SergeyEasy
Может как вариант стоит рассмотреть гостинную в двушке с балконом\лоджией,думаю локация всяко будет лучше берёзовой,да и перспективу выкупа второй комнаты не стоит отметать.
моя подруга покупала так комнату, в маленькой комнатке жила бабуля - божий одуванчик, когда счастливые хозяева поселились в большой комнате, одуванчик начал писить в тарелочку в комнате и относить, расплёскивая, в унитаз, какал одуванчик рядом с унитазом, за собой, естетвенно не убирал, когда я была в гостях у подруги, одуванчик перемазал мне коляску малиновым вареньем, при чем в складках обивки (спасибо, что не какашками), дома долго не могла понять откуда это. Где-то через годик вернулся из тюрьмы толи племянник, толи внук одуванчика, и стал у одуванчика тусить, в итоге подруга избавилась от этой чудесной комнаты, т.к. ребёнок пошел в 1 класс и домой приходила одна после школы.

Поэтому и написал что в двушке гостиную.то есть у второго хозяина спальня метров 12 в среднем и соблазнить его к примеру гостиной в другом доме я думаю реально.
пытались соблазнить комнатой побольше и с ремонтом - не удалось
Север2011
в 44 квадратах нет уголков? ну, вы, буржуи:улыб:Я конечно, не про те уголки, где можно пару жриц любви привести и весело покувыркаться, я про те, где не видно сожителя и, если в наушниках, то и не слышно:улыб:А убираться реально было легче, чем сейчас в 60. Наверно, вещей было меньше и покупались действительно по-необходимости, а не "чтобы было".
SergeyEasy
Как правило, в коммуналках то, что продается, то приватизировано, а остальные комнаты в соц. найме и занимающие эти комнаты не торопятся их приватизировать. В итоге, жить приходится с тем, что есть, а после смерти нанимателей выкупать у госудраства. А живут наниматели, ой как долго, им-то не надо заморачиваться с ипотеками и т.д. им до смерти все обеспечено.
Felix666
Кстати подскажите у нас подобная ситуация , три комнаты две приватизированы и проданы в третьей дед если дед ее так и не приватизирует и отойдет то что будет с третьей комнатой ? Отдадут страждущим из очереди, разрешат выкупить, а если оба владельца комнат хотят выкупить )))
Suslik72
а как ее выкупить? метры то соцнаймовские
reset
То что вашей подруге не повезло,не отменяет сам факт рассмотрения такого варианта,ну а так то соглашусь рискованно.
Alippa
Нуууу там написано собственник третьей доли администрация ))) кроме деда не прописан никто, какова политика администрации в случае освобождения такого вот неполноценного жилья.
Suslik72
у них нет политики - для них все прописано в законе
Suslik72
Как правило, администрация предлагает выкупить хозяевам оставшихся комнат. Если отказываются, предоставляют жилье другим "нуждающимся" из очереди. Не смейтесь, еще реально существуют очереди.
Infinity_nsu
Вот это действительно "просто опупительная стоимость квадрата", глаза на лоб лезут:

http://homes.ngs.ru/view/102032071/
kai_nsk
Вот это действительно "просто опупительная стоимость квадрата", глаза на лоб лезут:

http://homes.ngs.ru/view/102032071/
Это вообще что?Комната -студия)))
Так и до прихожих-студий дойдем))

А цена,даааа,завораживает
kai_nsk
местным застройщикам такое показывыать нельзя, ни в коему случае.
v27
Присмотрел студию под с/о 19,6 кв.м. в сданном доме Сибири на ул. Твардовского, 22/1, для себя, жить будем вдвоем.
Уже ездил смотрел 3 раза..
У кого такая же? Или кто-то может быть купил/планирует?
Нужно мнение владельцев, или потенциальных владельцев - что думаете относительно того, что она такая маленькая? Как там разместиться? Сегодня посмотрел - это по сути диван, кухонный уголок, ну и шкаф какой-то маленький.. получаем в итоге жилье по типу маленького гостиничного номера.
Кто что думает? Может есть опыт проживания в таких студиях?
В крайнем случае, отдать под аренду, но ремонт хочется сделать "для себя".
Ни кого не хочу обидеть, но те кто пишет что не стоит брать, либо получили свое жилье от родственников, либо влезли в ипотеку с большим платежом и на много лет. Начинали жить с женой в общаге от завода экран, что на тихом поселке, в секции где на шесть комнат один санузел и один душ. Потом в 2010 году купили студию в 21 квадрат на березовом жилмассиве в одном из первых домов за 850 тысяч, 50% денег было своих, а другие 50% ипотека. Сделали ремонт хороший для себя, за год рассчитались с ипотекой и решили расширятся, продали в конце 2012 года за месяц. Взяли еще одну ипотеку и теперь живем в духкомнатной квартире недалеко от центра, недалеко от метро и платеж приемлемый и квартира устраивает. Потому мой вам совет, меньше слушайте людей с "опытом", а больше делайте.
Строитель27
И в чем был кайф приобретения скворечника задорого в опе мира? Чтобы сделать ремонт, намаяться в пробках и слить? За год смогли сделать ремонт и погасить 425 тысяч + % - легко брали бы сразу эту двушку в ипотеку и не маялись.
Строитель27
первую свою хатку купил на честно заработанные филки без кредитов и ипотек - это была двушка в 70+ квадратов - новострой с видом на местный кремль

у каждого свой опыт мой ничуть не хуже вашего
ANik1C
И в чем был кайф приобретения скворечника задорого в опе мира? Чтобы сделать ремонт, намаяться в пробках и слить? За год смогли сделать ремонт и погасить 425 тысяч + % - легко брали бы сразу эту двушку в ипотеку и не маялись.
Могли, но если видеть будущее и не то можно сделать, верно. Никто не мог спрогнозировать, что так произойдет.
Alippa
первую свою хатку купил на честно заработанные филки без кредитов и ипотек - это была двушка в 70+ квадратов - новострой с видом на местный кремль

у каждого свой опыт мой ничуть не хуже вашего
Согласен, но в контексте данной ветке, боюсь предположить сколько лет будет стремится к вашему опыту ТС, если денег у него на студию на Твардовского.
Строитель27
ну так недвижка в полной и окончательной соПственности типа шале на взморье и и нужна через много лет, а так аренда не мешает мобильности и вполне комфортна в проживании
Строитель27
То есть Вы сделали ошибку, купив студию, через год ее исправили и советуете остальным идти по Вашим граблям?
ANik1C
Скорее просто принял консервативный план развития согласно своим заработкам и минимизации кредитов. Много и сразу это хорошо - до первой потери работы или резкого снижения доходов.
ANik1C
То есть Вы сделали ошибку, купив студию, через год ее исправили и советуете остальным идти по Вашим граблям?
Где вы увидели, что я назвал это ошибкой? Или вы решили, что это ошибка? Я в этой квартире планировал жить, на момент покупки. По мере проживания финансовая ситуация улучшилась, что позволило погасить ипотеку и появилась возможность расшириться. Если бы финансовая ситуация в семье оставалась на том же уровне на каком она была при покупки квартиры, то я бы продолжал жить в ней и не считал бы покупку квартиры студии ошибкой.
ANik1C
То есть Вы сделали ошибку, купив студию, через год ее исправили и советуете остальным идти по Вашим граблям?
Если так, то всё, что было у каждого до нынешнего состояния, можно назвать ошибкой.
Не ошибка это, а поэтапное продвижение к намеченной цели.
v27
Все на одного - нечестно:улыб:
Наверное, я высказался резковато. Но в любом случае такая студия может рассматриваться только как временное жилье на годик-другой максимум. А вот возни (времени, сил и денег) при покупке, ремонте и последующей продаже немало. И если есть возможность перепрыгнуть через этот этап - надо прыгать.
Developer
Скорее просто принял консервативный план развития согласно своим заработкам и минимизации кредитов. Много и сразу это хорошо - до первой потери работы или резкого снижения доходов.
Вы абсолютно правы, на момент покупки, квартира полностью соответствовала заработку, можно было конечно взять ипотеку в два миллиона и платить ее тридцать лет платежами 30-35 тысяч рублей, но нестабильная платежеспособность в течении всего срока ипотеки пугала, потому решил минимизировать риски.
ANik1C
Все на одного - нечестно:улыб:
Наверное, я высказался резковато. Но в любом случае такая студия может рассматриваться только как временное жилье на годик-другой максимум. А вот возни (времени, сил и денег) при покупке, ремонте и последующей продаже немало. И если есть возможность перепрыгнуть через этот этап - надо прыгать.
возможность есть, ее предоставляет каждый банк, готов ли он воспользоваться ей вот вопрос, а если готов то насколько долго и насколько много он готов платить
kai_nsk
Жилье в Гонконге

кстати, студию все-таки решено покупать, но бОльшей площади
Строитель27
Живу в двушке, с видом с 1X этажа не на "местный Кремль", а на Мегу, до которой можно в тапках ходить:смущ:
И вообще, вопрос был в не том, у кого какая зарплата/доходы/возможности, кто чего достиг и какими шагами (шажками) шагает к намеченной цели, а в обмене опытом по поводу проживания в таком пространстве, как квартира-студия; и вопрос был не в том, с чего начинать обзаводиться собственной жилплощадью.
Для каких целей покупается студия, я ведь тоже не уточнял, и не говорил что это последняя возможность?
Но все равно, интересно почитать, и спасибо за комментарии:улыб:
Строитель27
В те времена на берёзовом у многих улучшилась финансовая ситуация при помощи губернаторской.
v27
цели покупки недвижки лучше уточнять ибо ПМЖ и самсебеинвестиции - это две одесские разницы по стратагемам покупки и анализу с расчетами
SergeyEasy
В те времена на берёзовом у многих улучшилась финансовая ситуация при помощи губернаторской.
Не в моем случае, я покупал у перекупов у которых уже улучшилась финансовая ситуация при помощи губернаторской
v27
кстати, студию все-таки решено покупать, но бОльшей площади
Критический размер студии на семью - от 26 - 28 кв. метров.