Изменения в работе Росреестра, МФЦ и Кадастровой палаты.
28053
169
Павелл
...сначала не увидела, а теперь не сильно поняла -почему вопрос ко мне? У нас на Димитрова в определённый день свой специалист принимает.
Павелл
Покупала у застройщика кладовку (после квартиры) - было сказано прийти в неприёмное для обычных клиентов время. Пришла - документы приняли. так что у юрлиц обычно есть свои ходы.
Realtor
Я всё сказал на эту тему.
Некоторые АН не берут за внеочередной проход в Росреестр доп. деньги с клиента, некоторые (как оказывается) дерут (и мотивировать могут как хотят).
Солярис
кнопку не ту нажал :хехе:
Предполагал что так и поставлен там процесс, только судя по всему специалисты росреестра у них полный рабочий день сидят всю неделю, своих сделок не хватает вот и левачат.
Напугали очередями, а на следующей неделе документы сдавать)
Павелл
..смотрииии! :1: Возраст ужо, нервы не те, а ты так негуманно!)))
Павелл
Нам пугать совершенно нет смысла, как и нет радости от очередей. Констатируем как факт и в меру налаженного взаимодействия помогаем клиентам. Наши в очередях не сидят, как правило, пусть и за небольшую оплату.

Просто такая "селяви" у этого ведомства.
Попробуйте в 4-29, чтобы с гарантией "бесплатно" зайти.
Солярис
Здравствуйте, уважаемые горожане.
Подскажите пожалуйста:
Где нужно регистрировать право собственности на квартиру?
Имеет ли значение - в каком районе? Например, если прописан и проживаешь в районе на левом берегу, а регистрируемая квартира на правом?
Заранее благодарю
Homka_sapiens
Сдаете документы там ( в том МФЦ, теперь эта организация называется "мои документы"), где Вам удобнее.
atarin
Ахха.
Где запись есть, а не где удобнее...
Десперо
Поплакаться и мне что ли тут )))
Решили мы тут с матушкой переоформить квартиру по дарственной. За день, попа в пене, я готовлю и собираю все нужные бумажки. Звоню по единому справочному росреестра - там успакаивают, спокойно иди мол напрямую в любое из двух отделений и оформляйтесь. Ну я спокоен как удав и ложусь спать. На следующий день в 8 утра на красном проспекте посылают далеко-далеко в мфц, по живой очереди не принимаем с мая месяца. Ну либо можно записаться на прием через сайт. Ладно, пробуем на дачную - подобная история с августа месяца, посыл в мфц. Едем в мфц рядом с домом на родниках. Талончики вообще не выдают - не работает аппарат. Бедная администраторша вручную записывает народ, выслушивая историю каждого ))))
Дошла наша очередь. Время 10 утра. Ответ - по вашей операции талончиков нет. Приходите после обеда, а лучше завтра. Я не сдаюсь, но кушать то охото. Заскакиваю домой перекусить. Время 11 утра. Звоню по единому номеру мфц, чего бенз то зря палить и мотать круги по городу. Там сообщают, что талончиков нет ни в одном мфц, расслабься мол. Я не сдаюсь. Сажусь за комп, регистрируюсь на госуслугах, бегу подтверждаю учетную запись.
Ну вот-вот сейчас запишусь на прием через сайт росреестра. Ага блин, там окошко выплыло - "нет доступного времени для записи".
Финишная - теперича караулить талончики с утра пораньше у мфц.
Я в ах...
Lia
Ещё, если госпошлина оплачена на Росреестр, а сдаваться будете в МФЦ, то не забудьте в кабинете попросить заявление на "переделку" реквизитов. Если всё-таки попадёте в кабинет )
Realtor
Да, верное замечание - госпошлину я оплатил заранее по реквизитам росреестра.
Realtor
Вы хоть успокойте меня - я правильно понимаю, что это не я такой "везучий", а действительно все так плохо на текущий момент в нашей деревне ?
Родственники в апреле месяце переоформляли квартиру непосредственно в росреестре на красном проспекте - всё как по маслу без шума и пыли, а тут стена непробиваемая в моем случае.
Lia
Почитайте всех выше, не Вы один такой. Такая там лотерея постоянно. Не прорвётесь бесплатно - обращайтесь, окажем услугу по записи на нужный Вам день и время.
Lia
нормально все, сдавали недавно с доп пакетом. оба раза талончиков после обеда дождался, с утра даже не приезжал.
Павелл
В каком МФЦ было дело ?
Павелл
Спасибо!
Ну вот и на моей улице праздник случился - удалось в мфц на родниках урвать талончик на регистрацию после обеда. Благо у нас еще по дарственной, так быстро проскачили, и получаса не просидели.
Больше всего мозг разрывает тот факт, что все эти электронные очереди и записи должны решать вопрос с очередями и ожиданиями, экономить наше время, а по факту всё наоборот - встать на очередь нереально.
А если и встанешь, так будешь ждать больше месяца...
Быстрее по живой очереди, как в старые добрые времена.
Хотяяя, тут скорей всего виноват непосредственно сам исполнительный орган...
Солярис
А мой муж недавно оформлял гараж в МФЦ на Первомайке, вообще проблемы не было. Утром поехал взял талон, около 10-ти я ему позвонила узнать как дела, так они уже к этому времени с продавцом всё сдали, и мой муж уже в гараже зависал.
И забирать доки тоже талон без проблем взяли, мимо ходом буквально, выходя из магазина, расположенного в том же здании что и МФЦ, решил заглянуть за талончиком, и таки получил его.
Может в разных МФЦ разная загруженность.
котюня
... в разных МФЦ и в разные дни НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ загруженность - вот что напрягает народ
Солярис
...кстати, прошло всего ничего времени с предыдущего зигзуга, и - в целях успокоения любящих красивые бумажки бабушек, а так же для общего восстановления порядка в ГосДуму внесён проект о возобновлении выдачи Свидетельств на специальных бланках. Щас если за него же озвучат более высокий,относительно прежнего ценник, моё предсказание на 100 % будет в точку.
Солярис
Прежний во скока обходился ?
Lia
Сейчас регистрация около 2000, прежний наверняка не дороже
Солярис
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я чуток запуталась. Оформила в МФЦ землю в залог, под кредит в Сбербанке . После оформления в МФЦ мне отдали только договор зарегистрированный со Сбербанком, а свидетельство или выписку об залоге не дали. И мне сейчас надо идти в обслуживающие сети горгаз и т.д. , а они мне говорят:" несите свидетельство или другой документ о том что Вы собственник." Я не пойму, мне теперь везде носить мой договор ипотеки? Это теперь и есть подтверждение того,что я собственник?
Lia
Там сколько уже было "поворотов" за время работы Росреестра ( прежде - учреждения Юстиции). Было время - бралась госпошлина не только за вновь возникающее право, но и за саму сделку. Сейчас ( без Свидетельства) - именно госпошлина за вновь возникающее право обходится в два рубля. Так вот если денюшку за эту волшебную бумажку назначат- не удивлюсь.