Покупка еще одной квартиры, теперь за нал.
10432
124
Alippa
теперь нам коллективно холодно))))
Варяги не мёрзнут :biggrin:

А у меня знакомые переехали за дочерью в Москву, затем в Чехию. Так она в Бразилию умотала и правильно сделала.
Правильно сделала отделив себя от родителей океаном :eek:
ANik1C
шустрая дочка, однако...папино воспитание наверное
ANik1C
С района, приравненного к крайнему северу, а точнее, с Сахалина. Поверьте, там хуже в разы и по климату, и по условиям проживания, если конечно ты не нефтяной магнат. Пенсию северную заработали, больше ничего там не держит. Брат заработает пенсию - и его заберем.
ANik1C
Внуки есть, я ж не единственный ребенок в семье, сестра тоже здесь живет. А Москва мне не нра...
Infinity_nsu
А вот предложат Вам (или мужу - будет же когда-то) хорошую работу в Москве или США (у погроммистов оно бывает).
И полный пожизненный облом либо Вам либо родителям. Им кстати в любом случае облом по сравнению с тем, как можно устроиться в среднем городишке с приличным климатом без газов и пробок рядом с речкой и грибами и намного дешевле. Я так понимаю пенсия досрочная - поди 50-55 им и вы в эту гадость их тащите. НАФИГА?
ANik1C
Никого я никуда не тащу, они ж не вещи, а люди. Они сами так решили, переехать к детям и внукам, я им лишь помогаю.
Солярис
...как Вы про пенсию " в Белокурихе" со знанием дела!))) :ха-ха!: Видимо , отдохнули и впечатлились. Я там тоже бывала неоднократно, но все же на ПМЖ - не-не-не.
Ну если интересно был там ~100 раз (из них ~30 заезжал из-за РОСНЕФТИ и/или Шульгинского пива, транзит между Алтайским,Бийском, Новосибом и Восточным Казахстаном)
Когда был первый раз, впечатлился, каюсь.
Пил, гулял, на выходные ездил и НГ. Был свидетелем на свадьбе. Курсы там проходил, в Новосибирске на тот момент была бюрократия и закумуфлированные взятки. Ремень ГРМ рвал с последствиями. Был в группе поддержки при покупке квартиры. Если пойдет гладко, буду еще раз участвовать в поиске недвижки.
Главный минус многоэтажек исправлен. Особая "прелесть" в частном секторе. Ну я ничего не писал, чтобы там жить "на земле". Если дом, некое уединение и горы Алтая, то это точно не Белокуриха.
Холостяки специфически каверкуют название Белокурихи. Ну это из серии свинья всегда найдет свое болото.
Санянск
А по этой схеме - либо продавай, либо возвращай задаток в двойном размере.
это в простонародье слово задаток звучит, как само собой разумеющееся, а по факту - это аванс ! можете тупо прождать покупашку, пока тот решает свои ипотечный геморрой или ещё чего, потом не срослось и весь аванс вернётся к нему от АНа, а вы только пожнёте упущенное время ..
Санянск
Просто с позиции здравого смысла - если квартира просто продаётся, без привязки к покупке другой - то бакс - это максимально надёжно. К его курсу привязано процентов ...сят всякого ширпотреба)
это кто, в чём мерит и у каждого своя надёжность !
Alippa
Сочи все жеж почти субтропики, после Сибири дооооолго акклиматизироваться в третьем возрасте, хотя если с ДВ то может даже и лучше чем крям
о чём спор таа ? сумма та с гульгин нос, в Новосибе и то на отшибе ..:улыб:
Alippa
а если 60+, то можно и с прицелом самому к ним перебраться через десяток лет из этого морозильника

я вот отговорил родителей от этого варианта и теперь нам коллективно холодно))))
зато организм лучше сохраняются и клетки не так подвержены старению, только резкие перепады давления вредят ..
ANik1C
А у меня знакомые переехали за дочерью в Москву, затем в Чехию. Так она в Бразилию умотала и правильно сделала.
неблагодарная .., потом будет локти кусать !
теплый_пол
нпп

народ вообще сумасшедший еще и валютные риски советуют тащить.. а прикидайте, завтра рубель отрастет даже на пару рублей (вполне может быть какой-то отскок), а у тебя в валюте все деньги... + две комиссии банку...

надо хранить бабло в той валюте, в которой намечается покупка и будет счастие.
Natus
Не припоминаю случая, чтобы бакс дешевел, хотя его хоронят уже который год. Кратковременно на рубль-два при цене под полтинник - это не так существенно, как сползание с 28 до 40 за полгода.
Санянск
Не припоминаю случая, чтобы бакс дешевел, хотя его хоронят уже который год. Кратковременно на рубль-два при цене под полтинник - это не так существенно, как сползание с 28 до 40 за полгода.
В 2008 было. На ажиотаже цена на валюту выросла, а потом немного упала. Не помню про доллар, но у меня клиентка в пик ажиотажа приехала в Нск и продала Евро около 46 руб., и мы ей вместо однёхи (о которой мечтала) - двушку на МЖК купили. А потом евро до 40 вроде упал. Помню смутно циферки, но точно помню, что она со мной этой радостью делилась и была довольна как слон.
теплый_пол
это в простонародье слово задаток звучит, как само собой разумеющееся, а по факту - это аванс ! можете тупо прождать покупашку, пока тот решает свои ипотечный геморрой или ещё чего, потом не срослось и весь аванс вернётся к нему от АНа, а вы только пожнёте упущенное время ..
Обывательские разговорчики (с)
На самом деле, к авансу прикручены штрафные санкции и злостный нарушитель (хоть Продавец, хоть Покупатель) заплатит двойную сумму, если только не форс-мажор или прописанные отлагательные условия.
Realtor
Так то ж евро) Не такой чахлый, как рубль конечно, но и не такой стабильный, как доллар)
Natus
нпп

народ вообще сумасшедший еще и валютные риски советуют тащить.. а прикидайте, завтра рубель отрастет даже на пару рублей (вполне может быть какой-то отскок), а у тебя в валюте все деньги... + две комиссии банку...

надо хранить бабло в той валюте, в которой намечается покупка и будет счастие.
всё верно ! :agree:
Realtor
На самом деле, к авансу прикручены штрафные санкции и злостный нарушитель (хоть Продавец, хоть Покупатель) заплатит двойную сумму, если только не форс-мажор или прописанные отлагательные условия.
форс-мажор - расплывчатое понятие !

отлагательные условия - а чья это беда, при чём здесь время и деньги продавца ?
Саёга
...а можно ( ну хоть по секрету) - как именно коверкают "Белокуриху"? :ха-ха!: И так и эдак пытаюсь представить - ничего криминального не получается!))
Солярис
переставить местами 2 первые буквы, например
Север2011
...блин, похоже мне пора на пенсию!))))) :ха-ха!:
Солярис
я тож не догадалась, но постеснялась тут спросить:улыб:решила спросить у друзей, но не успела:улыб:
Infinity_nsu
Подниму тему, да простят меня модераторы.
Интересно, каким результатом у вас проблема разрешилась. Покупать ведь собирались как раз накануне незабвенных потрясений конца 2014г.