Обмен офисного помещения
2579
15
Здравствуйте всем!
Помогите советом пожалуйста.
Значит имеется часть офисного помещения площадью 88 кв.м, находящееся на первом этаже жилого дома на красном проспекте. Предлагают обмен(ключ в ключ) на цокольный цтаж(весь) общей площадью 118 кв.м находящее в том же здании по сути под имеющейся часть офисного помещения.
Подскажите стоит ли обмениваться? Человек предлагающий обмен утверждает что мне это выгодно(цоколь дороже на 1 млн. руб по его словам), ему кстати принадлежит оставшаяся часть офиса, в котором у меня доля(88 кв.м).
Моя конечная цель - продажа или обмен на жилую недвижимость, хочу узнать мнения что будет проще и быстрее продать(обменять) и вообще насколько это выгодно.

Обменять часть офиса(88 кв.м), на цоколь(118 кв.м)?

Результаты
По мне, цоколь на красной улице сибирской столицы - не комильфо. Под бутик уже не пойдёт.
Мой голос - не меняться.
Александр.....
Спасибо за совет, но я бутики окрывать не хочу мне бы продать побыстрее да подороже:хммм:.
Я к тому, что список потенциальных покупателей на первый этаж обширней чем на цокольный.
Mack1989
ну вот пусть сосед продает свой цоколь и покупает вашу часть
тем более, что с его слов ему проще продать. а уж заинтересованность его резинкой не сотрешь

а так с его стороны это чисто перекладывание своей больной головы на ваши хрупкие плечи
Mack1989
т.е. человек дарит вам 1 млн рублей, совершая обмен, вас не смущает такая благотворительность? есть повод задуматься.
Alippa
Я так и подумал сразу, что неладно что-то, ему вроде бы как и разъехаться со мной надо и типо он придумал как - отдать мне цоколь а себе мою долю офиса и вроде все хорошо и я в плюсе 1 млн руб, но не так все хорошо оказалось:хммм:.
Часть офиса кстати принадлежала моему умершему недавно отцу, он мне не успел даже и рассказать как лучше поступить, в случае если мы с нашим партнером по офису решим разъехаться.
Лучше купли-продажи ничего нет. Выставляйте на продажу, предварительно письменно уведомив второго дольщика. С обменом не связывайтесь.
Mack1989
с бартером лучше быть поаккуратнее если стратегическая цели получить филки, лучше продавать ТО.что есть
Показать спойлер
Приходит Иван занимать денег к соседу:
- Сосед, дай мне в долг рубль, а я тебе весной два рубля отдам. Вот, в залог тебе топор оставлю.
Сосед дает ему рубль, забирает топор. Иван уже собрался уходить, а сосед ему говорит:
- Ваня, слушай, а тебе же трудно будет весной два рубля отдавать. Давай ты один рубль мне сейчас отдашь?
Иван приходит домой, чешет в затылке:
- Рубля нет, топора нет, один рубль я еще остался должен. А если разобраться, то все правильно!
Показать спойлер
Mack1989
а нет варианта из Вашей доли отдельный объект сделать со своим входом?
Судя по всему с дольщиком отношения не сложатся у Вас.
Павелл
Из моей доли вряд-ли получится сделать отдельный офис со своим входом, там всего два входа один в офис на 1 этаже, второй, собственно в цоколь который мне и предлагают.
А отношения с дольщиком, я думаю, не изменятся т.к. я с ним едва знаком, да и в офисе в этом я один раз всего 8 лет назад был, просто придется отказаться от его "выгодного" предложения и все.
Он кстати сказал, что и сам продать хочет(я в нем не уверен), вот и скажу ему теперь, что будем вместе продавать(в долевом участии), а не разделяться по непонятным причинам.
Mack1989
Собственно имеется предложение по обмену вашей жилой недвижимости (то что покупали под аренду возможно) на коммерческую. Есть варианты складов, ритейл. Доплата в обе стороны. Я представляю собственника, все документы чистые и в наличии. Рассмотрю ваши варианты.
Дмитрий_Сибпром
Не морочьте ни себе, ни другим верхнюю голову. Продайте и купите. Быстрее будет.
Alippa
Здесь вопрос не много в другом. На коммерческих площадях сидят арендаторы, площади работают. Интересует обмен с целью быстрой продажи жилой недвижимости (рыночные цены естественно), т.е. получение компанией живых денег (на свою стройку).
Конкретно продать эти площади - долго, по этому такая хитрая схема. А бизнес останется у бывших продавцов жилой.
Дмитрий_Сибпром
ага и как только я куплю этот чемодан без ручки - арендаторы сразу съедут и я буду иметь вместо плюса - огромный минус в бюджете. У меня полно знакомых, которые в жирные годы понапокупали себе тихих офисов и теперь только успевают платить по счетам за пустые помещения. Продайте в рассрочку арендаторам если у них там бизнес - им в первую голову это нужно
Alippa
Продайте в рассрочку арендаторам если у них там бизнес - им в первую голову это нужно
+1, совершенно верно, как говорят в определенных кругах (никакого отношения к данной ситуации это не имеет, просто забавная аналогия): основной кандидат на покупку краденного всегда является сам терпила. :biggrin: