРЯМОЙ выход на продавца выяснить реальную ситуацию, составить прямой диалог, получить консультацию стороннего юриста и т.д.
Этим ходом сразу убивается два зайца - выводится из оперативной игры надоедливая всем и всегда врущая "прокладка" и достоверность информации по текущей ситуации сразу возрастает, а во вторых получается прекрасный рычаг (причем у обоих сторон) для торга по сумме комиссии.
З.Ы. из-за локальной жадности "прокладки" не мало потенциально реализуемых сделок разваливается, увы.
mial
Несколько раз сами через них покупали, продавали, претензий нет. Может, с риэлторами везло,но по крайней мере, сделки сопровождали вплоть до окончательных расчетов и передачи ключей.
Вы спекулируете недвижкой профессионально?
Десперо
2) Большие агентства за свои 3% вроде декларируют мощный поток покупателей, а по факту все зависит от активности конкретного риэлтора. Если попадается живой экземпляр, то и продажа идет нормально.
Здесь другой механизм.
Любая сделка базируется на наличии Покупателя с параметрами желаемой квартиры и соответствующим количеством денежных средств.
И как только такой Покупатель обращается в любое АН, сразу после его обращения начинается движение по подбору ему соответствующего варианта.
Независимо от размеров этого АН.

Сам факт наличия Экса на Вашу квартиру у крупного АН совершенно не влияет на количество Покупателей, высказавших заинтересованность в Вашей квартире.
Т.е., у крупных АН нет специального подвала, где томятся потенциальные Покупатели на Вашу квартиру, которых АН начинает толпами водить к Вам после подписания Экса.
Все буднично - появился потенциальный Покупатель с хотелками, близкими к параметрам Вашей квартиры - его ведут к Вам.
Не появился - значит, никого не ведут.

А вот наличие Экса нужно для другого.
Когда появляется потенциальный Покупатель, схема работы риэлтора по подбору нужного варианта осуществляется условно в три этапа:
Этап 1 - поиск требуемой квартиры среди имеющихся в базе данного АН квартир с Эксами.
Это самый ценный вариант для АН, так как при таком раскладе обе комиссии - от Продавца по Эксу и от Покупателя по оказанию услуги по подбору варианта - идут в кассу данного АН).

Этап 2 - поиск требуемой квартиры среди вариантов свободной продажи квартир непосредственно Продавцом (без наличия заключенного Экса с каким-либо АН).
Это также предпочтительный вариант, так как % комиссии с Покупателя оговорен перед началом работ (базовая комиссия), Продавец не связан Эксом с другим АН, соответственно, его начинают давить на выплату второй комиссии.
При "слабом" Продавце, либо слабом Покупателе и завышенной цене квартиры имеется возможность получения АН до 3% комиссии еще и с Продавца.
Если же Продавец "сильный" и имеется ряд других факторов (отсутствие близкой по параметрам квартиры на РН, большое желание Покупателя приобрести именно эту квартиру и др.), то комиссия может быть значительно меньше 3%, но она все равно есть.
Соответственно, в этом случае общая комиссия АН превышает величину базовой комиссии от Покупателя на величину комиссии от Продавца.

Этап 3 - поиск требуемой квартиры среди вариантов, закрытых Эксами с другими АН.
Это самый худший вариант для АН Покупателя, так как при этом комиссия данного АН составляет лишь базовую комиссию от Покупателя.

Изложенное выше позволяет сделать простой и однозначный вывод о роли Экса при продаже квартиры.

Кроме того, попутно можно прийти к пониманию, что свободная продажа квартиры без наличия заключенного Экса с каким-либо АН, является эффективным способом продажи квартиры, позволяющим повысить ее ликвидность.
Данный способ жестко конкурирует со способом продажи квартир по Эксам.
Есть мнение, что он имеет более высокие характеристики по таким параметрам, как цена продажи и время экспозиции.
Иная
А практика показывает то, что АН, если и приведут покупателя, то продавца будут отжимать на ту сумму, которую хотят они получить, а не на которую договоришься...Поэтому тут или приходится жестко торговаться и сбивать эту сумму максимум на 10-20 тыс...
1. По сути Вы лишь подтвердили изложенное мной.
Вспоминаем о "слабом"/"сильном" Продавце и ряде сопутствующих факторов и все становится понятным.

2. У Вас такая практика.
Моя практика и информация на Форуме говорит о том, что возможны другие величины комиссии с Продавца при оформлении сделки крупными АН.
Вплоть до десятых долей процентов.
Здесь большое влияние оказывает комплекс условий по сделке.
mial
это огромное разводилово
Верно. И не только. Еще это оргомная монополия, затрудняющая свободный оборот нед-ти. Я не против оплатить услуги человека сведущего, который приведет покупателя в течении месяца напр., сопроводит грамотно сделку и получит от меня оплату за качественно выполненную работу. Не подсовывая договоры/расписки/обязательства/клятвы.

Вы видели таких? Нет конечно. Их просто нет.

Иная
...от ЦАН. Еще в ноябре квартиру продала, а они с того времени раз 12 уже точно позвонили, уточняет продана ли, каждый раз говорю, что продана, но все равно звонят (объявление о продаже с ноября уже нигде не висит точно).
Случается такой косяк в данном агентстве - нет специально обученных и оплаченных сотрудников по редактированию базы. Обязанность лежит на внесшем в базу сотруднике, он должен раз в месяц прозвонить и удалить проданную, но если у него много квартир, то они тупо "прощёлкиваются" в последний день месяца, как прозвоненные, и болтаются в базе проданные варианты дальше.
Зайдите в любой попутный офис ЦАН (желательно с документом или телефоном контактным) и попросите руководителя филиала удалить.
Ещё, как вариант, объект может болтаться по сайтам, которые сами (без ведома продавца) копируют объекты с других сайтов, для наполнения своих страниц. При звонке спрашивайте, откуда информация по квартире. Например, часто так делает некий сайт "Мир квартир" - ищите его и удаляйте, иначе 10 лет звонить будут.

Лучший вариант - разовая СИМка для продажи объекта, которая затем выбрасывается.
Немного инфы очень даже в тему.

Такое ощущение, что участвовать в "показах приехавшим на один день с баблом" смысла нет никакого.
Агентство выстраивает очень большой пул из квартир, покупан четко не представляет - чего хочет.
Только трата времени и нервов в итоге выходит.