Продать квартиру в короткие сроки. Агентства не справляются
4792
46
Продаем квартиру с мужем 4 месяц. 2 комнатная хрущевка на Пархоменко. Цена 2400. Ремонта требует, но окна пластиковые, трубы поменяны. В одной комнате ремонт. Требуется занижение - в собственности менее 3 лет, не потому что жмоты, не хотим налоги платить, а потому что это все, что есть. Продавали сначала сами, но атаки риэлторов, которые не хотели работать бесплатно, вывели на договор, на нашу голову, с женщиной, которую Посоветовала знакомая. Это был ахтунг. Сначала месяц ждали ее знакомую, которая продавала дом, и через месяц она кинула и риэлтора ... Потом не было показов, потом были показы без риэлтора, либо с чужими. За что они берут деньги в таком случае, хотя у покупателя и продавца они есть? Потом мы услышали, что рынок встал, и надо уменьшить цену, сделали. Потом без нашего согласия ее умер шили еше. Результат - покупатели нашли ь, но она даже не удосужилась пригласить их в офис, торопилась. На мой вопрос - я же не могу заставлять людей выходить на задаток. Хотя мужу моему сказали лично, что берут. На след день Передумали и наше терпение лопнуло. Расторгли. Требуется помощь. Понимаю, баннер, реклама, снижение цены.. Все сделано. Самого главного нет - везения. Ничего против риэлторов не имею. Если среди вас есть тот, кто хочет жить у Ленинского рынка, рядом с парком славы и согласен на занижение. Откликнитесь! В контакте даже 45 репостов моих друзей. Чем не реклама? Неужели все так сложно? Жаль 3 месяца потраченного впустую
MakarskayaN
Ситуация - банальная.
Разобранная на этом Форуме много-много раз.
Не вдаваясь в очередной разбор могу посоветовать одно:
1) продавайте сами с условием, что договор на предоставление Вам услуг (с оплатой Вами комиссии) Вы готовы заключить при наличии РЕАЛЬНОГО Покупателя (т.е. с одновременным заключением предварительного договора);
2) если уж решите заключить так называемый "эксклюзив" - то только с крупным АН, имеющим мощные потоки клиентов.
Так как сейчас (осень и начало зимы перед Новым годом) - самое лучшее время для продажи, то Ваши шансы несколько повышаются (если РН не рухнет из-за политической ситуации).
Хотя непонятно, почему в сентябре-октябре у Вас был провал.
Реклама, надеюсь, была на НГСе?
Инвентор
Везде размещала. Нгс , из рук в руки, авито, сибмама, в контакте, по группам недвижимости. Риэлторы в курсе - мы готовы заплатить. Просто у нас нет главного - везения
MakarskayaN
3 этаж
Хорошо..Февраль-Март..Я продам Вам квартиру...:миг:
Помещик
Спасибо, риэлтор - гуру)) тут говорили о хорошем сезоне продаж, многие риэлтора об означают сроки в 3 месяца обычно, а вы тут с запасом прям))) спасибо) но мне нужно сейчас . Кстати, читающие, берите пример с человека! Честно и по существу. Конкретика и помощь. Нечего предложить? Не надо писать
MakarskayaN
форум это площадка не для того, чтобы быстро продать квартиру покойной тетушки с занижением, а медленно и вдумчиво обсудить тему, обменяться опытом "Как быстро продать квартиру покойницы и не попасть на налог"

разницу почуЙствуйте, чтобы ваши посты с телефонами не сносили в следующий раз))))
MakarskayaN
Спасибо, риэлтор - гуру)) тут говорили о хорошем сезоне продаж, многие риэлтора об означают сроки в 3 месяца обычно, а вы тут с запасом прям))) спасибо) но мне нужно сейчас . Кстати, читающие, берите пример с человека! Честно и по существу. Конкретика и помощь. Нечего предложить? Не надо писать
На дворе 3 Ноября..Пока Я с Вами договорюсь(а это определенные условия)..На которые Вы согласитесь только к Декабрю..До Декабря Вы точно не продадите..Так как обстановочка такая..Ну а потом Дед Отмороз со своими праздниками..Потом опохмел..Ну и небольшой запас.. :dnknow: Все по людски...Вы не поверите! Сколько энергии и ритуальных обрядов..Потребуется -чтобы Вы свой кожаный кошель наполнили золотишком..
Alippa
Прошу конструктивного обсуждения, а не оценочного размазывания
MakarskayaN
Прошу конструктивного обсуждения, а не оценочного размазывания
1. даже не предлагать нарушать закон через занижение
2. снижать цену до точки интереса со стороны покупателей
3. понять, что в точках бифуркации люди вкладывают деньги либо в то, что можно легко продать, либо в то что выгодно сдавать. У вас ни то и ни другое + незаконное требование занижения, т.е. либо вас будут отжимать в цене либо сами нарветесь на мошенников
Alippa
Спасибо! Правда мы не требуем, разве мы диктуем условия? Только покупатели. А что скажете на счет банков? Они идут на занижение. Некоторые. И не боятся нарушать закон? Ну не могу я поверить, что в таком хорошем месте, эта квартира не стоит своих денег ( честно, не из жадности говорю
Alippa
А на счет выгоды покупателям, это отличное место для сдачи квартиры студентам. Прямо во дворе сгга
Вот вы для всех прямые выгоды видите, а они редиски (покупатели) чего-то кобенятся.
Вы с другой стороны посмотрите. Покупать целенаправленно под сдачу именно двушку не резон. Стоит дороже, выхлоп почти как с однёшки, мороки со сдачей больше. Коммуналка, кап.ремонт и грядущий налог на недвижку тоже не впользу большей площади.
А покупать для себя в месте, где всё остальное под сдачу, тот ещё мазохизм.
Поэтому вам впору не набивать цену, а скидывать.
MakarskayaN
Подайте объявление на НГС сами. Сейчас, только АН рекламируют Вашу квартиру. Сделайте нормальные фото+ текст. Не продастся в один-два месяца-подавайте еще- 250р.(стоимость объявления) небольшие деньги. Какое занижение надо? При большом занижении, будьте готовы часть налога взять на себя ( но, например, без торга при этом). Поставьте реальную цену, с торгом для "покладистого" покупателя. Плюс 2 совета Инвентора (см. выше), хотя я, бы, даже с крупными АН не заключал эксклюзив, без реального покупателя.
ИН
Спасибо!!! У меня нет столько времени((( мы уже готовы снизить еще цену , но чтобы и налог не платить и не торговаться.
MakarskayaN
вы посчитайте - может быстрее и равновыгодно снять условие по занижению, продать и заплатить государству что положено, а то вас в цене отожмут на бОльшую сумму а вы и не заметите)))
Alippa
Есть люди, кто приходил от агентств, их не предупреждали о занижении, смотрели и так и все равно не торговались даже. А были и те, кто знал, но все равно смотрел. Я так понимаю, что люди, покупающие вторичку, не хотят вкладываться в ремонт. А видя, как работают риэлтора за это время- я в шоке. Они даже молча проходят и молча уходят. Работа в том, что открой комп, выпиши адреса и поехали кататься. А как же описать плюсы, перспективы? Согласиться с тем, что да, требует ремонта, но она и дешевле на 200-150 чем те, что а округе ...
MakarskayaN
Я бы не купил квартиру по такой схеме. Слишком большими деньгами приходится рисковать))
А вот на компромисс стоимость квартиры/совместная оплата налога/полная сумма в договоре пожалуй бы согласился.
К тому же есть опыт покупки квартиры таким образом, нашли все эти соотношения с продавцом, и сделка состоялась.

Ну а если не нравятся агенты по продаже, попробуйте продавать сами. Пишите Вы красиво, правильно, так и рискните)))
да, требует ремонта, но она и дешевле на 200-150 чем те, что а округе ...
Ремонт двушки по минимуму обойдётся в 400. Так что, маловато скидываете. :хехе:
Александр.....
У нас одна комната уже в ремонте. Натяжной потолок, ламинат, обои. Это спальня. Тем более окна не деревянные . Бабуля продавала за 2350 в сентябре. 2 недели квартира про висела на нгс) только там не было окон пластик и хоть какого то ремонта
Александр.....
Вы прям покупать собрались и цену скидываете!) найдите дешевле в нашем районе))) у нас самая низкая цена
MakarskayaN
Пархоменко 20 (3 этаж) просят 2200 т.р., дешевле чем у вас!
MakarskayaN
у нас самая низкая цена
И... :dnknow:
она у Вас чуть ниже рынка это раз, а это не равно "самая низкая".
люди приходят и видят квартиру в состоянии ремонта - это два.

Зачем вы её вообще затеяли ремонтировать, без ремонта спокойно слили бы цену и фсё.
А щаз "жаба" напрыгнет и будет давить за бесцельно потраченные филки.
180207
Имхо тут налицо еще и непонимание, что цены, заявленные в объявлениях, и цены реальных сделок могут весьма ощутимо отличаться. И даже если цена квартиры выставлена у нижней планки цен по объявлением, очень может оказаться, что при этом она очень даже выше среднего ценника подобных квартир. Ну и очень много покупателей отсекается экономией на налогах, далеко не каждый согласится купить с занижением.
MakarskayaN
У нас одна комната уже в ремонте. Натяжной потолок, ламинат, обои. Это спальня. Тем более окна не деревянные . Бабуля продавала за 2350 в сентябре. 2 недели квартира про висела на нгс) только там не было окон пластик и хоть какого то ремонта
ну дык доремонтируйте и продавайте

вы пытаетесь свесить свои проблемы на покупателя и недоремонт вам лплати и занижение и цену дай рыночную, а мне то фиолетовы ваши проблемы - вам рассказать про мои проблемы, покупателя? про иБотеку, про то, что мне тоже продать квартиру где-нить в Донецке и т.п.
"каждый несет свой чУмудан" как говорят великобриты. А риелторы у нас ровно такие же как врачи, училки, эйчары, чиновники, продажники, может программисты у нас лучше и то только потому, что с ними впрямую как Клиент редко сталкиваешься.
pean
Да это нашу рекламирую, кто во что горазд) вообще придумывают цены с потолка и пишут ерунду
180207
Неправильно поняли) мы затеяли ремонт, и решили продавать. Нам застройщик сказал , что откроет очередь на продажу в 15 году, а тут решил параллельно со 2 очередью 3 нашу открыть. И тут началось... А мы и не накидывали цену за ремонт, нам сразу сказали что денег мы за это не вернем, да и делать его дальше не надо. Хотя мысли были...
Так сами то вы что думаете, почему тачка, тьфу, хатка не продаётся? Кто виноват, и что делать?
Александр.....
Считаю, что не надо было заключать договор и терять время. А самой надо было продавать. А то сейчас каждый звонит, еще клиентов не привел, а уже вопрос - а вы нам заплатите? Ну хоть 20-30???? А мужу позвонили сегодня- ну что делать думаете, 3 мес продаете квартиру, будем заключать договор? А то у меня есть клиенты на вашу квартиру, но вам я их не дам! Вот люди то! Например, я на месте покупателя ищу квартиру, есть варианты , но мне их не показывают, потому что у моего риэлтора не заключен договор с продавцом! Что за бред. Денег что ли мало имеют? Некоторые с продавца и покупателя сразу. И только через несколько месяцев поисков, обращаются к другим риэлторам. Делиться не хотят, видите ли. Нам часто говорят, - а вы уже с кем то сотрудничаете? А то моему клиенту придется больше платить же, не хотелось бы.
Ссылку уже приведите. А то уже много говорено, и ни разу не увидено.
Alippa
Так я и покупатель и продавец! И про ипотеку я знаю, потому что придется в ноябре продлить ее, спасибо риэлтеру. И про как найти денег на задаток для застройщика. И как где то жить - пока квартира не до строится и где взять денег, когда уже их надо внести . Все знаю. Просто не говорю. Все со своим багажем
MakarskayaN
Читаю на протяжении некоторого времени опусы "продавца" и все понятнее становится - почему же на самом деле ну ничего у юной леди не получается. Много снесли из топика, там реально в некоторых местах уже весело было не по-детски. А в сухом остатке: все вокруг виноваты, все чет должны. В какой-то момент девушка даже зашла под ником мужа, чтобы в собственную защиту что-то тиснуть. Но - опять все по циклу- риелторы виноваты, деньги умудряются брать " и с продавца покупателя сразу". А в чем криминал-то? Деньги берут с того, кто обратился за услугой. Квартирка, насколько помнится, мужу по наследству досталась. Возьмусь предположить, что бабуля, видя какую бурную деятельность и как именно жена внучкА развернула вааапще не хочет чтобы это произошло! :спок: Ну кто ж не знает - пока это в виде унаследованной квартиры - принадлежит внучку.Как только превратиться в денюшку и уйдет в счет оплаты другой картиры - тут уже будет непосильным трудом совместно нажитое имущество. Поэтому-то три года - ну никак такой вариант не подходит, мало ли чего за три года может произойти. В том числе - в мужчином сознании.
Удачи Вам в Вашем безнадежном деле. Коллегам- как можно меньше встреч с такими "клиентами". С сочувствием отношусь к тем из вас, кого стандарты работы вынуждают прозванивать такие тухлые варинты и пытаться менять картинку мира тем, кто пожалел 250 руб чтобы отписаться от рассылки по АН.
MakarskayaN
Смотрю НГС , меня глаза подводят или как :спок: где Ваше ЛИЧНОЕ объявление, стоимостью 250 рублей :dnknow:

Как Вас должны найти покупатели :шок:
Солярис
В кои-то веки полностью с вами согласна :agree: . У меня от той ветки такие же ощущения :biggrin:
MakarskayaN
1. Считаю, что не надо было заключать договор и терять время. А самой надо было продавать.

2. А то сейчас каждый звонит, еще клиентов не привел, а уже вопрос - а вы нам заплатите? Ну хоть 20-30???? А мужу позвонили сегодня- ну что делать думаете, 3 мес продаете квартиру, будем заключать договор?

3.А то у меня есть клиенты на вашу квартиру, но вам я их не дам! Вот люди то! Например, я на месте покупателя ищу квартиру, есть варианты , но мне их не показывают, потому что у моего риэлтора не заключен договор с продавцом! Что за бред. Денег что ли мало имеют?

4.Некоторые с продавца и покупателя сразу. И только через несколько месяцев поисков, обращаются к другим риэлторам. Делиться не хотят, видите ли. Нам часто говорят, - а вы уже с кем то сотрудничаете? А то моему клиенту придется больше платить же, не хотелось бы.
Пролог.
Вы часто про неудачу пишете, но мне кажется, что просто негативом и излишней замороченностью людей пугаете. Даже Солярис на Вас крест поставила, как на потенциальном клиенте
Вставлю свои 5 копеек.

Эпос.
1. Т.е., считаете, что все, кто сам продавал - уже продали, а те кто с агентством сотрудничает - не могут? Но это же не правда, должны понимать. Есть статистика, что среднее время экспозиции варианта частника, по рыночной цене - около 6-8 мес. Агентства делают эту работу быстрее (потому стандартный срок Договора 3-4 мес.) и выгоднее для продавца, как правило. Но стоит помнить старую поговорку: сделаем быстро, качественно, дёшево - выбирайте только два нужных пункта.

2. Представьте себе, бесплатно никто работать не хочет. Хотя, может Вы без зарплаты и работаете, но тогда Вы исключение.

3. Скорее всего это не совсем красивый "ход конём". Если есть покупатель, то скорее всего привёл бы. Только правда в том, что покупатель редко "на голову падает", а обычно его привлекают рекламой, целенаправленным поиском, часто с других городов привозим. А зачем упираться с поиском покупателя именно для Вас, если Вы платить не хотите и Договора нет? Все стоит денег и драгоценного времени.

4. Бывает и такое. Но это что-то вроде риэлторского счастья, когда и покупатель (тот самый "свалившийся" ) твой (именно на Ваш район, хрущ, готов на занижение, не боится наследства, ремонта, имеет нужную сумму, согласен с ценой...) и продавец. Обычно же, на упомянутую рекламу и предложения коллегам, находим покупателя с курирующим его спецом, который и берёт с него комиссию, а мы с продавца и все счастливы.

Эпилог.
Согласовываете указанные 2-а пункта из 3-х (быстро, качественно, дёшево), в соответствии с этим устанавливаем устраивающую Вас стоимость, заключаем договор на 1-6 мес., спокойно занимаетесь (и измученный звонками муж тоже) своими делами (отвлекаясь только на реальные показы квартиры, а не на дискуссии "как стать риэлтором" или "Я сама, скажите как") получаете оговорённую сумму, в период действия договора и все счастливы.

:umnik:
MakarskayaN
Так я и покупатель и продавец! И про ипотеку я знаю, потому что придется в ноябре продлить ее, спасибо риэлтеру. И про как найти денег на задаток для застройщика. И как где то жить - пока квартира не до строится и где взять денег, когда уже их надо внести . Все знаю. Просто не говорю. Все со своим багажем
т.е. вам нужно быстро-быстро чтобы ипотеку закрыть или еще сарай купить?
я не понимаю зачем суетиться такой момент когда суетиться просто нельзя одни цены уехали вторые не подтянулись и т.д. и т.п.
сейчас на рынке активны только ТЕ кто в режиме ошпаренной кошки и ТЕ кто умеет зарабатывать именно в точке бифуркации.

я бы анализнул именно возможность сделать шаг назад, остаться в кирпичах и продавать либо когда занижать уже не надо будет, либо с ремонтом разберетесь хотя бы чтобы люди могли заехать и жить спокойно.
MakarskayaN
Значит, пока что не нашелся покупатель за эти деньги, которые вы хотите. Как найдется, так купит. Процесс это - случайный и прогнозированию плохо поддается.
Подайте видимое для всех объявление от своего лица на НГС, 250 р. И обновляйте его почаще.
И банер должен висеть.
Заключение долговора с АН не даст ощутимо более быстой продажи. И без договора АН к вам покупателей водят и будут водить с таким же успехом. Тем более, если вы говорите, что согласны им заплатить.
А вот заключив экслюзив с одним конкретный АН, для других АН вы станете автматически менее привлекательными. Так как при участии двух АН уже меньше достанется каждому или вам придется еще больше цену снижать или покупателю больше платить:улыб:
Перед НГ недели за 2 - 3 затишье, до февраля. Поэтому ориентрируйтесь на период который вам помещик сказал.
Либо можете еще цену скинуть, но это уже вам не выгодно будет, - если привлечете риэлтора, то и он продаст быстро только если убедит вас скинуть цену. Или если повезет.
Hedgy
...Перед НГ недели за 2 - 3 затишье, до февраля...
А мужики то и не знали (с). Как то по недоразумению, видимо, считают ноябрь-декабрь самым ажиотажным периодом. В выходные и праздники даже отдохнуть некогда, а тут вона новости какие :ха-ха!:
Учить, лечить, продавать и в футбол играть - все Самоделкины умеют, как они про себя думают. :secret:
Realtor
Да товарищ оговорился, неужели непонятно?
Он имел в виду ПОСЛЕ Нового Года.
atarin
Да товарищ оговорился, неужели непонятно?
Он имел в виду ПОСЛЕ Нового Года.
Адвокаты "товарища" прибежали или это сарказм такой, мною недопонятый?
У меня телепаты в отпуске, а сам я увидев "перед" и "за 2-3" - не могу усомниться в искренности убеждений Hedgy.
Да даже и после НГ идёт шевелёж, т.к. многие не успевают выбрать квартиру или оформить сделку. Как раз в феврале начинается "штиль", на месяц-полтора.
Как Вы себе позволяете, изредка, выражаться по мотивам Булгакова: гражданин немного соврамши.
Каждый имеет право высказывать собственное мнение, но беда в том, что кто-то его может послушаться и пролететь на полгода с продажей, например. А ещё добавляется риск остаться с этими деньгами в чемодане, а на квартиру новую не хватит. В н.в. сколько "экспертов", столько и мнений, по поводу роста или падения цен на недвижимость. Соответственно, рекомендую, грамотно отлагательные условия прописать в Предварительном договоре и суметь увязать хотя бы две сделки в одно целое событие. А если ещё после/перед этими сделками в цепочку попадёт, то и их перспективы увидеть и правильно оценить.
MakarskayaN
Я в ШОКЕ!! Человек вышел на белый свет и кричит "Хочу продать квартиру с нарушением закона!". Запросто, среди участников форума есть работники налоговой службы Ленинского района или их родственники и знакомые.
mariterra
А ТС, судя по всему, ещё и под реальной фамилией зарегистрировалась :спок: .
P.s. Думаю, после известий, что срок владения квартирой поднимут с 3 до 7 лет, чтоб не платить НДФЛ, дураков не найдётся. Ведь налог платится (в одном из вариантов) с разницы между ценой продажи и покупки.
mariterra
Я в ШОКЕ!! Человек вышел на белый свет и кричит "Хочу продать квартиру с нарушением закона!". Запросто, среди участников форума есть работники налоговой службы Ленинского района или их родственники и знакомые.
Согласен, состав преступления налицо, определить человека написавшего- не составит труда. Вопрос только в том, что те кто должен бороться с преступлениями, не очень хотят такой "мелочью" заниматься. Мало того, мне клиент рассказывал, что даже когда он сотруднику ОБЭП, сказал, что вот по такому то телефону, мошенник продает землю по поддельным документам (пытался ему продать) , то ему сказали, что когда совершится преступление и поступит заявление от пострадавших, вот тогда они и начнут заниматься, а пока "атстань" . Переименование милиции в полицию мало что изменило в лучшую сторону, видимо.
mariterra
Человек вышел на белый свет и кричит "Хочу продать квартиру с нарушением закона!"
Ну, кричать на общественном все доступном(!) ресурсе подобное - банальное бытовое недоумие(особенно с привязкой к улице и цене). Для ТС нисколько не удивительно, это и по постам понятно.
MakarskayaN
А зачем Вам вообще связываться с занижением, если Вы помимо продажи еще и покупаете квартиру?