Можно ли продать квартиру со старой выпиской БТИ
2087
8
Добрый день, если кто в курсе, помогите разобраться. Я продаю квартиру племяннику, поэтому обращаться в агентство не хотим, составили форму договора купли-продажи, соберу все документы об отсутствии задолженности, выписку из домовой книги, оплатим все пошлины и сами пойдем в юстицию. Проблема только в том, что у меня старая выписка БТИ, вопрос, можно ли продать квартиру со старой выпиской, если племянник в курсе, что я там не делала никаких перепланировок и т.п.? Или в юстиции со старой выпиской сделку не оформят? Просто беготни много, хотелось бы хоть что-то сократить... Заранее спасибо за ответы.

П.С. и можно ли не брать справки об отсутствии задолженности, если покупатель (племянник) в курсе, что там все оплачено или это также должно быть представлено в юстицию?
Олдржижка
Можно.

и можно ли не брать справки об отсутствии задолженности, если покупатель (племянник) в курсе, что там все оплачено или это также должно быть представлено в юстицию?
юстиции ваще всё равно есть у вас долги за квартиру или нет, им не всё равно что в ДКП написано.
Олдржижка
Выписка из БТИ вообще в сделке не предоставляется, если у вас с племянником якобы "сделка за наличные деньги", без привлечения ипотечных средств.
Солярис
Извините, что не в своей теме спрашиваю. Если помимо документов, подтверждающих права собственности на квартиру, есть на руках: выписка из кадастра недвижимости (2001г); план квартиры из бти (2001г), информация о наличии, оценке недвижимости из бти (2001г) - в квартире не было никаких перепланировок - при продаже квартиры в ипотеку этих документов будет недостаточно? Нужно что-то еще?
Aspirin
банк скажет, что ещё нужно
Aspirin
Извините, что не в своей теме спрашиваю. Если помимо документов, подтверждающих права собственности на квартиру, есть на руках: выписка из кадастра недвижимости (2001г); план квартиры из бти (2001г), информация о наличии, оценке недвижимости из бти (2001г) - в квартире не было никаких перепланировок - при продаже квартиры в ипотеку этих документов будет недостаточно? Нужно что-то еще?
Если к Вам придет ипотечный покупатель - значит он работает с каким-то конкретным банком ( я так понимаю,рассматриваете вариант когда без АН?) Ипотечному покупателю будут нужны выписки из лицевого счета и домовой книги, оценка будет нужна свежая и произведеная лицензированой оценочной компанией( делается за счет покупателя или есть уже варианты, когда эту работу оплачивают банки).Все остальное - по запросу банка. Если в собственниках есть пожилые люди - могут запросить освидетельствование.
Солярис
Большое спасибо!
Да , рассматриваем вариант без АН. Просто я думала заранее собрать какие -либо документы.
Aspirin
...пожалуйста.И -аккуратненько. Не по всем видам ипотеки,например, короткий срок расчета...