обмен жилья: алтай - новосиб
6259
32
Посоветуйте, реально ли обменять дом в Горно - Алтайске на дом в Советском районе Новосибирска?
alex79mm
Абсолютно нереально. Продавать и покупать.
alex79mm
Знакомые так обменяли квартиру в Барнауле на дом в деревне (горный Чарыш Алтайский край)...думаю вполне реально...естественно, возможна и доплата при обмене как с одной так и с другой стороны...в зависимости от реальной стоимости дома
treska2012
Где искать желающих переехать на Алтай без участия агенства недвижимости? Может кто подскажет?
alex79mm
здесь на сайте попробуйте разместить объявление.... через социальные сети и тп...
alex79mm
а на фига менять дом в советском районе Новосибирска на дом Г-А?
с какой такой сакральной целью?
у вас там работа есть высокооплачиваемая?
или замок типа галкинского?


ИМХО тоже анреал апсолютный, только продать и на вырученное купить
Alippa
Согласен что целевую аудиторию надо искать в дурдоме
alex79mm
Прямой обмен даже в пределах одного города достаточно редкое явление) А ваш вариант и вовсе экзотика) Только продавать местным и ехать покупать в Новосиб.
alex79mm
Сдается мне, Вы прекрасно знаете, что продав свой дом не купите на эту сумму ничего в Н-ске, поэтому и хотите обменяться)
treska2012
..определяющее слово здесь " в Барнауле". Ну хоть как-то с ГА можно связать.
alex79mm
Где искать желающих переехать на Алтай без участия агенства недвижимости? Может кто подскажет?
Да Вам на агенТства недвижимости молиться нужно. Три года назад все же довела до ума ситуацию одних (аааааа- до сих пор вспоминаю с зубовным скрежетом! если бы не просьба мужа, т.к. его знакомый был, причем, с общим военным прошлым- ни за что бы не взялась!)Пять лет "продавали сами". В объявлениях было все так симпатично: деревянный дом, хороших квадратов, в "туристическом месте" рядом с Чемалом и бла-бла-бла и бла-бла-бла.
Взрослый мужчина по веской причине в свое время "спрятался" на Алтае и жил с абсолютно неадекватной мамой - "интеллигентной , литературно образованной" - как она сама себя отрекомендовывала. Так вот при первых разговорах она близлежащих риелторов такими характеристиками награждала, что общаться с ней отпадало всякое желание! В процессе пришлось созваниваться с несколькими АН, и выяснилось: Домик вовсе не такая "няшка" , как описывалось: во-первых, стоит далеко от реки, по другую сторону дороги, под горой ( постоянно закрыт от солнца), да еще и на финишной прямой дороги на местное кладбище. Короче, здоровья и времени много положила на то, чтобы убедить: слушайте тех, кто адекватно оценивает Вашу недвижку, если уж приводят потенциальных покупателей - помните о том, сколько ЛЕТ тянется Ваша история и помогайте риелтору, а не противостоите ему. Вот когда стало доходить, что все произойдет только по такому сценарию - через 2 месяца дом а) на Алтае был продан б) в другом месте жилье было куплено
Север2011
Дом купили за 1300000р. три года назад. Думаю на такую сумму можно что-то подобрать в Новосибирске), может с доплатой. Интересует только частные дома.
alex79mm
Дом купили за 1300000р. три года назад. Думаю на такую сумму можно что-то подобрать в Новосибирске), может с доплатой. Интересует только частные дома.
Иши тышшу семьсот..И он у Вас!
alex79mm
Я бы ни за что не поменял дом в Советском районе...например Академгородок...или даже хотя бы шлюз....на Горно-Алтайск. Почему? Потому что Горно-Алтайск для меня это какая то глухомань глухоманная....Тысяч за девятьсот я бы рассматривал там коттедж квадратов на 200 с отоплением и прочими ништяками....но не дороже...и то я бы еще сто раз подумал прежде чем купить там что либо) как то так) Еще скажу что Советский район я бы променял только на Кедровый...другие районы и дома в Сибе даже бы не рассматривал....
авпвыапвапвап
Я бы ни за что не поменял дом в Советском районе...например Академгородок...или даже хотя бы шлюз....на Горно-Алтайск.
Ну может на Плановом посёлке какая нибудь развалюха и стоит примерно соответственно, (хотя скорее всего, без доплаты не обойтись) но крайне маловероятно, что её обитателям треба Горно-Алтайск. Разве что каким нибудь фанатам Шамболы...
авпвыапвапвап
чё уж глухомань
там даже свой универ есть и целых 60 тыр населения
пробок поди нет))) уже плюс правда куда ездить там - вопрос
alex79mm
А я вот как раз ищу желающего поменяться с на мою ноаомтбирскую в еще более опном чем га городке алтайского края. Правда я доплаты пару лямочек хочу, :смущ:
Так что просто еще пару лет помечтаю, а потом обратно перееду
alex79mm
Не убивайте уже..Чудеса всякие бывают...
кандебобера
А я вот как раз ищу желающего поменяться с на мою ноаомтбирскую в еще более опном чем га городке алтайского края. Правда я доплаты пару лямочек хочу, :смущ:
Так что просто еще пару лет помечтаю, а потом обратно перееду
"ноаомтбирскую" - где это? :eek:

Если Новосибирск так исковеркали, то несравненно проще найти здесь покупателя, взять задаток, подобрать объект в облюбованном "опном" городке, также закрепиться задатком и с интервалом в один-два дня провести обе сделки.
Всё остальное - напрасные хлопоты, потерянное время и, возможно, деньги.

P.S. данный алгоритм и к рекомендациям для ТС относится.
Realtor
"ноаомтбирскую" - где это? :eek:
да это у меня планшет ерунду всякую порой подставляет:улыб:

вообще, не проще. Город настолько опный, что народ бежит отсюда, цены на недвигу задирает - т.к. "цена такая т.к. нужно купить жилье в маквеновосибирскебарнауле" и тп. А продают как правило все70х годов - доставшееся от дедок-бабок, так что не вижу смысла за такое платить то, что они просят. :dnknow:
кандебобера
Мало ли кто и во сколько свои холупы (и любую другую собственность) оценивает.
Торгуйтесь, аргументированно, и будет Вам счастье, да и продавцу тоже, раз все бегут, а купите именно у него.

alex79mm
Реально обменять. Дайте параметры вашего дома на Алтае и я предложу вам свою квартиру в Новосибирске Советского района!
00227744w
для вас квартира и дом - это одно и то же?

Интересует только частные дома.
Alippa
Наверное поменять квартиру в Советском районе на дом в Советском районе (Плановый посёлок например) реальнее, чем прямиком дом с Горно-Алтайска на дом в конкретно Советском районе г. Новосибирска.
seka64
ну если это трешка в ВЗ Академа, то я бы сменял, а если пенал 29 квадратов в муравейнике на картофельном поле, то уклонился от объятий
Alippa
Ну трёшку в ВЗ товарищу никто не предложит, пеналы в картофельном поле - в Советском районе пока не практикуются (это - к Первомайке, Кировскому району и т.д.), а хрущобу сменять потом на частный домик (без особых изысков) - реально вполне. Так что на месте товарища, я бы поинтересовался.
seka64
а я нет
это путь в никуда менять валенки на спецовки, спецовки на топоры, чтобы к пенсии добраться до искомого. Решил нужен дом - ищи дом, а свою халабуду пусть просто продаст. На то и придуманы филки, чтобы не заниматься этим товарообменом.
Alippa
В интернете есть истории, как некоторые за 20 - 30 шагов выменивают "дырку от бублика" на двухэтажный коттедж с бассейном. Знаю, что большинство народа заточены под обратный процесс, но попытаться можно....
Наверное, не стоит стоять непоколебимо на позиции "купли-продажи", а пытаться использовать все методы.
seka64
тафайте я вам расскажу про взаимозачеты, всего 15 лет как минуло с тех пор когда на одной сладкой справочке о задолженности можно было спокойно вымутить себе квартирку
Alippa
Возможно,если выставим квартиру осенью на продажу и не найдём покупателей,то возможно начнём
искать обмен на Барнаул.Но оба варианта потянут минимум на пол года поисков.
seabee
Возможно,если выставим квартиру осенью на продажу и не найдём покупателей,то возможно начнём
искать обмен на Барнаул.Но оба варианта потянут минимум на пол года поисков.
обмен придется искать на каком то другом ресурсе, на нгс нет обмена
АртурФ
на нгс нет обмена
Аж реклама в тему выскочила:
за 1к квартиру два дома дают :ха-ха!: