Инфляция и валюта?
3388
35
Доллар уже продают за 40,99 руб.
тот, кто продает и тут же покупает - наверное ничего не теряет и успевает.
как быть, когда тут продаешь, а в Питере или Краснодаре что-то покупаешь?
как быть, когда пытаются "застолбить", в смысле дать задаток в рублях, а цены кругом только вверх идут?
возвращаемся в лихие 90-ые? продаем всё в "фунтах стерлингах"?
AKIRO2
Проанализировать Новосибирский РН.
Выяснить рыночную стоимость своей квартиры.
Выяснить сколько у неё будет конкурентов по определенной цене.
Оценить сроки продажи своей квартиры.
Выставить квартиру на продажу.
Параллельно искать себе квартиру в нужном городе.
Лучше если в том городе есть какой-то родственник/знакомый.
Определиться с вариантом квартиры для себя.
Идеальный вариант - дать за неё задаток (так как РН и срок продажи проанализирован).
Если своя квартира не продана - снизить цену до минимально рыночной или чуть ниже.
Оформить сделку продажи.
Оформить сделку покупки.
180207
разница:
Сибирь продает студии на Твардовского в строящемся доме за 945-960 т.р. Дом строят 2-3 года.
Одновоременно тут же студии продают в построенном доме за 1100 руб.

Вопрос: много перекупов появилось, что "маржа" такая низкая? Или кризис?
AKIRO2
губернаторская программа, мат капитал, вера в светлое будущее...
AKIRO2
Кризис, абсолютно реальный кризис.
AKIRO2
Начинается "пора скидок". Наверное, недалёк час, когда будут еще жестче демпинговать - лишь бы скинуть хоть за сколько-то неликвид
iViktor
...так в том-то и дело что ситуация сильно не похожа на 2008 год, Например.Тогда снизилось число покупателей, но вот продавцы выставлялись активно.Сейчас же и продавцы притихли.
Солярис
Так не было такого ажиотажа, как перед 2008, когда хапали по любой цене и не задумывались. Ну и такого массового обвала предприятий и зарплат нет. Может зимой дожмет многих...
Солярис
Не торопитесь, все еще впереди.
Солярис
Вы правы. сейчас пока не сильно спешат активно сливать квартирки. большинство действует по принципу "в данный момент невыгодно ни продавать, ни покупать", но кто знает какой тренд будет через пару месяцев
Developer
Да я и не тероплюсь.)) Молодежи может быть сложновастенько, а я - как в том кино- "Давно здесь сижу". :agree:
iViktor
Да конечно, поживем - увидим. Жизнь-то не остановилась. Народ женится-разводится- множится. Вопросы по недвижке никуда не исчезают. Дай бог только чтобы в мега-смысле уже начали рассасываться все геополитические проблемы.
Солярис
множился он ровно до того момента пока у нас было лучше чем в тех же Ангарске и Чите
Developer
Не торопитесь, все еще впереди.
Вот мне также кажется... Сейчас опускаемся более плавно, но уверен, что на дольше, а возможно, что и глубже - явно через полгода-год не развернется тренд. Тогда, в 2008, это был шок, эмоции, а сейчас более размеренно и фундаментально.
По валюте: вангую, что мы около донышка: хоть по Евро, хоть по доллару.
altairseg
вангуете? доллар 50 стоить будет?
AKIRO2
вангуете? доллар 50 стоить будет?
Мне кажется ( :biggrin: ), что рубль прекратил падение в среднесрочной и краткосрочной перспективе. Возможно валюты в ближайшее время чуток откатятся назад на 1-2 рубля (подешевеют к рублю), но будут в этом коридоре в обозримом будущем.
AKIRO2
вангуете? доллар 50 стоить будет?
Ванговать 29 надо будет. Контракт с Украиной должны по газу подписать. Это поддержит рубль.
zeus
Украина - банкрот. Продать ей можно хоть 1 млрд.куб. газа, денег они где возьмут? ЕС им не даст.
AKIRO2
можно подумать мы не банкрот, а ничего вон сколько уже живем - хлеб жуем
AKIRO2
У вас другое мнение по поводу иностранной валюты? Какой бы вы прогноз (который, как известно, дело неблагодарное) дали?
iViktor
Хотя меня и не спрашивали, но я предположу, что раньше 45 отечественных дензнаков за бакс не остановимся. Все очень плохо пока. И света в конце не видно.
AKIRO2
Украина - банкрот. Продать ей можно хоть 1 млрд.куб. газа, денег они где возьмут? ЕС им не даст.
ЕС захочет сама замерзнуть? Другой вариант какой :они при всей своей толерантности прекрасно понимают, что в противном случае Незаленжа будет банально тырить из трубы, для них пренназначенное.
Солярис
мне тут "серые риэлторы" предлагают задаток за квартиру... аж целых 20т.р., а договор к-п чтобы оформили в декабре (пока они будут деньги искать) :biggrin:
т.е. человек хочет закрепить цену.
я ему: а давайте! я согласен! только цена в доллЯрах
и народ соскакивает....
Alippa
можно подумать мы не банкрот, а ничего вон сколько уже живем - хлеб жуем
у России свой хлеб или покупной? "пьём-то на свои"(с)
AKIRO2
доллар уже 43 руб.
Тайланд уже не грозит своим теплым морем.
никто не покупает квартиры.

все сидят в долларах и евро?
AKIRO2
в августе банк америки прогнозировал курс 39 руб/долл на конец года )))
http://www.dni.ru/economy/2014/8/8/277449.html
AKIRO2
народ тихо в евро и доллары переходит?
при разговоре с АН и продавцами - покупателями, народ дёргается, будто я им "мешаю деньги прятать"(с)
AKIRO2
я не верю когда в этом "признаются" журналюгам девелоперы и прочие застройщики
AKIRO2
С 5-го рубль запустили в более свободное плавание. К чему это приведет никто не знает.
Developer
спЕкулям мУшку-прицел сбивают, а то ане комфортно в "коридоре" раскладушки свои расставили и жиреют на наших проМблемах
Alippa
вилка в 4 рубля сейчас при покупке-продаже доллара
снова скоро перекупы у главпочтамта тусить будут. Или тусят там?
AKIRO2
на 4 рублях - перекупы появятся, но 4 рубля долго не протянет - ужмется
если спекули с валюты уйдут, то те кто переложился останутся ждать доллара по 100, а те кто НЕ купился останутся ждать бакс по 25 и валюту будут покупать камандировошные и те кому 100 лимонардов долгов возвращать в 2015
Alippa
на выходных курс доллара офиц. был 41 рубль. в понедельник торговали на валютглй бирже за 44,
сегодня 46 руб.

как самому купить валюту напрямую, минуя банки-перекупы?
или можно как-то через другую валюту (юань?) купить долляров?
AKIRO2
Поехать в Китай и купить там, не?:улыб: