Аренда в Бердске
1292
12
Может кто имеет опыт сдачи 1 км кв в Бердске 40-50 м2 по площади.
Вопрос собственно не в том в какое агенство пойти или как клиента найти, тут всё понятно агенты всё сделают.
Вопрос в другом как сильно востребована данная услуга в Бердске по 1 км квартирам по аренде ? Например если объект находится в центре.
А то бывают такие районы в нск например где 50% квартир в новостройки студии и сдают их все и получается аж 30-40% квартир в доме арендные и хозяева сдать не могу по пол году квартиру.
sw_
Может кто имеет опыт сдачи 1 км кв в Бердске 40-50 м2 по площади.
Вопрос собственно не в том в какое агенство пойти или как клиента найти, тут всё понятно агенты всё сделают.
Вопрос в другом как сильно востребована данная услуга в Бердске по 1 км квартирам по аренде ? Например если объект находится в центре.
А то бывают такие районы в нск например где 50% квартир в новостройки студии и сдают их все и получается аж 30-40% квартир в доме арендные и хозяева сдать не могу по пол году квартиру.
В НСКе такого быть не может.Может конечно..Если собственник очень..ну очень много хочет за фатерку,или агент дохлый какой нибудь..Или снаряд по хате пролетел.. Или у тараканов там уже хостел..
Помещик
Про НСК верно, я и сам знаю что решит вопрос в какое время это уложится если по цене рынка.
Вот например в 2001-2004 году квартиру в центре Бердска с руками отрывали как только объяву подавал в течении 10 дней.
Сейчас в зависимости от района можем быть от 2 месяцев до 6-8 мес.
Вот и вопрос был приблизительно как быстро будут находится новые клиенты после съезда последних.
Если до 2 недель то это нормально а если 6-8 месяц то уже не то.
Вот и хочу узнать мнение от людей кто имеет именно в Бердске практику этого дела.
sw_
Подождите..Может откликнется кто.. :dnknow:
sw_
Вы хотите чтобы Вам дали точный прогноз по сдаче Вашей квартиры?) 1-ком. она и есть однокомнатная - какой специальный может быть опыт по сдаче 40-50 м2? :dnknow: Аренда 1-комн. востребована везде - всё упирается в цену-место-качество и в нашем случае главное - удобную арендатору транспортную доступность, потому как работа в 90% - Академ/Нск. Фразу про "а то бывают такие районы в нск..." - вообще не поняла :nea.gif:
Помещик
Да я не на сегодня вопрос решаю а на ближайшею перспективу 10-12 лет.
Можно сказать оцениваю рентабельность района.
sw_
тоже думала про энто, но больше 13- макс. 15 тыр./мес. не светит - вот и считайте рентабельность, с учетом наличия экспрессов:10 мин. - Академ, 35 мин. - Речной, 40 мин. - центр, сейчас ещё 331 маршрутку ч/з Бугринский до маркса пустили - в общем, не хуже, а местами и лучше добираться в центр/до метро, чем из любого н-ского спальника, да и вообще хорошооо тут у нас:бебе: - ни за что в н-ск не вернусь - толпища, грязища и дышать вообще нечем :bad:
Север2011
тоже думала про энто, но больше 13- макс. 15 тыр./мес. не светит - вот и считайте рентабельность, с учетом наличия экспрессов:10 мин. - Академ, 35 мин. - Речной, 40 мин. - центр, сейчас ещё 331 маршрутку ч/з Бугринский до маркса пустили - в общем, не хуже, а местами и лучше добираться в центр/до метро, чем из любого н-ского спальника, да и вообще хорошооо тут у нас:бебе: - ни за что в н-ск не вернусь - толпища, грязища и дышать вообще нечем :bad:
В Бердске что,колымаги на Джеке Дэниэльсоне ездють?:миг: Я кстати вчера в свои хоромы переехал..:смущ:..Седни утречком встал..Глянул в сторону мегаполиса..Мама!! Темное скопление над городом..Сижу и чешу репу..Мороз на улице..Всяко не туча такая..
Север2011
Да среднею цену знаю от 11 до 15 тр.
Центр Бердска хорош, даже близость вокзала ещё там вроде не кому не помешала.Шума не слышно кто там живёт говорит.
Просто Бердск это не Новосибирск где десятки учебных заведений , крупных предприятий да и вообще город когда люди приезжают на 3-4 года чтоб обосноваться пока съёмным жильём пока учатся и тд.
А Бердск это спутник Новосибирска, сюда молодежь не приедит из других городов ,переселенцев тоже не много и то если кто есть в аренду не лезут а сразу жильё покупает.
Хотя центр города хоть Бердска хоть Новосибирска всегда привлекает временщиков,как бы так на окраинах города 16 этажки студий не строили.
А сами бердчани если они родились и выросли в Бердске и дальше хотят жить в Бердске, будут искать возможность либо ипотека либо совместное накопление с родственниками.
Но не как не аренда в своём же городе.
Вот собственно и ищется человек посвящённый с спрос в центре Бердска как часто и активно, а может и очередь существует.
sw_
БердчанЕ мы :зло: основной контингент арендаторов - работающие в академе, потому как там намного дороже.
Север2011
Ясно, всё ровно даже у вашего расклада должна быть статистика рентабельности , пример :
40 кв м - за 15 т р можно сдать искав 3 месяца клиента, на конец года(12-3) 9*15= 135 т р можно получить
40 кв м - за 12 т р можно сдать искав 1 месяц клиента, на конец года (12-1) 11*12 = 132 т р можно получить
ну это пример расчёта при равных условий аренды и одного и того же объекта с условием до конца года.
Можно конечно и другие факторы включить в расчёт, но этих достаточно.
Но вот ситуации когда явно идёт проигрыш это когда 40 кв м - за 11 т р можно сдать искав 4-6 месяц клиента вот это да.
Соответственно у проектирующих агентов Бердска и хотел что то подобное узнать.
Но статистику не кто не скажет из бердских АН.
Помещик
В Бердске что,колымаги на Джеке Дэниэльсоне ездють?
нмм... не поняла полет мысли... полезла в яндекс... :umnik: все равно не поняла :biggrin: